Кто владеет информацией,
владеет миром

"Левада-центр": обнуление сроков Путина одобряют меньше половины россиян

Опубликовано 27.03.2020 в разделе комментариев 14

"Левада-центр": обнуление сроков Путина одобряют меньше половины россиян

Обнуление сроков правления президента Владимира Путина одобряют менее половины россиян (48%), почти столько же (47%) выступают против такой поправки в Конституцию, сообщают "Ведомости" со ссылкой на результаты опроса "Левада-центра".

Видеть Владимира Путина на посту президента после 2024 года хотели бы 46% опрошенных (против 54% в июле 2019 года), не хотели бы — 40%. У 23% россиян принятие поправки об обнулении сроков не вызвало особых чувств, 20% испытали возмущение, 19% — надежду. В целом позитивные эмоции (удовлетворение и надежду) выразил 31% опрошенных, негативные (недоумение и возмущение) — 36%.

Директор «Левада-центра» Лев Гудков отметил, что молодые, образованные люди и москвичи в основном против сохранения Путина, а бедная периферия - за.

"У вторых есть надежда на Путина и власть, потому что другой возможности сохранить то, что они сейчас имеют, нет. Более информированная и образованная часть населения настроена против", - отметил социолог.

По его словам, сейчас ситуация в обществе сильно меняется. "Резкое падение рубля и эпидемия ударят по бизнесу и экономике, оставив людей без средств к существованию. Заявления о социальной поддержке не играют роли – падение очень серьезное. Люди перестают верить, что руководство страны сможет что-то для них сделать", - рассуждает Гудков.

Напомним, предложение обнулить сроки озвучила на заседании Госдумы депутат Валентина Терешкова. Путин одобрил эту идею. В итоге инициативу прописали в законопроекте, который уже официально принят.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 28.03.2020 06:57
Только друзья сказочного и те, кто пользуется ЕГО властью СОГЛАСНЫ на обнуление! ОСТАЛЬНЫЕ -ПРОТИВ! МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!
(без названия)
дело в том, что - написал 27.03.2020 19:30
как бы не блевадили холуи за стеной из полицаев, измерения их неумолимо показывают, что: - ФИТИЛЬ ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ!
Настоящее название "пандемии" - СТРАХ ПЕРЕД РАСПЛАТОЙ!
Если любишь Родину - стань БОЛЬШЕВИКОМ!
Вся Власть Советам!
(без названия)
Бедлам написал 27.03.2020 18:11
Идея с "обнулением",как и все поправки к конституции,пошла в ход,без острой в ней необходимости и главное-"вовремя".Тут тебе и "падение цен на нефть"и "короновирус",вследствии чего,грядет дефолт и форсированное обнищание,а они,знай себе,жуют и пережевывают эти поправки.Незаметно,это можно было сделать "на подьеме",а когда все висит на нитке и неизвестно когда закончится,то кроме всеобщего негатива,ничего больше такие "изменения"-не вызывают.Тем более,что "за спиной"-пенсионная реформа,после которой еще никто толком в себя не пришел,и вот,снова-здорова.Или,гарант полагает,что народ должен быть ему за эту реформу "безмерно благодарен",или,просто-испытывает его терпение,ожидая,когда же ему придет рамздец и можно будет испытать новопридуманную росгвардию-"в деле".Кроме этого,никакой логикой его действия обьяснить невозможно.
Я за обнуление всех долгов частных лиц кредитным организациям!
-Что это? написал 27.03.2020 17:40
Ставьте плюс,кто ЗА.
Ибо,нех!
(без названия)
кт написал 27.03.2020 17:01
Я с "бедной переферии", но я всеми конечностями "против"...
Об эмоциях, которые вызвала информация об обнулении
Хрен написал 27.03.2020 15:14
Обнуление будет вписано в Конституцию как одна из поправок к ней. Вот лишь некоторые характеристики всей этой кампании с поправками, они сделаны известными российскими авторами статей на злободневные темы:
"латание Конституции"
"цирк на конной тяге"
"изнасилование Конституции"
"мышиная возня"
"государственный переворот"
"позор Терешковой"
(без названия)
зоовет написал 27.03.2020 14:33
Кого интересует мнение россиян?
Re:Капитан
Зачем,вы,его отделяете от олигархов? написал 27.03.2020 13:58
Он - один из них.
(без названия)
Капитан написал 27.03.2020 13:40
Когда защитники народа требовали прогрессивного налога, Путин был "другом силовигархов". А когда он обложил налогом доходы по вкладам, он "залез в карманы бедных россиян- миллионеров".
Re: существу по прозвищу стоик
Зоолог написал 27.03.2020 12:14
Тебе смерть от этого вируса точно не грозит: хотя бы по той причине ,что к виду Homo sapiens не имеешь отношения .
Re: Re: Ежели бы Гудков дал, например , цифру 90 % не в пользу обнуленного
Да плевать нам на проблемы холуев олигархов! написал 27.03.2020 12:09
=
Блевада,браво
Врала,врешь и будешь врать написал 27.03.2020 11:47
А что,ВШИдом и ФОМа еще не определились на сколько соврать?
Re:
старик на завалинке написал 27.03.2020 11:45
Ежели бы Гудков дал, например , цифру 90 % не в пользу обнуленного, то его лавочку сразу бы признали иностранным агентом и мигом прикрыли.
(без названия)
Григорий Р. - Белый брат написал 27.03.2020 11:33
((((Обнуление сроков правления президента Владимира Путина одобряют менее половины россиян (48%)))) Специально запятую не поставили между 4 и 8 - 4,8%. Вот это реальный процент поддерживающих беспредел ВоФкиной ОПГ. 4,8% это члены путинской, бандитской вертикали с их близкими и дружеские бизнес свиньи чавкающие из бюджетного корыта.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы