Кто владеет информацией,
владеет миром

Почти 40% россиян уверены, что Путин отстаивает интересы олигархов

Опубликовано 14.04.2020 в разделе комментариев 9

Почти 40% россиян уверены, что Путин отстаивает интересы олигархов

Президент Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей, считают 38% россиян. Это следует из данных "Левада-центра", которые приводят "Ведомости".

Социологи отмечают, что за все время подобного исследования с 2000 года олигархи по этому показателю обошли силовиков. В том, что президент отстаивает интересы последних, уверены 37% респондентов.

Еще 28% респондентов считают, что президент выражает интересы чиновников, 18% полагают, что Путина заботят проблемы среднего класса, а 16% - что президент заботится о нуждах "простых людей".

Меньше всего, по мнению наших сограждан, президента волнуют проблемы "директорского корпуса" (17%), а также культурной и научной элиты (8%).

По мнению 46% респондентов Путин опирается на поддержку силовиков, в 2017 году так считал 51% россиян. Далее в списке расположились олигархи (37%), чиновники (27%) и «директорский корпус» (17%).

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В первую очередь он отстаивает свои интересы, а не олигархов и народа.
Надо же какой мачо,ни от кого не зависит, написал 14.04.2020 22:39
сам по себе.
А может напомнить судьбу Петра 3 или Павла.
Они тоже ни от кого не зависели и отстаивали только свои интересы?
надеюсь,
остальные написал 14.04.2020 20:46
62% понимают, что олигархи лишь кошельки собчаковской мэрии.
Дурачки
вы! написал 14.04.2020 14:00
Хороший хозяин печется обо всех - и о конях, и о быках, и о овцах со свиньями, и о псах, и о курицах... Даже о канарейках с попугаями!
(без названия)
4 написал 14.04.2020 13:42
В первую очередь он отстаивает свои интересы, а не олигархов и народа.
Re:
задача написал 14.04.2020 13:16
Думается, что те люди, которые еще доверяют Путину - постепенно, самоизолировавшись, уйдут в утиль или, наоборот выживут, самомимикрировавшись?
40% бдевадовских о многом говорит
Наверно,за 50% перевалило написал 14.04.2020 12:24
=
...и есть статистика".
"Dum spíro, spéro" написал 14.04.2020 11:57
Я все же надеюсь ,что здесь имеются "недостатки в работе" "Левада -Центра".
Если же это не так ,то и надеяться не на что.
Тогда получается ,что за 20 (!) лет лишь 40% населения доперло до вот такого "открытия" : 2*2=4.
(без названия)
Бедлам написал 14.04.2020 11:47
Значит,40 процентов,все-таки"верят",тому,например,что-зимой чаще всего бывает холодно,летом-жарко,земля вращается вокруг солнца,а не наоборот,как и тому,что россия,это-далеко не америка.Но,60 процентов,как видно,в этом "слегка сомневаются".Это ж как надо еще человека дубасить по башке,чтобы он понял-очень простую истину,которую,впрочем,никто особо никогда и не прятал.Здесь может быть два варианта,либо,"левада",как обычно,произвольно берет цифры с потолка,либо,болезнь уже перешла в хроническую стадию и никакому лечению не подлежит.
Вся власть Советам!!!
Грамши написал 14.04.2020 11:45
С такой репутацией ручная мартышка Хозяев денег с фамилией "путин" уже не может быть "нашим все" от слова совсем.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы