Кто владеет информацией,
владеет миром

Пасха "на удаленке"

Опубликовано 19.04.2020 в разделе комментариев 27

церковь рпц кирилл царь
Пасха "на удаленке"

У православных и некоторых других сегодня Пасха. Новость, скажем так, ежегодная, но все равно - поздравляем. Хотя ответных поздравлений, скажем, с Первомаем или 7 ноября дождемся навряд ли...

Хотя сегодняшние коммунисты, особенно не принадлежащие к КПРФ, тихо делящей место у корыта с правящей партией, куда больше похожи на первых христиан, чем адепты "государственной" церкви. Оболганные и гонимые, продолжающие верить в светлую идею.

А православные из РПЦ, наоборот, больше похожи на членов КПСС позднего периода - исполняющие ритуал, но абсолютно не верящие в те идеалы, за которые отцы и деды платили жизнями, своими и чужими. И при первом же дуновении ветра спускающие партбилеты в унитаз.

***

На моей памяти - самая непраздничная Пасха. Служба идет в пустых храмах. Патриарх призвал прихожан временно воздержаться от посещения храмов, молиться дома и смотреть онлайн-трансляции богослужений. С понедельника все храмы в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и ряде других регионов России закрыты по предписанию санитарных властей.

А с другой стороны - разве не менялся канон с течением времени? Будут и службы по интернету, и даже таинства, полагаю. Почему нет? Все 2 тысячи лет церковь находится "на удаленке", с тех самых пор, как Иисус, по преданию, вознесся - перешел в какую-то иную реальность, откуда ни звонков, ни мейлов, ни смс. Ну а раз общение с богом возможно дистанционно и даже без видимой взаимности, то что говорить о его служителях? Как-нибудь смирятся...

Говорят, после эпидемии коронавируса мир уже не будет прежним. Изменится и церковь. 

А.Б.



Рейтинг:   1.76,  Голосов: 183
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И
еще написал 19.04.2020 23:10
https://www.youtube.com/watch?v=o0K_b50MyMg
Для пробуждения
остатков совести написал 19.04.2020 23:06
Второе выступление Вадима Чельдиева
https://www.youtube.com/watch?v=RdkfbYPoVa8
Оконцовка басни.
Крылов И.А. написал 19.04.2020 22:59
сколь ни три п*зду ты щЁткой,
всЁ равно несет селЁдкой!
сколь селЁдку ты не мой,
все равно несЁт п*здой!
(без названия)
Стоик5678 написал 19.04.2020 22:51
Люди из последних сил сопротивляются
https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Ленинградцы,
хватит бздеть, написал 19.04.2020 22:49
вооружитесь топорами, молотками, лопатами, освободите Вадима Чельдиева
Баранов пизда поганая
о чем пишешь, путькинская блядь ?! написал 19.04.2020 22:38
Люди из последних сил сопротивляются
https://www.youtube.com/watch?v=amZdfuntG8Q
Re: Усцался!
-Люблю дурака и в написал 19.04.2020 22:17
Баранове!
Усцался!
И даже памЬперЬсь на помог! написал 19.04.2020 22:13
Справа есть такое раздел - "Наша блогосфера"
Краем глаза и увидел душевный крик при очередном высерке нашего экзот-Барана:
"Анатолий Баранов: Трахаться в санузле натощак - оно даже веселей..."
.
Баран, тебе теперь можно со своейной мОтей поДроЧерью
колонну ОКАПи в гей-параде возглавлять!
Заслужил!
.
- "Люблю ...
не-не, не могу, усцался...
побЁг Ф аптеку за новой памЬперЬсЬю!
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
Крылов Иван Андреевич
Басня написал 19.04.2020 21:58
Сидели два барана на тоненьком суку,
Один читал газету, другой месил муку.
Раз ку-ку, два ку-ку,оба йобнулись в муку!
Раз ку-ку, два ку-ку, наш баран попал в муку.
Сам в муке, хyй в руке, жoпа в кислом молоке!
.
кто в теме, тот поймЁт включая и -"муку"
С праздником!
В.В.Путин написал 19.04.2020 20:26
Дорогие друзья, поздравляю Вас с Пасхой Христовой! Христос Воскресе!
(без названия)
стоик5379 написал 19.04.2020 18:43
Сколько можно терпеть мерзкую морду сортирного Карлика?
(без названия)
йййй написал 19.04.2020 17:06
Считаем дальше:
.
2018 год, добыча: Нефть сырая, включая газовый конденсат - 556 млн. тонн
.
Сколько плазмы способно выдать население России?
Допустим, человек сдает раз в неделю 150 мл.
.
148000000 * 365/7 * 0.15 / 1000 / 1000000 = 1.15 млн тонн плазмы в год
.
Цена нефти = 556000000000 / 159 * 30 = 105 млрд. $
.
Цена плазмы = 1150000000 / 159 * 18000 = 130 млрд. $
.
Люди - новая нефть.
.
Плазмопровод "Северный поток - 2" будет достроен!
(без названия)
йййй написал 19.04.2020 16:55
"В Москве будут платить донорам крови с антителами на коронавирус: 1250 рублей за 150 мл плазмы и 5000 рублей за 600 мл."
.
Баррель нефти - 30$
Баррель плазмы - 159/0.6 * 5000 / 74 = 18000$ !!!!
.
Люди - новая нефть
.
План Путина
Re: С праздником!
Вопрос конечно деликатный написал 19.04.2020 14:27
Но вот оч. интересна раскладка умерших, заболевших и полностью вылечившихся (каждая категория - отдельно!) ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ СОСТАВУ в России.
Можно в процентах и абсолютных цифрах.
С праздником!
Пинхас Кац написал 19.04.2020 13:25
Поздравляю ваш народ с Пасхой! Иисус мой земляк!
(без названия)
сердитый написал 19.04.2020 12:22
По всей видимости некто "патриарх" в Бога не верит - а как же, помнится Иисус в субботу перед входом в Иерусалим воскресил мертвого Лазаря, а уж от банальной простуды, раздутой до всемирного психоза, Сыну Господнему защитить истинных верующих - как два пальца об асфальт!
Re:
йййй написал 19.04.2020 11:52
Мы теперь твердо окопались на 10-м месте по количеству инфицированных. Бельгия теперь фуй что сделает!
.
И на втором, на втором (!!!) за США месте по приросту! Ура! Сверхрержава!
(без названия)
йййй написал 19.04.2020 11:27
"Молитву против пандемии коронавируса прочли в ходе пасхального богослужения, которое проходит в храме Христа Спасителя в центре Москвы.
Богослужение в пасхальную ночь проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В молитве прозвучали слова об избавлении от напасти, которая обрушилась на людей - от пандемии коронавируса."
.
.
Россия +6060 (вчера +4785, позавчера +4070)
Москва +3570 (вчера +2649, позавчера +1959)
.
Хорошо помолился. Позавчера казалось чудом, что пробили аж +4000. И вот не прошло и пары дней, как вообще 5 тыс. проскочили, сразу 6 тыс. стало.
.
Молись есчо, неплохо получается.
(без названия)
Патриарх Кирилл написал 19.04.2020 10:10
Христосъ Воскресе!
Re: старик на завалинке
Рискуете ,однако написал 19.04.2020 09:40
"Видимо, наступает пора православным верить в Бога без помощи попов-посредников."
Я не религиозен , но религиозным и не надо быть ,чтобы понимать то ,каким колоссально доходным бизнесом является РПЦ (И не только она одна :"хочешь разбогатеть - придумай свою религию" Л.Рон Хаббард)
Вы сильно рискуете ,покушаясь на самое святое - мошну "святых отцов".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы