Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство купило у себя Сбербанк

Опубликовано 11.04.2020 в разделе комментариев 44

капитализм рабочий дерьмо
Государство купило у себя Сбербанк

Минфин России сообщил о завершении покупки правительством РФ у Банка России 50% обыкновенных акций ПАО "Сбербанк России". Правительство купило у Центробанка за счет средств Фонда национального благосостояния 11 293 474 000 обыкновенных акций Сбербанка.

Я так и не понял, кто и у кого купил? Государство переложило из одного своего кармана 2 триллиона с мелочью в другой, получив за это свой же Сбербанк. Ну что ж, можно купить у себя еще Роснефть, Газпром, Росатом... 

На эпидемию из Фонда национального благосостояния взять ничего нельзя, то, что полстраны остались с пустыми карманами, не считается. А вот на покупку своего у себя - можно.

Зачем, спросите вы? 

Как зачем? Теперь это не неприкосновенный запас из Фонда, а просто казенные деньги, которые можно потратить на что-то важное, что не нашего ума дело... Нет, народу деньги все равно раздавать никто не собирается. Есть посерьезней вопросы - вон, плитка бордюрная в Москве с прошлого года не переложена, то-сё...

А как же коронавирус, зададите вы вопрос? И пойдете со своим вопросом куда следует. В жопу, например.

И ничего при этом сделать не сможете - карантин же, даже на митинг не выйти, на пикет одиночный, и то никак.  Хорошая, однако, штука эта эпидемия...

А.Б.



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 445
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
25летКАКнаблюдаю написал 12.04.2020 05:30
...все ведь безусловно ясно стало после знаменитой речуги Грефа о том, что общество и массы народные допускать до информации нельзя ибо иначе коллапс "управления" случится. Такая откровенно и супер рабовладельческая позиция не имела для него (а он - символический "везунчук" РФ-ии) НИКАКИХ общественно-юридическо-уголовных последствий. То есть, переход от "развитого социализма" шел не "к капитализму", а к рабовладению ( тоже = анти-капитализм!) Причем это антикапитализм в самой исторически свирепой рабовладельческой форме. Так что... тут... ростовщик-рабовладелец берет СВОЕ. Ну и что?!
Re: рабочий
= написал 12.04.2020 02:26
"раб чей" (?)
Re: Re: ограничения введены для спасения ваших же жизней, в стране уже 7.000 заразившихся!
блин написал 12.04.2020 02:11
"Корона придет - Порядок наведет!"?
неужели Вы правы? (((((((
Фиджимало
Вуланама написал 11.04.2020 23:11
Пора ли вспомнить про охоту с луком. Нет не пора. Пойдем искать валежник.
Удаленка = увольнение.
(без названия)
Международная пилорама написал 11.04.2020 22:41
Сегодня в 22:45мск на нТв
В кино
Как написал 11.04.2020 22:31
https://uft.me/films/kosmicheskie-xuligany
Кто тут мистер баблович?
Re: Re: Re:я верю цифрам озвучиваемым нашим Национальным Лидером, он никогда стране не врал.
Фекалоог - "рабочему" написал 11.04.2020 20:23
Слышь, зомби-нетрадицыанал, ты бы хоть иногда и пескова вспоминал. Тот тоже НИКОГДА не врет. Вот только сегодня вроде как заявил, что путен СПАС "россию", введя изоляцию. Вот так!!! Вот где-то в США и изоляция не помогла; дохнут, сволочи... Потому что путена нет.
.
Лично я в отличие от путена и пескова ВРУ БЕЗОСТАНОВОЧНО. Совру и чичас. В "россии" щадящая зомбификация по ряду причин.
1. путен как агент давно уже обоССрался и рисковать утерей контроля над ситуацией по мелочам его хозяева не будут.
С другой стороны каждый день путенизьма для США давно уже является накоплением негатива.
В частности - под путена была затеяна продолжительная и весьма эффективная антиамериканская кампания, благодаря которой сам путен вряд ли чего выиграл, но число врагов США в "россии" возросло многократно. А что случится после ускорения "холокоста"?
Полагаю, в Вашингтоне понимают, что следом за реалити-шоу про зомби-апокалипсис может реализоваться какой-нибудь фильм, где какие-то недовольные и несогласные готовятся устроить в США ядерный апокалипсис.
Возможно, что путену поручено (или сам напросился) нанести "россии" непоправимый ущерб, который она просто не переживет. Но есть нюансы.
2. "Коронавирус" не сможет обеспечить ни подобного эффекта, ни нужное число жмуриков, даже если каждый врач будет на дню заражать по сотне рыл. В противном случае мы о нем и не слушали бы; людишки бы дохли, а ящик продолжал известную песню "все хорошо, прекрасная маркиза, пока с нами путен".
Не столько "пандемия", сколько истерия (что-то вроде стартера или запала) явно используется для запуска более "эффективных" мероприятий, так что обратимся к теме нужных эффектов, которые ныне (на войне как на войне) измеряются числом трупешников.
Эффективных для здоровья глобализма решений НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ, но данная точка зрения игнорируется под тем предлогом, что если невозможно ничего хорошего для этой цивилизации - будет хорошо для следующей, ибо "бог" иудеев любит и спустит им страну обетованную с небеси.
Вот такое интеллектуальное обеспечение у людей, одному из холопов которых тебе подобные лижут зад.
Принимаем иудейскую точку зрения. Что жертвы спасут мир.
Для "эффективного" (для здоровья глобальной экономики) "холокоста" необходимо умертвить около 70 процентов расейских населюков ( в этом и состоит смысл подсчетов путена). Для этого путен и К под прикрытием истерии про "коронавирус" готовят изоляцию регионов, изоляцию людишек, сеют взаимное недоверие, стукачество и т. д. Другое дело, что 70% - это 100 миллионов рыл!!!! При том, что за всю Вторую мировую войну (шла около 6 лет с применением артиллерии, авиации и многа-многа вирусов, которые самоприменялись без команды собянина) погибло 80 миллионов. И нет на свете никакого сталина, наполеона или кого-то еще, не говоря уже о накачанном долларами дырявом стукаче из КГБ путене, который мог бы провести такую операцию в УПРАВЛЯЕМОМ режиме, довести ее до конца и при этом уцелеть.
Из этого следует, что либо путен ДУРИТ своих хозяев, чего они не могут не понимать, либо он свихнулся, что маловероятно.
А что означает НЕуправляемость? Смотрим пункт 1.
.
Сегодня ночью мне явились духи из Потусторонней Лиги Жертв путинизьма. Сообщили, что путену остался месяц.
Так что ищи, чей хрен будешь СОСССАТЬ!!!!
(без названия)
навуходоносор написал 11.04.2020 20:11
Не случайно, и в России и на Украине капитализм стал "этническим" - только об этом "нельзя" говорить из-за навязанной славянам "толерантности".
Поскольку "избранность" евреев и кальвинистов определена якобы "свыше" , никаких внешних признаков на его теле или в душе не обнаруживается, то признак "избранности" лежит вне человека и является/заключается в принадлежащем ему богатстве. В торе говорится : "Умножь имущество, умножь и потребляй", "и если каждому Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать долю и наслаждаться, то это дар Божий" и т.д. Поэтому страсть накопления богатства - на самом деле не материальная, а "духовная" религиозная страсть.
Ни в одном из современных учебников нет намека на нравственные оценки экономических решений. Так в несколько этапов капитализм претерпел радикальное изменение, полностью оторвавшись от этики и человеческих ценностей в сторону хрематистики. Особенно в своем экономизме преуспел Маркс, который сам же в работе "К еврейскому вопросу" говорил : "Деньги - ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога... Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом" .
Зомбарт говорил, "современный капитализм есть в сущности не что иное, как эманация еврейского духа".
Современный апологет и проповедник капитализма Жак Аттали говорит, что "авторы талмуда были в большинстве торговцами, экспертами по экономике", в т.ч. приводя в пример и "удачную покупку первородства Иаковом" . Для него деньги стали "высшей формой организации человеческих отношений, позволяющей решить все конфликты, в том числе и религиозные", они де "являются прекрасным средством служения Богу".
Банкиры иудейские хитро решили проблему: они сами не сеют и не пашут, но путем циркулирования своих бумажных денег в обороте, и с помощью процента и подоходного налога они становятся обладателями всех товаров и услуг, а трудящиеся остаются ни с чем.
Техническая проблема для банкиров заключалась в том, что их бумажные деньги, являются мнимыми ценностями. Им вообще надо было приложить все чудеса техники, чтобы эти деньги хоть чем-то отличались бы от фальшивых бумажек.
Они становятся реальными лишь тогда, когда банкиры завладеют аппаратом государства и используют его чтобы заставить людей использовать эти бумажные деньги, нагруженные процентом, перевыпуском бумажных денег и различного вида "ценными бумагами" и подоходным налогом.
Православные нормы не соответствуют "духу капитализма" . При этом религиозное деление на "избранных" ("хозяев" ) и "не-избранных" (гоев/рабов) - есть экономический каннибализм. Так в "корпорации иудаизма" :
- относятся к имуществу" гоев" , как "временно оказавшимся в чужих руках",
-навязывают дух стяжательства и "жажды денег",
- допускают наличие обмана по отношению к "гоям",
- имеют корпоративные договоренности между кагалами для лучшей эксплуатации "гоев",
- взимают максимально возможные проценты с "гоев",
- навязывает "гоям"те деньги, которые сами и выпускают,
- всячески навязывают идеи о недопустимости вмешательства в экономику "гойского государства" , поскольку должна править "невидимая рука рынка" /корпораций,
- дестабилизируют ситуацию для создания "управляемого хаоса".
Важный вывод: если бы мир выбрал "христианские правила игры" , то сегодня бы мы жили не при капитализме, а совершенно ином экономическом порядке.
Re: Re: Борода написал 11.04.2020 11:18
Борода написал 11.04.2020 19:23
Не заговаривайте зубы, когда речь идет о прозападной подтанцовке.
(без названия)
Гражданин Гео Гграф написал 11.04.2020 18:05
Я так волнуюсь, так волнуюсь. Короче, сейчас почти пик заболеваемости и скорые по 60 штук стоят у больниц с больными коронавирусом в ожидании разгрузки, что-то около 9 часов. Что внутри больниц представить сложно.
Кто-то очень умный не захотел закрыть метро, в свое время.
Надобно вломить этому кто-то. И парковки сейчас платные, врачи платят из собственного кармана.
Так что мой предыдущий пост актуален. 10 плюсиков. Нарыв назрел!
Вся власть Советам!!!
Грпмши написал 11.04.2020 17:26
Раскрыть комментарий
Re: Re: берг забыл уточнить 11.04.2020
берг написал 11.04.2020 16:32
"а мне стало интересно2 написал 11.04.2020 07:45
Товарищ Берг забыл сказать, что ФРС не подчиняется властям США т.е не досказал наврал. "
--------
Посмотрите СОСТАВ правления BIS. Что касается Трампов, то они приходят и уходят, иногда ДОСРОЧНО в мир иной, когда ПЕРЕСТАЮТ
выполнять волю РЕАЛЬНЫХ ХОЗЯЕВ США. По поводу суверенности РФ. Она РФ ее НИКОГДА не имела по ОПРЕДЕЛЕНИЮ и тем более сейчас с 1,2 триллиона долларов ВВП против 20 ТРИЛЛИОНОВ д0лларов США. И это еще не самое главное.
А ГЛАВНОЕ ТО, что сказал товарищ З.Бжезинский об элите РФ - если она элита РФ ХРАНИТ свои 500 млрд. долларов в ЗАПАДНЫХ
БАНКАХ, то есть БОЛЬШОЙ ВОПРОС - ЧЬЯ эта элита. Чтоба вам было БОЛЕЕ понятно, посмотрите тех "представителей"
народа в ГосДуме или СовФеде, которые ИМЕЮТ ВТОРЫЕ ГРАЖДАНСТВА в странах Запада и недвижимость, имеют вид на жительство там же, ихние детки живут и учатся ТАМ же ну и т.д. Тогда ответ на вопрос ЧЬЯ элита есть излишен. Что следует отсюда для вас:
или мягко говоря НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК или ПРОВОКАТОР.
С барановской помойки
надо уходить написал 11.04.2020 16:21
Но куда?
Вот Тема, ютуб BEJTtDxDXnE . Хоть и многословно, но там объяснено - 1) что это, 2) при каких условиях фин-жыдовне удастся додавить людей, 3) при каких условиях люди освободятся от фин-жыдовни, 4) недавние прммеры прояснения сознания у "быдла", 5) простейшие действия, которые надо провести немедленно, пока на индив. уровне, 6) и самое главное - примеры самоорганизации.
Я не знаю, сколько секунд просуществует это сообщение (с барановым мне давно все ясно), но до сих пор надеюсь на чудо - кто-то сделает площадку, где "выжить" могут только люди, а за сраный треп просто "убивают", и где проводят Работу, формулируют краткий текст-устав, который поможет объединить и синхронизовать действмя, и где описана даже такая "мелочь" как приемо-передатчики АМ, хотя бы до 500м.
Re: Бороде
Правый ус написал 11.04.2020 15:45
Запой у них. Творческий.
Или закрыли за пропаганду национал-социализма (нацизма).
Re: про Калашникова
инсайдер написал 11.04.2020 15:44
Раскрыть комментарий
(без названия)
47 - й написал 11.04.2020 14:09
Почему для здоровых детей до 7 лет у власти нашлись по 5 тысяч рублей, а для малолетних детей-инвалидов нет?
(без названия)
насреддин написал 11.04.2020 12:47
Дык, с роснефтью недавно совсем была аналогичная афера. Там для игоря ивановича кусочек прикупили. Тогда пронесло, и в этот раз все смолчат.
Re: Дунька с мыльного завода написал
Александр Загонов 15 написал 11.04.2020 11:32
Раскрыть комментарий
Re: Борода написал 11.04.2020 11:18
А я его хочу поправить написал 11.04.2020 11:25
"Да потому, что подтанцовка, называющая себя оппозицией, шесть лет динамит голосование об обратной национализации ЦБ, который подчиняется МВФ и ФРС."
-----------------------
Не сочтите за труд прочесть самый первый пост на этой ветке за подписью товарища Берга. Там все четко и ясно написано, кому подчиняется (НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!) Банк России.
После этого можете продолжать квакать про оппозицию и танцы.
(без названия)
Серый 2 написал 11.04.2020 11:21
Кто и чтобы не купил, населению страны сказочного НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы