Кто владеет информацией,
владеет миром

Политика может быть абсолютно безнравственной, но во взрослом, сознательном обществе должно быть наоборот

Опубликовано 03.04.2020 автором Сергей Резник в разделе комментариев 17

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Политика может быть абсолютно безнравственной, но во взрослом, сознательном обществе должно быть наоборот

Кто-то улыбнётся, прочитав этот заголовок. Всем вам слишком долго внушали, что политика это: грязь, цинизм, торг, искусство возможного и умение чем-то жертвовать, договариваясь. И почти всех вас убедили, что нравственности в политике не место.

Но вас никто не предупредил о том, что безнравственная политика убивает. А додуматься до этого самим, у вас не хватало... времени.

***

Я намеренно ничего не пишу о так называемом "вирусе".

Я не знаю, что это. Я не знаю, что так разрушающе влияет на здоровье людей, заставляя их задыхаться живьём (если верить страшным фото и видео из мессенджеров).

Но я помню реальный случай из российско-мировой политики, когда люди задохнулись. 

Вы помните подлодку "Курск"? Помните действия российской власти?

Если забыли, очень рекомендую посмотреть фильм Сергея Доренко (после которого его вышибли с телевидения) или французский фильм "Подводная лодка в мутной воде".

***

Все "с пониманием" отнеслись к тому, что они должны были погибнуть, что "она утонула".

Все понимали, что чрезвычайная ситуация произошла при выполнении боевого задания. Многие догадывались, что что-то не так.

Многие понимали, что мир стоит на краю войны и что пока подводники задыхались, высокие политики договаривались.

Правды так никто и не сказал, оставив всем нам широчайшие пространства для анализа и фантазий.

***

А потом "все мы", несколько раз, дружно подняв свои чресла, пошли и снова, и снова проголосовали за всё тех же политиков. Все отнеслись "с пониманием" к тому, что политикам нужно было пожертвовать задохнувшимися моряками, чтобы договориться.

***

Я, почему-то уверен в том, что военные и политики уже точно знают, что это за дрянь.

Знают кто её синтезировал и откуда она появилась. 

И они снова договариваются и торгуются. Делают то же, что все мы одобрили на всех последовавших после "Курска" выборах.

Поэтому все вы должны снова с пониманием отнестись к тому, что кто-то снова задыхается. Так же, как когда-то задыхались утонувшие с лодкой подводники. 

Чуть разные масштабы, но смысл один.

Вы знали что это за люди, вы видели как это бывает, вы проголосовали за безнравственную, безответственную политику. Проголосовали за политических торговцев и циников.

Вы проголосовали за повтор и дальнейший просмотр этого печального сериала.



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путин заявил о готовности сократить добычу нефти вместе с ОПЕК+ и США. В России он свои решения
не меняет, а перед господами готов стать на колени написал 04.04.2020 00:01
.
Re: Re: когда говоришь Непонятно как? А между тем, уже давно механизм обсужден и давно предлагается.
чем это написал 03.04.2020 23:18
эта шизофрения известно, чем кончилась, не катит.
(без названия)
Кашкет написал 03.04.2020 22:33
И еще в статье незаслуженно забыты такие достижения солнцеликого, как "мочить в сортире", целование бушевского пса ...
Это уже не власть. Это балаган. К сожалению, наши сограждане, любят на это смотреть. И хрен с ними. Теперь уже ждать недолго, жареный петух проснулся....
Re: когда говоришь
Кашкет написал 03.04.2020 22:28
Ответственность власти ? Непонятно как? А между тем, уже давно механизм обсужден и давно предлагается. Называется ЗОВ. За ответственную власть. Очень простой механизм. При выборе следующего президента, оценивать предыдущего. Наказать, поощрить, или -без последствий. И все. Желающих на халяву направлять, резко поуменьшится. Ибо при отрицательной оценке, правитель должен будет присесть на шконку, на те же 6 лет... :-)
Re: Я не улыбался, прочитав заголовок и "статью"
Кашкет написал 03.04.2020 22:20
Tyркмения. Беларусь. Куба. Сев.Корея... дальше продолжать?
Хорош тут обезьяну гнуть, пейсатель.
Re:
О голосовании написал 03.04.2020 20:27
Schucher написал 03.04.2020 01:01
...
Млин, неужели кому-то до сих пор непонятно, что даже если бы все россияне голосовали "против" ЭТОГО, оно все равно сказало бы, что все голосовали "за"...
----------
Какие бы мнения не существовали, официальная статистика реально отражают результаты голосования. Оппозиция всегда преувеличивала масштабы фальсификаций, которые никак не повлияли на результаты выборов. Буржуазные выборы это фикция, поскольку голосует население, большая часть которого оболванена телевидением, каналы которого принадлежат буржуям. Буржуазная пропаганда на телеканалах влияет на сознание людей и тем самым управляет их поведением. Поэтому бабы и бабки очень любят Путина и в своем большинстве на выборах голосовали и будут вновь голосовать за него. А это более 60% самых активных избирателей. За путина голосуют и будут голосовать самцы, которые подчиняются своим бабам, почти все буржуи, чиновники госучреждений, рабочие и служащие государственных и частных предприятий (многие требованию директоров), учителя, врачи, погоносцы, большинство нацменов и т.д. Таким образом общее число голосовавших и будущих вновь голосовать за Путина, превысит 70%. Поэтому нынешний президент будет пожизненно сидеть в Кремле.
когда говоришь
- должно - написал 03.04.2020 19:22
сразу задумайся, как это сделать! Например, должна быть демократия - как, плять, сделать демократию!?!
Должна быть ответственность власти - как плять добиться от власти, чтобы отвечала за свои делишки?
с этого начинается путь к осмысленности, а пока нет - бессмысленные ревербирации.
(без названия)
ср написал 03.04.2020 17:46
Правильно, сегодня миром правят не просто грязные подонки, а абсолютно грязные подонки...Остальные варианты-непечатные....
Re: Re: 456
456 написал 03.04.2020 10:13
пока будем жуликов выбирать нормальной жизни не будет. ни нам ни нашим детям.
(без названия)
Трикстер написал 03.04.2020 09:17
В России всегда вопросы смены власти
в конечном итоге решались дракой.
Со времен Новгородского вече.
И эта власть Лавочников со временем
будет сметена властью Творцов.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную...
Re: 456
старик на завалинке написал 03.04.2020 07:17
Дык, порядочные люди чичас в загоне. Они преподают в школах и вузах, работают в медицине, трудятся на оставшихся малочисленных промышленных предприятиях. Кто же позволит им выдвигать на выборах свои кандидатуры? Буржуазия что ли?
(без названия)
456 написал 03.04.2020 06:13
статья правильная.хватит выбирать юристов и экономистов. выбирать надо ПОРЯДОЧНЫХ людей.
Я не улыбался, прочитав заголовок и "статью"
Я ржу уже почти час! написал 03.04.2020 05:30
И над автором, и над его произведением, и, ОСОБЕННО, над теми, кто тиснул сюда этого забавного наивненького мyдaчкa с его не менее забавным и наивным мyдaчeствоoм.
Единственный вопрос: А как называется ХОТЯ БЫ ОДНО "взрослое и сознательное" общество на планете Земля?
(без названия)
Кашкет написал 03.04.2020 04:59
Все верно. Без изменения системы выборов, до полной их прозрачности, и без введения Закона об ответственности власти перед народом , скоро потеряем государственность как таковую.
Re:
смехопанорама написал 03.04.2020 02:26
Мне просто смешно становится, когда люди думают о том, что в РФ выборы на федеральном уровне что-то решают.
Re:
5050 написал 03.04.2020 01:06
Млин
И где же это неудержимое и вольнолюбивое стадо?
(без названия)
Schucher написал 03.04.2020 01:01
Млин, неужели кому-то до сих пор непонятно, что даже если бы все россияне голосовали "против" ЭТОГО, оно все равно сказало бы, что все голосовали "за"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы