Кто владеет информацией,
владеет миром

Даёшь крепостное право!

Опубликовано 04.04.2020 автором Николай Бедный в разделе комментариев 20

революция марксизм теория
Даёшь крепостное право!

Внеконституционный, халявный карантин повалил россиянина на диваны. Освободилось время пораскинуть российской мозгой. К чему все эти непонятки? Нашествие вируса, вспашка конституции, поганая зима, оцифровка? Отчего возбудился Владимир? Не близок ли судный день?

Не мелочась, мысля размашисто, десятилетиями, можно внести в общество успокоительную струю. Мы исторически экспериментальный народ, лакмусовая бумажка. Прочие народы с любопытной опаской посматривают в нашу сторону. В 17-ом мы взялись строить социализм, хотели, как лучше. Бросили, не достроив. В 90-х перестрелялись, расслоились, впали в уныние. В 2000-ом пришёл Путин.

На первый взгляд многое кажется чуднЫм. Зачем построили дальневосточный космодром, а датчик температуры прикрутили вверх ногами? Понатыкали церквей и раздолбали заводы? Надули Москву и забросили деревни? Палим леса и гоним стволы за границу? Разводим олигархов, как породистых свиней, перекармливая деньгами? Прощаем долги и заводим новые? Препарируем конституцию? Люди, зачем все эти ужимки и прыжки?

А низачем. Иглоукалывание большого, народного тела. Огромной, многомиллионной туши, жрущей и срущей с единственной целью жрать и срать. Поиск болевых точек, раздражённой реакции. И как, нашли? Ожидаемо - нет. Нам всё пофиг. В дальних краях водится дивная живность, под названием страус. Курица-лошадь. Говорят, когда вокруг что-то не так, она пихает башку в песок и тупо ждёт. Чего? Да хрен её знает. Можно подойти к ней сзаду, выдернуть из жопы перо. Ей по барабану.

Народ-страус, народ-пластилин. Зачем нам социализьма, переходящая в коммунизьму? К чему мудрить? Всё у нас прекрасно, всё по плану. Седой Кремль мудр, построенный на крови. В 2000-ом треснуло яйцо, вылупился царь - Владимир Путин. Зрели яйца царских холопов. Год 2020-ый. Спикер Володин, ты чьих холоп будешь? Ясен пень - володин! Яровая, Собчак, Поклонская - девки, вы чьи? Володины. Так возникают боярские роды. Володиных, матвиенко, дворянские - михалковых, терешковых. Наше вперёд - это назад. С гаджетами, электричеством, домом-2 - вперёд, в старину.

20-ти летний эксперимент над Россией дал ошеломительный результат. В смысле - никакого результата. Народ безмолвствует. Пора ставить жирную точку. Конституция народу не нужна. Народу нужно право. Крепостное право.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 120
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дунька с мыльного завода написал 06.04.2020 07:19
Раскрыть комментарий
(без названия)
marat.s написал 05.04.2020 22:01
Раскрыть комментарий
Re: Re: "Зачем нам социализьма, переходящая в коммунизьму?"
которой не было ни разу написал 05.04.2020 11:02
"100 летний (исправьте!) эксперимент над Россией дал ошеломительный результат. В смысле - никакого результата. Народ безмолвствует. Пора ставить жирную точку. Конституция народу не нужна. Народу нужно право. Крепостное право.
Re: "Зачем нам социализьма, переходящая в коммунизьму?"
В точку! написал 05.04.2020 07:54
Абсолютно!
(без названия)
корнхолио написал 05.04.2020 00:21
МРОТ Папуа Новой Гвинеи в 2020 году составляет 604 кины - 181 $ США.
МРОТ России 155,15 $ США. С чем вас и поздравляю граждане самой большой и самой богатой ресурсами страны в мире.
Re: Все это делается
не народом. написал 04.04.2020 21:02
а лучшими его представителями
Re: Народу нужно право.
Крепостное право. написал 04.04.2020 20:57
А че, если с Малаховым, Ашаном, Хургадой и дешевыми кредитами... то и Слава Богу!
Re: Re: Re: А помните?
Ммму написал 04.04.2020 18:05
"Отцы и деды за что кровь проливали в ВОВ? За абрамовичей с чубайсами?"
---------------------------
За Сталина. И чем он лучше Абрамовича с Чубайсом или Путина? Точно такой же MУДAK! Только вид СЛЕВА.
Когда ж приблизим то время?
-Что это? написал 04.04.2020 14:09
Когда про эти рыла мы более не будем слышать...
Всех этих собчак, матаиенок, потаниных, сечиных, прочих тварей.
(без названия)
Заткнись! написал 04.04.2020 12:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
Бедлам написал 04.04.2020 10:44
"Царь Владимир",конечно,не камень преткновения,так же как и все "володины,собчаки,абрамовичи,усмановы и мишустины".Вся эта субстанция,всего лишь,часть общей феодально-криминальной системы,которая сегодня Россией и управляет.А система эта,была и "создана"для того,чтобы превратить страну в отсталую экономически,полностью зависимую от импорта,нефтегазовую сырьевую колонию.Причем,проделано это все было очень грамотно,под разговоры о "демократии,правах человека,свободах того-то и сего-то,и продвинутых рыночных отношениях".На практике,однако,все обернулось банальным грабежом,развалом промышленности и самих каких-либо экономических перспектив,потому,что,единственным мерилом экономики,стала выкачка ресурсов,продажа их за кордон и перевод деньги полученные за их продажу,в том же направлении.То есть,подорожала нефть на мировом рынке-увеличивается поток переводимых денег,а поскольку,деньги эти,внутри страны "не работают",то,и экономике страны от роста цен на энергоресурсы,равно,как и от их падения,одинаково-"не жарко и не холодно".Понятно,что путь этот-"тупиковый"и при любом раскладе,он к развитию и процветанию отечественной экономики-привести не может.Стало быть,варианта только два,либо-жить так же,то есть-через пень,в колоду,до тех пор,пока энергоресурсы не закончатся совсем,либо-менять именно саму систему,а не-одного гаранта на другого,или,второго премьера-на третьего.
Re: Re: А помните?
Ммм написал 04.04.2020 10:19
Раскрыть комментарий
(без названия)
<><< написал 04.04.2020 09:40
ну, есть мнение что с момента появления атомного оружия смысл существования СССР и Росфедерации заключается в том что они являются/являлись ракетными базами. остальное просто подсобное хозяйство.
(без названия)
дело в том, что - написал 04.04.2020 09:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
Кузя. написал 04.04.2020 09:22
К топорам? Слыхали уже. Причем не только из России.
Re: А помните?
Вспомним будущее! написал 04.04.2020 08:53
"Ну вот, живите теперь без коммуняк, чего жалиться то?"
=================
А коммуняки-то (вместе с выдающимися комсомыльцами) никуда не девались, все при деле, многие даже свой красный гориллий зад в триколор перекрашивать не стали и даже партбилетики хранят, как зеницу ока. И даже хвастаются этим при каждом удобном и не очень удобном случае.
Россия - в перед! В совок 2.0! Военный камунизьм уже почти прошли. Что там на очереди? НЭП, ГУЛАГ, ВОВ, пабеда и т.п. на очередном витке русской спиральки-рулетки...
Народ
у нас хороший написал 04.04.2020 08:34
Народ уже сейчас недоволен режимом массового домашнего ареста. Все это делается не народом.
Но народ неорганизован. Для его организации нужно не нытье, как у автора, а продуманная работа.
А помните?
Ммм написал 04.04.2020 08:03
Раскрыть комментарий
Колян, ну зачем тебе крепостное право?
Мухолов . написал 04.04.2020 07:14
Крепостное право на Россиюшке по факту и так есть.
Баре МОГУТ держать тебя взаперти и не пущать на улицу.
МОГУТ по беспределу забрать тебя в околоток и там выпороть наружно и внутренне.
А если ты закрепишь всЁ это в Конституции и законах,
твой барин, даже будучи добросердешным от природы в результате какой-нибудь мутации,
ОБЯЗАН будет держать тебя и не пущать, творить над тобой произвол.
.
Колян, ты опять кличешь неприятности на свои седые голову и жoпy.
ПОЛЕЗЛИ ПСИХИ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ
7878898989089 написал 04.04.2020 06:23
Третьего апреля 2020 года в г.о. Лосино-Петровский Моск. обл. задержали фрика, который около 17 часов дня прогуливался в частном секторе, стучал в калитки домов пожилых граждан и представлялся сотрудником пожнадзора. При этом в качестве официального документа предъявлял какую-то непонятную бумаженцию. Фрик скрывал глаза за темными очками на пол-лица.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы