Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская земля таки пойдет с молотка

Опубликовано 31.03.2020 в разделе комментариев 43

украина война киев зеленский
Украинская земля таки пойдет с молотка

Верховная Рада Украины приняла закон, который с 1 июля 2021 года отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Мораторий на продажу земли на Украине действует почти 20 лет. За это время его продлевали десять раз. За документ проголосовали 259 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина» и группа «За будущее» не поддержали закон. 

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что вынесет вопрос продажи земли иностранцам на референдум.

***

Но, похоже, права была Тимошенко, буквально вчера сообщившая, что под шумок эпидемии коронавируса продажу сельхозземель протащат через парламент.

Протащили.

Теперь Зеленский может смело уходить в отставку - главное дело, ради которого и затевалось шоу с его президентством, завершается.

С Украиной тоже все понятно: земля - это последнее, что на Украине принадлежит украинцам. После ее распродажи можно уже просто не обращать внимания на эту территорию. Все по-настоящему важные вопросы будут решаться теми, кто скупил Украину по частям. Как во времена Речи Посполитой- все решали магнаты, крупные феодалы-землевладельцы - Вишневецкие, Острогожские... Ну, теперь, наверно, Коломойские.

Судьба рядовых граждан тоже прозрачна - надеялись ездить батрачить в Европу, а придется у себя дома, на бывшей колхозной земле. Плохо ведь было при колхозах? А теперь, при настоящих хозяевах, хорошо станет.

Не понимаю, зачем дважды воевали с немцами, строили социализм, потом его разрушали - чтобы оказаться голожопыми батраками на своей земле? Ну, слава Украине...

А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
радиометр написал 31.03.2020 15:19
истерика российско-фашистских пропагандонов доставляет
прямо полыхает у баранова
Мля вонь скакло набежало...
Казарянинас Левонас Кеворкович. написал 31.03.2020 14:35
Баранов, закрывай ветку на карантин!
Re: рЫдактору
кацапчук написал 31.03.2020 14:04
Ну, наконец-то, вот и наш дражайший Дымытрий вышел из запоя и починил, судя по тексту, слегка перенастроив свою шарманку. А то мы уже начали переживать за него. Как у вас там в Запорижже ? Короновирусных много?
(без названия)
Нищий инженер написал 31.03.2020 11:43
".... а вшивый все про баню"
Re: Кипиш о продаже плодородных украинских земель
Дунька с мыльного завода написал 31.03.2020 09:53
Правильно, Светослав! Не оценит МВФ такой недопрогиб. Скажут, мало, не по-холуйски.
Шолом
Пинхас Кац написал 31.03.2020 09:28
Чернозем золотому миллиарду нужен чтобы выращивать для себя экопродукты!
Re: Кипиш о продаже плодородных украинских земель
Касандрище написал 31.03.2020 09:21
Не переживай Светка, это тебе сказали, а там еще написано мелким шрифтом в дополнительном протоколе, деньги Европа так просто не дает.
У нас вот даже путин америкосам стал задницу лизать, помощь американцам оказал в борьбе с коронавирусом, а хохол всегда всех продаст.
Re: Re: Кипиш о продаже плодородных украинских земель
<Светослав>>> написал 31.03.2020 09:19
\\\вакула написал 31.03.2020 09:17
Какую-нибудь Парасковьюшку из села Гуляй-полюшко сделают юрлицом и начнут скупать сотнями тысяч га.///
.
Ты читать умеешь? На одно лицо не более 100 га
.
Re: Кипиш о продаже плодородных украинских земель
вакула написал 31.03.2020 09:17
Какую-нибудь Парасковьюшку из села Гуляй-полюшко сделают юрлицом и начнут скупать сотнями тысяч га.
Кипиш о продаже плодородных украинских земель
<Светослав>>> написал 31.03.2020 09:12
Ну, во первых, речь идет о продаже не более чем 100 га в одни руки гражданам Украины с лета 2021 года.
.
Юрлица будут иметь возможность приобрести до 10 000 га (а может и нет) после 2-го этапа реформы, с 2024 года.
.
Продажа земли иностранцам -- по результатам референдума по этому вопросу.
.
Земли с/х значения, государственной и коммунальной собственности продаваться не будут.
.
з.ы. так шо, блаженныя, нам помощь будет, а вам -- половой орган бабушки как если бы она была дедушкой ))
.
Re: Re: Дымытрий из-зя Запорижжя, ихде ты
кацапчук написал 31.03.2020 09:09
Видимо, с бодуна шарманку чинит - руки-то трясутся, а похмелиться боится, чтобы снова в запой не уйти.
Re: Дымытрий из-зя Запорижжя, ихде ты
хахахахаха написал 31.03.2020 08:59
Да, я тоже волнуюсь, не случилось ли чего? Ну там оголодал или памятник Ленину упал прямо на ногу...
Re: Re: Бухариных, Радеков, Каменевых, Зиновьевых и прочих местечковых плантаторов
хахахахаха написал 31.03.2020 08:58
Карл Радек был плантатором? Или землей притоорговывал? Это новость, срочно пишите диссертацию.
Re:
старик на завалинке написал 31.03.2020 08:40
Вот ведь не зря Сталин поставил к стенке усяких Бухариных, Радеков, Каменевых, Зиновьевых и прочих местечковых плантаторов.
Республики разные, а методы мафии одни и те же
Bliznicy написал 31.03.2020 07:50
Хохляндия так похожа на своего старшего брата рашу в действиях мафии!!!!
(без названия)
Из тундры написал 31.03.2020 07:28
Спасибо крымчанам! Сберегли свой остров.
"Ленинопад" потребовал...
Ммм написал 31.03.2020 06:49
"Ленинопад" потребовал расплаты. Толи еще будет. Пусть и дальше живут по принципу:"моя хата с краю", не понимая, что "с краю" - это только временно твое.
Re:
4 написал 31.03.2020 06:49
Аренда и продажа -разное.
(без названия)
Ждождоджтлдтли написал 31.03.2020 06:49
сбылась вековая еврейская мечта - мотя, открывай шампунь!
(без названия)
456 написал 31.03.2020 05:08
в рф землю давно продают./ что - то никто не возмутился/.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы