Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль призвал не придавать "апокалиптическую окраску" обвалу цен на нефть

Опубликовано 21.04.2020 в разделе комментариев 11

Кремль призвал не придавать "апокалиптическую окраску" обвалу цен на нефть

В Кремле внимательно следят за динамикой изменения цен на нефть, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Вчера произошел обвал цен на майские фьючерсы. Что касается всей этой свистопляски, то это абсолютно спекулятивный, чисто торговый момент", - сказал он.

По его мнению, "этому не нужно придавать какую-то апокалиптическую окраску". "Все специалисты прекрасно отдают себе отчет, что это не является поводом для чрезмерно негативных оценок текущей реальности, потому что цены на нефть демонстрируют хоть и не положительную динамику, но они не подвержены таким обвальным изменениям, как это коснулось фьючерсов" - отметил представитель Кремля.

Напомним, накануне цена на нефть марки WTI достигла исторического антирекорда. Так, на товарной бирже в Нью-Йорке ее стоимость опустилась до отрицательных значений. Сырье подешевело на 300%, цена майских фьючерсов на него составила -$37,63 за баррель.

Обвал WTI потянул вниз котировки других сортов нефти, в том числе эталонного сорта Brent и привязанного к ней российского Urals. Во вторник, 21 апреля цена на Brent опустилась ниже $20, Urals торговался ниже $10 за баррель.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какой "Кремль"?! Эти пропиндосские крысы сидят в бункере
и боятся написал 21.04.2020 22:22
маленького белого арктического зверька.
У крыс хроническая диарея на фоне старческой деменции.
(без названия)
Бедлам написал 21.04.2020 15:21
Может,г-н песков такой "оптимист",потому,что у него на кармане франузский паспорт,а так же есть и заготовленный заранее запасной аэродром,куда он может в любой момент "слинять",либо,это обычная "хорошая мина-при плохой игре".Ведь россия-не та страна,где к падению цен на нефть можно относится "наплевательски",поскольку,благодаря стараниям псевдорефматоров,цена эта-"альфа и омега" российского бытия,и единственная надежда на то,чтобы не нырнуть в гуманитарную катастрофу."Крутой"он все же мужик и железобетонный,только разве что-с тараканами в голове,и с французским гражданством-в придачу.
Re:
макмондуканто написал 21.04.2020 14:38
”...И жратва была не из отходов...”
-----------------------------------
ну да, просто за этой едой не из отходов, в москву из калуги ездили, за 150 км, ближе негде было купмть.
и это было еще в семидесятые, тучные, годы, позже и в москву уже не было смысла ездить, еда по карточкам была...
(без названия)
ваня седин написал 21.04.2020 14:14
При оплеванном сегодня социализме обывателю пох были цены на нефть, курс доллара,
качание биржевых индексов. Крестьяне булками скотину подкармливали.
И жратва была не из отходов. И сегодня колбасу коты и собаки не жрут.
Буквально вчера сообщили что 80% молочных продуктов фальсификат.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 21.04.2020 13:55
Песков- ничего страшного и апокалиптического не произошло, просто в России бензин подорожает на 300%.
(без названия)
А.уе написал 21.04.2020 13:41
Письков-Нафнаффкин говорит : все хорошо прекрасная маркиза - сгорел ваш дом с конюшней вместе, когда пылало все поместье! Уря-я-я
Re: вся зараза
Правильно мыслите написал 21.04.2020 13:40
Анна Ахматова
--------------
"Стрелецкая луна. Замоскворечье... Ночь.
Как крестный ход, идут часы Страстной Недели...
Я вижу страшный сон. Неужто в самом деле
Никто, никто, никто не может мне помочь.
В Кремле не надо жить — Преображенец прав,
Там зверства древнего еще кишат микробы;
Бориса дикий страх и всех иванов злобы,
И самозванца спесь взамен народных прав."
Апрель 1940
Москва
Re: вся зараза от этой красной
А.уе написал 21.04.2020 13:39
Мудилла! Зараза не в стене, она за стеной сидит. Вот там надо дезинфекцию проводить!
вся зараза
от этой красной написал 21.04.2020 13:25
стены.только если будущий кандидат в президенты пообещает с землее сравнять хремль, только тогда пойду голосовать.с первого заложенного камня в фундамент-заразу строить начали
(без названия)
йййй написал 21.04.2020 13:16
За какой бесценок уходят народные недра, невозобновляемые ресурсы.
Пик нефти в РФ по сути уже пройден, дальше добыча будет потихоньку падать.
(без названия)
Все хорошо ,прекрасная маркиза... написал 21.04.2020 13:06
Стоимость нефти Brent упала ниже $19 впервые с февраля 2002 года
-------------------------------------------------------------------
Цена июньских фьючерсов нефти марки Brent подешевела на 27,65%, до $18,50 за баррель. Стоимость нефти Brent упала ниже $19 за баррель впервые с февраля 2002 года.
-------------------------
21.04.2020, 12:20 обновлено в 12:36
"Коммерсантъ"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы