Кто владеет информацией,
владеет миром

Риск заразиться коронавирусной инфекцией после контакта с различными предметами крайне мал

Опубликовано 23.04.2020 в разделе комментариев 35

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Риск заразиться коронавирусной инфекцией после контакта с различными предметами крайне мал

Немецкие ученые пришли к выводу, что риск заразиться коронавирусной инфекцией после контакта с различными предметами крайне мал, так как культивировать вирус в лаборатории на основе взятых с их поверхностей образцов оказалось невозможно. Однако ученые отметили высокую опасность близкого общения с носителями вируса из-за риска вдохнуть капли, выделяемые при кашле или разговоре.

***

Самое интересное, что эти исследования немецких ученых стали известны еще месяц назад, но до топа российских медиаконцентраторов и СМИ добрались только сейчас.

Что это значит?

Ну, что закрытие уличных спортивных площадок абсолютно бессмысленно, о чем мы писали уже достаточно давно, но, разумеется, впустую: власть, точнее люди, которые принимают решения, не читают СМИ, а только обзоры, которые им поставляют пресс-службы. Значит, пресс-службам кто-то месяц спустя указал, что следует отметить в первую очередь именно сейчас.

Абсолютно бессмысленно (и даже вредно) запрещать прогулки в скверах и парках, а также утренние пробежки - при соблюдении дистанции это совершенно безопасно.

Столь же бессмысленно ограничивать поездки в личном автомобиле - здесь изоляция полная, контактов со внешней средой нет.

Мыть руки, конечно, нужно - перед едой, например, а вот постоянно тереть их дезинфицирующим раствором совершенно излишне и не очень полезно для кожи.

Особенно идиотически выглядит обработка подъездов хлоркой. Сегодня, например, дезинфицирующим раствором покрыли все зеркала у меня в подъезде, перепутав, наверно, инфицирование со сглазом. Но от сглаза надо кропить святой водой, а от вируса - протирать спиртом, хлорка же не помогает ни от того, ни от другого.

Надеяться следует, что через месяц-другой эта информация доползет до начальственных извилин, и в правила режима содержания арестованного без вины российского народа внесут некоторые небольшие изменения. А может и не внесут...

А.Б.



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если гражданин не догадался обмотать рожу трусами собственными
Осломыслъ написал 24.04.2020 11:26
то он есть скрытый враг.
И почему власть его терпит, то только потому, что испытывает затруднения с автоматической идентификацией по видеокамерам тех, кто использует защитные маски.
Re: Случай не ординарный
это хорошо написал 24.04.2020 10:32
что только "ВСЕ" зеркала, а могли ещЁ ему и лысину пробрызгать, дезинсекталью - для дезинфекции
(без названия)
В написал 24.04.2020 06:37
Вот помню как-то раз сосу я х*й негру на Красной площади, как вдруг подходит полицейский и начинает трахать меня прямо в задницу. В какой-то момент я почувствовала, что вот-вот обосрусь и обосралась-таки прямо полицейскому на штаны. После чего полицейский заставил меня облизывать мое го*но с его штанов, что я и принялась делать. В процессе я вошла во вкус и облизала все дочиста
Случай не ординарный
zyx написал 23.04.2020 19:32
"Сегодня, например, дезинфицирующим раствором покрыли все зеркала у меня в подъезде,"
Неплохой коммент
с ютуба написал 23.04.2020 18:53
"Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышу свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса."
(без названия)
стоик5445 написал 23.04.2020 17:40
23.04.2020, 13:49
Дело о насилии против силовиков во Владикавказе передали в центральный аппарат СКР?
А за что изнасиловали силовиков, обычно насилуют за что-то????
Баранов,
это твое ? написал 23.04.2020 17:06
"Не три, красавица, при мне ты попу губкой спиртовою"
Автору пять, конечно.
Re: соль
ВОЙНА! написал 23.04.2020 16:47
Идет гражданская война!
(С) Игорь Тальков
Re: Мечты, мечты,
пПвВ написал 23.04.2020 16:46
где ваша сладость...
(без названия)
соль написал 23.04.2020 16:29
За месяц в России совершено более 1000 нападений на проправительственных лиц
Эксперты отмечают беспрецедентный рост насилия в отношении проправительственных лиц в России. За карантинный месяц в России было зарегистрировано более 1000 нападений, 300 из которых закончились смертельным исходом. Нападают как на чиновников, так и неформальных сторонников режима Владимира Путина. Часто объектами нападения являются члены их семей. Эксперты отмечают, что такого масштаба насилия против властей не было даже в 1991 году при распаде СССР.
(без названия)
45 написал 23.04.2020 15:57
Когда у путина мозг не работает, как и у всех его назначенцев, то разрушения идут бесконечно.
Самовыдвижение
на нобелевку написал 23.04.2020 15:34
Вот, открытие! Шок! Инет взорвался! Максимальный репост!
Путен - бяка. Надо объединиса. Надо готовиса.
(без названия)
ученые говорят написал 23.04.2020 14:56
Французский вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье высказал теорию о том, что новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае. Об этом он рассказал телеканалу CNEWS.
Он отметил, что не верит, что коронавирус пошел от диких животных на рынке в китайском городе Ухань. "Это красивая легенда, это невозможно. Вирус вышел из лаборатории в Ухане", - сказал он.
Монтанье заявил, что эта лаборатория специализируется на коронавирусах с 2000-х годов. Он рассказал, что вместе со своим коллегой математиком Жан-Клодом Перезом проанализировал последовательность генома нового типа коронавируса.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e99f2be9a79471ed3bfc91b
(без названия)
стоик5448 написал 23.04.2020 14:17

23.04.2020, 13:49
Дело о насилии против силовиков во Владикавказе передали в центральный аппарат СКР?
А за что изнасиловали силовиков???
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 23.04.2020 13:38
В метро тоннели поливают для чего?
Ходят таки слухи, что можно заразится или показуха?
Re: Читаешь , понимаешь...
Хй вам написал 23.04.2020 13:36
Я умру и без коронавируса.
Читаешь , понимаешь - " И это нас радует!"(с) М.С.Горбачев
--- И это норма!(С) Е. Малышева. написал 23.04.2020 13:25
В пендосне от каранарика дохнут негры и прочее подобное им афрожoпое гoвно.
в последнее время там проводят максимально широкое тестирование населения готовые тесты показали необычный результат - среди инфицированных и погибших от инфекций в результате коронавируса огромное количество негров.
в Чикаго 72% погибших от Covid, хотя они составляют лишь 30% населения
в НьюЙорке 70% от 14% всего населения, как пишет Reuters, так обстоит дело в многих штаты США, и наиболее пострадавшем Нью-Йорке.
.
скорее всего негры срaть хотели на карантин, вот и заражаются чаще,
обезьяны они и есть обезьяны.
нельзя научить обезъян мыть руки по этому они дохнут пачками.
надеюсь , что скоро это коснется и наших афрорасеян.
.
А дустом не пробовали?
вопрос написал 23.04.2020 13:16
...
если по хорошему
chvv написал 23.04.2020 13:14
Нужно создавать в местах массового скопления людей системы дезинфикации, особенно против передающихся по воздуху как короновирусы. Т.е. в больницах, в метро, транспорте, магазинах и т.д. и т.п. должны быть элементы этой системы. В межсезонье она может работать в ограниченном масштабе, а вот в сезоны заболеваемости включаться возможно и на полную. Полностью не защитить людей - так, но существенно снизить заболеваемость и размеры эпидемий вполне реально.
Ну казалось бы что проще (там где живут обеспеченные) снабдить подъезды обдувкой с дезинфикантом и не нужно ждать засидевшихся. Но опять ждут чего-то там. Как собственно и предприниматели в ресторанном бизнесе. Хотя там где курят ставить озонаторы боюсь бесполезно, ну разве что на входе. Хотите применяйте другие дезинфикаты конечно. Тут можно целое направление в исследований и производстве открыть. Некому.
Вообще в общество где забивается общественная активность,ждать активности населения не приходиться.
Re: "Не повредило бы сразу закрыть рассадник этого вируса - Москву. "
согласен написал 23.04.2020 12:14
и обязательно закрыть долбайобов оправдывающих свою погонялку гАнтон
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы