Кто владеет информацией,
владеет миром

На выходе с карантина нас может ждать голод

Опубликовано 22.04.2020 в разделе комментариев 32

протест коронавирус голодающие
На выходе с карантина нас может ждать голод

Человечество может столкнуться с голодом глобального масштаба всего через несколько месяцев.

О необходимости обеспечить глобальную продовольственную безопасность заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН. "COVID-19 представляет не только глобальную угрозу здоровью людей, но и глобальную гуманитарную катастрофу. Миллионы людей, живущих в зоне конфликтов, могут оказаться на грани голодания", - цитирует Дэвида Бизли ТАСС. 

Ежедневно в мире голодает 821 миллионов человек, а из-за коронавируса столкнуться с критическим уровнем голода могут еще около 130 миллионов.

***

Как деликатно сказано - "из-за коронавируса"... У нас что, на дорогах мертвые валяются и остальные ничего не могут делать? Нет, посевные по всему миру срываются из-за бюрократии, из-за тех мер, что предпринимаются без учета самых ближних последствий!

Не только у нас, но во многих местах на Земле посевные срываются, урожай гибнет на корню, поскольку его нельзя убрать. Того нельзя купить, этого нельзя - не потому что нет, а потому что закрыто на карантин.

Сейчас голодает 800 миллионов - это в 300 раз больше, чем больны коронавирусной инфекцией! У меня нет сомнений, что смертность от голода заметно превышает смертность от вирусной пневмонии. Ну, еще 130 миллионов дополнительно - видимо, те, кто принимает решения сегодня по карантину, на себя этот голод не примеривают, ни они, ни их дети голодать уж точно не будут. 

А ваши дети? Я к вам обращаюсь! Вы уверены, что осенью и ближе к зиме не выяснится, что продуктов питания существенно меньше, чем ртов? И тут уже не монопольные игры ритейлеров - тут может случиться настоящий голод, когда еды нет, и взять ее неоткуда. Потому как "что посеешь, то и пожнешь", а мы ни хрена не сеяли...

А.Б.



Рейтинг:   1.63,  Голосов: 274
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
НЕСТЕР написал 25.04.2020 03:05
Да, хорошая идея со сливным унитазом! Только сейчас понял. Удачи, Ребята.
Re: В открытый доступ, алло, хакеры!
Справедливому написал 24.04.2020 05:33
Могу предоставить по Нижнему Тагилу и Первоуральску Свердловской области, частично - по Ебургу но мы тут и без тебя разберемся.
Re: antipa70@mail.ru
Таки да! написал 23.04.2020 17:40
Еще есть цепи от мотопил, можно б/у.
И вспомнить старые добрые утюги и паяльнички...
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 23.04.2020 17:02
Если при "выходе" голод "нас" не будет поджидать и оравшие, что у нас социализма не было потому, Сталин не будут дохнуть вместе, с вы@лядками значит Бога нет, и жертв сталинизма можно валить самим, бейсбольными битами и арматурой.
В открытый доступ, алло, хакеры!
Справедливый написал 23.04.2020 11:43
Нужны установочные данные членов партии Едросни и чиновничества...., да еще можно троллей, и членов их семей, они все это время жирок копили, так, что голодный не к такому же или к трудяге идти должен, а к тому, кому ситуацией обязан.
Баран на своЁм, личном, высерке провЁл, очередную "посевную" порцайку
сопстевннага гамнеца - И!!! написал 23.04.2020 08:50
на него сбежалось малая кучка из - секты останков свидетелей Бланка и JЫдошвали, а ранее многочисленного савковьевого стада.
а ведь, сЁдня 22апреля - день рождения ихнего вошЬдя сдохщего от люэса головного моска воФы Бланкера.
- " И это нас радует!"(с)
.
воооот!
и не ждите.
НИКОГДА более Русский Народ вам уже не поверит, а значит вы больше не будете отравлять его души своим трупным ядом.
показательно то, что молодежь попросту кладЁт на вас большой и увесистый eлдак жеребячий!
помните, как вашу сифилисную бланку стоящую в памятнике двенадцати-метровым долбойобом на Каширке уничтожили три года назад,
и вы даже бхдЁха не испустили!
ВЫ - остаточная плесень подзалупная в трупаке мавзолейного сифилитика.
скоро и он сгниет оканчательно, а это означает, что его быстрЁхонько сожгут в печах с турбонаддувом, а ВЫ и не пикните.
почему?
да потому, что вы остаточная погрешность, которая стремительно сокращается вымирая стахановскими тепмпами чиста по-сталЕнски.
погрещность , которая уверенно стремится к = 0!
весьма этому рады!
да-да, вот уже и " не слышны в саду..." ни от Ата-ташек отМорозовыХ, сгинул и ваш аТрофим, да и само чОрное БараньЁ не слишком озабочено сией , такой, "важной" датой.
их задача лавьЁ себе цедить в карман.
всЁ как говорил ранее:
- лЭнин усегда с жЫдвой!
огА!
.
- Шел я мимо мавзолея,
- Из окошка вижу хyй
- Это мне товарищ Ленин
- Шлет воздушный поцелуй!______________мОтя заДроЧер поетмызыкантнарциССдолбойобокамунист
а вот этого ждЁм( ждали, уже!) с нетерпением !
13-50 заМесто взДрючи написал 23.04.2020 08:48
"Кажется, наши "пастухи" совсем потеряли связь со "стадом"... "А.Б."
.
только он постеснялся самообозначиться как - Баран, а скромненько так - "А.Б."
ну-ну...
.
а вчера, его у дГюни ногЬкина, на заМестоВстрЮчи так охyярили и подЪйебнули, что обосцанными у него не только ботиночки, а и всЁ его тайбло стало, умыли по-полной!
(с) - "Анатольюрич. Вам следует засунуть свои амбиции глубоко в ****...".
(с) - "хи-хи..."
.
а он и не понял нихyя, сидел и тупо улыбался...
вот, такая, вот, заМестоВстрЮчи на НТВ
и вот , такие, вот, "пастухи" и Бараны!
.
интересуюсь, а сЁдня эта журноГлист-прощелыга подсядет на лавочку телетрепиздонскую?
нннн-даааааа....
анантолик, тебе бы плащ болонья очь пригодится, для таких случаев,
а не связано-пидерский лапсердачЁк с гардероба из "Золотой вУстрицы" с подачи тамошнего мызыканта мОти ЗаДроЧера и в ейного гардеропщика шурочки говновЁнко.
. КаССика:
- Деньги не пахнут!
- На что только не пойдЁт капеталист-хазяйчег, штобэ словить себе в гаманок 300% лавья, даже обосцание в прямом эСфире на НТВ - не остановит!
.
" Люблю молодца и в Баранове!"
.
ща-ща-ща, уже началося.
бидааааааааа-тттттооооо ка-ка-каяяяяяяя!
чОООООООбана не видать, там, на лавчОнке телетрипездоновской, кажись...
смотрим внимательно, есть ли лысинко иль нетути?
есть экзот!
хм.... да не тот, хотя и лысый.(((
и тоже с кГымчаков-печенегей.
НО!
вот и вторая часть и лысин прибавилось.
аж целых - ПЯТЬ штуко!
перЬвым делом блестяще-лоснящееся-полированное тайбло экзот-ксепрта хахла коУвтуна показали
и в пику ему нашего бородатого любимца, с фейсом от фреди-крюгера, кажут на контрасте!
дали нашему слово и он чЁ-то, там , вновь крутил перед фейсом пальцами, жестикулировал, в общем с минуту плЁл хyергу, и снова его задвинули(правда сказать сЁдня более тактично, чем вчерась- хи-хи...)
пеРдача клаСС!
из 9 штуков телетрипездоний 5 штуко лысой экзотики 1 штуко рыжий 1 штуко шатен и пара вороных!
следует отметить, что наш экзот, всЁжЪ не смотрится в ровень лысой каклой-коУтуном.
и на том - ладушки!
А!
(без названия)
Schucher написал 23.04.2020 08:36
Раскрыть комментарий
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 23.04.2020 08:35
Раскрыть комментарий
Re: Ленину150лет
Столько не живут! написал 23.04.2020 06:03
Агитка про голод, но "Ленин будет жить", гы-гы-гы-гы!
(без названия)
стоик5430 написал 23.04.2020 00:35
Спектакль Коронавирус - очередное преступление против Человечества?
(без названия)
Ленину150лет написал 22.04.2020 20:41
Раскрыть комментарий
(без названия)
Schucher написал 22.04.2020 19:13
Раскрыть комментарий
Re: antipa70@mail.ru написал 22.04.2020 19:02
Таки да! написал 22.04.2020 19:13
Таки да!
Таки да-да-да-да!
(С) Краснодарская заунывная
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 22.04.2020 19:02
Раскрыть комментарий
анархия мать порядка
мы-все-умрем написал 22.04.2020 18:27
вас давно предупреждали об опасности этатизма.
государство это зло
Re: Египет открывается завтра.
Правильное решение! написал 22.04.2020 15:34
Лучше оставайся там, проси политического убежища, меняй внешность, пол и все остальное (это не очень дорого, тем более сейчас) и живи в удовольствие!
Удачи!
Египет открывается завтра.
Пепел Клааса Дванайдцатогоо Класса написал 22.04.2020 15:26
Не знаю что вас ждет, я купил справку об отсутствии коронавируса. 24 еду в Минск. Потом лечу в Каир и 27 в Шарм. Отель в два раза дешевле, поэтому буду месяц вместо 2 недель.
В Китае не было никакого спектакля!
стояку номер 5430 написал 22.04.2020 14:56
Там локализовали очаг и вылечили тех, кого можно было вылечить. И лечат до сих пор.
Спектакль - это у вас в Раше, точнее - балет "Корона, вирус и озеро" в исполнении пид-группы "Озеро" и солиста группы "Дурановские дедушки" (соло на трубе).
(без названия)
ваня седин написал 22.04.2020 14:51