Кто владеет информацией,
владеет миром

"Левада": 75% россиян считают эпоху СССР лучшей в истории страны

Опубликовано 24.03.2020 в разделе комментариев 10

"Левада": 75% россиян считают эпоху СССР лучшей в истории страны

Подавляющее большинство россиян (75%) считают советскую эпоху лучшим временем в истории страны, а не согласны с этим только 18%. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", которые приводит газета "Ведомости".

Эпоха СССР у наших сограждан ассоциируется со стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне (16%), хорошей жизнью в стране (15%), детством и молодостью (11%). Негативно этот период оценивают лишь 7% респондентов. При этом 65% сожалеют о распаде Советского Союза и считают, что его можно было избежать. Половина из них расстроены потерей чувства принадлежности к великой державе, 49% сожалеют о разрушении единой экономической системы, более трети – о возросшем взаимном недоверии и ожесточенности.

При этом, 28% наших сограждан полагают, что России следует вернуться на путь Советского Союза, еще 58% выступают за "свой собственный, особый путь" страны, а 10% – за европейский вариант развития.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 25.03.2020 07:19
"75% россиян считают эпоху СССР лучшей в истории страны", а ХУДШЕЙ - время с 2000 года!!! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
(без названия)
Барабек написал 24.03.2020 22:34
Самое смешное, что половина этих 75% никогда не видела СССР
великое искусство пропаганды
Лучше быть богатым, но здоровым!
Левон Козарьян написал 24.03.2020 18:36
Великий садист для русского народа, хачь-палачь Сталин любил по пьяне бахвалиться: Как пожелаем, так и сделаем! Считать правильна будем!
Нужно понимать, ПОЧЕМУ некоторые хотели бы вернуться в СССР, пусть даже в мечтах.
Нада посмотреть советские хроники Москвы, их полно в интернете.
Что там? А вот что: практически полное отсутствие хачья на улицах нашей столицы!
Вот чего хочется людям! Спокойствия, культуры, низкой криминальности, порядочнотости, отсутствие грязных перекупов, шавермы и дикарья на улицах, диких безумных танцев и гортанных воплей приматов.
Но глупо связывать культуру с СССР, это не верно, даже наоборот - при власти СССР хачье расплодилось на дармовых харчах, а Средняя Россия вымирала, уничтожалась, очурбанивалась.
Так кто забивает мозги людям, заставляя их любить палачей и ненавидить врачей?
(без названия)
4 написал 24.03.2020 17:33
Даже лучшая в истории всего мира красивая романтичная иллюзия.
Дважды в речку не пойдешь!
Левон Козарьян написал 24.03.2020 17:22
После того, что сделали с русскими, жившими в чуркистанах, ни о каком повторении СССР не может идти разговора.
Re:
м написал 24.03.2020 15:28
Верно, ничего общего у СССР со свирепо-буржуазной Эрэфией.....
(без названия)
456 написал 24.03.2020 15:07
а почему вы считаете что рф это ссср? ссср -- социалистическая страна. рф --капиталистическая.СССР- создали ленин ,сталин, большевики. РФ --ельцын, гайдар, чубайс со товарищи. У СССР флаг --красный,герб--серп и молот,гимн- советский. У РФ ФЛАГ идентичен власовскому, герб-- царскому,гимн не советский. РФ страна капиталистическая.И ЧТО ТУТ ОБЩЕГО?.
(без названия)
т написал 24.03.2020 12:06

Царь довел страну до ручки по всем позициям
'особый путь'' или ''европейский вариант''? - ''Взвесь силу гордую, Взвесь волю твердую,- Каким идти
Николай Алексеевич написал 24.03.2020 12:04
Опыт последних мировых событий очень наглядно показывает, какой путь верный. Один пояс и один путь!
вот такие же
результаты написал 24.03.2020 11:57
и по царю, а то нарисовали 150% за царя.
нормальная страна это конкцренция гос предприятий и частника.
износились или устарели у гос предпиятий оборудование и по дешевке продали частникам.
вообщем это тяжкий труд как гос чиновников так и капиталистов, а тут получаеться где нефть там царя подданные или у милиардеров царь шут.а где "канитель"там типа предприниматели и с них еще 3 шкуры драть.
а царь с пенсией апсрался по темячко, надо было драть пфр и попросить у народа мыло с веревками.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы