Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин начал избирательную кампанию на стороне Тимошенко

Опубликовано 31.10.2009 в разделе комментариев 49

Путин начал избирательную кампанию на стороне Тимошенко
Встречу с руководством "Единой России", которую транслировали все каналы российского ТВ, Путин начал с того, что передал привет от Юлии Тимошенко - камера скользнула по лицам ЕР - наверно, такие лица были у руководителей Третьего Рейха, когда вернувшийся из Москвы Риббентроп доложил, что чувствовал себя в Кремле, как среди старых партийных товарищей. По словам В.Путина, Европейский союз так и не предоставил денег Украине. "Ни одного цента, ни одной гривны от ЕС Украина не получила", - заметил премьер-министр РФ, добавив, что по данному вопросу лидеры Евросоюза отсылают к руководству Еврокомиссии.

Еврокомиссия, в свою очередь, уклоняется от обсуждения данного вопроса. Кроме того, В.Путин напомнил, что Международный валютный фонд сделал заявление, что Украина "проводит губительную экономическую политику". Путин напомнил, что Россия проплатила вперед транзит газа до I квартала 2010г. включительно, тем самым прокредитовав украинскую экономику на 2,5 млрд долл.

Однако специфика ситуации, по словам российского премьера, заключается в том, что деньги на Украине есть. "Это данные МВФ", - заметил он. По оценкам Международного валютного фонда, объем золотовалютных резервов Украины составляет 27-28 млрд долл., притом что минимальная планка, необходимая для обеспечения устойчивости национальной валюты и проведения внешнеторговых операций, составляет 12 млрд долл.

Вместе с тем В.Путин рассказал, что, по словам Ю.Тимошенко, президент Украины Виктор Ющенко препятствует нормальному сотрудничеству между Национальным банком и правительством Украины и блокирует перевод денежных средств.

Если добавить к этому, что официальные российские каналы открыто обвиняют Ющенко в том, что он использует эпидемию птичьего гриппа на Украине, чтобы сорвать избирательную кампанию, позиция Кремля становится более, чем прозрачной.

Эпидемия и новая "газовая война" действительно объективно играют на руку Тимошенко - она уже запретила все массовые мероприятия. Сама она по статусу все равно будет постоянно мелькать в СМИ, и в первую очередь на телевидении, а другие кандидаты будут лишены возможности обращаться к избирателям напрямую. В том числе, кстати, и Ющенко, тем более, что эпидемия больше всего поразила Западную Украину. Правда, телевидение для Ющенко не менее доступно, чем для Тимошенко, но он, по общему мнению, во второй тур пока не проходит.

Самая грустная ситуация у лидера рейтингов - Януковича, которого Кремль поддерживает так, что выиграть ему никогда не удастся. Но ему не впервой.

А российское ТВ показало Юлию Владимировну крупным планом со спины, чего ранее не делало - и всем стало ясно, что Путин просто не мог устоять при такой аргументации. То, что буквально на следующий день после выборов в отношениях с Юлией Владимировной он пойдет вслед за Ющенко, сомнений не вызывает. Но государственная политика России во взаимоотношениях с Украиной строится не на рассудке, это точно...

А.Б.




Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для Ветра
хо-хо написал 03.11.2009 09:39
Хоть ты - сотрудник СБУ, а впрочем я тебя - ЕБУ!!!!
Re: для Ветра
хо-хо написал 02.11.2009 19:12
Отдам в хорошие руки двух собак. Порода - ХОХЛЯДЬ щирая. Клички "Ветер" и "Дмитрий г Запорожье". Будут лизать руку новому хозяину.
для Ветра
Дмитрий г Запорожье написал 02.11.2009 01:01
Вообще идея"Булавы"правильная.Унификация Бал.Рак.Ком.идея верная на 100%.Я имел
отношение к высоким технологиям и понимаю,что говорю.Надо было не забирать изде
лие у тех кто ими занимался всю жизнь-был бы результат,а так жаль идею похоро
нить могут.
Re: Дмитрий г Запорожье (01.11.2009 16:48)
Ветер написал 01.11.2009 22:19

***Не обижайся на"хо-хо"-его свои"козлом"считают,а по поводу"Булавы"интересная деталь выплыла.Тут у нас выступление южан показывали
По поводу жидкостной третьей ступени Булавы была информация например здесь: http://www.izvestia.ru/armia2/article3123899/ - это декабрь 2008-го года.
Но кроме третьей ступени есть куда как более интересная деталь: обрати внимание, как изменился этот форум (другие - тоже) - защитники "великой и могучей" словно воды в рот набрали. А для России это пострашнее нелетающей Булавы будет! Чем? - а указывает на то, что свое государство россияне-"патриоты" уже даже на форумах защищать не хотят!!! Именно это наблюдение, а не нелетающая Булава и дает мне основания полагать, что Россия доживает свои последние годы, и осталось их, этих годов немного - если ничего не изменится, то скорее всего лет 7-8, максимум - 10.
И это если ничего не изменится. Если же что-либо изменится - ну, например, свободные выборы в России введут, оппозицию перестанут дубинками охаживать; или же совсем наоборот, "выборы" вообще отменят, оппозиционеров по тюрьмам рассадят и по моргам разложат, - в общем, если качнут лодку, то и 5 лет не протянут.
А все почему? А потому, что "за что боролись, на то и напоролись". Готовили Булаву для других, а она по самой России вона как ударила - всеми 12-ю пусками. Еще несколько таких пусков - без портков по миру пойдут.
Как говорится: сливай воду, суши весла. Приехали, робяты...
для Михаила
Дмитрий г Запорожье написал 01.11.2009 16:53
Я думаю до этого не дойдет.Путин на дурака не похож.Диктатор-да,но не дурак.Да и Медведеву это не надо.Поменяются местами,потом еще пару раз и все.Лет 20 влас
ти им обеспечено,так зачем ломать игру?(причем власти практически абсолютной)
для Ветра
Дмитрий г Запорожье написал 01.11.2009 16:48
Не обижайся на"хо-хо"-его свои"козлом"считают,а по поводу"Булавы"интересная де
таль выплыла.Тут у нас выступление южан показывали(ОКБ Южное)Так во первых"Топо
ль"произведение Днепропетровцев(тех.документация и прочее),а во вторых"Булава"
уступает основному конкуренту"Трайденту-2"т.к у нее только 2 ступени твердотоп
ливные,а 3-жидкотопливная.Разработка полностью твердотопливной ракеты была свер
нута и поступила задача на базе"Тополя"сделать ракету морского базирования.Вот
такая история.Так ты удивляешся,что они не летают?
Путин сдался.
Свиной грипп написал 31.10.2009 23:50
Надо бы напомнить Шефу, что процедура кунилингуса опасна непредсказуемыми последствиями, в т.ч. "свинячим" гриппом. Так что не стоит ему так усердствовать. Это опасно!
В Украине уже разобрались, что Путин на Юлю глаз положил.
Поэтому скорее пойдут массово голосовать за Тягнибока,
а Юля, как и Янукович в 2004, останется несбывшейся кремлевской мечтой.
Ветер (31.10.2009 22:30)
гра написал 31.10.2009 23:42

***Собака лает, Ветер носит.
лишь россиянин палки просит...
***Покеда, брат.
И тебе не кашлять.
Вам там венки не нужны ребята?
Дмитрий, ты недооцениваешь путенка
Михаил из Калифорнии написал 31.10.2009 23:06

Дмитрий г. Запорожье пишет:
"Можно спокойно уйти в оппозицию и критиковать власть, а не драпать из страны."
Дмитрий, ты недооцениваешь путенка.
Если в 2012 году медвежонок заартачится, у него не будет шанса даже драпать из страны.
Последнее чаепитие, cердечный приступ, безвременная смерть, и посмертно орден на гроб.
_
Хватит слушать
Пора думать написал 31.10.2009 22:59
Обязательно к просмотру http://rutube.ru/tracks/2256503.html?v=3d323978fe8bf3637a8772f4b5c096de
Re: 2 (31.10.2009 21:41)
Ветер написал 31.10.2009 22:30

***Собака лает, Ветер носит.
лишь россиянин палки просит...
***Покеда, брат.
И тебе не кашлять.
Re: Re: Re: 2 (31.10.2009 20:10)
xxl написал 31.10.2009 22:24
" ... Я например, читаю и врагов и друзей, слава Богу друзей у России много ...." БЫЛО.
Да не в России, а в СССР, необходимо уточнение. И еще одна цитата
" в России два верных союзника - Армия и Флот " - забыли КТО сказал?
Ну а как-то сейчас с ЭТИМИ СОЮЗНИКАМИ после "сердюковских реформ".
Воистину ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ, а с врагами как нибудь справлюсь.
Ну а по сути - ГДЕ страны-союзники? Последняя была Белоруссия и то потеряли.
Ага, я сам обманываться рад. Правильну голову в песок и нет проблем.
Хорошая позиция, только задница торчит. Вставание с колен чтобы стать раком.
Re: Re: Re: 2 (31.10.2009 21:41)
хо-хо написал 31.10.2009 22:23
\\Собака лает, Ветер носит. \\
Верно. Собака по кличке Ветер. Щирая ХОХЛЯДЬ.
Re: Re: 2 (31.10.2009 21:41)
2 написал 31.10.2009 22:15
Собака лает, Ветер носит. Покеда, брат.
Re:
Ветер написал 31.10.2009 22:13

***Тут многие говорят о присоединении России(того что от нее останется)к Украине, так не мечтайте.
Они будут мечтать, - но не о том, как присоединиться к пригодной для проживания стране, а лишь о том, как пригодные для проживания страны привести к российским стандартам. Вот только Булава никак не летает.
***Привет.Давно тебя не было видно.Где пропадал?
Витаю! Во первых - работа, во вторых - не было подходящих тем.
для Ветра
Дмитрий г Запорожье написал 31.10.2009 22:02
Привет.Давно тебя не было видно.Где пропадал?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 31.10.2009 22:01
Тут многие говорят о присоединении России(того что от нее останется)к Украине,
так не мечтайте.Мы только начали превращать Украину в страну пригодную для про
живания по нормам ЕС и Ваша превращенная в помойку страна нас не интересует.Са
ми превратили страну в помойку-сами помойку и разгребайте,а у нас и без Вас про
блем хватает.
Re: 2 (31.10.2009 21:41)
Ветер написал 31.10.2009 21:55

***Друзья это армия и флот и не равнодушные люди, посетите
Тут на днях вроде как очередные испытания Булавы состоялись. И опять не полетела. Друзья так не поступают. :))
А насчет "неравнодушных" - так в России на каждого неравнодушного припасен десяток "молодцев" с дубинками. Отходят так, что не только неравнодушие, но и саму душу отдашь. Вот и сегодня, 31-го, отходили.
Во народ: сами в дерьме стоят, а стоит кому голову из дерьма высунуть, так его дубинкой опять в дерьмо. Воистину загадочна российская душа.
Re: Re: Re: Re: 2 (31.10.2009 20:10)
2 написал 31.10.2009 21:41
Друзья это армия и флот и не равнодушные люди, посетите inoforum.ru, warandpeace.ru. Есть просто интересные одиночки, например bulochnikov.livejournal.com. Если питаться только у Баранова, то моно язву нажить.
Re: Re: Re: 2 (31.10.2009 20:10)
Ветер написал 31.10.2009 21:20

***Вы все упрощаете товарищ, обыдляете.
Да. Процесс обыдления России - единственный успешный в России. Более похвастать нечем.
***Я например, читаю и врагов и друзей, слава Богу друзей у России много.
Я так понял: если враги сплошь с острым зрением и не умалчивают, то друзья исключительно слепо-немые.
***слава Богу друзей у России много
Хамас, Никарагуа, Венесуэла. Ах, да - Южная Осетия. Таки, да. Много. И всем им Россия исправно платит. Будет больше денег - появятся и новые "друзья".
***Когда враги тупо и заунывно начинают выть, на душе спокойно.
Еще бы - когда друзья сплошь немые радует даже то единственное, что можно услышать, - даже клич врагов: не оглох, значит.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы