Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пообещал поддержать за счет средств ФНБ "определенные группы населения"

Опубликовано 18.03.2020 в разделе комментариев 9

Путин пообещал поддержать за счет средств ФНБ "определенные группы населения"

Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) могут быть направлены на поддержку определённых групп, сказал президент России Владимир Путин в рамках проекта "20 вопросов Путину". По словам главы государства, объем фонда превысил 7% от ВВП. Это позволяет начать инвестиции.

"Вопрос, на что инвестиции? На поддержку определенных групп населения и так далее. Вот как раз дискуссия сейчас у нас и разворачивается", - отметил Путин, не уточнив о каких группах населения идет речь.

Между тем, за деньгами Фонда национального благосостояния уже выстроилась очередь "определенных групп" из российских миллиардеров. Как ранее сообщал "Коммерсант", в ноябре 2019 шестой богатейший человек России Владимир Потанин (18,1 млрд долларов, по оценке Forbes) в письме попросил президента Владимира Путина рассмотреть возможность выделения 1 миллиарда долларов из средств Фонда национального благосостояния на реализацию проекта "Арктик Палладий" СП "Норильского никеля" и "Русской платины" Мусы Бажаева. Президент поручил своему помощнику Андрею Белоусову и на тот момент первому вице-премьеру Антону Силуанову "рассмотреть и поддержать" просьбу бизнесмена.

Ранее с просьбой о финансировании за счет ФНБ в Кремль обращались самый богатый человек России Леонид Михельсон, миллиардер Аркадий Ротенберг, а также главы всех крупнейших госкорпораций от РЖД до Роснефти.

 

 



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ка-Се написал 19.03.2020 08:55
Отнять и поделить!
Вечный принцип.
Только в СССР отнимали у Ротенбергов и делили на всех. Отсюда, лучшие в мире, бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатное жилье и многие - многие прелести завоеваний социализма.
Теперь отнимают у всех и отдают Ротенбергам.
Нравится?
Хм, живем дальше в этом ключе.
Re: мне не нужна такая власть
М написал 19.03.2020 06:33
А ты ей нужен? Ты вообще никому не нужен
Re: За ликвидацию вирусного глобального капитализма ....
Заре навстречу! написал 18.03.2020 23:45
Пока в России бродят стада мигрантов, ни о каких социализме и коммунизме речи идти не может.
Рамзанка дыров и его отряды летучих обезьян - надежная гарантия пожизненного правления Россией Путиным.
За ликвидацию вирусного глобального капитализма ....
Редомисольболь написал 18.03.2020 21:47
Гражданам СССР ( все еще легитимного ) требуется ( для своего
спасения от всех вирусов глобального-воровского капитализма :
перегнивающего в супер-катаклизм \ мировой фашизм \ ) требуется
с величайшим ускорением ( с участием пролетариями всех стран-
государств ) организовать легитимное возвращение в СОЦИАЛИЗМ -
супер-справедливый ( разумный с перспективой строительства
бессрочного МИРОВОГО КОММУНИЗМА .
(без названия)
А в это время ... написал 18.03.2020 13:30
Администрация США запускает масштабную программу стимулирования экономики в ответ на эпидемию коронавируса и обвал финансовых рынков.
Как сообщает CNN, общий размер пакета помощи, который Белый разрабатывал в течение последних двух недель, составит триллион долларов.
Значительная часть этой суммы будет потрачена на прямые выплаты американским гражданам. «Американцы нуждаются в деньгах, и президент хочет дать им деньги сейчас. Прямо сейчас, в течение ближайших двух недель».
Детали, по словам Мнучина, обсуждаются с сенаторами, сумма может составить около тысячи долларов на человека.
«Мы сделаем так, чтобы американцы получили деньги так быстро, как это только возможно», - заявил в свою очередь Трамп, добавив, что пакет экономических стимулов будет «большим» и «смелым».
(finanz.ru)
чтоб
царька написал 18.03.2020 11:54
руки по колена отсохли, он эти деньги у простых отнял и еще богатым подкидывает.
Ржу ни магу!
бламанже в неглиже написал 18.03.2020 11:42
Для начала мистера ВРоттенберга награждаем звездой Героя труда России, а затем "подкидываем" ему "на бедность" деньги из ФНБ. Охренеть! Олигархи, которые по словам Путина "не совсем подтухли", оказались "определенной группой населения". Я понимаю, что впереди у В.В. Путина старческий маразм и болезнь Альцгеймера, но не так же скоро.
Re: 70% россиян принадлежат к среднему классу!
Крокодил18.03.2020 написал 18.03.2020 11:41
У юристов всегда с арифметикой было плохо. Мрот в России 12 130 рублей, полтора МРОТ это 18 195 рублей. Средняя пенсия около 15 147 рублей. Практически все пенсионеры нищие. А это 40% процентов населения. Еще процентов сорок получают меньше 15 тысяч если учесть их детей. И где 70% процентов населения?
70% россиян принадлежат к среднему классу!
Русское возрождение написал 18.03.2020 11:15
Солнцеликий сегодня отмочил! Сказал что 70% россиян принадлежат к среднему классу, т.к. зарплата у них более чем в 1,5 раза превышает МРОТ! Типа эта по европейским меркам! Обалдеть!!! На какой планете он живет??? В Европе минимальные зарплаты около 1500 евро в развитых странах и около 500 евро в недоразвитых в Восточной Европе! В России сейчас 11280 руб. Делим на 85 (курс евро). Получается 132 евро. В Европе люди с зарплатой в 200 евро принадлежат к среднему классу???
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы