Кто владеет информацией,
владеет миром

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 1 млн человек

Опубликовано 03.04.2020 в разделе комментариев 25

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Число заболевших коронавирусом в мире превысило 1 млн человек

На 3 апреля выявлен 1 017 567 случаев заражения коронавирусом (лидеры: США — 245 373, Италия — 115 242 и Испания — 112 065), за сутки новых случаев — 2502. За все время пандемии умерли от коронавируса 53 249 человек (больше всего в Италии — 13 915, Испании — 10 348 и США — 6095), вылечились за все время 213 217 человек (больше всего в Китае — 76 571, Испании — 26 743, Германии — 22 440).

Общее число зараженных коронавирусом в России с начала вспышки достигло 4149 человек. За сутки выявили 601 заболевшего.

Больше всего новых заболевших в Москве, заболевание нашли у 448 человек. В Подмосковье за сутки диагноз подтвердился у 34 заболевших. 

Почти половина новых заболевших в Москве — моложе 45 лет, сообщил московский оперативный штаб. Коронавирус подтвержден у 17 детей и 199 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Из числа новых заболевших 159 — в возрасте от 46 до 65 лет и еще 73 человека старше 65 лет. Всего в Москве зафиксировано 2923 случая коронавируса. 

С начала распространения инфекции случаи коронавируса зарегистрированы в 78 регионах страны. За весь период умерли 34 пациента, а выздоровел 281 человек.

***

Постепенно солобщения о коронавирусной инфекции переходят из категории сенсаций в обычную рутину. Ну миллион - вчера мы уже писали про этот миллион, вот он и подтвердился.

Американцы продолжают ставить под сомнение корректность мировой статистики по коронавирусу

Рядовому обывателю уже надоело. Вот режим изоляции, справедливо называемый домашним арестом, - это да, волнует. Но и к нему привыкнут, люди и в тюрьме приживаются, а отсидев лет 10-15 уже боятся выходить на волю - кто его знает, как там теперь?

Удивительно, но редко кто использует режим изроляции и вынужденный простой для самообразования. Практически не встретишь даже сообщений, что, мол, я вот прочитал такие-то учебники и такие-то монографии по инфекционным болезням, социальной гигиене или организации здравоохранения, и, наконец, понял!.. Нет, даже мнения известных специалистов - только в изложении, как правило, малограмотном.

Читаю уважаемое издание: "По данным главврача больницы в Коммунарке, сейчас на лечении здесь находятся 324 человека. Из них, судя по статистике Проценко, 254 человека лежат с диагнозом "пневмония". И только у 165 пациентов Коммунарки диагностирован коронавирус."

Складываю 254 и 165 - получается 419, а никак не 324. Захожу на ФБ к самому Проценко:

Состоит на лечении 324.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 254,
- COVID подтверждённых 165
- В ОРИТ 27 (на ИВЛ 7, из них 7 COVID).
За сутки поступило 46, выписано 43 (COVID 25).

Становится понятно, что надо не складывать, а вычитать. А всем ли это ясно, включая авторов сообщения?

Ну, если с цифрами так, в сущности, с простой арифметикой, то что творится с более сложными оценками специалистов в изложении, мягко скажем, неспециалистов?

В результате в обществе бытуют только две полярные позиции: 

- мы все умрем, возможно, в страшных мучениях;

- все фигня, нет никакого страшного вируса, все придумал Черчилль в 18-м году.

Никаких средних оценок общество просто не воспринимает и усердно покупает алкоголь, причем в равной степени сторонники обеих крайних точек зрения.

Когда общество проспится и протрезвеет, будут новые сюрпризы.

А.Б.



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Коронавирус - это одна из разновидностей вирусов гриппа
хахахахаха написал 04.04.2020 01:31
ОРВИ - острая респираторно-вирусная инфекция. С таким же успехом можно сказать "простуда" или ОРЗ. Все равно, что сказать, что тиф - это одна из разновидностей поноса. То есть не сказать ничего.
Коронавирус в Швейцарии
(последние новости) написал 03.04.2020 21:08
Коронавирус в Швейцарии опустошил запасы масок в аптеках. Однако важно понимать: маска поможет только больным, предотвратив дальнейшее распространение вируса. Здоровый человек никак не сможет защититься от коронавируса, нося маску.
Правила личной гигиены
Согласно BAG, защититься от коронавируса можно, соблюдая простые правила. В частности, режим гигиены - часто мыть руки с мылом и не касаться слизистых оболочек.
Прикрывайте рот и нос рукой, когда кашляете или чихаете. Использованные бумажные салфетки стоит выбрасывать в закрытую урну.
Соблюдайте дистанцию!
Как указывает профессор Цюрихского университетского госпиталя Адриано Агуцци, необходимо дистанцироваться от социума, в том числе исключить посещение массовых мероприятий. Не пожимайте руку и не целуйтесь во время приветствия. В любом случае старайтесь держать к другим людям дистанцию, как минимум, в 2 метра.
В случае простуды лучше находиться дома. Только в экстренных случаях - например, при сильном кашле или температуре - идите к врачу и в госпиталь. Иной контакт следует держать лишь по телефону.
Перестаньте курить!
Коронавирус поражает легкие, поэтому пациенты могут буквально задыхаться: из-за образуемых жидкостей им не хватает кислорода. Это в конечном итоге и проводит к смерти.
Для курильщиков риск подобного исхода возрастает в несколько раз, поскольку их легкие и без того ослаблены.
Что НЕ помогает?
Любая информация о том, что следующие медикаменты или вещества якобы помогают в борьбе с коронавирусом, является Fake News:
Антибиотики (помогают лишь против бактерий и никак не действуют на вирусы);
Водка и прочий алкоголь;
Чеснок, лук и т.п. (данные продукты питания лишь в общем способны повысить иммунитет, но никак не действуют на вирус).
Re: Нужен настоящий Президент , такой как А.Г.Лукашенко!
Nastalo vremy написал 03.04.2020 20:30
Только что прошло интервью А.Г.Лукашенко!
Как же смертельно не везет России с руководителями: то кулацкий алкаш, то криминальный гбшник, а может и вовсе не гбшник , а незнамо кто!
Это интервью было действительно настоящего Президента с большой буквы. Именно он должен стать во главе Союзного Государства.С таким Президентом не было бы ни разворовано государство, не было бы геноцида народа, не праздновал бы праздник криминал!
Наступило время поставить во главе настоящего достойного Президента!
Только возврат украденного
Насчет национализации написал 03.04.2020 19:28
Спрашивали - отвечаем. написал 03.04.2020 13:31
Профсоюзы предложили правительству провести в России национализацию
------
Никакой национализации! Только возврат государству социалистических предприятий, присвоенных буржуями! А национализация это выкуп государством предприятий у буржуев. Никакого выкупа буржуям РФ за наворованное!
(без названия)
jujuju99 написал 03.04.2020 18:49
Около 100 000 пластиковых гробов исчезли в США.
В 2009 году американцы обнаружили в штате Джорджия около 500 000 пластиковых гробов на несколько мест. Как оказалось, рядом с этим местом находится Center for Disease Control - центр по контролю заболеваний, американский аналог санитарной инспекции. Позже также стало известно, что производственный заказ был выполнен Polyguard and Co на имя фирмы-прокладки американского МЧС FEMA.
На 14 марта 2020 года по словам местных жителей около 1/5 этих гробов исчезли. По их словам, с начала сентября 2019 года крупные фуры стали приезжать в этот район и периодически забирать партии пластиковых гробов. Исследователи связывают это с началом эпидемии коронавируса. С осени 2019 года в США наблюдается странный грипп, который убивает главным образом женщин, но о котором никто не говорит. Его симптомы очень похожи на некоторые симптомы коронавируса. Исследования показали, что этот грипп имеет часть кода герпеса, ВПЧ, СПИД и ряда других вирусов. По оценкам местных исследователей в США, около 1 миллиона человек уже могли умереть от этого вируса, о чем свидетельствует сокращение количества страховок - оно кратно этой цифре.
Золотой миллиард!
Пинхас Кац написал 03.04.2020 18:27
Новый мировой порядок стучится в дверь!
Re: Re: Коронавирус - это одна из разновидностей вирусов гриппа
Хорошо, написал 03.04.2020 18:27
вызывает один из видов заболевания из общей группы ОРВИ.
Как ваше здоровье?
Пинхас Кац написал 03.04.2020 18:24
Все живы?
(без названия)
Трикстер написал 03.04.2020 18:00
Чтобы понять, что за зверь коронаврус,
Нужны данные по ОРВИ и пневмонии в Москве за март 2020.
И сравнить их с данными за январь 2020, когда в Москве был скачек
по пневмонии на 37% по сравнению с январем 2019 (с 5000 до 7000).
И, ведь никаких каравинтилов и самоаннигиляций не было.
Вас вот, Анатолий Юрьевич, пускают в телевизор. Вы и спросите.
А то, действительно, непонятки.
Мурашко и Попова заявили 30 марта, что "Уровень пневмоний в стране не превышает среднемноголетнего всплеска...
И точно так же уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает среднемноголетний уровень
и идет в тренде сезонном к снижению".
И чего мы тогда на ушах все стоим? Или они о какой-то другой стране говорят?
Дайте цифру пневмоний по Москве за март 2020! Дальше я сам посчитаю.
(без названия)
стоик5206 написал 03.04.2020 16:59
Почему певца Лещенко не привлекли к ответственности?
Ответ на международную провокацию от финансовых воротил -
- Всемирная Социалистическая Революция написал 03.04.2020 16:44
Эти мрази так раскрутили маховики своей подлости, что не смогут их остановить, даже когда поймут, к чему это приведет. От нас требуется только постепенно и неотвратимо нарастающее действие. Быдлизм и сидячку оставьте в мерзком прошлом. Действие!
''Совершилось''
Иоанн (19:30) написал 03.04.2020 16:41
Продление САМОЗАТОЧЕНИЯ стало фактической его отменой! Сегодня на улице прохожих, а на проезжей части машин - как (довоен...) докарантинное время. А покупателей в продуктовых магазинах - даже еще больше (большинство же не работает!) . Впечатление такое, будто все бросились отъедаться после вынужденной недельной самоголодовки.
Людей можно понять. Они могут согласиться ''отнестись с пониманием'' и перетерпеть неудобства в течении какого-то небольшого, предварительно оговоренного, времени: неделю, м.б. даже две... Но когда разрешение возврата к привычной жизни отодвигаются на неопределенный срок, то они возвращаются к ней стихийно и самовольно. Особенно, когда видят публичную демонстрацию неуверенности и слабости властей предержащих (вчерашнее ''обращение'').
Если в сложившейся ситуации некоторые ''потерявшие берега'' пyтинские функционеры попытаются применить силу и ''перегнут палку'', то население может так же потерять страх, как перед ними, так и перед ''вирусом'', и ответом властям может стать настоящий бунт (только еще далеко не революция).
Есть основания предполагать, что режим ''самоизоляции'' будет тихо и незаметно ''слит'' ближе к Пасхе (разве можно надолго оставить паству без пищи духовной''). Хотя и не исключено, что, наоборот, устроят тожественные празднества по поводу великой победы над ''страшной чумой ХХI века''.
Вероятную близкую отмену ''карантина'' можно будет ожидать в том случае, если, начиная с будущей недели, ''озвучиваемые'' ежедневные темпы инфицирования пойдут на убыль, постепенно ''сходя на нет''.
Re: Коронавирус - это одна из разновидностей вирусов гриппа
хахахахаха написал 03.04.2020 15:24
Грипп вызывают четыре монотипных рода вирусов из семейства ортомиксовирусов. COVID-19, как можно догадаться, вызывается коронавирусом.
Так что все равно, что сказать, что кролик - это одна из разновидностей пингвинов. Хотя, наверно, может существовать и такая точка зрения.
"Никаких средних оценок общество просто не воспринимает..."
Толя,как это нет? написал 03.04.2020 14:48
Коронавирус - это одна из разновидностей вирусов гриппа.
Финита ля комедия!
Re: Re: Re: Re: Постояльцу
постоялец написал 03.04.2020 14:46
Да, согласен, Шмаков состоит на службе у буржуазии и его хлопоты похожи на те, что активы из одних буржуйских карманов перекинут в другие.Ну, как тут не вспомнить тов.Ленина с его работой: "Грозящая катастрофа и как с ней бороться", а также "Апрельские тезисы". Ни какой поддержки временному правительству Мишустина!
Re: Re: Re: Постояльцу
Национализация в буржуазном государстве значит, написал 03.04.2020 14:38
что вместо одного(группы)хозяина(ев) предприятия им будет владеть в совокупности вся буржуазия государства.
Вся прибыль продолжит идти буржуазии.
Что от этого изменится?
Ах-ах-ах - 0,013% от всех
1млн на 7,7 млрд жителей земли написал 03.04.2020 14:29
Ну просто Cтрах и Ужас!
Шапками закидаем и еще сверху нассым!
3авидонов Нико написал 03.04.2020 14:24
Ни нада тута тупить!
Ни какого коронного вируса не было и нет! Есть просто простудные заболевания типа ОРВИ и ринита.
Все как обычно в зимне-весенний сезон.
Необходимо открывать школы, массовые мероприятия и ни в коем случае не паниковать и не расраиваса!!
Re: Аналитик
Ну уж коммунист-то он точно в кавычках написал 03.04.2020 14:12
=
Re: Re: Re: Постояльцу
постоялец написал 03.04.2020 13:51
Ну, что я могу сказать по этому поводу. Мысль здравая, но... невыполнимая при существующем режиме, который экономически и политически не самостоятелен. 70 % ( а может быть и больше ) жизненно важной и социально значимой ( энергетика, связь, транспорт, пищевая отрасль, торговля ) промышленности РФ находятся под контролем ТНК, которые не позволят провести национализацию в интересах России.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы