Кто владеет информацией,
владеет миром

Москву готовятся полностью закрыть на карантин

Опубликовано 17.03.2020 в разделе комментариев 12

Москву готовятся полностью закрыть на карантин

Москву могут полностью закрыть на карантин, приостановить работу общественного транспорта, включая метрополитен, пишут "Открытые медиа" со ссылкой на четыре источника в кругах столичного и федерального правительств. По данным собеседников издания, такие меры вступят в силу в том случае, если число заболевших критически вырастет к пятнице, 20 марта. О каком именно количестве инфицированных коронавирусом идёт речь, собеседники не знают.

Городской карантин предусматривает перевод на дистанционную работу всех сотрудников предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города. Например, многофункциональные центры будут оказывать все возможные госуслуги онлайн. Закроются для очного общения с населением и все центры социальной поддержки. Также мэрия прорабатывает вариант ограничения работы торговых центров, закрытие баров, кафе и ресторанов.

Также мэрия рассматривает варианты по ограничению пассажирского сообщения с соседними областями, въезда в город и движения общественного транспорта внутри столицы.

"Самая крайняя мера — закрытие общественного транспорта, включая метрополитен. Но на такое власти пойдут только в самой тяжёлой ситуации", - пояснил изданию федеральный чиновник.

Напеним, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил карантинный режим в городе. Согласно его указу, все государственные общеобразовательные школы, спортшколы и учреждения дополнительного образования закроются с субботы, 21 марта, до воскресенья, 12 апреля. Дети не должны появляться в общественных местах. Запрещается проведение любых массовых мероприятий на открытом воздухе. В помещениях число участников ограничено до 50. Этот запрет будет действовать до 10 апреля. Москвичам старшего возраста рекомендовано «максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру». В понедельник вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что число заразившихся COVID-19 в России увеличилось почти в полтора раза — до 93 человек. До этого было известно о 66 заболевших.

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ага, $ будет по 90,вот к этому и готовятся
О здоровье населения у заботы точно нет написал 17.03.2020 22:31
=
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 17.03.2020 18:56
ереванец Левон Казарян написал 17.03.2020 14:39
- - - - - - -
Поддельный постинг чекистского отребья от моего имени.
.
Единственный мой ник, который, пока его не забанили, чекист не подделывал - это "бедный Казарян". А почему? Потому, что спецслужбные упыри (СУ) - шизоиды (не путать с "шизофренией"). Шизоид боится, что "заразится", и сам станет бедным. В этом выражается психологическая подоплека того, что чекисты занимаются рэкетом, попросту - грабят людей, для своего обогащения.
Смех сквозь слезы
Жертва грабительской перестройки написал 17.03.2020 18:46
Смехота написал 17.03.2020 14:33
А эта круговерть не для того ли, чтобы сделать невозможными любые протестные акции против изнасилования действующей конституции?
- - - - - -
Вас интересуют любые или протестные акции изнасилования?
(без названия)
Жертва грабительской перестройки написал 17.03.2020 18:25
беспокоимся написал:
пожалуйста берегите президента, не выпускайте с кремля до полного уничтожения коронавируса
- - - - -
Не перепутайте коронавирус с президентом...
Безвыходных ситуаций не бывает
Жертва грабительской перестройки написал 17.03.2020 18:16
Левон Казарян: Туалетной бумаги нет, газеты не продают и что делать?
- - - - -
Приобретите "Протоколы кремлевских мудрецов"...
Москву могут полностью закрыть на карантин
Жертва грабительской перестройки написал 17.03.2020 17:59
Ну, хоть немного россияне отдохнут от кремлядей, расплодивших коррупционеров и грабителей трудового народа!
мы все
беспокоимся написал 17.03.2020 16:44
за здоровье нашего горячолюбимого президента путина вв.пожалуйста берегите президента, не выпускайте с кремля до полного уничтожения коронавируса на планете.
Карантин до 10 апреля. А потом никого не будет инфицированных.
Марина Сергеевна Мыльникова написал 17.03.2020 16:13
Да в апреле все только начинается! Там как раз любимая вирусом тепература появится.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 17.03.2020 14:39
Лайвхак.
Карантин.
Туалетной бумаги нет, газеты не продают и что делать?
Кумган. Погуглите, только руки потом хорошенечко.
(без названия)
Смехота написал 17.03.2020 14:33
А эта круговерть не для того ли, чтобы сделать невозможными любые протестные акции против изнасилования действующей конституции путинской бандой? Нет???
депортировать 15 миллионов джихадбайтеров
и написал 17.03.2020 14:27
закрыть границу.
(без названия)
Коронавирус написал 17.03.2020 14:08
Вы гордись тем ,что долго запрягаете ,да быстро едете.
Так вот, со мной такие фокусы не проходят. Можете теперь сколь угодно быстро ехать : вам это уже не поможет.
Я вселился в десятки тысяч москвичей ,а скоро поселюсь в сотнях тысяч из вас.
Ох, и погуляю же я в этом Стольном Граде !
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы