Кто владеет информацией,
владеет миром

США вышли на первое место в мире по числу заболевших COVID-19

Опубликовано 27.03.2020 в разделе комментариев 65

медицина бюрократия лекарства коронавирус
США вышли на первое место в мире по числу заболевших COVID-19

Количество зараженных новым китайским коронавирусом превысило полмиллиона по всему миру. На 27 марта, точное количество инфицированных коронавирусом составляет 510108 человек. Умерло 22 993 пациента, а выздоровело — 120 983. Больше всего зараженных в США — 81977, в Китае — 81782, в Италии — 80539. Первое место по смертности по-прежнему занимает Италия, там умерло более 8 тысяч человек, более 10 процентов заболевших.

***

Опять хочу посмотреть в глаза тем, кто еще месяц нахзад говорил, что, мол, ничего страшного, просто фаркорпорации мечтают распродать складские остатки масок...

Не оставляет ощущение, что лидерам мировых держав что-то известно, о чем они молчат, но руководствуются именно этим непубликуемым знанием.

КНР начала предпринимать экстраординарные меры карантинного характера в Ухани, когда число заболевших, особенно по китайским меркам, было вообще смешным.

Трамп выделил 8,3 миллиарда долларов, когда число заболевших едва перевалило за сотню - это сейчас в США по числу инфицированных уже мировой лидер. Но летальность относительно небольшая - 1,43 процента.

Италия к числу великих держав не отностится, как и страна-изгой Иран - там явно был пропущен ключевой момент, и эпидемия приняла характер катастрофы.

Франция и Великобритания имеют более-менее приемлемую статистику, в Германии много заболевших, но очень низкая смертность. Зато Испания имеет и высокую заболеваемость, и очень высокую смертность, на уровне Ирана.

Ну и, понятно, страны третьего мира. К примеру, Индия имеет заболевших в полтора раза меньше, чем Россия, зато процент смертности в 10 раз выше!

Ждем неприятных новостей именно из третьего мира. 

А.Б.



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сасм написал 27.03.2020 12:49
А что может производить коммунистическая северная Корея кромеиговна в деревянных нужниках? А еще хохма про сцаря-мадуру. США объявили награду ви15:млн долларов тому,кто поймает этого сцаря!!!А-ха-ха...Вот вам результат социализма! Работать не хотят,а щеки надувать умеют! Что производит Венесуэла или северная Корея? Ни-че-го! А...песни умеют петь про чегевару,Ленина и прочих уйобков.
Re: Алексу от Юстаса.
Alex написал 27.03.2020 12:43
50
У Льва Лещенко диагностировали коронавирус.
Не верьте брехунам ! Вирус очень опасен ! написал 27.03.2020 12:28
МОСКВА, 27 марта — РИА Новости. Главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что у певца Льва Лещенко подтвердился COVID-19.
Артист поступил в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии.
"После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии", — пояснил врач в Facebook.
Носителями вируса станут все 100%.
Мистер Паника написал 27.03.2020 12:18
Вопрос его активизации будет только в ослаблении иммунитета. Забухал, простудился, перенервничал и вуаля - кеды в угол. Почему больше всех нервничают высокоразвитые страны, потому, что там большинство населения живет на грани или в перманентном состоянии стресса, т.е. с ослабленныи иммунитетом. Почему не парятся индусы? Потому, что жрут с земли, на которую перед этим пописяли и верят в реинкарнацию. Иммунитет высокий, стрессоустойчивость запредельная. Число "золотого миллиарда" будет достигнуто, просто в неожиданном качестве)))
Re: "Москва горит. Левченко, Игорь Николаев -- кто там еще?
феЙЙЙЙкарю написал 27.03.2020 12:17
и это Баранов снимает, видимо глаза выедает, или сам от имени некого хуЙЙЙЙя постит хyергу.
.
Рассмотрим в свете нужности этого фейка для сегодняшней ситуации и наших властей!
Сначала шла инфа, что этот "Левченко"-Лещенко САМ для профилактики скрылся в камунарии после прилета из сшаки 11 марта.
Слал в инсту и прочие побрехушки то, что к нему и его бабцу очень мало внимания, так-как легли они для профилактики.
Вчера, сначала была инфа( с прямой речью от Винокура), что он постоянно на связи с "лЁвушкой" и у никаких отклонений - нет!
К вечеру, власть смекнула , как можно сыграть на "Левченко" для обуздания народишка и дальнейшего нагнетания истерии, запустив инфу, что он буд-то бы, валяется тяжелым в реанимации. И вновь это подтвердил вофа жыдокур!
Далее снова пошла инфа, что врачи УЖЕ перевели его из реанимы в простую палату.
Уверен, что через неделю его выпишут и радостно отрапартуют, что "наши врачи под управление доблестной власти героически спасали и спасли этого человеккера с погонялой "Левченко".
Ну-а, другие "звездуны" и "звездуньи", так чуть чихнув или засопливившись тут же бегом в камунарий и орать в инсте о своем поносе.
Властям это на руку, вот и множится такая всяческая хуЙЙЙЙня!
"Имеющий уши, да услышит . Имеющий глаза, да увидит"
Имеющий мозг - поймет. написал 27.03.2020 12:14
Баранов уже два раза снял.
.
- Обратите внимание на год.
И прочитайте полностью, многое объясняет, поймете сами...
.
читаем 2009г.:
- Написано kaushka:
По последним данным, каждый год кремируются тела примерно 53 тыс. умерших итальянцев, что составляет 10% от общего числа смертей в год, тогда как в Великобритании кремируют уже 70% умерших в году. По мнению экспертов, вскоре в Италии каждый год будут кремировать 200 тыс. покойных, что будет составлять 35% от общего числа смертей. Сейчас в Италии существует 45 крематориев, в основном на севере страны, а в следующем году откроется 6 новых.
Эксперты также считают, что постоянный рост популярности кремации в Италии связан не с отходом жителей этой страны от христианских традиций, а с ценами на места на кладбищах, многие из которых уже совершенно "переполнены". Так, средняя стоимость похорон в Италии - 3 тыс. евро, в то время как кремация стоит всего 500 евро.
Поднимаю тему,т.к. она коснулась семьи моего Марка.
Умер 96-летний отец Марка, вчера бьли похоронь.
После отпевания в церкви покойника отвезли в крематорий и там оставили.....на целую неделю!!!
( НА ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ - это 2009 ГОД- поняли! )
это связано с тем,что умерших очень много и,хотя,крематорий работает день и ночь,все равно не справляется и нужно ждать своей очереди неделю.Я,честно говоря,в шоке!!!
По поводу стоимости похорон.Семье Марка они обошлись в 4 тьсячи евро. И то с кремацией,а не с захоронением, и без уплатьы за место для урночки,т.к. его подхоронят к его сестре.А,если бь надо бьло купить место,то это еще 4 тьсячи евро.Просто ужас!Только гроб стоит 1000 евро.
Я спросила что же делать тем,у кого нет таких огромньх денег,они не знают.
Кошмар.......
https://mia-italia.com/node/7436
.
.
Вот так, читайте заголовок и шевелите СВОИМИ мозгами,
а не мозгами-ушами-глазами-устами фейкарей-паникеров,
коих развелось до ЙЙЙЙебени матери.
.
(без названия)
техно написал 27.03.2020 11:31
Идет пандемия тупоумия и психоза.
Смотрите И.Гундарова о короновирусе.
Мировой маскарад для дебилов.
-Тошкентсити- написал 27.03.2020 11:29
Конгресс США одобрил законопроект на борьбу с "пандемией" и выделил ШЕСТЬ ТРИЛЛИОНООВ ДОЛЛАРОВ!!! Ау, клоуны, вы почему так вяло пляшите? Пляшите под дудочку США и может быть "Дядя Сэм" вознаградит вас вкусной (отравленной) конфеткой. Например, Узбекистан получил ДВА МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ! Ну как тут не устроить МАСКАРАД для дебилов.
-
В капстранах кризис (застой по нашему). Нужно кого то ограбить. А по другому капитализм не работает. Объявлять войну ядерному Китаю - кишка тонка. Трамп сильно обделался, когда попытался объявить войну маленькой, но все же ядерной КНДР.
-
Бомбить Ближний Восток? Так там уже все разбомбили. А какой предлог был, чтобы напасть на Ирак? Просто один муд@звон в ООН тряс какую то пробирку в руках, и с пеной у рта кричал - ХИМОРУЖИЕ. Вероломно напали на чужое государство, разбомбили Ирак, убили Саддама Хусейна. А завод по производству химоружия так и не нашли. Судили США? Нет. Зато массово начали убивать мирных иракцев. И по сей день убивают. А че, бизнес же.
-
Афганистан. Предлог нападения - инсценировка теракта как бы Аль-Каидой в Нью-Йорке. Подрыв башен близнецов как повод для ввода войск в Афган. Главного "террориста" Усама Бенладена (детище ЦРУ) убивают. С того момента прошло 19 лет, но войска так и не вывели, и продолжают совершать теракты в чужом государстве, под эгидой ООН и оправдываясь борьбой как бы с терроризмом. Устанавливать свои жидовские порядки в чужом то государстве? Вас об этом мусульмане лично попросили?
-
Искусственная "пандемия" коронавируса, как предлог ФРС напечатать $6трлн. ни чем не обеспеченных фантиков для США. Значит на столько же долларовые резервы должны обесцениться в других странах. За одно и раздутый внешний долг подсократиться. А че, инфляция же.
-
Это г@вно, инфляция, появилось только после краха Социалистического государства. При плановом ведении хозяйства инфляции быть не может вообще, и не было. Цены в СССР годами были стабильные. Буржуазные шлюшки могут только кричать, что мол кроме калош СССР ни чего не выпускал. А сейчас вы сами то хотя бы калоши выпускаете? Хералысого, даже труселя везут из Китая. Муд@звоны кричат, что СССР кроме чугуна ничего не производил. У меня дома чугунные батареи уже 50 лет стоят. Сосед поставил импортные, алюминиевые и через пять лет потекли. Ремонту не подлежат. Пришлось выкинуть и купить новые. Это все, что нужно знать о капиталистических шлюхах. Кроме производства одноразовых изделий (г@ндонов) капиталисты ни на что не способны.
-
Для клоунов на маскараде коронавируса. Вирус есть, я сам переболел и все мои знакомы и родственники тоже. В Узбекистане пик пришелся на январь - февраль. Мы и не знали, чем болеем, но по симптомам 100% совпадает с коронавирусом. Никто не умер. Лечение как от гриппа. Я три дня отлежался и потом с температурой 37 и сухим кашлем встал на ноги. В общественном транспорте таких как я была масса. Многие чихали и кашляли. Тогда никаких масок и никакой паники не было. Переболели, получили устойчивый иммунитет. И спустя МЕСЯЦ вдруг раздувают истерию. Почему? Бабло не пахнет, вот и вся "пандемия".
Специально для борцунов со слухами о "фальшивой пандемии".
Новости по теме написал 27.03.2020 10:47
В США жертвой пандемии стал пастор, отрицавший реальность COVID-19.
---------------------------------------------------------------------
Вчера, одним из первых жителей Вирджинии, умерших от COVID-19, стал христианский пастор и музыкальный евангелист Лэндон Спрадлин.
Спрадлин был пастором церкви Международного Служения Новой Волны, чья миссия состоит в том, чтобы «переносить свет Евангелия в самые темные уголки Земли».Лэндон Спрадлин наиболее известен тем, что в своих выступлениях пандемию COVID-19 он называл «массовой истерией»:
В доказательство своих слов в разгар пандемии 66-ти летний пастор отправился с семьей в Новый Орлеан, чтобы проповедями и песнями «омыть город от греха и разврата».
На своей странице в Facebook Спрадлин разместил много фотографий и видео своей семьи, своей группы и самого себя, выступающих в Новом Орлеане и осматривающих достопримечательности города. Хроника миссионерской деятельности пастора начинается с 21 февраля.
Большую часть времени музыкант находился на очень людной площади Джексона, что он называл «служением на площади Джексона». Другие места его посещений включали выступления в музыкальных клубах и ресторанах.
13 марта, когда Спрадлин, вероятно, уже был инфицирован, он опубликовал очередной пост, в котором доказывал, что COVID-19 не опаснее свиного гриппа и напомнил своим сторонникам, что нынешняя реакция на вирус – это «массовая истерия», созданная средствами массовой информации только для причинения вреда Дональду Трампу.
Когда в комментариях люди стали убеждать его в обратом, пастор рассказал им притчу о добром пастыре, который заботился о жертвах бубонной чумы и чудесным образом не поддавался этой болезни.
Очевидно, что сравнивая себя с этим миссионером Спрадлин написал, что «пока я хожу в свете Истины, ни один вирус ко мне не пристанет».
Тем не менее, на обратном пути в Северную Каролину музыкант почувствовал себя плохо. По прибытии в родной штат он был госпитализирован с двусторонней пневмонией и получил положительный результат при тесте на COVID-19.
Как сообщила семья музыканта, рано утром накануне он умер, а его жена помещена на каратин. Официальная музыкальная страница Спрадлина сообщает поклонникам, что теперь они снова его увидят только «на другой стороне».
(patheos.com)
А что, собственно, происходит-то?
Alexey написал 27.03.2020 10:43
Бюллетень ВОЗ по гриппу: https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/influenza-%28seasonal%29. "...Болезнь может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме и даже заканчиваться смертельным исходом. Случаи госпитализации и смерти происходят, в основном, в группах высокого риска. По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти..." Этой вашей уханьской пневмонии до гриппа далеко. А эпидемические меры приняты только из-за того, что это болезнь первого перехода "животное-человек-человек". Пока, достоверно, неизвестны возможные осложнения и их последствия, из-за чего ВОЗ приняла вполне резонное решение, лучше уханьской пневмонией не болеть.
Алексу от Юстаса.
Штирлиц написал 27.03.2020 10:33
А сколько годиков у старушки-подружки?
(без названия)
Alex написал 27.03.2020 10:08
Вольск Саратовская область.Подругу жены несколько дней назад увезли на скорой,телефон ее молчит,вчера позвонили в реанимацию :состояние на грани жизни и смерти,симптомы короновируса и таких еще семеро,мы просто в шоке. Сегодня утром она скончалась,все хотят замять свалив на инфаркт.
ну врачи без голов
chvv написал 27.03.2020 10:03
Сколько можно повторять, что давайте общую информацию по заболеваемости от пневмонии и смертность от нее. Если есть проблемы, то это будет вылезать на общей статистике и тогда нужно разбираться с тем что бьет и не важно ковид-19 или нет. А так в стране откровенная паника и не только в стране да и по миру уже народ паникует. Вон в Индии русских выбрасывают уже из отелей (КМ,"Российских туристов выкидывают на улицу из отелей Индии"). Вон в Испании медики голосят (материал на форум-мск висит) из-за роста смертности среди них. Сами вон пишите уже глав.врачи свихаются - "Коронавирус головного мозга: главврач ДГБ Енакиево заперла 79 человек". Вводятся карантинные меры, особенно по Москве, в нашем городишке похоже также. Но нет никого из медиков кто мог с цифрами на руках о чем говорить. ВВП утверждает что эпидемии в РФ нет. Химвойска уже проводят учения. Проще пареной репы вывести на улицы поливочные машины и полить ими улицы с тем же СФ-2У (если на складах еще осталось что, в 90-е продавали подозреваю со складов этот порошек), если уж так боитесь плюс в парках общественного транспорта наладить помывку транспорта. Правда толку будет на сутки может несколько и потом процедуру нужно будет повторять. Но лучше паниковать конечно. Да и о чем болтаем? Идут разговоры ни о чем по существу, без общей статики по заболеваемости.
Автор имеет по стране много контактов среди медиков. А толку от них? Могу поверить что есть запреты, ну так через вторые а то и третьи руки отследить откуда информация не просто и нужно кому будет отрывать жопу от любимого кресла.
Хрен написал 27.03.2020 06:22
Гатлин-г написал 27.03.2020 10:03
Хрен,а при чем тут запас золота? Величие державы определяется количеством и массовостью производимой продукции СОБСТВЕННЫХ брендов!!! Отсюда-Саудовская Аравия- мелкий прыщь ,а Германия- великая держава и Южная Корея тоже,а северная корея- вообще не существует.
Специально для борцунов со слухами о "фальшивой пандемии".
Новости по теме написал 27.03.2020 09:56
(patheos.com)
Это духовная скрепа-а-а-а-а-а....(поп Кирил)
Гатлинг-с написал 27.03.2020 09:53
Кули тут панику разводите? Читайте ЗОЖ-там полно рецептов,которые всехъ вылечат -дубовой корой,утренней росой,мочой,молитвой. Что русскому хорошо,то немцу смерть. Вот немцы,хранцузы и прочие итальяшки мрут,аки мухи на говне,а россиянам-хоть бы хны! И главное песню спеть хором-"дядя вова мы с тобой" -тады точно-никакая зараза не прилепиться.
Re: Я вот считаю, что Великая держава - эта не та
хахахахаха написал 27.03.2020 09:36
Да, и вот эта фраза свидетельствует о мании величия. Да кому какое дело до того, что ты там считаешь, таракан?
Re: Re: Коронавирус и резерв золота в Италии
хахахахаха написал 27.03.2020 09:35
Идиот! Чехословакия по промышленному потенциалу была выше гитлеровского рейха, но ее оккупировали за считанные дни.
Кто сказал, что Италию относят к странам третьего мира? Она относится к странам первого мира, как и Голландия, и Люксембург. Люксембург тоже великая держава? Там ВВП на душу населения раз в 100 больше, чем в Индии.
РФ - простоянный член Совета безопасности ООН, одна из 2 стран мира, располагающая полноценной ядерной триадой. Нравится, не нравится, а держава великая. Хоть народ в ней и живет погано.
Но в сталинском СССР народ жил еще хуже, а была сверхдержава.
Re: Коронавирус и резерв золота в Италии
/СС/ написал 27.03.2020 08:46
Да, эта его фраза свидетельствует о псевдоимперской шизофрении. Я вот считаю, что Великая держава - эта не та, в которой пропагандоны бравурно надувают щеки, а та - где сильная экономика. В списке стран по объему ВВП и Индия, и Италия входят в первую десятку стран. Почему их пренебрежительно относят к Третьему миру? Россия до обвала нефтерубля находилась на 12 месте, между Канадой и Испанией. Великая держава?!
Неверю!
Либералов написал 27.03.2020 08:30
Как же так это же США! Там самая лучшая в мире медицина! Уровень жизни выше крыши! Небоскребы,авианосцы,Голливуд,Майами,гринкарт,айфоны! Америка великая империя на свете!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы