Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин отнес к среднему классу 70% россиян

Опубликовано 18.03.2020 в разделе комментариев 29

Путин отнес к среднему классу 70% россиян

70% жителей России относятся к среднему классу, заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству ТАСС. По его словам, Всемирный банк относит к среднему классу лиц, доходы которых в полтора раза выше минимального размера оплаты труда. Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. рублей, а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. рублей или почти $229 (по текущему курсу доллара в 73,89 рубля). "У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%", - сказал президент. При этом он отметил, что нельзя отождествлять российский средний класс с уровнем жизни на Западе. "Вы знаете, что такое средний класс? Если Вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии, либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный", - пояснил глава государства.

Отметим, что Всемирный банк в своем определении среднего класса указывает, что это группа населения, которая может: "покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование".

 

 



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
м написал 19.03.2020 11:23

А ВВП в адеквате или за кремлевскими стенами не видит реалий жизни российских граждан, 90 % которых являются нищими
Re: Re: Мишустину на заметку
Антипутинист написал 19.03.2020 08:58
"...полученные от советской власти..." Пусть сначала он людям эти квартиры даст,а потом будет иметь право называть их средним классом.
(без названия)
Schlosser написал 19.03.2020 07:09
"При стоимости нефти 10$ за баррель, каждый россиянин в ботинках, будет автоматически считаться средним классом. А если он при этом будет и в носках, то зажиточным"(с)
(без названия)
Александр Загонов 15 написал 19.03.2020 07:00
"Президент" прав! У каждой страны свой средний класс - у них там на одного три виллы, у нас - одни вилы на троих.
Re: Мишустину на заметку
456 написал 19.03.2020 06:50
а при чем тут запад?на западе большинство живет на съемных квартирах и дач не имеет. а вы кварры полученные от советской власти приватизировали дачи у вас тоже есть. .поэтому и относитесь к среднему классу. путин прав.
сталин, это путин вчера
Заре навстречу! написал 18.03.2020 23:51
Еще сталин любил говорить под косячком, главное - КАК считать и кто считает.
Важно знать, что и сталин и путин АБСОЛЮТНО уверены в своих словах.
А со временем и россияне в это поверят, и будут жить счастливо, до самой смерти. И уже их внукам путин расскажет, что и времени на расскачку нет, и что они - одна команда; все опять повторится с начала.
после 8 лет нахождения во власти я сойду с ума (с) В. Путин
вот написал 18.03.2020 22:57
12 лет сплошного безумия!
(без названия)
Бедлам написал 18.03.2020 22:50
Вот насчет того,что-"в каждой стране,средний класс-разный",г-н гарант абсолютно прав,однако,российские "олигархи"почему-то-нисколько не беднее "закордонных",а по яхтам,даже их обгоняют.Значит,"разным"получается только средний класс и еще более "разным"является прожиточный минимум.Хотя,если отбросить всю президентскую демагогию,то,примерно подходящим "по параметрам "среднего класса",можно считать российских чиновников средней руки,уровень доходов которых,позволяет их так называть,вот только,толку от такого "среднего класса"-сидящего на шее у бюджета,нет никакого,кроме разве что-вечного геморроя,в виде-растранжиривания бюджетных денег впустую.
Ну Вовка замочил в граните, давно такого не было
Крокодил18.03.20 написал 18.03.2020 22:32
18 000 рублей и средний класс. 6 тысяч отдал за квартиру, налоги 13%, остается немногим более 10 000 рублей. В день 340 рублей. Как раз один раз пожрать хорошо в кафешке, но уже на кино не хватит.
А что еще среднему классу надо.
Путин
Юля написал 18.03.2020 21:18
Над нами просто издевается.
Мишустину на заметку
Либерманн написал 18.03.2020 21:00
А что!? Как экономист предлагаю решение проблемы бедности в России. Объясняю: следует срочно понизить МРОТ, скажем, раза в два, пусть счетная палата уточнит, и все! Среднего класса сразу станет офуеть %. А остальные - выше среднего! А Запад пусть клевещет!!! Он, гнилой, нам воще не указ!
(без названия)
456 написал 18.03.2020 17:47
в рф 70-80 процентов дорогих россиян имеют в собственности дома,квартиры, дачи. те. по критериям запада являются средним классом. т.е. путин прав.
Он все правильно сказал
70% населения эрэфии - бедные и нищие написал 18.03.2020 16:38
А это и есть средний класс мировой полуколонии.
Сказочный Дол6ое6 Путин Ибанутый, Сцарский указ
ВАУВАУВАУ написал 18.03.2020 16:27
В рабских вымиратах бохатыми считать чекистских рабов выживающих на 17 000 скрепных боливар.
(без названия)
м написал 18.03.2020 15:38
Царек болен. ...Головой скорбен...
(без названия)
Тов.Саахов написал 18.03.2020 15:32
Сколько можно комментировать этот бред сивой кобылы, пардон, пердизента!?
Re: В Европе люди с зарплатой в 200 евро
принадлежат к среднему классу??? написал 18.03.2020 14:36
А чо - "нищий среднего класса"! ))
(есть и "высшего" )))
А как там
на Гаити написал 18.03.2020 14:32
со средним классом?
или в Бангладеш?
(без названия)
Григорий Р. - Белый брат написал 18.03.2020 14:26
Наш средний класс по уровню доходов ниже, чем бомжи в развитых странах. ВоФка вор, врун, шельма и самозванец.
(без названия)
стоик4990 написал 18.03.2020 14:22
Этому моральному уроду хоть ссы между глаз, не поможет?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы