Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал преступный указ

Опубликовано 18.03.2020 в разделе комментариев 62

путин выборы кремль
Путин подписал преступный указ

Президент Путин подписал указ о проведении 22 апреля общероссийского голосования по поправкам к Конституции. На голосовании россиянам предстоит ответить на вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Одна из поправок включает в себя норму об «обнулении» президентских сроков Владимира Путина, остальные, в общем, несущественны.

Путин не исключил переноса голосования при ухудшении ситуации с вирусом COVID-19.

При этом за сутки новые случаи заражения коронавирусом были выявлены в 15 регионах страны. В столице обнаружили 4 случая, общее число инфицированных здесь составляет теперь 56 человек. 

В Самарской, Калининградской и Тверской областях нашли по 2 инфицированных. В Красноярском крае, в Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Ярославской и Пензенской областях, в Республике Татарстан, в Республике Хакасия обнаружено по 1 заболевшему. 

Таким образом, инфекция распространилась на 26 регионов России, заболели уже 114 человек, 5 вылечились, смертей нет. 

Ранее стало известно, что за сутки коронавирусом заразились почти 14 тысяч человек по всему миру.

***

Интересно, что значит в понимании Путина (а вопрос решать будет лично он, ему и отвечать) "ухудшение ситуации"? Как в Германии или как в Италии?

Эпидемия не останавливается, не смотря на экстраординарные усилия многих стран - 14 тысяч новых заболевших за сутки - это уже скорость летящего экспресса. Есть ли основания считать, что эта скорость замедлится за ближайший месяц? Нет никаких на то оснований.

Так зачем же Путин подписывает указ о голосовании 22 апреля?

Он не понимает, что такой указ - преступен? Не с точки зрения конституционного права, а совсем по другой причине. 

Причем в равной степени преступны и призывы голосовать за, и призывы против. Потому что в обоих случаях люди будут подвергаться смертельному риску сами и подвергать ему других. А ради чего?

В принципе, надо бы призвать к массовой акции протеста, но такой призыв сегодня тоже был бы преступен.

Просто не надо ходить туда, если вы рядовой гражданин. А если вы случайно президент - то надо отменять этот указ.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вирус появился очень вовремя?
рабочий.. написал 18.03.2020 08:19
Ответ давно дан, Кирилл Клейменов выпустил большую передачу про то, что короновирус Трампом придуман, поскольку именно он владел конкурсом "Мисс вселенная". Об этом же говорили многие эксперты по биологическому оружию из ведомства Сергея Кужегетовича Шойгу. Сомнений нет и эпидемия - дело рук капиталистов. Не зря еще Ленин говорил, что их на собственных кишках повесить необходимо. Так что посмотрите ОРТ, там все доказали.
(без названия)
Рудольф написал 18.03.2020 08:14
Самой существенной в конечном итоге окажется поправка о введении в конституцию бога.
Вирус появился очень вовремя?
Promblemus написал 18.03.2020 08:05
Он (Трамп) отметил, что вирус возник в Китае. Об этом сообщает РБК со ссылкой на National Review. Об этом сообщает "Рамблер".
А может вирус был завезен в Китай и не из США? Кому выгоден больше всего эта эпидемия? Здесь ответ на этот вопрос!
Re: Кто нибудь обрати внимание?
Давай на следующей неделе написал 18.03.2020 08:03
Карантин, шмарантин.
Вся Европа перезаразилась от разврата на курортах в Австрии от своих европеиских. Не было б Австрии, была б Венгрия или Чехия.
(без названия)
Давай на следующей неделе написал 18.03.2020 07:47
Либо карантин, либо нормальная жизнь с учетом пандемии.
Как мы видим на примере Италии, никакого смысла ограничениях нету, потому что нет прививок и необходимого оборудования и там стоит выбор перед врачами - Кому Позволить Умереть!
Все равно умрут, если заразились, так зачем все это, только убытки для всех.
Я думаю к 10 апреля и США и ЕС убедятся в очевидном и снимут карантин, но рекомендуют следить за здоровьем, кушать чеснок, мыть руки. Параллельно разработают вакцину.
.......
Это наследие Ленина, или коммунистические граждане, китайцы посадили на карантин Ухань, а все равно переболеет 85 процентов населения. В Южной Корее нет карантина, обычная жизнь при пандемии. Результаты одинаковые.
Вот это вот коммунистическое решение вопросов, как ни крути, получается через одно место.
А мир заполнен фриками - Трамп, Борис Джонс, Макрон, Орбан, Болсонару, Эрдоган.... и по идиотски реагирует, но в условиях рыночной экономики все встанет на свои места и
1. Фрики опозорились.
2. Китай не будет центром производства туалетной бумаги и остального.
3. Россия медленно и верно идет к победе над разумом.
Всего Вам Доброго!
Re: Re: Включаем голову
смяюся написал 18.03.2020 07:37
> Сдохнуть могут все, старики чаще, но другие тоже.
.
Напомнило анекдот про крокодилов, типо летают, но ниииизенько.
Куда опасней сдохнуть в автоаварии, чем от этого вируса
Re: Включаем голову
ее у тебя ее нет написал 18.03.2020 07:30
то нечего и включать.
Сдохнуть могут все, старики чаще, но другие тоже.
Если не подохнешь и даже не заболеешь, как дети, ТО ВСЕ РАВНО ЗАРАЖАЕШЬ ДРУГИХ!
К старикам и старухам заходишь, и заражаешь их.
Кто нибудь обрати внимание?
на ФРГ? написал 18.03.2020 07:27
А в ФРГ смертность 0,28%
Там же "орднунг", т.е. тестируют, мало кто уклоняется...
Не думаю что немцы как-то особо стойкие, скорее охват подозрительных больше.
Эпидимиологи утверждают, что к концу "эпидемии", когда выявят не заболевших смертность упадет до 0,1% (или 0,01%) и ниже
Так всегда было со свинячим, птичим гриппом, всегда так с фейковыми "пандемиями".
(без названия)
Юдоюдьюдтюдтлби написал 18.03.2020 07:11
Владимир Владимирович!
Поддерживаю Ваше решение и умом, и сердцем, и всей душой!
Вся История нашего Любезного Отечества исходит из двух основополагающих явлений: дураки и дороги.
Второе неисповедимо, первое, надеюсь, разрешится с Вашей и Божьей помощью: альтернативно одаренные сбредутся, обретут и изойдутся каждый в своей короне.
И кончатся, наконец, все томления, сомнения, метания, воздыхания и печали - и их, и Ваши.
И наши.
Удачи Вам в этом воистину святом деле.
(без названия)
Серый 2 написал 18.03.2020 06:24
"Путин подписал преступный указ" это ОСНОВНОЙ итог ЕГО правления за 20 лет! МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Жрите капитализма столько, сколько влезет.
-Тошкентсити- написал 18.03.2020 05:38
Причина высокой скорости распространения коронавируса это скотское отношение к нашим гастарбайтерам. Наши мигранты живут по 10 человек в одной комнате, едят из одного лягана, общаются с соотечественниками, прибывшие из Узбекистана (у нас уже все переболели, но еще являются носителями). Зарплата у мигрантов низкая. Часто обманывают и вообще не платят. Отсутствует социальные гарантии (даже номинально). Нищита - причина экономии на еде, лекарствах и теплой одежде. Все это ведет к быстрому заражению и распространению инфекции сначала среди нашей диаспоры, а потом и по всей России. Наши мигранты очень коммуникабельны и свободно перемещаются по всем перечисленным автором регионам. Вот вам и источник заражения, его причина и высокая скорость.
-
Олигархам выгодно держать рабов из Средней Азии, не взирая на антисанитарию, полное игнорирование условий проживания и достойной оплаты труда с соцпакетом. Проблемы мигрантов не решаются рейдами ФМС и ментов, а лишь являются дополнительной причиной обнищания от поборов. Все эти "издержки" идут олигархам Путина в их карман. А население России, в результате такой "оптимизации", получает все остальные "издержки" бизнеса воров у власти.
-
Поэтому ходите на лохотрон-голосование, выбирайте себе "авторитетного" вора (хоть на вид лилиПут как был ЧМО, так и им и остался), выбирайте себе Госдуму среди "аристократии" помойки, питайтесь отравленной пальмово-соевой жратвой. И главное, не забывайте побольше бухать. Ведь еще же не вся проср@ли. Пока еще ср@ные портки с вас не сняли. Вечерний муд@звон с Гундяем вам в помощь.
В рф мало случаев
По двум причиинам написал 18.03.2020 04:50
1. Очень мало где кого проверяют.
2. Относительно холодно было. Теперь потеплеет до температур других стран и вирус развернется во всю мощь. Так что сидим гдето до июня по возможности дома, в людные места не заходим.
Re:
старик на завалинке написал 18.03.2020 04:19
Только бойкот в день 22 апреля! Пущай голосуют люди с рабской психологией, то есть ватники и дэбилы!
(без названия)
бум! написал 18.03.2020 03:44
баран обос-рался. Н знт как дело повернтся. Путиа,своего дбухгалтера- обсирает по по полной. Жит т то хоцца.
Re:
Truzadrottttt написал 18.03.2020 03:43
Третьего не дано. Либо помрет вождь, либо огромное количество дорогих россиян... Православие снова "превосходит" все границы морали. От служб в храмах отказываются мусульмане, протестанты... Но попам нужны баблосы.
(без названия)
Гы-гы-н=гы написал 18.03.2020 03:40
Что, баранов,очко жим-жим?Бежит крыса. сливает хозяина. Ну давай кукарекни еще,за крымнаш. Ты же верой и правдой пплт. же никто не поткбляет,а жит то хоцца Чмо епаное.
зашебутся. зеергозился попкой. попа страх почуяла. ешил переобутся.
Дума приняла законы об ответственности за нарушения
на голосовании по Конституции написал 18.03.2020 03:27
МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник приняла в третьем, заключительном чтении законопроекты, распространяющие существующую уголовную и административную ответственность за нарушения на выборах на общероссийское голосование по поправке к Конституции, нарушителям может грозить до четырех лет лишения свободы.
.
В главе 19 Уголовного кодекса РФ (УК) "Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина" содержатся уголовно-правовые запреты на фальсификацию избирательных документов, документов референдума, а также на фальсификацию итогов голосования, которые предусмотрены для других процедур - выборы, референдум. Авторами поправок в УК выступили глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Как пояснил ранее журналистам Крашенинников, поправками "предлагается распространить действующую уголовную ответственность на деяния, связанные с нарушениями при проведении общероссийского голосования". Предлагается внести изменения в статьи 141 "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий", 142 "Фальсификация избирательных документов, документов референдума", 142.1 "Фальсификация итогов голосования", 142.2 "Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме" УК РФ.
.
Согласно действующей статье 142.2 УК, в частности, получение гражданином бюллетеня для голосования за другое лицо или для повторного голосования может повлечь за собой штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Незаконная выдача бюллетеня может повлечь для члена избирательной комиссии штраф в размере до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до четырех лет. Аналогичные санкции предусмотрены и за фальсификацию итогов голосования (статья 142.1 УК). Фальсификация избирательных документов (статья 142 УК) наказывается штрафом до 300 тыс. рублей или тюремным сроком до четырех лет. Статья 141 УК посвящена ответственности за воспрепятствование осуществлению избирательных прав - лишение свободы за это не предусмотрено, штраф может составить до 80 тыс. рублей, суд также вправе назначить обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы на срок до одного года.
.
Помимо этого, Госдума приняла в третьем чтении аналогичные поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения также вносятся в статьи о правонарушениях на выборах, которыми в зависимости от состава нарушения и степени его тяжести предусмотрены штрафы от 300 до 50 тыс. рублей.
"Когда исчезает справедливость - тогда исчезает ценность человеческой жизни."
И. Кант написал 18.03.2020 03:09
.
(без названия)
Сов ОК написал 18.03.2020 02:36
Я думаю, что все они там действительно тупые (по Задорнову). Поэтому и тестировали только тех, кто прилетал только из некоторых стран и то не всех. Думали, что 22 апреля как-нибудь дотянут, а много заболевших пока не будет. Хотя уже в начале февраля было понятно, что скорой эпидемии не избежать. Они там не понимают, что эпидемия, если ее не сдерживать, развивается экспоненциально, в питерской подворотне этому не учили. Они там специалисты по четырем арифметическим действиям, в основном по "отнять" и "разделить".
преступник не может не совершать преступления
тем более, написал 18.03.2020 01:40
что никакой он не президент.Поэтому и ведет себя не как президент,а как тот,кем он на самом деле и является.
И весь народ понимает,что перед ними ни разу не президент,
а вот обьединиться и хором прокричать:Ты не президент.Ты не легитимен. Ты узурпировал власть,-не могут. Почему? Не народ это-
Зомби,сущие зомби.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы