Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер Эдуард Лимонов

Опубликовано 17.03.2020 в разделе комментариев 33

Умер Эдуард Лимонов

На 78 году жизни умер писатель и политик Эдуард Лимонов, сообщает пресс-служба партии "Другая Россия". "Сегодня, 17 марта, в Москве скончался Эдуард Лимонов. Все подробности будут сообщены завтра", - говорится в сообщении.

Эдуард Вениаминович Лимонов (настоящая фамилия Савенко) родился 22 февраля 1943 года недалеко от Нижнего Новгорода, в городе Дзержинске. Трудовую деятельность начал в 17 лет. Работал грузчиком, монтажником-высотником, строителем, сталеваром, завальщиком шихты, обрубщиком, книгоношей в книжном магазине.

Стихи начал писать в 1958 году. В 1963 году принимал участие в рабочей забастовке против снижения расценок. С 1967 по 1974 год проживал в Москве. Стихи писал до начала 1980-х годов, затем занялся прозой, потом журналистикой.

В 1974 году уехал из СССР в США. В эмиграции вышел его самый известный роман - "Это я — Эдичка". Печатался в эмигрантских изданиях: "Грани", "Время и мы", "Аполлон 77", "Эхо", "Континент", "Ковчег", "Синтаксис", "Мулета".

В начале 90-х вернулся в Россию и основал Национал-большевистскую партию (деятельность которой запрещена в России). В 2010 году при участии была создана партия "Другая Россия", которая так и не была зарегистрирована.

 



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С кем сравнить Лимонова
Сергей2828 написал 18.03.2020 10:57
Мне вспоминается эпизод? когда Жириновский отправлял "Соколов Жириновского" на какую-то войну. И Лимонов отправлял лимоновцев на "войну". А еще Лимонов подбивал молодых ребят на акции, за которые им давали огромные срока. а сам продолжал спокойно тусить и давать интервью по ресторанам. Для меня это выглядело как предательство. С детства учили Экзюпери "Мы в ответа за тех кого приучили".
С кем сравнить Лимонова
Сергей2828 написал 18.03.2020 10:51
По мне так это такой аналог Жироновского. Только Жириновский играет (клоуничает) на псевдо опозиционном поле? а Леонов на псевдо патриотическом.
Re: Ибрахимову
Свидетель века написал 18.03.2020 10:02
Думал , как бы лучше выразить свое отношение к покойному ,просмотрел комментарии и полагаю ,что это лучшая из оценок:
"А мне только сегодня показалось, что всю свою жизнь Лимонов жил и дрался ради того, чтобы не оказаться пустым местом. И, в отличие от очень-очень многих - он этого добился. А значит - не совсем умер..."
Re: весельчаком он
Жэбжэьджтдютют написал 18.03.2020 08:55
Эттточно!
(без названия)
Жэлджьджтдютют написал 18.03.2020 08:53
значиццо,
умер он давно, сейчас перестал существовать, - это бывает
далее
нацизм - не эритроциты, это нейроны: Нацистом, т.е. - представителем Великой Нации, может быть и последний из магикан ее этнопериферии(см.партайгеноссе Эйхмана)
Национал-Большевизм следует понимать как авангард национального большинства, отношение к жидо-коммунизму - пятая вода на киселе
Русский Нацизм - не мЕчты, не химера, не "призрак", - неизбежное будущее 1/7 суши.
всКоразной нацменовщине следует подготовится заранее
весельчаком он
был написал 18.03.2020 07:47
это неоспоримо, ну и "наседкою", так сказать. сколько по тюряшкам отправил чудиков, не меньше наверное, чем гейдар джемаль и уж поболее дедушки квачка.
Светлая память.
Serg0 написал 18.03.2020 07:39
Думаю, будучи атеистом, Лимонов вряд ли пожелал поминаний бога и царствия небесного над своим телом. Его бунтарской душе душе ближе и роднее были бы склонившие головы над могилой суровые комиссары в кожаных тужурках, бойцы в запыленных шинелях и соответствующая его духу грозно звучащая песня:
Вы жертвою пали в борьбе роковой
Любви беззаветной к народу,
Вы отдали все, что могли, за него,
За честь его, жизнь и свободу!
Порой изнывали по тюрьмам сырым,
Свой суд беспощадный над вами
Враги-палачи уж давно изрекли,
И шли вы, гремя кандалами.
Идете, усталые, цепью гремя,
Закованы руки и ноги,
Спокойно и гордо свой взор устремя,
Вперед по пустынной дороге.
Нагрелися цепи от знойных лучей
И в тело впилися змеями,
И каплет на землю горячая кровь
Из ран, растравленных цепями.
А деспот пирует в роскошном дворце,
Тревогу вином заливая,
Но грозные буквы давно на стене
Уж чертит рука роковая!
Настанет пора — и проснется народ,
Великий, могучий, свободный!
Прощайте же, братья, вы честно прошли
Ваш доблестный путь, благородный!
Re: Ушел от совка пришел к большевикам, парадокс времени, но правда жизни
3авидонов Никодиэ написал 18.03.2020 06:54
Савенко не был большевиком, он был национал-большевик, а это такая непонятная мутотень которая отвергает марксизм и создает русский нацизм.
А как вообще Савенко может быть русским националистом когда он этнический жидохохол?
Ушел от совка пришел к большевикам, парадокс времени, но правда жизни
Крокодил18.03.20 написал 18.03.2020 06:14
На своей шкуре испытал прелести капитализма и понял, самые правые большевики!!!
Re: По- настоящему русский человек
3авидонов Никодиэ написал 18.03.2020 05:25
Какой он русский?? Он жидо-хохол с фамилией Савенко!
Разве по его урыльнику не видно, что он не из русских?
он поддержал агрессию против Украины
он верно служил путину и испортил себе некролог написал 18.03.2020 04:25
он соучаствовал в разжигании войны с украиной ради интересов путина узурпировать власть в россии. Пропагандист захватнической войны это военный преступник. Все что можно о нем сказать, стараясь делать без матов. кстати да, он много молодежи отправил на организованную путиным бойню, на войну с украиной.
(без названия)
Из тундры написал 18.03.2020 03:42
По- настоящему русский человек. Вы ему и в подметки...
(без названия)
Скат написал 18.03.2020 03:35
Смерть дополнила печалей картину.
Был Лимонов бронзовым наполовину.
Теперь Эдуард- в бессмертие-велком.
Стал ты бронзовым-целиком... .
Re:
!!!VOTITODAJATOT!!!&&&- написал 18.03.2020 02:40
"скрдитый написал 17.03.2020 23:46
В начале 90-х Эдичка как то написал - " Ельцин-самый случайный персонаж в Кремле со времен лже-Дмитрия"! "
-Таки Алкаш Мордатый - совершенно не случайный персонаж в стране, где сама таки была пропита ее же тупыми населюками - то таки да!
(без названия)
ЯРНХЙ4989 написал 18.03.2020 02:25
кХЛНМНБ, фХПХЙ, гЧЦЮМВХЙ┘ ЮЙРЕПШ МЮ ЯКСФАЕ НДМНЦН РЕЮРПЮ ОН НАЛЮМС ЙНПЕММШУ МЮПНДНБ пНЯЯХХ?
ю ЛНЬЕМХВЕЯБН - ЩРН ОПЕЯРСОКЕМХЕ, РЮЙ ГЮВЕЛ ОКЮЙЮРЭ ОН ОПЕЯРСОМХЙС?
Re: Re: Re: Re: Re:
3авидонов Никодиэ написал 18.03.2020 01:16
Плохо ты разбираешься в истории христианства. Очень плохо.
А в "Символ веры" ты вообще не заглядывал.
За твои, слова "Христос -сын человеческий, сын Божий - в Христианстве" тебя бы начиная с третьего века нашей эры отлучили бы от церкви, а в период святой инквизиции пытали и казнили, ибо в христианстве все казуистичнее закручено.
Re: Re: Re: Re:
Сердитый написал 18.03.2020 00:43
Вообще то Христос -сын человеческий, сын Божий - в Христианстве, В Мусульманстве - Пророк Исса, а вот объяснять про Бога человек человеку вряд ли сможет, как говорил наш препод в полутехе по Философии, указывая на пустые бутылки из под водочки в аудитории после празднования "экватора" - "Кто то верит в Бога, кто то вот в это (водочка), а мы верим в Коммунизм! Поэтому перейдем к изучению ИстМата!"
Re: Re: Re:
3авидонов Никодиэ написал 18.03.2020 00:27
Я тябе похорошему объясню.
Прежде чем гутарить о боге надо договориться, что имеется под понятием "бог". Во всяком случае Иисуса Христа никогда не существовало - это для меня ясно как день.
Поэтому Христос как бог - отпадает намертво.
В этом вся соль.
Адольф Гитлер был образованным человеком и он говорил, что христианство создал Павел (который никогда ни с Иисусом, ни с мифическими апостолами не встречался).
Я тоже был аганжирован христианством, но случайно мне попались книги авторитетных людей которые искали Христа, но не нашли, ибо его никогда не было.
Re: Re:
сердитый написал 18.03.2020 00:11
Мой дед 1905-го года рождения, после смерти своей жены (моей бабушки) то же обиделся на Бога в 1949-м - отнял мать у 4-х детей, и до самой смерти не верил и в церковь не ходил. Но в 1985-м, когда уже было ясно что он умирает - он сказал нам - Вы попа то позовите, пусть покричит надо мной!С возрастом отношение к Богу меняется, да и прикалываться над этим не стоит! Поаккуратнее с этим!
Re:
3авидонов Никодиэ написал 17.03.2020 23:59
Эдичка был национал-большевик, в бога-Иисуса не верил, поэтому о 40 днях и царстве небесном упоминать не надо. Эдичка Христа на члене вертел.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы