Кто владеет информацией,
владеет миром

Экс-главу СК РФ по Москве Дрыманова отправили в колонию на 12 лет

Опубликовано 18.03.2020 в разделе комментариев 8

Экс-главу СК РФ по Москве Дрыманова отправили в колонию на 12 лет

Мосгорсуд приговорил экс-начальника столичного главка СК генерала Александра Дрыманова к 12 годам колонии строгого режима по делу о взятке в 1 миллион долларов. Подсудимый также оштрафован на 196 млн рублей. Кроме того, суд запретил ему в течение семи лет занимать должности в органах власти и лишил звания генерал-майора.

В ходе прений прокурор требовал для Дрыманова 16 лет колонии.

Дрыманов был задержан 17 июля 2018 года по обвинениям в получении взяток в особо крупном размере. По версии следствия, страж порядка вместе со своим бывшим первым заместителем Денисом Никандровым и экс-главой следственного управления СК РФ по Центральному административному округу Москвы Алексеем Крамаренко входил в организованную преступную группировку, которая получила взятку в $1 млн от Захария Калашова (Шакро Молодой) за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова. Дрыманову также было предъявлено обвинение по второму эпизоду взятки, размер которой составляет около 500 тыс. рублей. Ее он якобы получил от Никандрова за продвижение по службе.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ничего
скоро написал 19.03.2020 11:45
амнистия
по
случаю
75-летия.
Re: Какие-от обрезанные новости публикуют!
Владимир247 написал 19.03.2020 09:12
Ну и вопросы... это при Сталине такие вопросы ставились...сейчас это "неуместно"...
Re:Не п онятно написал: Какие-от обрезанные новости публикуют!
Александр Загонов 15 написал 19.03.2020 07:06
Кому непонятно - объясняю: человека посадили на скамейку запасных, а не так, как кто - то думает.
Какие-от обрезанные новости публикуют!
Не п онятно написал 18.03.2020 22:17
Кому подчинялся этот начальник столичного главка, ВХОДИВШИЙ в преступную группировку? Кто занимал высшее место в той преступной группировке? Его то нашли, посадили?
Кто ставил этого Дрыманова начальником главка, тот за свою близорукость как-то ответил?
Почему Дрыманова задержали в 2018 году и только сейчас осудили? Как они собираются побороть коррупцию такими медленными темпами?
его
жеш написал 18.03.2020 16:25
царек на должность венчал, чтоб у него руки по колена отсохли.
(без названия)
Тов.Саахов написал 18.03.2020 15:35
Сашок не откатил кому надо...
(без названия)
Бедлам написал 18.03.2020 14:28
Дело для феодальной России,как бы "обычное",мвдэшный "генерал"-участник организованной преступной группировки,таким вещам "россияне"-удивляться давно уже перестали.Интереснее здесь другое-"запрет в течении семи лет,занимать должности в органах власти".То есть,получается,что генерал,на котором уже ни одной пробы не поставить-во веки вечные,через семь годиков,снова может открыто заняться своим прибыльным "ремеслом".Ведь,чтобы поверить в его "исправление",надо быть,либо-очень наивным и "пришибленным",либо-знать об этом заранее и все-таки,такому развитию событий-"способствовать".И в том и в другом случае,тех,кто такие "ограничения"определил,можно считать соучастниками будущих генеральских "подвигов",которые,конечно же,продолжаться,когда он "осознает,проникнется,твердо встанет на путь исправления"и условно-досрочно откинется из нижнего тагила.
(без названия)
стоик4991 написал 18.03.2020 14:23
Крысятничал , видимо?
Не делился с выше стоящими?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы