Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне по-прежнему умирают чаще, чем рождаются

Опубликовано 07.04.2020 в разделе комментариев 11

Россияне по-прежнему умирают чаще, чем рождаются

Естественная убыль населения России по итогам первых двух месяцев 2020 года составила 80,1 тыс. человек, говорится в данных Росстата. По данным ведомства, за аналогичный период 2019 года данный показатель составлял 81,9 тыс. человек.

Отмечается, что за январь - февраль 2020 года в стране умерло 307,3 тыс. человек, а родилось - только 227,2 тыс. Таким образом, число смертей в России по-прежнему превышает число рождений.

Коэффициент рождаемости в январе-феврале 2020 года составил 9,4 рождения на 1 тыс. населения – на 6,9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Коэффициент смертности за тот же период снизился на 5,2% до 12,8 случаев на 1 тыс. населения.

Наиболее распространенной причиной смерти россиян в этот период Росстат назвал болезни системы кровообращения, их жертвами стали почти 145 тыс. человек (47% от общего числа смертей).

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Бычок смоляной бочок написал 08.04.2020 10:27
Самая большая рождаемость на России - в Чечне, Дагестане, Осетии, и прочих татарстанах с бурятиями.
Вот ведь какая судьба. написал 07.04.2020 23:33: ''А если бы я... Верите?''
Не-а написал 08.04.2020 10:10
!
(без названия)
Пятрович написал 08.04.2020 09:44
Видимо все равно, маловата смертность будет. В 2010 главная по ЗАГС озвучила около 90 миллионов. А рыжая тварь гундел что рашке и 50 миллионов достаточно. Затем и главное шоу запустили чтобы подкорректировать. Слышал в этом году опять перепись, мля, а зачем ЗАГС ведет дела, у нас что средневековье? Учета нет? Тогда откуда статстика? Производства за тридцать лет практически все уничтожили. Теперь "короновирус" добъет тех, кто пытался "поднять голову". Разрешили банкротства или нет, закроются очень много. Помимо зарплаты еще есть аренда. Работники на улицу, в прямом смысле слова. Поскольку без денег прямая дорога именно туда. Денег не будет не только на ипотеку, на банальную ЖКХ. Если бы "короновирус" и существовал, считаю лучше от воспаления легких загнуться, чем на помойке в картонной коробке от голода и холода подыхать.
А вам?
Голосуем дальше.
(без названия)
Бедлам написал 08.04.2020 09:25
Российская правящая верхушка нашла самый оригинальный и действенный способ,чтобы "бороться с убылью населения".Это оказалось простым и элементарным,как и все "гениальное",хотя,мало кому в мире приходит в голову.Способ заключается в том,чтобы не препятствовать вымиранию своих сограждан,а наоборот-активно ему способствовать,что доказывают такие вещи,как-оптимизация медицины,пенсионная реформа,новопридуманные налоговые "прессы",да и сама "жизненная атмосфера",в которой выживать простому и обычному человеку становится все "проблематичнее".Однако,выход найден,изумительно "простой и надежный",он заключается в том,чтобы максимально упростить получение российского гражданства-всем желающим "иностранцам".И такая "процедура"все упрощается и упрощается,возможно,дойдет и до того,что за вручение российского паспорта,новоиспеченным "россиянам",будут еще и приплачивать денежное вознаграждение.А что делать-то?Своих выморили,территория большая,а народишка явно стало не хватать,ну и-добро пожаловать,всем кому не лень,пространство хотя бы заполнить,а там и новых можно "прессануть",если конечно,они такое еще терпеть согласятся,а не дадут таким "правителям"-по шапке.
Re: А если копнуть глубже ?
Вот ведь какая судьба. написал 07.04.2020 23:33
А если бы я "волею судеб", я бы всех олигархов в колхоз, а ихние деньги раздал бы бомжам. Верите?
А если копнуть глубже ?
Naturalist написал 07.04.2020 21:57
А разве многие из нас ,если бы волею судеб пришлось оказаться на их месте ,вели бы себя иначе ?
А если копнуть глубже.
Есть такая, пословица - в семье не без урода. Отрицательный отбор стал работать, когда людей поместили в среду обитания очень подходящую для мерзавцев.
глубже ? написал 07.04.2020 18:54: ''А разве многие из нас ,если бы волею судеб...''
Не многие написал 07.04.2020 19:27
Большинство думает так, что вот если бы у меня была власть, я бы всех этих уродов (соседей, сотрудников, прохожих, проезжих, понаехавших, уехавших и всех остальных, вместе взятых) вообще бы с г...ом смешал...
Re: Naturalist
А если копнуть глубже ? написал 07.04.2020 18:54
Мы-это они. Они-это мы .
Откуда все эти федеральные и местные начальники взялись?
Разве они родились в семьях князей , графов ,столбовых дворян ?
А разве многие из нас ,если бы волею судеб пришлось оказаться на их месте ,вели бы себя иначе ?
(без названия)
Naturalist написал 07.04.2020 18:35
Если это форма гражданского протеста, то выберите для себя другую типа -не дождетесь. Пусть сначала они все передохнут.
Коэффициент смертности за тот же период снизился на 5,2%
Из-за вируса написал 07.04.2020 17:34
-
(без названия)
Димдимыч написал 07.04.2020 17:29
Вряд ли я умру чаще, чем родился. В панике заинтересованы пресса, медицинские чиновники, распределяющие увеличенный денежный поток и биржевые спекулянты. Наши страхи- это их деньги.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы