Кто владеет информацией,
владеет миром

На бумаге мы уже почти победили эпидемию

Опубликовано 08.04.2020 в разделе комментариев 32

медицина здравоохранение
На бумаге мы уже почти победили эпидемию

Глава Федерального медико-биологического агентства и экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, когда следует ожидает спад распространения коронавирусной инфекции и привела примерные сроки пика заболеваемости. 

Вероника Скворцова рассказала, что до выхода на плато с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней. После этого Россия продержится какое-то время и пойдет в обратную сторону.  

Глава ФМБА рассказала, что для спада заболевания понадобится столько же времени, сколько нарастала эпидемия. Это произойдет примерно в первой декаде, середине июня при том условии, если не изменится сценарий развития процесса.

***

Выходит, недели через две при существующих темпах распространения эпидемии мы пройдем пик заболеваемости? Сейчас у нас нарастание примерно 200 случаев в день, то есть вчера около тысячи, сегодня около тысячи двухсот. 

А не слишком ли оптимистично?

Да, о завершении эпидемии к середине июня не написал и не сказал только ленивый. А на чем это основывается? 

Или эпидемический процесс прочтет, что через 2 недели ему пора будет идти на снижение, он и послушается?

Пока что у нас инфицированных существенно меньше, чем в развитых европейских странах, и с чего вдруг у нас на финал окажется меньше? В чем наша заслуга? Что мы такого сделали?

А естественным образом эпидемия может затухнуть, когда в той или иной форме заболевание перенесет более половины населения. А до этого далеко.

А.Б.



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вернейший научно-обоснованный признак спада эпидемии
Здравый написал 08.04.2020 10:07
Причина т.н. "эпидемии" исключительно в тестах - это самый обычный грипп!Но ВОЗ и прочие заинтересованные лица подсуетились, организовали кампанию.А еще кампания оказалась сильно к месту,на "страшный вирус" можно свалить эконимический спад,падение нефти,да все подряд!
Вернейший научно-обоснованный признак спада эпидемии
Осломысл написал 08.04.2020 10:01
Это когда Первейший решительно скажет: - "Беру ситуацию под прямое управление!".
А до этого момента даже не надейтесь.
Re: Re:
{} написал 08.04.2020 09:47
Это раньше разная свoлота могла втюхивать людям про карантин...
Но не сейчас когда куча народу осталась без денег, многие уволены...
Карантина НЕ БУДЕТ.
Иначе не далеко до бунта.
Кто-то умрет, так ничего не поделаешь, не мы станем мы ничего делать, судьба у них такая...
Re:
Александр., написал 08.04.2020 09:36
> Без строгого карантина болезнь будет распространяться по стране беспрепятственно.
.
Ну и пусть.
Это фейк, а не болезнь
Коронавирус: опасная иллюзия смертности - https://habr.com/ru/post/494896/
"Поэтому можно сколько угодно цитировать слова мэра Бергамо о числе погибших в его маленьком городе непонятно из-за чего, но факт остается фактом - в начале 2020 года в Италии погибло не больше людей, чем в начале 2017 года."
.
Да, я знаю - сейчас начнут пердеть про гробы в грузовиках и т.п.
Поясняю - в Италии приняты обычные многолюдные похороны с толпами народа, с визгом, соплями и пердежом...
Примерно как у русских.
Но правительство их запретило.
Все, полностью, в связи со смертями от любых причин, без оглядки.
Только кремация, к которой раньше прибегали весьма редко, только в связи с крайней бедностью и т.п.
Крематорий в Бергамо расчитан на 25 кремаций в сутки и никогда не мог обработать обычную фоновую смертность.
Вот поэтому роскошные гробы из ливанского кедра приходится возить грузовиками...
.
Кстати - Австрия отменяет карантин.
Дошло.
.
А где я живу, в России, Сибирь - с понедельника начинают работу все предприятия, магазины и прочие учреждения без ограничений.
Не исключено
Ммм написал 08.04.2020 07:59
Не исключено, что повальная прививка БЦЖ еще в роддоме действительно имеет влияние на эту корону. И тут как всегда: завоевания всего народа СССР прихватизируют одни и те же. И обнуление пройдет под фанфары...
(без названия)
асасин написал 08.04.2020 07:50
может быть благодаря этим маленьким сущностям так называемая "цивилизация" начнет думать головой, а не ж..й? Загадили среду обитания мама не горюй! И законно получили ответ от Природы!
Бумага все стерпит
Zabanen написал 08.04.2020 06:41
Когда-то в СССР на бумаге построили материально-техническую базу комунизма, жаль народишки этого не заметил
(без названия)
йййй написал 08.04.2020 06:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
Сов ОК написал 08.04.2020 06:12
Увеличение идет не по 200 человек, а по экспоненте. И где она начнет выходить на максимум пока сказать нельзя, зависит от противоэпидимеческих мероприятий.
(без названия)
Сов ОК написал 08.04.2020 06:10
С конца марта самолетами из Москвы во Владивосток летят китайцы и дальше едут в Суйфэньхэ. И зараженных среди них все больше и больше. Сегодня в Китае объявили, что за сутки выявлено 25 зараженных. Что там в Москве вообще творится?
(без названия)
Вот ведь какая судьба. написал 08.04.2020 06:02
"Половина россиян переболеет и спросят, а был ли коронавирус?"
(без названия)
рабочий.. написал 08.04.2020 05:44
В Китае товарищ Си Цзиньпинь эпидемию победил и его сейчас народ чествует, как национального спасителя. Думаю и Владимир Владимирович, 20 лет ведущий твердой рукой корабль Россия, справится не хуже!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы