Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин объявил следующую неделю нерабочей и отложил голосование по Конституции

Опубликовано 25.03.2020 в разделе комментариев 19

Путин объявил следующую неделю нерабочей и отложил голосование по Конституции

Президент Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. По его словам, такое решение направлено на снижение темпов распространения коронавируса. Таким образом, длинные выходные продлятся с ближайшей субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Кроме того, президент предложил перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на другой срок. Новую дату президент не назвал. По его словам, она будет определена позднее специалистами, которые будут оценивать ситуацию с коронавирусом и определять, когда голосование будет безопасным.

Президент также объявил о повышении пособия по безработице до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) – 12 тысяч 130 рублей. В настоящее время сумма выдаваемого ежемесячного пособия составляет 8 тысяч рублей.



Рейтинг:   2.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В РФ и так с бизнесом была системная жоппа
Варфоломеевская Дочь написал 26.03.2020 08:59
Душили, все что двигалось.
Теперь, похоже, все - отмучился бизнес.
"С сохранением зарплаты"... а где взять на это деньги, если все стоит?
И "труба" не поможет - цены на нефть видели?
И никакие "гастарбайтеры" к вам не поедут - смысл ехать в нищую страну?
Привыкайте.
(без названия)
Пятрович написал 26.03.2020 07:32
Думаю, после недели многим и выходить на работу будет некуда.
Столько обанкротится что мама не горюй.
Конечно рабоники трубы более спокойны, если не теракт, труба сама работать будет.
Большая часть "экономики" держится за счет "коротких" денег.
Сегодня купил и тут же продал, через неделю да еще если зарплату окарантившимся поневоле то кирдык.
Царю бы карманные расходы за неделю отдать, никто не заметил карантина.
С другой стороны, если еще и гаджеты у всех отобрать чтобы не постили кругом антиправительственные высказывания, может у народа мозги начнут оттаивать.
Праздные богатые
бездельники написал 26.03.2020 00:29
По заграницам из всего населения страны раскатывает не больше 0.01% - насосавшиеся денег бездельники дармоеды пиявки.
А на Пасху в храмах вируса не будет?
Vasilij Tumanov написал 25.03.2020 23:32
19 апреля Пасха и во все церкви народ ломанется толпами. Здоровые и больные. Дети и старики. Традиция такая. Яйца святить, куличи.
Церковь - самый идеальный рассадник коронавируса. Там тесно, душно, народ целует иконы.
Почему же Путин на время эпидемии не хочет закрыть эти рассадники заразы? Значит, генерал ФСБ Гундяев не разрешает.
Церковь заинтересована в смертях прихожан, потому что дерет с родных три шкуры за отпевание, предание земле и пр.
Это живые деньги, которые попы сразу кладут в карман, отстегивая Кириллу. А тот - самой верхушке Кремля
(без названия)
Нестыковочка выходит.. написал 25.03.2020 23:10
Немного "о пособиях".Восемь тысяч,это пособие "максимальное",то есть,выплачиваемое очень непродолжительное время и только тем,кто был уволен без нарушений трудового кодекса,или,попал под сокращение.А размер "общего пособия",то есть та самая минималка,от которой во всем мире и отталкиваются,составляла в этом году всего лишь 1,5 т.р,следовательно на нее и надо ориентироваться,так же,как и на "минимальную оплату труда".А из обещания путина можно понять,что эти 8 т.р,и есть-тот самый минимум,ниже которого уже ничего быть не может.
Re: Жить здорово!
--- И это норма!(С) Е. Малышева. написал 25.03.2020 23:10
Выглядит все по-мyдацки, по-савковому и пропагандонскому сценарию одновременно.
- "Ну тупые!"(с)
Однако, видится в этом будущая отмазка для кремлядей, которые своими диблоидными действиями тупо обвалили рынок нефти и ввергли страну в кризисное состояние, тысть - жoпа,- из которой выбраться будет ой как не просто, а то и совсем там остаться.
Зато какая у них отмаза, теперь можно с полной уверенностью все списать на каранарий!
В Белоруссии к происходящему относятся
спокойнее. написал 25.03.2020 21:20
- Несмотря на некую критику, я этот коронавирус называю не иначе как психозом и от этого никогда не откажусь, потому что вместе с вами пережил уже многие такие ситуации, и мы знаем, к чему это приводило. Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред, - говорит Александр Лукашенко.
.
По словам белорусского лидера, надо не паниковать, а "просто работать".
.
- Особенно сейчас, на селе, приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Трактор вылечит всех. Поле всех лечит, - утверждает он.
.
Лукашенко предложил для профилактики чаще мыть руки, вовремя завтракать, обедать и ужинать, а также ходить в баню и пить водку.
.
- Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но, наверное, и в день 40–50 г в пересчете на чистый спирт - травить этот вирус. Но не на работе, - советует президент.
Как отпуск длиной в 1-у неделю может снизить темп распространения коронавируса
А что с 6-го апреля темп уже можно ускорить? написал 25.03.2020 21:04
Полагаю,что тама не знают что делать и считают,что за 1,5 недели придумают.
Будут бить и неаккуратно,и сильно.
Путинские действия выглядят очень странными. Население России вымирает по 1 млн человек в год.
Если из-за эпидемии умрет 100 тыс. чел., написал 25.03.2020 20:58
этого никто не заметит.
Гастарбайтеры сразу же заменят умерших.
А вот карантинные меры могут вызвать полный дефолт путинского царства.
Re: Re: бугага...
корнхолио написал 25.03.2020 19:27
только вот работодатель об этом не знает. Жену через полчаса после выступления уже отправили. Не нравится - увольняйся.
Re: бугага...
корнхуЁлиу написал 25.03.2020 19:12
"объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы"
бугага...
корнхолио написал 25.03.2020 18:53
походу вся страна в недельном отпуске за свой счет. Ну кроме госслужащих и чиновников. Те за счет государства.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 25.03.2020 18:23
Вирус подвинул Конституцию. Подтверждая, что конституционной формой правления выступает Карантин.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 25.03.2020 18:21
Русское возрождение написал 25.03.2020 17:55
...500 млрд ФНБ ... не более чем долговые залоговые расписки под другие 500 млрд $, которые российские госкомпании (по факту далеко не российские) должны иностранным кредиторам.
- - - - - - -
Я предупреждал, что западные кредиты выдают в размерах ФНБ.
(без названия)
Карантин написал 25.03.2020 18:16
срочно закупать продукты питания! https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Re: при возвращении нужно было применять строгие меры карантина.С трапа самолета отправлять на месяц
Sanya написал 25.03.2020 18:10
Кто-то позавидовал, что есть другая, несколько отличная, жизнь без пропаганды ЭтихСказочныхГероев, которые поражение по всем фронтам выдают за свои победы. ..И сколько там Россия встает с колен, ВВП на душу населения к какому году должен обогнать Португалию, однако, гарантированно отстает и от Болгарии с Румынией.
(без названия)
Русское возрождение написал 25.03.2020 17:55
Нашли на что списать предстоящий обвал экономики. Дескать, мы тут не при чем, во всем коронавирус виноват. Даже 500 млрд ФНБ, на который они всегда ссылались как на спасительную подушку для черного дня, на самом деле не более чем долговые залоговые расписки под другие 500 млрд $, которые российские госкомпании (по факту далеко не российские) должны иностранным кредиторам. Исходя из этого на выходе получается НОЛЬ резервов! Значит в ближайшие месяцы нас ждет стремительный обвал рубля и как следствие гиперинфляция. Вот и весь итог их "стабильности" и "вставания с колен"
(без названия)
Ченко написал 25.03.2020 17:08
"...Путин ...объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. По его словам, такое решение направлено на снижение темпов распространения коронавируса. ...длинные выходные продлятся с... 28 мар. по... 5 ап."
Первое - это -длинные выходные- есть критерий масштабов безработицы в РФ...
Второе - ...несчастье помогло,.. ибо свободное время - это время думать!..
(без названия)
951 написал 25.03.2020 17:06
Большинство заразившихся короновирусом приехало в страну из-за рубежа.К этим олухам, праздношатающимся за границей, при возвращении нужно было применять строгие меры карантина.С трапа самолета отправлять на месяц на карантин.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы