Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину можно нарушать карантин, а профессору-инфекционисту нельзя

Опубликовано 24.03.2020 в разделе комментариев 22

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Путину можно нарушать карантин, а профессору-инфекционисту нельзя

Указ мэра Москвы Сергея Собянина о запрете людям старше 65 лет выходить из дома из-за рисков распространения коронавируса не распространяется на 67-летнего президента Владимира Путина, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.  

«Он не живет в своей квартире. Квартира есть в Москве, он там не живет. Он живет в государственной резиденции. Соответственно, он где живет, там и работает. И наоборот», – сказал Песков.

***

То есть дед дома не живет, шатается где-то, посещает разные мероприятия, с людьми встречается, а никому и дела нет. А если он заболеет? Если заразит кого?

К тому ж еще и работает много, видимо, нуждается, сверхурочные зарабатывает. А это на здоровье сказывается.

Куда вообще органы смотрят? То у них из-под носа бронзового Жукова стырят, то особо охраняемый объект указ Собянина не выполняет. Тебе сам мэр Москвы указ подписал - значит, сиди по месту прописки и не высовывайся.

***

А в Ставрополе за нарушение коронавирусного карантина в отношении главного внештатного инфекциониста возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Ирине Санниковой вменяют халатность и сокрытие опасной информации, поскольку она после поездки в Испанию не прошла 14-дневную изоляцию и не проинформировала руководство.

В Испании Санникова была с 6 по 9 марта, а 17 марта она почувствовала себя плохо и была госпитализирована. В больнице у нее диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. 

При этом после возвращения из Испании профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета читала лекции в университете, участвовала в конференции, посещала учреждения и ведомства.

Естественно, завкафедрой инфекционных болезней могла подцепить вирус не только в Испании, а и просто на работе - такая работа, контактировать с заразными больными. Профессиональный риск. Профессору бы награду вручить за то, что не воспользовалась предлогом и не самоустранилась от своих обязанностей, а продолжала лечить и учить людей.

Но, как видим, что позволено Юпитеру, нельзя быку.

А.Б.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
савелий крамаров написал 24.03.2020 21:53
Эхе хаха, так он же памятник. Ему можно!
Re: Тупой рабочий.. написал 24.03.2020 17:15: с кем страна останется?
(без названия) написал 24.03.2020 21:38
с кем страна останется? с песковым, медведевым (почти главный, как раз, по безопасности) и с собяниным!
Меркель ушла и ниче, у немцев не возникло вопроса: "с кем страна осталась".
Не тупи, якобы, рабочий.
(без названия)
рабочий.. написал 24.03.2020 17:15
Если Владимир Владимирович уйдет на карантин, то с кем страна останется? А если бы товарищ Сталин 22 июня сказал, что он на две недели самоизолируется, что бы было? Беречь его здоровье конечно надо, но капитан не может покинуть мостик. Именно поэтому всем надо прийти 22 апреля и продлить полномочия Президента до 2036 года!
(без названия)
насреддин написал 24.03.2020 15:04
Писали, что великий пересидент свалил в свою резиденцию на Валдай. Там безопаснее.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 24.03.2020 14:20
"Ирине Санниковой вменяют ... _сокрытие_ опасной информации, поскольку она после поездки в Испанию не прошла 14-дневную изоляцию и не проинформировала руководство."
- - - - - - -
Или наоборот, она раскрыла опасную информацию, что не нужно паниковать и карантинствовать?
.
"Профессору бы награду вручить за то, что не воспользовалась предлогом и не самоустранилась от своих обязанностей, а продолжала лечить и учить людей."
- - - - - - -
Вот именно. Неписанная традиция советских преподавателей заключалась в том, что они, как бы ни простужались, хоть с температурой 39, не должны срывать занятий.
Re: Вопрос
Никуда написал 24.03.2020 14:06
не пропадал, бложит в жиже.
перенесли голосование за попраВОВОЧКИ
в конституцию написал 24.03.2020 12:53
на июнь.
Re: " запрет людям старше 65 лет"
видно написал 24.03.2020 11:36
старик Кабаев просто не относится к категории "людей".
Может он робот. Или вирус. Поди разберись.
Re:А куда пропал с форума Максим Калашников, ответьте кто знает
хахахахаха написал 24.03.2020 11:16
Зайди к нему в ЖЖ или ФБ и спроси.
Re: И наоборот», – сказал Песков.
Крон Принц Алексашка Пафнутий написал 24.03.2020 10:55
Переход из количества в качество
И обратно!
И наоборот», – сказал Песков.
Песков написал 24.03.2020 10:18
Я сам ржал
Вова, сбегай за вином
Король Испании написал 24.03.2020 10:04
Вовочку не пустили на разговор даже с полотенцем на руке постоять. А оно готовилось. Выбрали самого похожего клона, но не поняли, что серьезные люди обсужлают серьезные проблемы. Сидите тихо, распорядок вакцинации вам доведут лично каждому.
Вопрос
Читатель написал 24.03.2020 10:03
Форумчане! А куда пропал с форума Максим Калашников, ответьте кто знает.
(без названия)
Михаил Л.. написал 24.03.2020 09:56
Какое этот Собянин вообще имеет право кому-то запрещать выходить из своего дома? Никакое чрезвычайное положение (ЧП) же не введено.
(без названия)
Дунька с мыльного завода написал 24.03.2020 09:37
Чет давно не слышно про триллионы Путина.
Re: Re: Путин по Испаниям не гуляет...
Крон Принц Алексашка Пафнутий написал 24.03.2020 09:22
Разберутся. Суд учтет смягчающие факторы, как исполнение долга врача.
Re: Путин по Испаниям не гуляет...
Хахахаха написал 24.03.2020 09:08
Путин гуляет вообще где хочет. А профессор ездила на 3 дня в Испанию не купаться и загорать, а по работе. И закон нарушила, исполняя долг врача.
Re: Путин по Испаниям не гуляет...
Крон Принц Алексашка Пафнутий написал 24.03.2020 07:42
Тетенька нарушила закон! А Путин нет.
(без названия)
Крон Принц Алексашка Пафнутий написал 24.03.2020 07:40
Шумиха уйдетЬ, на майские поедем в Египет. Умрут положенные 3 процента стариков. И заживем припеваючи.
Санкции отменили мы и хорошие сыры, деликатесы вернутся в магазины, да еще и за копейки. Из-за карантина Европа, Сша в убытках, а мы симулируем карантин, ибо нет тестов - нет больных. Самотеком происходящее.
Да будет девальвация, да банкротства, но в России относительное право на все и просто не повезло. Будут новые предприятия, новые кредиты и новые взаимоотношения с Евросоюзом.
Старику 67 лет и должен сидеть дома, но граждане России согласны со свободным графиком вождя! С увеличением пенсии. С обнулением. Просто потому, что это правильно, верно и хорошо. И без репрессий! Только точечный террор.
Настоящий ''Юпитер''
никуда написал 24.03.2020 07:22
не ездит, ни с кем не встречается, лекций не читает.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы