Кто владеет информацией,
владеет миром

В Думе одобрили введение обязательного масочного режима, но не сказали, где их взять

Опубликовано 21.04.2020 в разделе комментариев 13

В Думе одобрили введение обязательного масочного режима, но не сказали, где их взять

Обязательный масочный режим для граждан при посещении общественных мест должен действовать на территории всей России, заявил член комитета Госдумы по охране здоровья, единоросс Александр Петров, комментируя решение властей Кемеровской области об обязательном ношении масок в общественных местах.

"Мы не можем со стороны кому-то что-то рекомендовать. Это их (субъекта Федерации) право, как защитить население. Как говорят, результат покажет. По идее, масочный режим должна соблюдать вся Российская Федерация в условиях пандемии. ВОЗ это рекомендует. Более того, это не для того, чтобы кто-то не заболел. Это, прежде всего, для того, кто уже имеет вирус. Он должен защитить других людей, даже если он еще не знает, что заболел, потому что очень большой процент бессимптомных", - цитирует Петрова АГН "Москва".

По мнению депутата, в условиях пандемии носить маски должны носить все, кто выходит на улицу, общается с посторонними людьми. "Я считаю, что сегодня правильно всем надеть маски, кто выходит на улицу, кто пересекается с посторонними людьми. Маска, очки, перчатки - это способ защиты", - заявил Петров, не пояснив, где эти маски можно получить или купить.

Отметим, что с начала введения режима "повышенной готовности" маски в большинстве российских регионов, в том числе и в Москве исчезли. В этом легко убедиться зайдя на сайт любой сетевой аптеки.

 

 

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
MerillRow
MerillRow написал 27.04.2020 08:13

<a href=https://tradedoors.ru/protivopozharnye_dveri/>Противопожарные двери</a>
(без названия)
Объектив написал 22.04.2020 10:44
Есть выход: сделать самим.
Привет от Китая
Ммм написал 22.04.2020 08:09
Китай уже миллиарды заработал на производстве масок и средств защиты.
:))) У кого-то еще вопрос, кто всю эту байду затеял?
Позитивчик
Мм написал 22.04.2020 08:06
Есть же хоть один положительный момент или опыт от этого бемца под нащванием коронавирус?
Надеюсь, когла все закончится, заболевший ОРВИ не потащится в общественном транспорте на работу и не будет заражать всех и вся по пути плюс свой родной коллектив. Это ж на сколько по стране будет снижена заболеваемость от респиаторных инфнкций любого типа?
(без названия)
Ну написал 22.04.2020 08:06
Воз это чисто бюрократическая компашка в которой даже врачей нет и финансируется частными лицами.
(без названия)
Ит написал 22.04.2020 08:02
Дашать в маске собственными бактериями это за гранью, маска не спасает от вируса, она напрочь убьет иммунитет. Маски нужны врачам в больницах.
Повторяю
Гаданыш написал 22.04.2020 04:38
приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться !
Ты почему не радуешься ?
сколько в рублях?
безнамордников написал 21.04.2020 23:56
А сколько будут платить за ношение намордника?
Неужели свободный нормальный человек наденет намордник без доплаты?
Кто знает откеуда такой умный взялся Александр Петров
sov написал 21.04.2020 22:22
Ведь есть же рекомендации ВОЗ
Маску можно купить в интернет-магазине или сделать самому
Осломыслъ написал 21.04.2020 22:14
а вечером постирать руками и повесить на радиатор.
Не обязательно же носить только аптечные медицинские маски.
"Немедицинские" тоже сгодятся, особенно со сменными фильтрами.
В Италии вон уже открылись книжные магазины, но без масок покупателей вовнутрь не пускают.
Но то же в пострадавшей Италии !
(без названия)
Л.Г.Казарян написал 21.04.2020 22:02
"...член комитета Госдумы по охране здоровья, единоросс Александр Петров...
"ВОЗ это рекомендует."
- - - - - - -
Нет:
https://vz.ru/news/2020/4/6/1032844.html
http://archive.vn/YS5zw
"ВОЗ призвала сократить использование медицинских масок
6 апреля 2020, 20:30".
.
Принуждение женщин носить маски может лоббироваться мусульманами, как форма чадры.
(без названия)
Schlosser написал 21.04.2020 21:26
Где взять, где взять? Понятное дело - за кордоном закупить. Давно уж путинским либеральным правительством выработана концепция - самим ничего не производить; продавать за бугор природные ресурсы, а все, что нужно - закупать!
(без названия)
Майкл написал 21.04.2020 21:14
Вирус этот внедряется респираторно,т.е.при дыхании.При чем здесь перчатки и очки?Это же не болезнь "грязных рук",-желудочно-кишечная.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы