Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва Собянинская выходит на новый уровень тоталитаризма

Опубликовано 30.03.2020 в разделе комментариев 29

Москва Собянинская выходит на новый уровень тоталитаризма

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России, что к концу недели в Москве будет развернута "умная" информационная система, которая позволит контролировать передвижение граждан и вводить санкции в отношении нарушителей.

"Это позволит нам практически полностью контролировать передвижение граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникнуть. Ждем также принятия федерального закона, который позволит работать по этому вопросу", - добавил мэр.

***

А им никто не напомнил, что они не успели внести изменения в Конституцию РФ, полностью отменяющие главу 2, где говорится о правах человека?

И что по-прежнему тотальная слежка в нашей стране незаконна? Даже если она и оправдывается исключительно благими намерениями власти. Сегодня власть одна, завтра другая, сегодня намерения благие, а назавтра - не очень... Сегодня ищут нарушителей режима самоизоляции, а завтра - диссидентов, коммунистов или лиц неправильной национальности.

И сейчас будут приходить штрафы невесть за что, а завтра? Приговоры заочного трибунала? Решения "троек"? Автоматизированной системы судопроизводства?

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
AX написал 30.03.2020 16:15
Да идите все и сбивайтесь в стадо еб-е быдло,спровоцируйте вторую Италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скидка на суши и роллы в Москве всю неделю
Сушист написал 30.03.2020 16:05
В это не простое время,когда столица охвачена болезнью и мы вынуждены сидеть по домам,наш ресторан суши-хомес предоставляет скидку на заказ по Москве и Московской области,берегите себя и своих близких не выходите из дома и хорошо кушайте,мы рады помочь вам и не оставить вас голодными в эти тяжелые времена)
Промокод на роллы филадельфия + 1л колы = 3D930C (промокод действителен всю неделю)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
sushi-homes.ru/?city=244
у нас тоже объявили
chvv написал 30.03.2020 15:50
Птичка на хвосте принесла, что по данным МВД 10 чел.заболели в нашем городке ковидом, наверное когда кто-то решил поиграться с вирусиком, как когда-то с птичьим. Результат - 10 человек в больнице.
Узнал что и мы уже на карантине, когда в магазин пришел. Говорят даже больница уже не впускает, только по скорой если кто вызовет.
Re:
Элеонора написал 30.03.2020 15:40
Сперва надо элементарно выжить, а потом уже о правах... В Индии палками объясняют права в период эпидемии. И что делать прикажете в полуторамиллиардной стране, где и спрятаться негде?
И в Москве загонять в карантин приходится жесткими мерами, так как дисциплины и сознательности не хватает. И нечего сопли жевать по поводу прав и свобод. Еще успеете, если останетесь живы.
Окупационный режим обнажил свою суть, вирус здесь не при чем
Михаил Л.. написал 30.03.2020 14:38
Этот Собянин не имеет никакого права запрещать кому-то выходить из дома. Для этого нужно введение чрезвычайного положения, которое вводится только указом президента. В настоящий момент оно не введено.
(без названия)
Ка-Се написал 30.03.2020 14:24
""Это позволит нам практически полностью контролировать передвижение граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникнуть. Ждем также принятия федерального закона, который позволит работать по этому вопросу", - добавил мэр."
===
Вот за этим коронавирус и придумали, чтобы полностью контролировать всех и вся. Все рабы дожны учтены.
(без названия)
тотик написал 30.03.2020 14:11
очинь приятно, кнампришель новый дукратор КОРОНА
------------
отныне усим жыдам придецца срать наниво
Философский анекдот по теме
Самоизолированный написал 30.03.2020 14:04
Студент-юрист сдает экзамен... Плавает, вот-вот завалит... Профессор дает ему последний шанс - предлагает вопрос: что такое законно, но несправедливо, незаконно, но справедливо и незаконно и несправедливо? Студент, потупив взор, отвечает: ''Вот, Вы, дорогой профессор, пожилой человек, имеете молодую жену... Законно, но несправедливо! Ваша молодая жена имеет молодого любовника... Незаконно, но справедливо! А незаконно и несправедливо - то, что Вы сейчас поставите двойку любовнику Вашей жены...''.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 30.03.2020 13:54
Нейросеть юбер аллес, в Глобальном Концлагере. Дело не только в том, что такая система слежки нарушает приватность частного пространства автомобиля - см. http://psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=17&p=3#p936 . А и в том, что всякая техническая система имеет ошибку срабатывания.
.
Ошибки опознания бывают двух видов: если система "смотрит" на искомый объект типа А, но ошибочно распознает его, как иной объект (типа Б, В...), или если она "смотрит" на объект типа Б, В..., но ошибочно распознает его, как искомый объект типа А. И надежность системы может составлять 70-80-90-98, но не 100 процентов.
.
То есть, автоматическое выписывание штрафов может оказаться безапелляционно-тираническим, в случае ошибок распознавания и жалоб со стороны пострадавших. Потому, что не факт, что чиновники:
.
- располагают достаточным временем, чтобы проверять весь поток выписанных штрафов на правильность исходной информации,
.
- в состоянии на глаз установить по видеокадрам, было на самом деле нарушение, или система ошиблась.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы