Кто владеет информацией,
владеет миром

В РФ за сутки - 771 новый случай COVID-19

Опубликовано 02.04.2020 в разделе комментариев 28

медицина бюрократия лекарства коронавирус
В РФ за сутки - 771 новый случай COVID-19

Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России за сутки возросло сразу на 771 и перевалило за 3,5 тыс. человек, следует из сообщения оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 771 в 29 регионах", — говорится в сообщении, 595 новых случаев отмечено в Москве, 43 — в Московской области, в Петербурге — 22. 

***

Можно смело сказать, что драконовские карантинные меры - провалены. Интенсивность заражения нарастает, и, как это обычно бывает, пока 50 процентов популяции не заразится, процесс будет идти по нарастающей, а потом начнет спадать по чисто статистическим причинам.

Почему провалены меры?

Первое - они предприняты с сильным опозданием. А это объясняется двумя причинами: ригидностью бюрократической системы принятия решений и отсутствием четких алгоритмов действий у властей и в системе здравоохранения. Советская профилактическая система была сознательно разрушена, новая страховая медицина перевела медицинскую помощь в категорию услуг, напрочь лишенную такого свойства, как мобилизационная готовность.

Второе - проистекает из первого. Все решения властей напоминали студенческий семинар, где учащимся предлагается пофантазировать на тему действий во время эпидемии. Меры властей были половинчатыми, нелогичными, спонтанными и практически всегда запоздалыми. Ну что толку теперь перекрывать аэропорты в Москве, если за сутки 600 новых случаев инфицирования "из внутренних резервов"? 

Полагаю, нет смысла и ограничивать передвижение граждан по регионам - низкие цифры по стране обеспечиваются главным образом недостатками тестирования.

Американская разведка сомневается в достоверности статистики по коронавирусу

Что же делать, спросите вы?

Сейчас уже поздно заниматься профилактикой уже развернувшейся эпидемии. Засунуть в задницу свои бесполезные маски. Надо сосредоточиться на своевременном выявлении заболевших и эффективном лечении.

Кстати, наши тесты уступают по информативности ряду зарубежных образцов, плюс к тому в США уже развернуто производство нового метода тестирования на основе выявления антител к коронавирусу - оно быстрей и информативней. Но сильно дороже. Нужно срочно закупать, благо "друг Трамп" нам слегка обязан.

Не нужно тащить каждого инфицированного в стационар - это уже непродуктивно. Но требуется не просто лечение на дому, а постоянное наблюдение - при ухудшении состояния - немедленно в стационар. именно на это нужно направить усилия волонтеров. Убирать горшки в больничках найдется, кому.

Требуется развертывание большого числа коек в отделениях и блоках интенсивной терапиии, с соответствующим оснащением - это тоже дорого, но нужно. Особенно важно в провинции, где рост числа заболевших может стать взрывообразным.

Sapienti sat.

А.Б.



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
нашедший(03.04.2020 09:32): ''19 января 1918 года... С тех пор так и живем вот уже больше века''
''Все, написал 03.04.2020 11:33
что было не со мной - помню''?
Тебе сколько годиков, дедушка?
Ты еще пиcьку в своих штанах находишь, или забыл, где она находится?
Ищи, ищи, должна быть.
Re: Справедливости ищущему
Истину нашедший написал 03.04.2020 09:32
Фашистский (большевистский) переворот в России произошел 19 января 1918 года (т.н. разгон Учредительного собрания краснозадыми гориллами-большевиками). С тех пор так и живем вот уже больше века.
ТрикстерУ (02.04.2020 18:43)
''Справедливости ради написал 02.04.2020 20:10
для того, что бы оценить... интенсивность распространения...'' нужна публикация списков всех ранее выявленных и ежедневно выявляемых; Ф.И.О., возраст, гражданство, род занятий, населенный пункт и др.
Вот только тогда может появиться какая-то возможность составить хоть какое-то представление, насколько приводимые цифры близки к истине или являются только надуманным поводом для проводимого под видом бесконечного ''карантина'' фашистского переворота.
(без названия)
Трикстер написал 02.04.2020 18:43
Справедливости ради, нужно сказать:
для того, что бы оценить, именно, интенсивность распространения
корвируса, нужны цифры по зараженным туристам и количеству ежедневно тестируемых.
А, в январе 29020 года действительно, был скачок по пневмонии на 37%,по сравнению с январем 2019г.
Так может, мы пик уже прошли?
В марте 2020, как с пневмонией по сравнению с мартом 2019 года? Кто знает?
Re: Re: Re: Re: Не согласен - на каждого зараженного проверяют около 200 человек
Сов ОК написал 02.04.2020 18:37
Оригинал http://kremlin.ru/events/president/news/63123
(без названия)
Детектив написал 02.04.2020 18:36
В срашке если что-то будут делать, то только в московии. вот сейчас строят больницу для больных короновирусом, строят ее 1 и только в московии. А остальные 10 часовых поясов не имеют ни больниц для этой цели, ни масок, ни аппаратов ИВЛ, ни квалифицированных врачей которые бы знали что-то кроме арбидола (который им надо посоветовать засунуть себе в ж-пу).
Возникает резонный вопрос: зачем регионам московия?
После выступления през_та точно сдохну
Анатолий Фед. написал 02.04.2020 18:08
Хожу по магазинам и ашану тоже и думаю что кассиры должны пропадать с концами а все оставшиеся иметь болезненный и обреченный вид, ведь между ними и бацилой~мной менее одного метра, а таких как я тыщи
После введения ''добровольного''
САМОЗАТОЧЕНИЯ написал 02.04.2020 17:35
график ежедневного прироста инфицированных в России круто пошел вверх. И сегодняшнее выступления КАУДИЛЬО дает этому необычному феномену исчерпывающее объяснение.
Люди, будьте бдительны!
''Над Москвой идет дождь''...
Re: Re: Re: Не согласен - на каждого зараженного проверяют около 200 человек
Сов ОК написал 02.04.2020 17:28
Сегодня в Харбине проверили примерно 100 китайцев, только что вернувшихся из Москвы через Суйфэньхэ. Из них 4 оказалось коронавирусными. Сейчас в Китае учитывают неких скрытых (за)болевших, под которыми там, видимо, считают имеющих антитела к вирусу. Так что процент примерно тот же.
Re: Цырк. Путька гуманитарку в США... продал ))
San написал 02.04.2020 17:21
Он и его банда свиней с 90-х продалась масонам из США,ему наплевать на наш народ,сейчас выступил-живите как хотите месяц,ни какой ответсвенности на себя не берет,геноцид продолжается,но уже не в квадрате.
Не-не-не,
саме сладкое написал 02.04.2020 16:35
для выбранных вами привителей - это штрафы, штрафы, штрафы. М-м-м-м. И Милосердный скажет - не допустим самодеятельности в притеснениях! Только штрафы, и строго по закону!
Re: Сегодня после 16:00мск
Начнется жизнь на планете Земля! написал 02.04.2020 15:28
Включай телевизор, радио и гаджеты, а также холодильники, утюги, стиральные и посудомоечные машины, пылесосы и вентиляторы!
Великий Вошьть голворить будет!
Сегодня после 16:00мск
Включай телевизор,радио и гаджеты! написал 02.04.2020 15:22
Смотрите сегодня обращение Владимира Путина к народу!
Re:
стоику 2017год написал 02.04.2020 14:52
смертность в США = 2800000чел. : 365дней = 7651чел/сутки
Re: Re: Re: Обидно будет, когда все переболеют (опять забанил, мразотина)
Фекалологу с Мандана написал 02.04.2020 14:30
То, что вы так обильно описали, никакого отношения к глобализации не имеет. Это все тот же путинский "многополярный мир" только "с видом" с т.н. Запада. А чем они хуже, да еще и вдобавок - СИЛЬНЕЕ?
Включай телевизор,радио и гаджеты!
Сегодня написал 02.04.2020 14:25
Сегодня после 16:00мск Путин выступит с обращением к народу!
Re: Re: Re: Не согласен - на каждого зараженного проверяют около 200 человек
Не всегда надо миллион проверять. написал 02.04.2020 14:08
Уточнение .Приношу извинение читателям и процитированному комментатору
Был процитирован комментарий Игоря КАрнакова с аккаунта Валерия Соловья ВК.
Re: Re: Не согласен - на каждого зараженного проверяют около 200 человек
Не всегда надо миллион проверять. написал 02.04.2020 13:45
Голикова нечаянно приоткрыла истинную картину эпидемии в стране:
Вчера на совещании у Путина вот что сказала Голикова:
«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.»
Если здесь нет никаких искажений. И если Голикова правильно пересказала. То ее слова означают: «мы взяли довольно большое количество случайно отобранных здоровых людей, и выяснили, что 5% из них уже переболели».
Мы ничего не знаем про выборку, о которой она говорит, но если эта выборка хоть сколько-то случайная, то это значит:
— масштабы несоответствия официальной российской статистики по коронавирусу реальному положению дел гораздо страшнее, чем мы думали; не в разы, а в сотни раз
— вспышка продолжается по крайней мере 2-3 месяца и охватила уже несколько миллионов человек
— весь этот всплеск смертности от «внебольничной пневмонии», который зарегистрировала официальная статистика в январе-феврале, должен быть полностью отнесен на счет коронавируса
(Игорь Корнаков /Валерий Соловей вк/)
Re: Re: Обидно будет, когда все переболеют (опять забанил, мразотина)
Фекалолог с Майдана!!!!!!!!!! написал 02.04.2020 13:40
Инфляция - это процесс ускоренного или галопирующего роста цен вследствие вульгарного наращивания в обращении денежной массы, подстроится под что бывает весьма трудно при относительно невысокой инфляции и невозможно при т. н. гиперинфляции. Т. е. эффект инфляции ВСЕГДА ОТРИЦАТЕЛЕН, а самый простой способ борьбы с ней - изначальное недопущение ее.
Глобализация с самого начала стала курсом на гиперинфляцию. Единственно возможной технологией противодействия губительным последствиям такого шага стал трюк, когда ответом на 100 долларов, эмитированных США - должен был стать ВЫВОД из обращения 101-го доллара. Подобное должно было обеспечить постоянный спрос на доллар, а выводимая валюта направлялась в "пузырь" (виртуальный рынок т. н. деривативов и т. н. ценных бумаг, цены на которые поддерживали ростом долларовой массы, также увеличивая спрос на доллар).
Подобная махинация не имела никакого смысла, если бы не такой факт, что эмитировались доллары для населений США и союзников, а выводится они частично подлежали из "третьих стран".
Приблизительно схема работала так. США эмитируют 100 долларов, следом за чем выводят из обращения 98. А вот 3 доллара должны были вывести страны, у которых долларов не было, и им приходилось либо что-то продать и кого-то уморить от голода. Обеспечивалось подобное аппетитами местных "элит"; ну примерно так, как аппетиты русского дворянства в свое время вызывали регулярные голодоморы.
Таким образом, складывалась ситуацию, когда США эмитируют N долларов, а из обращения при этом выводится N+1, из которых 3 должны были выводить третьи страны.
Само собой разумеется, чем большим оказывался N - тем большими оказывались вклады третьих стран в "пузырь".
Что стало итогом подобного. А стало то, что если сразу после 2-й мировой войны в третьих странах от голода умирали один человек в несколько часов, то к 70-м годам их умирать от голода стал один чел. в час. Дальше час превратился в 30 минут, а потом подобные сведения превратились в секретные. Но нетрудно сообразить, что когда стало невозможным "экономически" гарантировать нужный уровень голодомора - начался "мировой терроризм". Когда масса долларов возросла еще - началась бактериологическая война, которую некоторые пидораССы, имя которым - легион - пихают как пандемию.
Возможно, двуногие и последуют за динозаврами. Когда нибудь. Но если не уничтожить некоторых МРАЗЗЕЙ сегодня - такое случится ну очень скоро.
Re: Re: Обидно будет, когда все переболеют
золотарь написал 02.04.2020 13:32
Ведь известно, что инфекция наиболее поражает слабейший организм. Таковым сейчас является Москва и ее обитатели - рассадник моровой язвы всей Руси!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы