Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо вакцины от коронавируса кремляди прививают обществу фашистский цинизм

Опубликовано 02.04.2020 в разделе комментариев 22

силовигархия коронавирус неофашизм пандемия
Вместо вакцины от коронавируса кремляди прививают обществу фашистский цинизм

В Москве скончались три пациента с двусторонней пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию, сообщает столичный оперативный штаб. Пациентам было от 63 до 72 лет, они имели сопутствующие заболевания, среди них кардиосклероз, хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет, артериальная гипертензия. Одна из пациенток недавно вернулась из-за границы. 

Таким образом, число умерших россиян с положительным тестом на COVID-19 достигло 28 человек. Всего, по официальным данным, в стране зафиксировано 2777 случаев заражения коронавирусом. Накануне президент России Владимир Путин признал, что ситуация с коронавирусом в стране усложняется. На карантине в связи с угрозой заражения находятся 3,3 млн человек, на самоизоляции около 300 тысяч. 

В Москве сегодня должно заработать приложение для пациентов с коронавирусом, которым разрешено лечиться на дому. Оно будет контролировать соблюдение ими режима самоизоляции. Сообщалось, что при установке приложение просит доступ к геолокации, камере, памяти, звонкам и показателям датчиков телефона. Для регистрации в нем нужно указать номер телефона и сфотографироваться. 

У приложения почти нет никаких функций - с его помощью можно лишь вызвать экстренные службы и посмотреть новости от мэрии, посвященные коронавирусу. Глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что мэрия готова раздать москвичам временные смартфоны с предустановленным приложением, которые потом надо будет сдать. 

Также в Москве готовятся ввести QR-коды, которые, как ожидается, потребуются для выхода из дома по любому из разрешенных поводов - как для похода в магазин, так и для выгула собаки. Тот факт, что объявленная Путиным нерабочая неделя подходит к концу, а QR-коды еще только собираются ввести, косвенно говорит о том, что карантинный режим в России могут продлить. 

Кроме того, Минкомсвязи подготовило систему слежения за гражданами, которые контактировали с больными коронавирусом. Она будет анализировать данные о местоположении мобильных телефонов зараженных граждан и тех, кто находился рядом с ними. Тем, кто контактировал с заболевшими, будут рассылать сообщения о необходимости самоизоляции, а данные заболевших будут вносить в систему в регионах. 

В четверг Мосгордума утвердила штрафы за несоблюдение требований режима повышенной готовности (он сейчас действует в столице): 4 тысячи рублей для физических лиц, а за повторное нарушение или с использованием транспортного средства - 5 тысяч рублей. В думе пояснили, что эти меры относятся только к тем, кто обязан быть в самоизоляции из-за заражения инфекцией.


От редакции: А вы обратили внимание, как постепенно, с каждой подобной новостью, приживается тот самый подход правящей и ультразащищённой геронтократии к населению, который впервые чётко проявился в путинской пенсионной реВОРме 2018-го? Обратили внимание на схематику этих новостей?

1. Да, от коронавируса умирают и в Путинской России, НО:

2. Только старики. И меньше чем в Евросодоме.

3. С "сопутствующими" заболеваниями, А ЗНАЧИТ:

4. Им - пора, и вины властей тут никакой нет. 

Ну, пожили, и хватит... Вот такое мировоззрение навязывается каждым подобным сообщением. Эйджизмом это назвать - как-то слишком мягко звучит.

Государство не обеспечило защиты своих граждан. Вот это пункт первый и стопудовый. И не важно, сколько им лет. Это государство будет напирать на то, что "пожилые" (63 года - это не пожилые по нашим временам, это самое рабочее поколение) сами виноваты, не самоизолировались, вовремя не обратились или неправильно лечились. Как бы вот те дядьки, которые в кабинете и штабу миллиардера Мишустина собираются и которым даже побольше некоторым - они из другого теста и тест на коронавирус для них найдётся всегда. Они не лишние, а очень стране нужные. А вымирающее стремительно "лишнее население" - пожилое и с "сопутствующими забоеваниями" (а у кого их нет к 60 годам?!!) это исключтельно жертвы пандемии, и вины властей, проводивших многолетнюю последовательную оптимизацию советской медицины (Собянин был флагманом успехов на данном направлении) тут нет никакой...

Если кремляди думают, что такой обыкновенный эйджизм, переходящий в "спартанский" фашизм - это то, что приподнимет рейтинг Путина и встретит понимание населения, - то сильно и фатально ошибаются. Именно сейчас происходит окончательное отчужение даже самых ура-патриотов и государственников от путинизма. Потому что это преимущественно та самая категория - за 63... When I'm sixty for.

Мораль силовигархии, сходная с пенсионно-реВОРматорской, так и сочится из каждого первого абзаца "Раши тудэй": наконец-то нахлебников меньше станет при элите! Эти - старенькие, этим можно помирать. В закрытые гробы - и вперёд, без церемоний прщания, по ускоренной схеме. 

Фашизм, ребятки, тут уже явно пахнет фашизмом - мы вообще не частим этим термином, по мелочам не тратимся, как некоторые, но в данном случае более точного нет.

Дмитрий Чёрный, гражданин СССР


Материалы по теме:

Коронавирус несет смерть от других причин

Интересно, а кто провалил подготовку Москвы к эпидемии?

Вакцина от коронавируса подоспеет в РФ только к новому году

Силовигарх Путин разрешил ФСО использовать боевую технику и безнаказанно убивать

Алишер Усманов и весь путинский олигархат приготовился к индивидуальному спасению от пандемии



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сасни своего савкового написал 02.04.2020 19:08
вот так на написал 03.04.2020 08:54
Но, жизнь показывает, что пиZ-нутые есть среди любой национальности. Лечиться не пробовал...
Будет вечный карантин в раше!
Versia написал 03.04.2020 08:34
Путину теперь и голосование по поправкам к ебноской конституции с сомнительным результатом не нужно!
Он будет продлевать карантин до бесконечности, а воры будут спокойно и дальше разворовывать остатки государства!
Re: Re: Re: Re: Сов ОКу
Кашкет написал 03.04.2020 05:05
Ты наверное бухарский... Ну может горский...Русские , они пограмотнее будут
....
(без названия)
лопушарий написал 02.04.2020 20:51
На ссср была эпидемия алкоголизма, причем хроническая
(без названия)
Эрменгельдт написал 02.04.2020 20:34
Надо отдать должное СССР, удалось во время ВОВ на территории СССР не допустить массовых эпидемий, благодаря организации советской медицины, в отличии от эпидемии тифа, доставшейся от первой мировой и гражданской войн. Молодое советской государство преодолело массово. эпидемию тифа в условиях разрухи, еще не было создано советской медицины. Также показательно, как советская медицина справлялась и с черной оспой в 1959 го в Москве, завезенной заразившимся художником и с холерой на юге Европейской части СССР в 1970 году. Как, не имея хнынешних средсв связи и слежения, быстро удалось установить круг контатировавших с художником. И в 1970 году удалось локализовать холеру в нескольких местах на юге СССР, в одессе, Крыму, Батуми и Астрахани. Сейчас Путин признал продлением нерабочего периода до конца апреля, что не справляются. Причем массовое закрытие инфекционных больниц осуществлялось не при Ельцине , а при Путине, хотя экономические предпосылки были заложены для этой негативной практике при Ельцине. СССР не смог насытить потребительский рынок, но с эпидемиями справлялся даже лучше ведущих капрстран...
Re: Re: Re: Сов ОКу
сасни своего савкового написал 02.04.2020 19:08
хyйца, и узбагойся.
мне на твоего плутин-прутина покласть елдак жеребячий,
как впрочем и на весь ваш стален-бланковский савок!
Я - Русский, и это многое объясняет!
Re: Вся власть Советам!!!
Ты уверен - Грамши-Срамши? написал 02.04.2020 18:53
Ты эту хуергу постоянно гонишь, от своего савкового счастья подпердывая и давя очком на проссцаный диванчег.
А много ли молодежи с таким мировоззрением?
Не-а, ее - нет!
Поддержку ты имеешь только среди таких же просцаных диванчегов,
коих всего-то с десяток-полтора на весь твой сгнивший давно уже трисесер.
Да и то, в ближайшее коронарное время все они скоро накроются красным кумачом.
Сегодня , или завтра, на днях...
А кампания коронапаранойи -
это написал 02.04.2020 18:16
не фашизм?
Умирают не от вируса, а от пневмонии. Пневмонию может вызвать обычное ОРЗ (коронавирус - это тоже ОРЗ). Если каждый месяц публиковать число заболевших ОРЗ и умерших от пневмонии - каждый месяц будут такие же цифры и еще большие.
Под этим предлогом нагнетается паника, чтобы нас обмануть и лишить прав и заработка.
Re: Re: Сов ОКу
54 написал 02.04.2020 17:31
То,что ты путинская крыса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Гражданин Гео Гграф написал 02.04.2020 17:29
Не будет меньше или больше гробов. Умрут столько же, сколько в прошлые годы. Всплеск и затухание.
Что точно, так это то, что миллионы потеряют деньги и здоровья от нездорового образа жизни.
Ну и страна Россия рискует погибнуть, но я думаю разрулит Владимыч - и с нефтью, и с Северным потоком 2, и с санкциями. Народ его любит, а это главное на сегодняшний день.
Умрет, так Шойгу не хуже или Собянин.
Ракова спрашивает Семен Семеныча :
-- Семочка, есть пачка сигарет?
-- Достает из широких штанин.
-- Значит все на так уж плохо, на сегодняшний день.
(без названия)
Туарег написал 02.04.2020 15:36
"На карантине в связи с угрозой заражения находятся 3,3 млн человек"
Чо!!!
Москва на карантине. В ней осталось три миллиона?
Остальные двадцать уже вымерли?
А про приложения ваще бред. Чтобы любое ПО заработало нужноо минимум полгода, работаю в этой системе потому знаю.
За три дня ничего путного создать невозможно.
Одни глюки.
Фашизм это теснейшая сплоченность подавляющего большинства населения.
Слава Кпсс. написал 02.04.2020 14:45
Самым сплоченным (фашистским) государством был тот самый Эсесесер.
Кстати, а чем вам сегодня не Эсесесер (версии 2.0). Самый что Нина ест! И с Великим Вошьдем, и с высочайшим патрыодизмом масс, и с некоторыми отдельными недостатками, куды ж без них.
Россия, - В ПЕРЕД!
Слава КПСС!
(без названия)
4 написал 02.04.2020 14:16
Похоже все побывают на этом карантине , всех оцифруют, потом запретят наличку, школы и больницы переведут на удаленку и добро пожаловать в цифровой концлагерь , где у каждого над головой будет сиять Корона, ведь многие так о ней мечтают, но только о золотой.
Re: Сов ОКу
Да-да... написал 02.04.2020 14:04
А в Перми раньше никогда не умирали 36ти или 48летние?
У меня соседка (дом напротив) в том году в одночасье в 42 года туфельки- танкетки на гвоздик повесила.
И что?
При сысысыре родной брат в 42года - сразу, и без всяких онкологий,
на работе в КБ.
Двоюродка 55лет - сразу, так же.
Батя войну прошел - 62 года, поехал в марте на дачу от туда и забрали.
Мать - 9 марта 92года -64 года, упала на улице и скончалась сразу.
И что?
член ЦК ОКП, гражданин СССР, поэт, музыкант, рок-камунарий и просто мyдак.
Д.Ч. (настоящий) - м у д а к написал 02.04.2020 13:55
Вчера , в день нашей партии - в День Дурака, - наша ЦК ОКПи приняла решение, что мастурбация способствует улучшению работы имунной системы для наших коммунистов, благодаря выбросу гормонов радости, равноценно, как и при чтении трудов нашего любимого вошьдя Йосика Стульина!
Требуем, от этого журжуазносиловоолихархического управительства, в связи с сложившейся ситуйовиной, обеспечить нас - потомков камунариков,- личным мастурбатором-самотыком для каждого нашега члена и подчлена!
Достижение оргазма с помощью маструбации становится дополнительным средством для профилактики от короновируса, и увеличению численности йебонтырей среди наших коллег.
Проверено на себе :
- Гражданин СССР член ЦК ОКаПи йебонат+задрот - ДроЧер мОтя.
Re:
мозговой написал 02.04.2020 13:43
О, Боже, спаси грешников, которые раздувают туфту под названием "коронавирус", ибо они не ведают, что творят!
(без названия)
Сов ОК написал 02.04.2020 13:18
В Перми умерла 36-летняя и 48-летний умерший тоже был. Просто новости так подаются.
(без названия)
коренное население России написал 02.04.2020 13:14
То что черный трусливо удаляет комменты - тоже фашизм, тоже ненависть к правде и свободе слова.
Фашизм на России начался еще со времен подлой и вероломной оккупации украинского Крыма и Донбасса, со времен истеричного вранья по поводу сбитого российскими карателями малазийского Боинга, со времен обстрелов российской армией украинских Мариуполя, Краматорска, Докучаевска, Дебальцево и т.п.
Мотя сам же из фашистов, сам двумя ручонками за войну против Хохляндии, за геноцид украинцев, за концлагеря и газовые камеры. А завтра, трусливый и подлый Мотя, они придут за тобой )))
Больной коронавирусом должен находиться в изоляции !!!!
Осломысл написал 02.04.2020 12:35
Может лечиться, а может просто сидеть в заточении, это его личное дело. За нарушения - штрафы.
Поэтому следует зарегистрировать всех надомных больных без исключения и пусть в этом статусе и пребывают. Тогда наполняемость бюджета за счет новой категории штрафников может стать существенной статьей дохода наряду с поступлениями от нарушителей ПДД.
Вся власть Советам!!!
Грамши написал 02.04.2020 12:17
Чем сильнее страх богатых психопатов перед обворованный Народом тем сильнее репрессии.Судьба всех ряженых клоунов мнящих себя "Наше Все" заканчивается Ипатьевском подвалом.Социалистическая революция неизбежна.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы