Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы продолжают ставить под сомнение корректность мировой статистики по коронавирусу

Опубликовано 03.04.2020 в разделе комментариев 30

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Американцы продолжают ставить под сомнение корректность мировой статистики по коронавирусу

Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило миллион, сообщил Университет Джонса Хопкинса в США со ссылкой на собственные подсчеты. По данным университета, число скончавшихся почти достигло 51,5 тысячи.

В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения насчитала 900 тысяч заразившихся и 46 тысяч умерших от коронавируса.

***

В принципе, расхождение расчетных и официальных данных не такое большое, около 10 процентов, но следует принять к сведению - официоз не догма. И вполне возможно что расхождение существенно больше.

Домашний арест стране продлили ещё на месяц

Только что вице-премьер Голикова привела данные, которые, фактически, "обнуляют" весь карантин.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу."

Слова Голиковой означают, что 5% случайной выборки уже переболели.

И это Россия, где худо-бедно тестирование все же проводят, и лечение люди получают. А что говорить о таких странах, как Индия, Бангладеш или государства Африканского континента? Где-то и статистику смертности не ведут, тем более, если умирает человек в преклонном возрасте, а 50 лет там уже преклонный возраст.

Дело еще в том, что на основании этой статистике принимаются решения на государственном уровне, касающиеся сотен миллионов людей в конечном счете.

Мировая буржуазия ожидает продовольственного кризиса

В России - это 145 миллионов населения. Цена ошибки довольно велика.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
К вопросу о "потертой шинели " написал 05.04.2020 14:58
Личные деньги Сталина написал 03.04.2020 06:32
Сталинисты (как ортодоксальные, так и стихийные) говорят о Сталине как о "бессребренике", после смерти которого остались старая шинель с заплатками, один костюм, и далее по списку посмертной описи на Ближней даче. Это один из мифов о советском диктаторе. Он вовсе не был "бессребреником". Для начала советую посмотреть хороший документальный фильм "Смерть Сталина. Последний свидетель" (Авторы сценария Александр Колесник, Юрий Мадилов, реж. Сергей и Михаил Морозовы, 2008) — отнюдь не антисталинский, скорее с уклоном в про-сталинский. В частности, экспертами фильма были известные общественные деятели д.и.н. Юрий Жуков и генерал-полковник, д.и.н. Леонид Ивашев, — уж точно не антисталинисты. И ни одного эксперта-антисталиниста в этом фильме нет.
Так вот, историк А. Колесник рассказал в этом фильме не только о посмертной описи имущества вождя на Ближней даче (см. часть 2, 33-34-я минуты), но и о том, что рассказали ему офицеры бывшей личной охраны Сталина о его личном сейфе в квартире вождя в Кремле (см. часть 2, 36-37-я минуты), где было найдено 3 миллиона 762 тысяч рублей (3 762 000 рублей) и несколько пачек различных инвалют, с квитанциями о том, что эти деньги — гонорары за тиражи (огромные тиражи!) его книг в СССР и за рубежом. Об этом сейфе вспоминал в фильме и последний (после Власика) фактический начальник охраны Сталина Николай Новик (официальная последняя должность 1953 г. - Зам. нач. Управления охраны МГБ). 3 762 000 рублей — это немыслимо огромные для 1953 года в СССР деньги ... Насколько я помню, в 1953 году машина "Победа" стоила меньше 10 000 рублей. Около 10 000 руб. составляла к 1953 году и ежемесячная зарплата вождя. А средняя ежемесячная зарплата рабочего составляла тогда около 1000 руб. — по нынешним меркам не такой уж огромный разрыв, но эта сумма (3 762 000 руб.) — это 3 762 ежемесячных зарплаты рабочего, его заработок более чем за 300 лет! ... Таким образом, тов.Сталин был настоящим долларовым мульти-миллионером в современном понимании, и сказочно богатым человеком (скорее всего самым богатым) в СССР (и вообще в соц. лагере) того времени!
Краткий курс истории перерождения ВКП(б) и победы контрреволюции в СССР.
Поклонникам Сталина написал 05.04.2020 14:55

1) cталин еще в ранние советские годы спецпайками ,спецавтомобилями, спецсанаториями и прочими благами разложил номенклатурных начальников. Они отказались от всяких принципов и готовы были за благоденствие колебаться вместе с линией партии
(то есть, подобно собачкам бежать на веревочке за вождем ).А тех немногих ,которых нельзя было подкупить, сначала сажали ,а потом убивали .
2) сталин не просто восстановил дореволюционное отчуждение трудящихся ,но поднял отчуждение на невиданную высоту.
Несмотря на всю демагогию ,трудящиеся не имели ни малейшего влияния на производственные планы и их выполнение. Даже при Николашке можно было что-то требовать через профсоюзы. Здесь можно было только подчиняться .
3) Реально всем распоряжалась сталинская номенклатура. И от такого состояния дел оставался один шаг до приватизации предприятий теми ,кто и был их фактическими хозяевами.
То, что произошло, было неизбежно, хотя это могло случиться и раньше.
4) Можете восхищаться сталиным сколько угодно ,можете оставаться людьми неспособными к элементарному выстраиванию цепочек причинно-следственных связей .Суть процессов двадцатого века от этого не изменится.
Именно в те годы ,а вовсе не во времена Перестройки ,был заложен базис контрреволюции .Собственно говоря, то ,о чем я написал выше, и было контрреволюцией. А переписывание собственности на фактических хозяев было делом времени и юридической техники .
(без названия)
дело в том, что - написал 03.04.2020 16:35
Правильное название "эпидемии" - СТРАХ ПЕРЕД РАСПЛАТОЙ. ВСЁ остальное - от лукавых торгашей и менял - их "уши" торчат повсюду.
ТОВАРИЩ! "жить" на цепи у всяких там едорасов - подло!
Вся Власть Советам!
Если любишь Родину - стань БОЛЬШЕВИКОМ!
Да здравствует Народная Красная Армия - Освободительница!
(без названия)
ну да, ну да... написал 03.04.2020 13:35
Мухина они же не читают, который советую прокоптить и засолить свои легкие, чтобы вирусы в них не размножались
Re: сталиноиду
любитель истории написал 03.04.2020 12:16
А что тебе ответить, ежели у тебя в голове вата, пропитанная либеральным дерьмом. Таких вот упертых Сталин и отодвинул от власти в 30-х гг. Жалко только, что не всех. И в первую очередь троцкиста Хрущева.
(без названия)
Ясен перец написал 03.04.2020 11:25
У ваших американских друзей кризис перепроизводства пробирок.
Re: Re: Re: Re: А на самом деле
Сталиноиду написал 03.04.2020 10:35
Это все, что ты можешь изречь в ответ на два моих комментария?
Вопрос ясен :возразить по существу тебе нечего .Заседание объявляю закрытым .
ВОЗ не рекомендовала режим изоляции для всех подряд
мнительный написал 03.04.2020 10:34
Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Европейскому региону Витянис Андрюкайтис:
"Из общеевропейской картины явно выбивается Белоруссия: там фактически нет карантина, но и зараженных мало,а многие уже выздоровели. Да и по количеству тестирований на вирус страна в лидерах.
Я хочу отдать должное коллегам в Белоруссии, поскольку там очень высокий уровень вакцинации против гриппа. Благодаря этому у нас нет смазанной картинки, у нас нет инфекционного коктейля, когда медикам тяжело выявить реальных зараженных Covid-19.
Во-вторых, в Белоруссии действует та же санитарно-эпидемиологическая система, что была в Советском Союзе. Будем честны: не все, что было в СССР, было плохо" - https://lenta.ru/articles/2020/03/30/nu_posmotrim/
То есть, в Европах и США часто не различают зараженных гриппом и коронавирусом, валят всех больных ОРВИ в одну "коронавирусную" кучу. Поэтому их статистика некорректна.
(без названия)
карантин написал 03.04.2020 10:18
https://radikal.ru/video/vtTTxwg7ayD
Re: Re: Re: А на самом деле
со стороны написал 03.04.2020 10:10
А ведь и в правду у "ответ сталиноиду" необыкновенная каша в голове.Впрочем, наверное не каша, а сознательная установка махрового русофоба и антисоветчика. Ну посудите сами. Он обвиняет Сталина во всех смертных грехах и, говоря про создание альтернативы для всего человечества, которую якобы Сталин погубил, не говорит о том, что это была за альтернатива? В чем она выражалась? Вообщем,"ответ сталиноиду" обыкновенный самовлюбленный словоблуд, которых в свое время Ленин назвал не мозгом нации, а ее дерьмом.
Re: Re: Re: Re: Re: 456,ленин и сталин создали государство рабочих и крестьян
456 написал 03.04.2020 10:06
шум то не о том.а о том что РАБОЧИЙ заяаил- что путин наследник ленина, сталина.с какого бока интересно.?путина нам даровал едбцын, а к ельцыну егопривели чубайс и собчак.
Re: Re: Re: А на самом деле
любитель истории написал 03.04.2020 09:55
По твою шарманку, троцкист, и таких как ты, и был уничтожен СССР и построено нынешнее уебище под погонялом РФ, которое на мировой арене пинают все кому не лень..
Re: Re: А на самом деле
Ответ сталиноиду. написал 03.04.2020 09:31
Уважать и восхищаться можно отцами-основателями США. Они создали государство ,Конституция которого потребовала лишь десять поправок за сотни лет.
В США были разные президенты - сильные и слабые, умные и глупые, дальновидные и близорукие. Но была создана такая конструкция ,что государство не только продолжало жить ,но и неуклонно двигалось вперед и вверх при любых президентах, пока США не стали в середине прошлого века первой страной мира ,каковой и остаются до сих пор .
Россия получила удивительный шанс на создание альтернативы для всего человечества ,но эта альтернатива была быстро задавлена твоим кумиром и его подельниками.
Надо быть неумным шутом ,чтобы писать про "скрежет зубовный" и зависть.
Чему там завидовать ?
Тому ,что под видом социализма был построен феодально -рабовладельческий строй ?
Тому, что было уничтожено крестьянство ?
Тому, что бессмысленно были убиты многие выдающиеся ученые ,писатели ,дипломаты, разведчики?
Тому ,что во Второй Мировой положили 42 млн человек?
Тому ,что параноидальный семинарист-недоучка сдох в собственной моче и блевотине ?
А ,может, тому ,что созданное им государство не просуществовало и сорока лет (ничтожный по историческим меркам срок )?
Только не надо все неудачи валить на "диадохов" (см. выше историю США).
Ты - по обыкновению всех сталиноидов - спешишь зачислить тех, кто не восхищается этим уродом, в троцкисты .
Здесь тебе не повезло :я уже давно не являюсь сторонником каких-либо левых идей. Но вот историю России двадцатого века я знаю хорошо , и проходимцы вроде тебя лапшу мне на уши никогда не навешают.
Re: А на самом деле
любитель истории написал 03.04.2020 08:57
Ну, наконец-то на страницах Форума появился настоящий троцкист. А то как-то скучновато было без перманентных миговых геволюционеров. Дело и успех Сталина на поприще строительства могучей, независимой и живущей по справедливости Руси до сих пор не дает им покоя и вызывает скрежет зубов от злобы и зависти!
Вообще то
Ммм написал 03.04.2020 08:49
Вообще то все по Марксу-Ленину: верхи не могут - низы не знают что делать и уж точно не хотят.
Поняли намек? :))). Назревает революционная ситуация во всем мире (и империалистический Китай не исключение). Остается сакральное и завещанное Марксом: низы (кто выживет) всех стран объединяйтесь! Про пролетариев опускаю, ибо классовые различия за 150 лет видоизменились, а вот низы и верхи на все времена. Вопрос сейчас в одном - выжить, а дальше - буржуи держитесь!!!!!
Re: Re: Re: Re: 456,ленин и сталин создали государство рабочих и крестьян
А на самом деле... написал 03.04.2020 08:30
Государство рабочих и крестьян создавали Ленин ,Троцкий и их соратники.
А Сталин - надо отдать ему должное - ловко закулисно подгреб власть под себя ,потом присвоил себе чужие заслуги, потом стал сажать настоящих революционеров, а потом и убил их .
Убил всех тех идейных ,которых нельзя было подкупить пайками и прочим .Сталин убил больше настоящих коммунистов и революционеров больше, чем кто-либо еще в двадцатом веке.
Он систематически отбирал чиновников ,которые были готовы как угодно колебаться с Линией Партии ,лишь бы у них оставались спецквартиры, спецдачи, спецмашины с шоферами спецсанатории, спецпайки ...
И от них протягивается прямая ниточка к сегодняшним чиновникам. Им тоже наплевать на идеологию ,которую надо поддерживать .Лишь бы возможность карманы набивать не отняли.
Организатор Октябрьского переворота и Красной Армии ,один из основателей основателей СССР - Лев Троцкий ,будучи ортодоксальным марксистом, еще в 1936-м написал выдающуюся работу "Что такое СССР и куда он идет", где ,проанализировав итоги сталинских деяний, строго научно доказал ,что буржуазное перерождение стало неизбежным .
В 1936-м году !
Re: Re:
Гражданин Гео Гграф написал 03.04.2020 08:23
В Чечне сидит Кадыров. Потому что его посадили русские. Русским нужна покорная Чечня. В любом уголке России сидит подконтрольный Москве человек.
Бунт не нужен никому.
Аналогия с мировым олигархатом.
Хаос страшная вещь, если сейчас каждый может жить и размножаться, то при анархии, хаосе ?
Re:
прутков написал 03.04.2020 07:25
Да не Владимыч разрулит, а мировой олигархат, так как бунт в России ему не нужен. А знаете почему, уважаемый Географ? А потому, что терять ресурсы РФ она не намерена. А Владимыч значится у них за гауляйтера на подмандатной территории. Глубже, в корень надобно смотреть, голубчик...
(без названия)
Гражданин Гео Гграф написал 03.04.2020 07:19
Не будет меньше или больше гробов. Умрут столько же, сколько в прошлые годы. Всплеск и затухание.
Что точно, так это то, что миллионы потеряют деньги и здоровья от нездорового образа жизни.
Ну и страна Россия рискует погибнуть, но я думаю разрулит Владимыч - и с нефтью, и с Северным потоком 2, и с санкциями. Народ его любит, а это главное на сегодняшний день.
Умрет, так Шойгу не хуже или Собянин.
Ракова спрашивает Семен Семеныча :
-- Семочка, есть пачка сигарет?
-- Достает из широких штанин.
-- Значит все на так уж плохо, на сегодняшний день.
Re: Re: Re: Re: Re:
агитатор написал 03.04.2020 07:01
Вы бы, уважаемый бухгалтер, подсчитали бы денюшку у Путина, Медведева, Володина, Матвиенко, Зюганова, Миронова, Жириновского и прочей политической гоп-компании!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы