Кто владеет информацией,
владеет миром

Ода парикмахерским

Опубликовано 20.04.2020 автором Ольга Костина в разделе комментариев 25

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Ода парикмахерским

Когда всё это закончится, разбор полётов будет нешуточным. От глобальных вопросов симметричности предпринимаемых мер размаху эпидемии до всяких мелочей. 

Хотя какие же это мелочи: внешний облик? 

Вот мне, положим, маникюр не нужен, а кто-то сейчас с остервенением сдирает рашпилем шеллак, поминая ближайших родственников нашего мэра по материнской линии. Зато я, как только всё началось, сообразила, что это надолго, и ринулась к своей парикмахерше. Сейчас вижу в зеркале выздоравливающую тифозную больную (потому что волосы уже отрастают), пару месяцев еще точно продержусь. А вот красилась уже сама: слава Богу, купленная в «Перекрестке» краска оказалось лучше средства «Титаник», давшего, как вы помните, несчастному Кисе Воробьянинову стойкий зеленый цвет. Но получился далеко и не «пепельно-русый», как было написано на коробочке. В общем, хорошо, что пока можно ходить в шапке.

Мужикам хуже. Не все жены умеют стричь: некоторые только считают, что умеют. Заросший дядька неопределенного возраста с опухшей мордой, в трусах, майке-алкоголичке и с пультом в руках — это раньше был только Светлаков из «Нашей Раши», а теперь минимум половина мужского населения страны.

Почему, ну почему нельзя работать парикмахерским? Ограничьте одновременное пребывание в зале четырьмя людьми (два мастера и два клиента), обработайте там всё всякими растворами, маски дайте, бахилы  — это же возможно вполне! Народу по-любому гораздо меньше, чем в магазинах: я в субботу ходила в супермаркет — прям как до войны, только у кассы типа на дистанции. Услышала краем уха, что в какой-то европейской стране открыли книжные: туда не так много людей ходит, а терапевтический эффект огромный, опять же книжному бизнесу поддержка. Молодцы, реально.

Теперь секрет: сегодня постригут моего любимого мужчину!  А то я уже его видеть таким не могу. Все будут в масках, никто никого не узнает. 

О, только что услышала: в Татарии с сегодняшнего дня начинают работать парикмахерские. И вроде еще в каком-то регионе. Везёт же...



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это проблема менстры или ПМС???
сверхОлигарх написал 22.04.2020 06:04
Я что-то не догнал, а личного парикмахера на дом вызвать что мешает??? Мне, вон, каждую неделю виски подравнивает личный мастер, а вам слабо что-ли? Вызов-то всего 300 баксов, копейки!!! А вы ноете про эти парикмахерские гадюшники. Нет, мне с вами не по пути! Вы еще поди и по магазинам ходите, покапать не могете, но зырите? Нет, мне нищету не понять! Вам же никто не мешает стричь деньгу, а вы только ныть способны!
Re: Re: дурища, на кой черт
Делайте ставки, написал 21.04.2020 19:24
даже в эсстоооонском яяязыыыыкееее есть слово pohui, заимств.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы, любезный, очевидно проживаете в каком-то маленьком местечке
Карлсон написал 21.04.2020 18:06
Вы, любезный, болейте на здоровье, но с людьми общаться научитесь, хоть перед финишем.
Re: Re: Re: Re: Re: Вы, любезный, очевидно проживаете в каком-то маленьком местечке
Я попал, чего Вам не нужно написал 21.04.2020 15:12
Мы с женой (оба медики) болеем с начала этой недели.Официально пока поставили д-з ОРВИ. Мазки взяли. Судя по клинике, все же это КОВИД-19. Очень не хотелось бы. В частности, у меня напрочь утрачено обоняние. У супруги влажные хрипы в нижней левом легком, уехала делать компьютерную томографию. Искренне желаю Вам и Вашим близким не болеть этой заразой. Стрижку в общественной парикмахерской сейчас лучше не делать: рискуете занеси инфекцию в дом.
(без названия)
Л.Г.Казарян написал 21.04.2020 14:36
Как я уже отмечал, Женщина - Тюрьма Мужчины. И потому она стремится к тому, чтобы был "И даже он пострижен и посажен" (В.Высоцкий, "Пародия на плохой детектив" - https://www.youtube.com/watch?v=iBGleLYC0vY ).
Re: дурища, на кой черт
Угад-айка, кого стригли написал 21.04.2020 13:27
Делайте ставки, господа! Ставлю на Баранова
Re: Re: Re: Re: Вы, любезный, очевидно проживаете в каком-то маленьком местечке
Карлсон написал 21.04.2020 10:42
Да так себе, у бабки на чердаке подживаюсь. В маленьком местечке. Мы тут лохи все. Если што не так - извиняйте, барин. Я ж не со зла. Неграмотные мы, вот бабкина внучка на кнопки давит и плачет - ей от вируса страшно.
Re: Re: Re: Волосы - ерунда, отрастут
прическа или здоровье написал 21.04.2020 09:23
Вы, любезный, очевидно проживаете в каком-то маленьком местечке и для Вас КОВИД-19 как дольние грозовые всполохи. Дойдет и до Вас, не сомневайтесь. Так вот. Почитайте Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой
коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 5 (08.04.2020)". В инете этот документ есть, он хорошо мозги прочищает. Но если у Вас много жизней намерено и очко железное, тогда, да, вперед. Вчера общался с коллегой из поликлиники (Москва). Медики работают на износ, многие заболели, вызовов много. И мой Вам совет: не хамите на форуме, Вас же люди читают и что они о Вас думают?
Re: Re: Волосы - ерунда, отрастут
Не могу привыкнуть написал 21.04.2020 07:47
Извини, дружаня, ты ж гражданский. У вас там в говноплеты возле мусорки набирают. Ну тогда терпи.
Re: Волосы - ерунда, отрастут
Ай, молодца написал 21.04.2020 07:33
В каком звании пребываете, юноша? Впервые просрался? Ничего, людей нехватает, начальство простит.
Волосы - ерунда, отрастут
Здоровье важнее написал 21.04.2020 06:53
Нельзя открывать парикмахерские. Вирус очень контагиозен, будут заражения. Надо стричься дома под ноль. Я вот, дома с ОРВИ сижу, мазки взяли. Очень сильная интоксикация. А ведь все солбдал. Так что не блажите с парикмахерскими. Жизнь и здоровье важнее.
(без названия)
Schucher написал 21.04.2020 05:08
Подпольные парикмахерские и фитнес-клубы во времена великого путина?
Несомненно, это прорыв!
Не исключено, что скоро в России может сложиться такая ситуация, что и до подпольных булочных дело дойдет.
За паликмахерские вообще беда
Ну я таки влезу написал 21.04.2020 00:08
Мне по работе (не то, чтобы положено, но принято так) нужно бы постричься в ноль. Да, есть машинка, да есть жена, но это квест. А, чтоб вы понимали, постричь человека в ноль - это не совсем просто, как оказывается. Поэтому я хочу парикмахерские!
(без названия)
Л.Г.Казарян написал 20.04.2020 22:57
-Тошкентсити-/ написал 20.04.2020 20:16
Оля, так вам кто нужен? Настоящий мужик в постели или стриженный пудель на зависть подругам?
- - - - - - -
У уважаемой Ольги Костиной комплекс Далилы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Далила
""И усыпила его [Далила] на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. И начал он ослабевать, и отступила от него сила его" (Суд. 16:19), после чего Самсон был схвачен филистимлянами и ослеплен".
Волосы..
Гаданыш написал 20.04.2020 22:01
Нашли проблему. А если жрать нечего ?
Про разбор полетов. Будут. Только не с вашей стороны. А чинуши и депутаты получат вотчины и звания за "спасение Родины".
Оля, так вам кто нужен? Настоящий мужик в постели или стриженный пудель на зависть подругам?
-Тошкентсити-/ написал 20.04.2020 20:16
"Теперь секрет: сегодня постригут моего любимого мужчину! А то я уже его видеть не могу."
Хотел пару строк черкануть
Ой-йой написал 20.04.2020 20:14
А тут бабский концерт по поводу и без.
У любимого мужчины кругом
пПвВ написал 20.04.2020 18:24
должнео быть аккуратно пострижено.
Re: Re: дурища, на кой черт
интересуешься написал 20.04.2020 18:09
чужой личной жизнью?
Re: дурища, на кой черт
любимый мужчина написал 20.04.2020 15:34
завидуешь?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы