Кто владеет информацией,
владеет миром

Заявление генерального секретаря ВФП Джорджа Маврикоса о пандемии коронавируса

Опубликовано 18.03.2020 в разделе комментариев 14

рабочие капитализм
Заявление генерального секретаря ВФП Джорджа Маврикоса о пандемии коронавируса

Уважаемые коллеги, мужчины и женщины, 

Мы живем в период пандемии, когда коронавирус распространяется на все четыре стороны света.

От имени Всемирной федерации профсоюзов Мы хотим поздравить трудящихся всего мира, потому что благодаря своей работе они обеспечивают все блага для выживания народов. Рабочие-это те, кто производит продукты питания, лекарства, услуги, машины, транспорт, связь и все остальное. Они заслуживают нашей похвалы.

Мы также поздравляем всех работников сферы здравоохранения, которые ведут героическую борьбу за лечение пациентов, рискуя собственной жизнью. Это одна сторона реки, те, кто выделяется своим гуманизмом, солидарностью, социальным предложением.

На противоположной стороне реки мы видим грязь, эксплуатацию, жажду капиталистических прибылей. Монополии, международная буржуазия показывают свое истинное лицо. Спекуляция. Прибыль пропитана кровью и страданиями простых людей.

В Афинах десять дней назад простая медицинская маска для лица продавалась за 1 евро, а сегодня она продается за 10 евро. В Турции пять дней назад килограмм макарон был продан за одну турецкую лиру, а теперь он продается за 12 турецких лир. В Бангладеш десять дней назад простая маска продавалась по 20 така, а теперь она продается по 150 така.

В Мадриде пять дней назад маска была продана за 2,5 евро, а сегодня она продается за 25 евро.

В Африке, в Нигерии дезинфицирующая жидкость стоит от 2 долларов, сегодня она продается по 8 долларов. Помимо этого, чрезмерные цены и спекуляции также распространяются на мясо, рис и все основные продукты питания.

Транснациональные корпорации используют эту пандемию для того, чтобы уволить работников или ограничить их трудовые права.

Уважаемые коллеги, безработные и пенсионеры,

— Мы призываем все профсоюзы выявлять и информировать работников о спекулятивной стратегии монополий.

— Требовать от правительств и всех компетентных сторон принятия необходимых мер по защите обычных людей.

— Мы должны требовать немедленных мер социальной защиты. Защита наших трудовых и зарплатных прав.

Только через наше сопротивление и борьбу мы можем защитить наши права.

Большая воинственная семья ВФТУ, которая в этом году празднует 75-летие своей жизни и богатое действие, вновь присутствует, на переднем крае и до окончательной победы!

Мы желаем всего наилучшего для вас и вашего народа.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
прекратите валять дурака
Рафик Кулиев написал 19.03.2020 22:38
Это мировой всеобщий кризис капитализма, последствия которого капитал пытается смягчить паникой коронавируса.
Нечего плодить иждивенцев!
Gold написал 19.03.2020 19:46
Частные предприятия уже открыли рты для откусывания от государственного бюджета поддержку!! С какой стати? Государственные предприятия могут рассчитывать на поддержку, а частные НЕТ!Раз капитализм так капитализм и никаких соплей! Пусть страхуются в страховых, а государство тут не при чем!!!!
Вздергивать цены они мастера, а нести бремя капиталистических издержек нет?
(без названия)
Нина написал 19.03.2020 11:42
Вас перпевели в средний класс, так что любые цены по плечу.
Понятия "конституционный переворот" и антиконституционный переворот" по сути одно и тоже!
!!!TOTDATOTDAJABOG!!!& написал 19.03.2020 02:23
"Большая воинственная семья ВФТУ, которая в этом году празднует 75-летие своей жизни и богатое действие, вновь присутствует, на переднем крае и до окончательной победы!"
- Толку-то с того! То таки, у нас, в СССР тупые, вечнопьяные роботы-матаголики по приказу Алкаша Мордатого своими мозолистыми, трясущимися от вотки рабочими клешнями выгнали с предприятий всякие парткомы-профкомы, которые им мешали пьянствовать на рабочих местах, выносить и пропивать все, что не прибито гвоздями или не приварено наглухо! То таки да!
таки для Нас - это не актуально, все эти призывы! То таки да!
(без названия)
высотник написал 18.03.2020 21:17
Вон в Смоленске единоросу голову отрезали. По сми тишина.
в России
Маска написал 18.03.2020 18:58
В России маски почти никто не носит, и в аптеках их нет. Где они? Аптекарские сети специально создают дефицит в надежде поднять цены и спекульнуть дефицитом. Чубайсовская рука рынка.
Медспирт помогает во многих случаях, но его запретили в РФ.
кул написал 18.03.2020 16:34
Днем с огнем не сыщешь.
Вот еще один прикормыш мировой буржуазии
вякает своим поганым ртом написал 18.03.2020 14:39
о защите тех,кого эта контора и должна защищать своими действиями ,а не этой болтологией отрабатывать свое бабло!
И вместе с мировой буржуазией нагнетает истерику.
Исправление написанного 18.03.2020 13:58
(без названия)
<><< написал 18.03.2020 14:07
В Мадриде пять дней назад маска была продана за 2,5 евро, а сегодня она продается за 25 евро.
.
маска это даже не респиратор, это примитивное и неэффективное г-но предназначенное для самоуспокоения. но странно что при цене маски >10 евро их не шьют все кому не лень.
Вот еще один прикормыш мировой буржуазии
вякает своим поганым ртом написал 18.03.2020 13:58
о защите тех,кого эта контора и должна своими действиями,а не вот этой болтологией!
И вместе с мировой буржуазией нагнетает истерику.
Re: О предусмотрительных
А,вы,полагаете,что буржуазии нужны написал 18.03.2020 12:58
действенные профсоюзы рабочих???
(Остальное из ваших рассуждений я пока опускаю).
Хочу еще раз сказать
Мужики,коронавирус - это обычный грипп написал 18.03.2020 11:59
Было их: птичьих,свиных,эболовых .... до еб.ней матери.
Коронавирус - это метод буржуазии для управления народом в их государствах.
Забастовки запрещены,демонстрации запрещены и больше одного человека не собираться,и на улицу не выходить.
По-моему,понятно - обыкновенный фашизм.
Тута один все сообщает,сколько в Италии умерло от коронавируса.
ЛОЖЬ - оружие буржуазии.
(без названия)
Из тундры написал 18.03.2020 11:05
Торговая мафия и в советское время жирела, создавая дефицит. Эти людоеды и сейчас пользуются случаем, пряча дешевые качественные отечественные продукты.
О предусмотрительных
Jack239 написал 18.03.2020 10:55
Наши власти ,как кажется, издалека усмотрели опасность вируса и подготовились к этим временам.
Но подготовились весьма своеобразно. Было сделано все (и успешно сделано ),чтобы в России не возникли настоящие профсоюзы ,с которыми надо считаться .
Впрочем ,в отличие от многих других на этом сайте, я не собираюсь видеть только удобную часть картины.
В России в начале двадцатого века происходил естественный рост настоящего профсоюзного движения. Проходило это ,конечно, в борьбе, но соответствующие процессы шли и шли успешно.
После Гражданской Войны возможность создания настоящих профсоюзов была подавлена с помощью грубой силы.
Возник эрзац ,который издевательски назывался "школа хозяйничанья, школа коммунизма".
Да ,через общественные фонды ,включая профсоюзные ,распределялось немало средств. Но за это требовался полный отказ от выдвижения самостоятельных требований и не прошедшей одобрения в инстанциях борьбы за свои права. И это продолжалось много десятилетий.
А сейчас плюшек от государства уже нет ,но и навыки борьбы давно утрачены .Отсюда и та легкость ,с которой власти нынешние блокируют создание мощных и действенных профсоюзов .
P.S.Вышесказанное относится не только к борьбе трудящихся за свои права ,но и к борьбе за достойную жизнь вообще.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы