Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство купило у себя Сбербанк

Опубликовано 11.04.2020 в разделе комментариев 44

капитализм рабочий дерьмо
Государство купило у себя Сбербанк

Минфин России сообщил о завершении покупки правительством РФ у Банка России 50% обыкновенных акций ПАО "Сбербанк России". Правительство купило у Центробанка за счет средств Фонда национального благосостояния 11 293 474 000 обыкновенных акций Сбербанка.

Я так и не понял, кто и у кого купил? Государство переложило из одного своего кармана 2 триллиона с мелочью в другой, получив за это свой же Сбербанк. Ну что ж, можно купить у себя еще Роснефть, Газпром, Росатом... 

На эпидемию из Фонда национального благосостояния взять ничего нельзя, то, что полстраны остались с пустыми карманами, не считается. А вот на покупку своего у себя - можно.

Зачем, спросите вы? 

Как зачем? Теперь это не неприкосновенный запас из Фонда, а просто казенные деньги, которые можно потратить на что-то важное, что не нашего ума дело... Нет, народу деньги все равно раздавать никто не собирается. Есть посерьезней вопросы - вон, плитка бордюрная в Москве с прошлого года не переложена, то-сё...

А как же коронавирус, зададите вы вопрос? И пойдете со своим вопросом куда следует. В жопу, например.

И ничего при этом сделать не сможете - карантин же, даже на митинг не выйти, на пикет одиночный, и то никак.  Хорошая, однако, штука эта эпидемия...

А.Б.



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 445
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Борода написал 11.04.2020 11:18
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ясно ведь Совсему
Ммм написал 11.04.2020 09:53
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Ясно ведь Совсему
Еще чуть-чуть! написал 11.04.2020 09:50
А причем тут Сбербанк?
Акции были у одного собственника (НЕ Сбербанка), их купил другой (НЕ Сбербанк).
Re: Re: Re: Re: Ясно ведь Совсему
Ммм написал 11.04.2020 09:43
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Ясно ведь
Совсем написал 11.04.2020 09:40
Назовите ХОТЯ БЫ ОДНОГО акционера Банка России!
Re: Re: Ясно ведь
Не совсему написал 11.04.2020 09:35
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Если не дальше 100 метров от своего подъезда и соблюдать дистанцию 1,5 метра
Гражданин Гео Гграф написал 11.04.2020 09:29
Надо всем купить травмат Удар - 20 патронов с перцем, сразу пуляет 5 !
Все такие выходим в магазин одномоментно, например 12 апреля в 12 00, докапывается гвардеец и миллионы возмущеных граждан.
Реально обнуляем Путьку, Конституцию, богатых и СССР.
ребята Плюсуем это Хорошая идея!
Re: Если не дальше 100 метров от своего подъезда и соблюдать дистанцию 1,5 метра
хахахахахахаха написал 11.04.2020 09:00
Если только с собакой или мусорным ведром.
И вот стоите вы такой с ведром в своем Бирюлево, возле зассаного подъезда, рядом собака ссыт вам на ботинки, и очень сильно это угрожает правительству.
Re: Re: ограничения введены для спасения ваших же жизней, в стране уже 7.000 заразившихся!
рабочий.. написал 11.04.2020 08:42
Браво, "рабочий". Ударник отсоССа и т. п. Тильки в стране не 7 000 зараженных, а 70 процентов от населения.
------
К твоему сведению, шваль госдеповская, если бы заболевших было миллионы, то в России, как в Китае, на каждом перекрестке толпы мертвых бы валялись. При этом люди ходят по улицам, как ни в чем ни бывало. Поэтому я верю цифрам озвучиваемым нашим Национальным Лидером, он никогда стране не врал. Ему отец завещал никогда не врать!
Re: Ясно ведь
Не совсем написал 11.04.2020 08:35
О каких акционерах вы тут набздели?!
Уточните, плииз!
Ясно ведь
Ммм написал 11.04.2020 08:31
Что частные банки посыпятся как все пирамиды в кризис, а акционеры? Их при таком обломсе бюджет уже не сможет облагодетельствовать, а тут выход. Вернуть денЮжки крупным акционерам за счет бюджета. Многоходовочка впечатляет. Самое интересное, не устроит ли Сбер то де, что и в 90-х.
Т.е. облопошит вкладчиков под фанфары и пикнуть не успеешь.
(без названия)
Юлтлютлютлютлюи написал 11.04.2020 08:10
Банк России не отвечает по обязательствам государства.
И.
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.
бегство капитала из "этой страны" идет всеми способами
а мне стало интересно2 написал 11.04.2020 07:45
а мне стало интересно3 написал 11.04.2020 08:07
Если я вас правильно понял, наше доблястное правительство сначала "купило" Сбер, а потом "переподчинило" себе ЦБ. Или наоборот? Или это произошло одновременно? Или это - госвзятка упомянутому товарищем Бергом Базелю за возможность "переподчинить" себе ЦБ ("на время крызиса")?
Эх, говорила мне Мамеле - "Учись на банкира!"
Слушайтесь Мамеле всегда!
(без названия)
Гражданин Гео Гграф написал 11.04.2020 07:58
Коронавирус минует нас. И потом мы можем все, если недовольны, но мы русские довольны. Вот в чем дело!
Акции сбера, роснефть и Венесуэла, парковки и бордюры в Москве, Крым и Донбасс, гиперзвук и новейшие бактерии..... это для нас для простых людей.
И я гарантирую , обнуление Конституции будет одобрено единогласно, несмотря на проблемы мелкие.
(без названия)
Дунька с мыльного завода написал 11.04.2020 07:57
Раскрыть комментарий
Re: ограничения введены для спасения ваших же жизней, в стране уже 7.000 заразившихся!
Fekalolog!!!!!!!!!!!!! написал 11.04.2020 07:47
Браво, "рабочий". Ударник отсоССа и т. п. Тильки в стране не 7 000 зараженных, а 70 процентов от населения. Лично владидыр владидырыч говорил недавно; некоторые образбыдлы даже возмущались. По-ихнему средний класса - это те, кто могут хотя бы раз в году скатать, например, на хрянцузские рЫвьеры, а раз не катают - значиццо - жертвы чекизЬма.
Остальные есчо успеють заразицца. Тем более что д-р Менгеле, сменивший м-м Чикатилу на посту "министра здравоохранения" - сразу запустил программу расширения симптомов "коронавируса", согласно которой скоро если таперича выскочють герпес - любой докторишка без всякого теста ОБЯЗАН завопить: ага!! коронавирус!
Зашел купить аскорбинку - ага!!! ОТ коронавируса лечицца. А ну ка давайте в поликлинику.
Пописал струей криво - ага, коронавирус!!! В больничку его!!
А там уже подготовленные скрипали с нужными химикатами ждут.
Вот адын академег (полагаю, нет необходимости пейсать о путенских академегах) откровенничает: "Существенного снижения активности распространения коронавирусной инфекции в России можно будет ожидать в июне 2020 года, сообщил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктор Малеев в интервью "Парламентской газете".
Если кто помнит - обещали карантин до 1-го апреля. а потом продлили на месяц. И никто даже не квакнул.
Судя по ынтервью академега - "пандемию" и концлагерь продлят до июля. А там есчо немного - и до холодов. А потом - снова до апреля...
.
Если серьезно - то "коронавирусная пандемия" - это (однозначно) из той песни, которая в марксизьме поет об отжившем себя "среднем" классе. Я об этом совсем недавно и не раз писал, но Баран удаляет все.
Технология утилизации отжившего себя класса, в том числе усяких бараньих ленинов, которым кажецца, шо они-то уж вывернуцца. гы-гы-гы
Имейте ввиду.
Ну а пока можете повозмущацца. " Триллионы ЦБ - а "народу" них..я!!! Почему них..? Це-ж МОИ ДЕНЬГИ!! НАРОДНЫЯ!!
Ак ничего? А коронавирус? А пропускной режим? А концлагерь?.
Re: берг забыл уточнить 11.04.2020
а мне стало интересно2 написал 11.04.2020 07:45
Товарищ Берг забыл сказать, что ФРС не подчиняется властям США т.е не досказал наврал. Отнюдь, сейчас на время кризиса ФРС переподчинен Департаменту по деревативам во главе с Мнучином и отчитываетя пред Трампом. Тоже самое произошло и у нас, когда правительство купило Сбер.
Re: А как же народ, источник власти?
Народ - источник денег! написал 11.04.2020 07:44
Все просто, товарищ Ытак!
(без названия)
Ытак написал 11.04.2020 07:40
У кого деньги у того и власть. А как же народ, источник власти?
берг написал 11.04.2020 01:42
А мне стало интересно написал 11.04.2020 06:21
Каким макаром 50% акций Сбербанка оказались у Банка России?
Товарищ Берг забыл сказать, что ФРС США (покруче, чем ЦБ РФ) тоже не подчиняется ни ихнему президенту, ни государству. Есть еще вопросы о том, СУВЕРЕННОЕ ли государство США?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы