Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обещал помощь Италии, хотя у самих задница голая

Опубликовано 22.03.2020 в разделе комментариев 45

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Путин обещал помощь Италии, хотя у самих задница голая

В ответ на обращение итальянской стороны президент Путин обещал оказать необходимую помощь в борьбе с эпидемией: планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе «КАМАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов. Поставки будут осуществляться по линии Министерства обороны с задействованием самолётов ВТА.

***

Очень благородно, конечно, но, судя по развитию эпидемического процесса, скоро помощь понадобится нам самим.

Италия предпринимает экстраординарные меры, но их явно не хватает. Инфицировано более 50 тысяч человек, летальность составляет 9 процентов - в 2 раза выше, чем в Китае. И наблюдается рост как числа инфицированных, так и умерших каждые сутки.

Растет летальность и в Иране - 7,5%, и в Испании - 5,5%, и в других странах. То есть наблюдается примерно та же тенденция, что и в Италии, но с запаздыванием.

Лучше всех статистика у Германии, Норвегии и Австрии - на фоне большого числа зараженных, смертность всего 0,35% у первых двух и 0,41% в Австрии. Есть, конечно, страны, где летальность близка к нулю, но они просто находятся еще а раннем этапе развития эпидемии. А там, где она начала развиваться, цифры страшные - 8,6% летальность в Индонезии, 6,2% на Филиппинах. 

***

У нас тоже явно начальная стадия эпидемии, хотя в Москве она уже обнаруживает уверенный рост, почти удваиваясь каждый день. Следом Подмосковье и Петербург. Но как только выявление коронавируса будет поставлено на поток, будем наблюдать рост.

Остановить распространение инфекции карантинными мероприятиями не удалось. Заболенвшие наблюдаются сейчас более, чем в половине субъектов Федерации. И когда мы начнем наблюдать прогрессию роста числа заболевших повсеместно, нам очень сильно понадобятся и специалисты, и мобильные комплексы, и много чего еще. Напомню, что население у нас в 2,5 раза больше, чем в Италии, а вот площадь нашей страны больше в 50 раз!

И вот тут как бы самим не начать просить помощи.

А.Б.



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Путин обещал помощь Италии, хотя у самих задница голая"
У эрэфовских олигархов задница голая? написал 22.03.2020 14:00
К тому же опять кому надо - к рукам прилипло нехило.
(без названия)
горячее сердце написал 22.03.2020 13:56
Слали эшелоны помощи Донбассу, пошлем помощь и Италии!
Просто первернули на живот!
Гражданин Гео Гграф написал 22.03.2020 13:54
Одним из первых россиян с COVID-19, у которого заболевание протекало в тяжелой форме, оказался сравнительно молодой человек. Ему лишь 44 года, тогда как к группе риска относят людей 60+!
После 9 дней, проведенных в реанимации московской клиники в Коммунарке под постоянным наблюдением врачей и медсестер, он был переведен в обычную палату в стабильном состоянии.
Подробностями этого случая поделился главный врач 40-й инфекционной больницы Денис Проценко.
Поскольку упомянутый пациент оказался одним из первых с серьезными затруднениями дыхания и диагностированным коронавирусом, на нем российские медики имели возможность опробовать новый способ ведения тяжелых больных.
Там, где обычно пациента после интенсивной подачи кислорода интубируют и подключают к аппарату искусственной вентиляции легких, команда медцентра в Коммунарке перевернула его на живот, сразу перейдя к этапу, который в медицинских учебниках обычно упоминается третьим.
В течение недели больной находился в позе на животе, и это наряду с препаратами, применяющимися в лечении ВИЧ, позволило добиться существенного улучшения в его состоянии.
(без названия)
Даун-суперактивист написал 22.03.2020 12:30
За бескорыстную помощь, итальянцы ну просто обязанны санкции отменить. Совесть должна же быть в самом деле.
(без названия)
Смешливый написал 22.03.2020 12:08
"Корона-вирус плешивый 2020-VVP" борется со своим другом- коронавирусом "2019-nCoV"?????
Ниуя не понимаю!!!!)))))))
Кому это надо, Никому не надо.
Кому это нужно, Никому не нужно. написал 22.03.2020 12:03
Конечно это так, но везде замалчивают, что истерия вокруг итальяшек связана с тем,
что нация очень старая и плотность населения ой как отличается от России.
Италия занимает 1ое место в мире по продолжительности жизни 81,8 лет ,
а Россия 142ое место - 67,66 лет
.
На начало 2020 года население Италии составляло приблизительно 60 005 743 человека. Таким образом, плотность населения Италии равна - 199.1чел./км2
Россия на 1 января 2019 года по оценке Росстата в России было 146 781 095 постоянных жителей. Плотность населения — 8,57 чел./км2 (2019)
.
см. далее:
А средний возраст итальянских пациентов, на данный момент умерших от Covid-19, составляет - 79,5лет. .
У кетайозов там уже все спокойно, и это так. Только всех паникующих хочется спросить,
а за этот период у них от банального перитонита сколько от двух лярдов узкоглазиков осыпалось?
Всего один штук?
Красавы!
Ловко они нагнули весь мир, подстроив его под ИХ внутренний жизненный и промышленный кризис начавшийся из-за торговой войнушки с псшакой,
а ВОЗ и фарм-аферисты подстроились под это и сделали себе очередные триллионы мульярдов бабла!
Наши тоже усекли, что по своей кремлячей тупости обвалив нефть и свой рубль, а ведь надо будет что-то на внутренний кризис( название которому - "пиздeцвсему!") народу отвечать?
Обрадовались. Вот и у нас уже есть кетаянско-итальянская отмазка -"Это ВИРУСС,- етитьегомать! Нивинаватаяйа! Он сам пришел!"
(без названия)
насреддин написал 22.03.2020 11:54
Кто-то удивлен? А путин, вообще, чей президент? То, что не наш, это точно. Да и президент ли он? Возможно, это говорящая марионетка, которую дергают за ниточки... Хотелось бы знать, кто дергает.
(без названия)
стоик5042 написал 22.03.2020 11:46
В действиях главного инфекциониста Ставрополья, которая скрыла поездку в Испанию и не ушла на карантин, усмотрели нарушение двух статей УК
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21mar2020/sannikova.html
.
Эта моральная уродка копирует главного морального урода России?
(без названия)
стоик5032 написал 22.03.2020 11:43
Почему у КГБ СССР такой большой удельный вес моральных уродов?
Re: За сутки в Италии умирало в среднем 1868 чел. Ранее - ДО короновируса.
Гражданин Гео Гграф написал 22.03.2020 11:11
Я свою речь веду о том, что вся земля наш общий дом, мы все с рожденья в нем живем. В ближайщие 5 лет должны были умереть старики, и вот они умирают в марте 2020 года одномоментно, что несколько шокирует, не правда ли? Организации похоронных услуг не справляются! Медики не справляются! С точки зрения биологии - ничего страшного, с точки зрения медицины - катастрофа морально-этическая. Осознание реальности придет скоро, к 12 апреля и потихоньку начнет отменятся чрезвычайщина.
ну чем не помочь... партнерам
прозорливый написал 22.03.2020 11:06
Путин отправил 8 (ВОСЕМЬ) аэромобильных бригад с автомобилями КАМАЗ для распыления антисептиков городов и территории. А НАМ ОНИ ЧТО НЕНУЖННЕЕ? НАВЕРНОЕ, ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕСТИ В БАНК ВАТИКАНА!
За сутки в Италии умирало в среднем 1868 чел. Ранее - ДО короновируса.
статистика с начала 2000года и до 2019года написал 22.03.2020 10:59
угадайте , а сколько среди них было возрастных, "естественных" жмуриков, которых никто, никогда не обследовал на этот "каранарий"?
во-во, именно!
и ранее это чих и бздех весной был повсеместно, и дохли от осложнений с пневмонии и прочих старческих сопутствующих болячек.
а, ... много ЛИ - молодых ПРИБАВИЛОСЬ?
ну, там, от "0" лет и до "40"?
не-а, нихyЙЙЙЙя не прибавилось!
мозги включайте, паникЁры обдристaнные и разносчики этой заразы...
Сам погибай...
Аббас Саладин написал 22.03.2020 10:47
...а товарища выручай.
(без названия)
хахахахаха написал 22.03.2020 10:06
заражений в России на сегодня зафиксировано 306 - плюс 53 за сутки. Это для тех, у кого "темпы падают".
а толку .
ръ написал 22.03.2020 09:36
чего дает пиплу территория больше в 50раз , чем в италии ? так же как территория луны , любой другой планеты или звезды : ни ...у... пипл ходит с голой ж. и ни на что не имеет права .
Ваш спецкор Фекалолог сообщает
Газета "Красный дрочер" написал 22.03.2020 08:34
путен обещал помощь Италии. А в Германии ОЦЕНИЛИ борьбу "россии" против "коронавируса". ВОТ ТАК!!!!. Раньше оценивали постанвку Турандот на сцене мухосранской оперы, а нониче, значиццо...
Оценивать на самом деле есть чаво; полагаю, месяца полтора-два "россия" скрывала распространение вируса, оформляя зараженных как больных пневмонией и тем самым расширяя вирусный потенциал "россии". Чем, собстынно, и можно объяснить то, что через полтора месяца после первого случая обнаружения носителя вируса - в "россии" насчитали 146 зараженных, а вот в следующие 3-4 дня их число удвоилось.
Конечно, не исключено, что "патриоты" депутата Федорова (давненько не видел ни одного) и прочие "патриоты", "казаки", "православные" и "молодогвардейцы" лично распыляют заразу, но ент рискованно. Да и зачем? В "россии" "надежное здравоохранение" появилось раньше "надежного рунета" ... То-то нынешний менистер (фамилию не знаю) пел дифирамбы прошлой (Скворцовой; поработала на славу).
Ну а ывобщем, дорогие красножопы и прочее быдло на заклание - "коронавирус" це не вирус, а КУЛЬТУРНОЕ ЯВЛЕНИЕ. И не просто культурное, а культурно-спортивное. Тут вам и рекорды (кто и как дохнет), и интрига, и слухи, и поводы поспорить.. Вон казахский герой (слава Украине!!!!) Курманов (кажется, так) утверждает, шо вирус янки делали в Казахстане. А я считаю, что делали его сразу в нескольких лабораториях и по-разному, чем, собственно, и можно объяснить, что в Италии он гораздо ядренее, чем в США, например. А ядренее он, скорее всего, потому, что в Италии мафиози у власти оказались куда раньше, чем в "россии". Но в любом случае версия о китайском происхождении вируса не выдерживает критики.
Конечно, я мог бы вывести тему за "культурные" рамки, но не вижу в этом смысла. Желаю приятно сдохнуть!!!
(без названия)
456 написал 22.03.2020 08:33
берлускони и путин друзья.почему другу не помочь?
(без названия)
<><< написал 22.03.2020 08:06
двойная экономия - и на лечении и на выплате пенсий.
(без названия)
Дунька с мыльного завода написал 22.03.2020 07:24
Так уж устроен русский человек. Впрочем, кому это я?
(без названия)
Гражданин Антонов ъ написал 22.03.2020 06:49
Сначала мы им, потом они нам.
Пик смертей в Италии еще пару недель и потом спад, у нас же пик будет 10 апреля, вот тогда помогут нам. А вслед за этим обнуление.
Признание Крыма. Отмена санкций. Инвестиции.
Надеюсь вы понимаете разницу в масштабе мыслительной деятельности себя любимого и вождя нашего?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы