Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал россиян не закупать продукты впрок

Опубликовано 17.03.2020 в разделе комментариев 21

Путин призвал россиян не закупать продукты впрок

Президент Владимир Путин призвал россиян не покупать продукты впрок, так как ситуация с поставками в магазины надежная. "Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать", - цитирует ТАСС заявление президента, сделанное в ходе посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В ходе визита в центр президент ознакомился с системой мониторинга наличия продуктов и цен в магазинах в регионах страны. Главе государства продемонстрировали онлайн-картинку с камер видеонаблюдения в магазинах, а также изображения контролеров, которые обходят склады и торговые точки. При этом на основе магазинных чеков по регионам осуществляется наблюдение за стоимостью продуктовых корзин.

"Сейчас люди закупают много продуктов. На самом деле, никаких проблем нет. У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты", - отметил сопровождавший президента премьер-министр России Михаил Мишустин.

 



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вжик написал 18.03.2020 06:19
Значит надо закупать. Вофке верить - себя не уважать.
(без названия)
Из тундры написал 18.03.2020 03:48
Если провокаторов начнут лупить, я ругаться не буду.
(без названия)
3авидонов Никодиэ написал 17.03.2020 23:53
На Дальнем востоке и в столице Дальневосточного региона городе Хайшеньвэй подавляюще-бОльшая часть сельхоз-продуктов завозится из Китая и чтобы тама Ботоксная кырса не воняла, но затовариваться надо.
Также надо запастись водой.
бугага...
kerg написал 17.03.2020 22:04
"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту...
(C) Жванецкий
С чего начинали развала СССР?
-Тошкентсити- написал 17.03.2020 20:34
1) С горбачевской гласности. А по сути с подстрекательства регионов против центра и центра против регионов;
2) С искусственного дефицита на продукты питания и вещи;
3) С раздувания национальной розни, с использование уголовников и маргиналов.
-
Что имеем в путинской России?
-
1) Регионы уже сейчас ропщут - хватить кормить Москву.
2) Дефицит и нищита в связи с санкциями, "пандемией" и импортозависемой экономикой;
3) Амнистия уголовников для совершения провокаций, убийств, изнасилований, грабежей против регионов и, как следствие, поднятия народа против Москвы (этот пункт еще предстоит выполнить).
-
Пока все идет по плану для развала России на мелкие княжества. Гуляйтер начал сдавать страну оккупантам. В этом году должно начаться...
(без названия)
Дунька с мыльного завода написал 17.03.2020 19:02
Дык,это же хорошо, когда деньги,лежащие в матрасах и чулках инвестируются в агропром.
(без названия)
Бедлам написал 17.03.2020 18:52
Интересно,как это г-н гарант может гарантировать "абсолютную стабильность ситуации",когда больше половины харчей-завозятся из-за кордона,он,что,уже контролирует весь земной шар?Другое дело,если бы,к примеру,все до копейки продовольствие-выращивалось,перерабатывалось и продавалось исключительно в России,где его власть "незыблема" и почти что "бессрочна".А вот как быть,когда продукт-импортный,а там-"свирепствует" короновирус,или,скажем-бубонная чума,а заменить этот "импорт",увы-нечем,несмотря на все разговоры о "грядущем импортозамещении"?Конечно,на всю жизнь не "прозапасаешься",однако,какое-то время на этом протянуть можно.Так,что,может правы как раз те,кто "запасается",а вот гарант,просто не в курсе дела,поскольку,по магазинам он не ходит уже с того времени,когда "подгонял на дом" заказы для покойного г-на собчака,а значит и информация у него-неполная.
Енто ему письков сказал выдать лохторату
Но ведь письков же несет пургу! написал 17.03.2020 17:44
Путен ведь сам о нем так сказал.
Re: Не надо паниковать!
йййй написал 17.03.2020 17:36
> паники Владим Владимыч не допустит-в ПРИНЦИПЕ у нас все есть!
_
Заметка прошлого августа:
https://www.rbc.ru/business/01/08/2019/5d4165579a79477f334eabdb
.
Сейчас в России доля импортного племенного материала в виде «родителей» мясных кроссов кур, из которых выводятся бройлеры, составляет 95–98%, указано в документе. Племенной материал — инкубационные яйца и суточных цыплят — поставляют в Россию две транснациональные компании — немецкая Aviagen Brands и американская Cobb-Vantress. Только для формирования племенного поголовья птицы эти компании каждый год ввозят в Россию 6 млн суточных цыплят и 400 млн инкубационных яиц. Всего Aviagen Brands и Cobb-Vantress реализуют в России около 21 млн голов родительской птицы, что соответствует 100% потребности рынка бройлерной птицы, говорится в документе. Сокращение числа иностранных поставщиков племенного материала до двух уже привело к тому, что цена на него в последние годы существенно увеличилась, добавляют в Минсельхозе.
.
В 2018 году Россия ввезла около 600 млн штук инкубационного яйца, а по итогам 2019-го уже может быть завезен 1 млрд штук
.
Основная часть поставок (около 70%), по его словам, идет из трех стран — Нидерландов, Чехии и Германии. При возникновении эпидемий в этих странах поставки инкубационного яйца могут резко снизиться, и это сразу ударит по производству мяса бройлеров в России. Даже при небольшом снижении производства мяса птицы, на 1–2%, отпускные цены на нее вырастают на 5–10%, указывает эксперт.
старенький ОПГауляйтер
врет написал 17.03.2020 17:21
как дышит
(без названия)
стоик4981 написал 17.03.2020 17:18
кто заткнет эту мерзкую харю?
понятно, что сортирный Карлик тупой, но зачем это насекомое оставлять на свободе?
Re: Не уверен, что ''вирусняк'', которым нас через глаза и уши интенсивно ''инфицируют''
Р написал 17.03.2020 16:48
Вот именно!
Пу и иже с ним радостно подхватили визг по поводу ну очень "опасного" вируса явно преследуя свои цели!
Под шумок и панику многое можно протолкнуть!
Что огорчает - то, что называющие себя оппозиционерами, как баранов, черный также вписались в этот шабаш.
Не надо паниковать!
Дмитрий Песков написал 17.03.2020 16:43
Никакой паники Владим Владимыч не допустит-в ПРИНЦИПЕ у нас все есть!
Например я специально сходил напротив- в ГУМ. Там все есть, все спокойно,
правда народ толпится в очередях в отделы где есть черная икра,но это объяс-
нимо: людям всегда не хватает деликатесов.
Не уверен, что ''вирусняк'', которым нас через глаза и уши интенсивно ''инфицируют''
из каждого утюга, написал 17.03.2020 16:37
приведет к тотальному товарному дефициту, но можно быть абсолютно уверенными в другом.
Начался глобальный системный кризис, и под крики о ''смертельном вирусе'' мишуткино правительство, спасая свою ''трубную'' экономику, намерено кинуть недорогих россиян, в результате чего ''обнулятся'' все их скромные сбережения. До завершения циркового представления с конституционной реформой министры-капиталисты еще будут (и смогут) сдерживать неизбежную инфляцию, но после бессменный ''гарант'' вновь обратится с грозным ''отнеситесь с пониманием!''
Поэтому, в оставшееся время есть смысл подсуетиться и вложить то, что у вас пока еще осталось во что-то полезное (съедобное) или ''высоколиквидное''. Пока можно не опасаться - до окончания клоунады потребительский рынок не обвалится.
расхватываем
быстро написал 17.03.2020 16:34
Соль, спички, сахар.
Re:
МАП написал 17.03.2020 16:24
Это где?
У нас нормально, очередей нет, полки как обычно...
(без названия)
йййй написал 17.03.2020 16:21
У кого-нибудь есть понимание, почему всех бомбануло именно в этот понедельник? Еще в субботу-воскресенье все было тишь да гладь, несмотря на выходные, а сейчас я второй день вижу пустые полки.
уж лучше б он помолчал
Sigmund F. написал 17.03.2020 16:16
народ уже приучили к тому, что делать надо ровным счетом наоборот
На фоне Путина снимаются путаны
Марина Сергеевна Мыльникова написал 17.03.2020 16:01
Берите ребята все впрок, если это сказано, значит, сигнал. Садите картошку, сейте, блин, ячмень, репу и свеклу. Да и можете поросенка в сарай посадить на откорм. В Китае эпидемия еще не закончилась, а у нас она еще и не закончится вообще...
Зная нашу медицину, уверена, что большая часть граждан будет избегать тестов до последнего, будут дома лечиться чем попало, лишь бы не попасть под опыты. Эх, кто-то хоть верит в нашу медицину? И то, что выявят, еще вылечат ли? Такое чувство, что у нас будет подозрительно много тех, у кого якобы коронавирус сам прошел. Это, конечно не так, это будут те люди, которые инстинктивно нашли свой способ вылечить себя сами. И секреты этого лечения не будут раскрыты даже под пытками, потому что люди лечились пьяные и в потемках.
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 17.03.2020 15:45
Всю жизнь врал, а сейчас типа мы должны верить? Нет уж спасибо...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы