Кто владеет информацией,
владеет миром

Наш Экклезиаст опять загнул

Опубликовано 09.04.2020 в разделе комментариев 41

церковь путин эпидемия
Наш Экклезиаст опять загнул

Путин опять выступил непонятно откуда и невесть с чем, но по поводу коронавируса. С коронавирусом у Путина хорошо получается, вирус маленький, Путин заметно побольше. "А если слон и вдруг на кита налезет, кто кого сборет?" Ясное дело, у слона шансов мало.

С условным "западом", с мировым кризисом и исламским государством в Сирии получается хуже, поэтому Путин на сей счет по преимуществу молчит.

Хорошо сказал про половцев, про печенегов - не придерешься, не поляки, не германцы, не евреи даже. Некому обижаться, все вымерли еще до основания Петербурга.

Еще лучше была цитата из Экклезиаста. Причем в изложении Путина звучала даже как-то живо, своевременно. А не присмотреться ли нам к Иерусалиму, особенно к восточному? Может, там тоже наша исконная земля? Все ж одно, "на четверть бывший наш народ"... Однозначно можем претендовать.

По существу сказал, что надо в регионах действовать "не по шаблону". Интересная мысль. А шаблон-то был, чтоб по нему действовать? Или вся эпопея с коронавирусом у нас была сплошным "творчеством юных" и разрывом шаблона, которого отродясь не было?

Вообще-то хотелось бы, чтобы у Минздрава, может быть, в компании с МЧС, на случай эпидемии были такие шаблоны, секретные планы как у Генштаба, только совсем не секретные, а известные всем и каждому - что нужно делать во время эпидемии: что закрывать, куда не ходить и где брать маску, которую затем напяливать правильным образом. Сейчас же планов противоэпидемических мероприятий нет как нет.

Далее министр промышленности и торговли Мантуров отчитался, что задействованы новые мощности и вот-вот уже отечественная промышленность выпустит наконец этих масок и прочего сколько нужно.

Извините, а что, резервных мощностей в промышленности, как положено, в объеме 5 процентов уже больше нет? Ну на случай войны или чрезвычайной ситуации... Ах, да, промышленность годами выпрашивала у правительства право не содержать эти резервы, и правительство соглашалось... Кто-то ответит? Сомневаюсь.

И еще есть такая структура - Госрезерв. А у нас в Госрезерве разве нет средств защиты и прочего на случай ядерной войны? Ведь должно было быть, и очень много. А где? И не оттуда или поступает оно на черный рынок? А куда следует, соответственно, не поступает.

Вообще забыли у нас про Госрезерв. Может, "кому следует" поинтересоваться?

Ну и большое спасибо, конечно, за вспомоществование врачам 80 тысяч, медсестрам по 50 и санитаркам по 25. Особенно санитаркам. Жизнь и здоровье младшего персонала стоит, понятно, куда дешевле, чем у старшего. "На переднем крае борьбы" они как бы вместе - с главным врачом, к примеру, у которого зарплата полмиллиона или более. Ему, понятно, такая надбавка смешна. Рядовому врачу - в самый раз. Медсестре тоже. А "санитарке завать Тамарка" так 25 штук вообще за глаза! Она б и за десятку рискнула, их завались, санитарок-то...

А так, конечно, всё пройдёт и это пройдет тоже...

А.Б.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: " Вышли мы все из народа!"
дидуле написал 11.04.2020 18:07
совсэм розум потиряв. те что новыя ухнитатили более нарвются?
Re: " Вышли мы все из народа!"
старик на завалинке написал 10.04.2020 15:48
Эти усе товарищи отрыжка трудового народа, который нажравшись досыта при Советах, потерял усякую бдительность. Поделом, яму. Може, в будущем чакры небесныя яму и откроются...
он закончил службу майором!
уголовники в погонах - уничтожат ВСЕХ людей написал 10.04.2020 11:29
будущее поганой - война голод и массовые людоедства. там где правят погоны -там САДИСТЫ СМЕРТЬ ВОЙНА ТЮРЬМА ГУЛАГ и КОНЦЛАГЕРЬ.
.
Генерал армии Золотов не имеет высшего образования - ни военного, ни гражданского.
Это бывший слесарь АЗЛК, нанятый Коржаковым охранять Ельцина.
После Ельцина охранял Собчака.
В 1996 был уволен из ФСО и охранял криминального авторитета Цепова.
уголовники в погонах - это садисты у убийцы
рашказона в руках убийц и уголовников в погонах написал 10.04.2020 11:23
превращена в концлагерь и тюрьму - где быдлотвари мразота уголовники в гитлеровских погонах - убивают людей миллионами.
.
(без названия)
плодовитый написал 10.04.2020 11:00
русские занимают всю татарскую, бурятскую, якутскую, дагестанскую, башкирскую, чувашскую, чеченскую, кабардинскую и прочие земли. как оккупанты и угнетатели коренного населения
" Вышли мы все из народа!"
Дети семьи трудовой! написал 10.04.2020 09:29
Вот ваши камунисты и не хнычьте про убитую вонючую совдепию:
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Греф Г.О., член КПСС с 1985 года.
Ниабулина Э.С., член КПСС с 1985 года.
Памфилова Э.А., член КПСС с1985 года.
Баранов А.Ю., член КПСС с 1982 года. ит.д. ит.д ит.д. ит.д.
Re: Re:"Коммунизм - мертв! Это вы сами убили его!"
Капитализм не вечен написал 09.04.2020 20:32
Александр Загонов 15 написал 09.04.2020 06:53
Коммунизм не умер - он очистился (от миллионов бывших КПССников) и возрождается. А вот капитализм сдыхает и мы все наблюдаем его агонию.
-------
Коммунизм это будущее человечества! Капитализм, истоками которого является иудаизм, основанный на ростовщичестве, торгашестве, жадности, паразитизме, подлости, мошенничестве - это живой труп.
(без названия)
Они не вымерли, а наплодили потомков написал 09.04.2020 20:18
Автор старьи написал:
.....
Хорошо сказал про половцев, про печенегов - не придерешься, не поляки, не германцы, не евреи даже. Некому обижаться, все вымерли еще до основания Петербурга.
-----
Ошибаешься! Они тогда не вымерли, и сейчас их потомки, которые называют себя "украинцами" занимают значительную часть русской земли.
Скажем наше твердое НЕТ
повышению цен! написал 09.04.2020 18:39
А не то будет как тогда ...
(без названия)
Цитата написал 09.04.2020 18:33
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но, поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежат в наших банках, вы разберитесь: это ваша элита или уже наша?"
З. К. Бжезинский
(без названия)
Уши развесил написал 09.04.2020 17:04
Провокатор страшнее эквивалента тротила и гексогена.
(без названия)
дог написал 09.04.2020 14:50
Он закончил службу подполковником, в "полковники"" его лизоблюды "произвели"....
(без названия)
насреддин написал 09.04.2020 14:01
Не надо про резервы поминать, лучше прочесть старую статью, как полковник кгб пустил по миру Питер. В сети еще есть.
(без названия)
Из тундры написал 09.04.2020 14:00
После указа о кредитных каникулов банки наоборот стали угрожать клиентам, желающими отсрочки. Это с подачи ЦБ и в соответствии с ельцинско- клинтоновской конституцией 1993, которую вы здесь самоотверженно и бескорыстно охраняете. Не забывая при этом поливать грязью Путина.
(без названия)
<><< написал 09.04.2020 12:41
врачам 80 тысяч, медсестрам по 50 и санитаркам по 25
.
зная повадки нашинской колониальной администрации можно предположить что c надбавками будет как с конституционным правом на сбор валежника - собирать можно, но без применения пил и топоров и только на вынос то есть практически шиш с маслом.
(без названия)
В настоящее время написал 09.04.2020 12:03
Режим изоляции стал большей проблемой, чем "коронавирус".
Они уже не могут объяснить его полезность - большинство людей чувствует на себе лишь его вредность. Они не могут доказать его необходимость - большинство уже усомнилось в его необходимости. Они могут теперь лишь продолжать твердить, что "выбора нет". А он есть.
Печенеги с половцами, конечно, терзали Киевскую Русь, но их не терпели и не выдерживали, с ними боролись.
(без названия)
йййй написал 09.04.2020 11:01
Россия +1459
Патриарх, срочно на очередной объезд!
.
Завтра уже обгоним Южную Корею (разница с ней уже всего в 300 зараженных), которая СМОГЛА остановить эпидемию на этих цифрах, и нынче там прирост в 30-50 в день, а мы и не пытались именно останавливать (а только замедляли), и продолжим свое стремительное восхождение в рейтинге.
Скоро уже будем в топ-10, а еще пару недель назад были далеко-далеко внизу.
А так, конечно, все пройдет и это пройдет тоже...
21 написал 09.04.2020 11:01
"А о том,что все пройдет говорить не надо.."
Re:Мне интересно, какая бл*дь подняла панику?
Так олигарховские СМИ же и заистерили написал 09.04.2020 09:35
Ложь - оружие буржуазии.
(без названия)
Завидонов Нико написал 09.04.2020 09:33
Нормально статья написана. Авторская позиция, сатира - очень хорошо.
Жаль, что БК и его педерсты с педерастками не читают.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы