Кто владеет информацией,
владеет миром

Конституционный суд разрешил Путину делать с конституцией все, что захочется

Опубликовано 17.03.2020 в разделе комментариев 28

путин выборы кремль
Конституционный суд разрешил Путину делать с конституцией все, что захочется

Конституционный суд (КС) признал законными поправки в Конституцию. В том числе поправку, позволяющую Владимиру Путину обнулить свои президентские сроки: «Решение о предельном числе сроков полномочий, в течение которых возможно занятие должности главы государства с республиканской формой правления одним лицом <...> всегда является, по существу, вопросом выбора баланса между различными конституционными ценностями. На фоне этого базового баланса конституционный законодатель может учитывать и конкретно-исторические факторы принятия соответствующего решения, в том числе степень угроз для государства и общества, состояние политической и экономической систем и т. п.»

***

В общем, правовое решение всегда простое и понятное. А вот когда хрен поймешь, что сказать хотели - тогда, понятно, мозги запудривают...

Тот же самый почти состав КС отказал Ельцину в продлении полномочий, а вот Путину - разрешил.

Конституционный суд разъяснил свое же определение от 1998 г., когда судьи КС пришли к выводу, что тогдашний президент Борис Ельцин не может идти на третий срок. Нынешняя ситуация отношения к той не имеет, говорится в заключении КС: тогда статья 81 об исчислении сроков президента не менялась, и ситуация оценивалась с точки зрения четко установленного ограничения.

Речь вот об этом пункте: " Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

То есть у Ельцина ума поменять статью и потом просить КС разрешить переизбираться ума не хватило - сначала спросил: "Можно я статью поменяю?" - Нет, нельзя, ответил КС. А Путин статью поменял, и теперь спрашивает: "А так можно?" - Можно, отвечает КС, вам все можно, у вас же револьвер.

А.Б.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сколько будет стоить литр бензина в москве, если нефть во всем мире будет стоить 1 доллар за бо
20 000 ржублей написал 19.03.2020 21:28
или чуть больше
Re: Сколько будет стоить литр бензина в москве, если нефть во всем мире будет стоить 1 доллар за бо
Карабас написал 18.03.2020 07:46
Страшно подумать, насколько взлетит цена бензина, если нефть станет бесплатной...
"Когда исчезает справедливость - тогда исчезает ценность человеческой жизни."
И. Кант написал 18.03.2020 03:07
.
(без названия)
Буратино написал 18.03.2020 00:57
Внимание, вопрос из учебника по арифметике. С каждым удешевлением барреля нефти, бензин растет в цене. Сколько будет стоить литр бензина в москве, если нефть во всем мире будет стоить 1 доллар за бочку?
(без названия)
Политический патологоанатом написал 18.03.2020 00:33
Еще один институт покончил жизнь самоубийством.
Теперь государство полностью обнулено.
"И черная, земная кровь
Сулит нам, раздувая вены,
Все разрушая рубежи,
Неслыханные перемены,
Невиданные мятежи..."
Общероссийское голосование!
22апреля написал 17.03.2020 18:52
Народные поправки к народной конституции!
(без названия)
в александров написал 17.03.2020 17:51
кого же мы терпилы-безмозглые и безразличные к стране и к самим себе навыбирали. и поумнеем ли к будущим голосованиям.
(без названия)
стоик4982 написал 17.03.2020 17:19
кто заткнет эту мерзкую харю?
понятно, что сортирный Карлик тупой, но зачем это насекомое оставлять на свободе?
Re: И Зорькин осветил нам Путь!
рабочий.. написал 17.03.2020 15:48
Этот список - лишнее доказательство насколько коварен враг и как он боялся что в СССР наконец будет построено государство всеобщего равенства и справедливости!
Re: Все очень странно совпало в одно время!
Vopros написал 17.03.2020 14:50
изменения конституции + искусственный обвал рубля + коронавирус= диктатура на 300 лет
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 17.03.2020 14:40
Самое страшное, без Фсб не справимся, уже вошли в Россию секретными тропами тысячи укропов, белорусов, киргизов, армян, абхазов, молдаван и других сссровских и каждый несет бациллу коронавируса. Далее метро, вокзалы, аэропорты, торговые центры....
Мы теряем Россию! Путин не уходи!
(без названия)
насреддин написал 17.03.2020 12:58
В 1993 году тот же зорькин назвал ельцинский указ 1400 превращением нашей раши в страну тропической Африки и объявил его антиконституционным. С тех пор много воды утекло. Что изменилось? Коррупция стала основой государственного строя РФ. Нет, это не слова Делягина, именно так записано в реальной конституции, по которой живет страна. Никогда не устану цитировать великого человека, донесшего до нас текст этой конституции. Встречайте, олег дерипаска, 2006 год.
"Не смейтесь. Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи, не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий &#8211; ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы и блокбастеры о борьбе с коррупцией &#8211; это для широкого охвата населения, своеобразный паблисити государства. Так и у нас, и в Америке, и везде. К тому же коррупция &#8211; это не тот случай, когда крупный бизнес платит зарплату и обеспечивает личный доход госфункционера. Коррупция &#8211; это когда госфункционер сам произвольно берет где хочет и когда хочет, я уже говорил."
Бабло победило добро. Но список этих продажных "судей" у нас есть, и Камбиса дождемся.
У Ельцина
гражданка написал 17.03.2020 09:54
У Ельцина "не ума не хватило", а совести хватило. Нынче наоборот
Re: Право есть воля господствующего класса,
рабочий.. написал 17.03.2020 09:53
Раскрыть комментарий
Re: И Зорькин осветил нам Путь!
рабочий.. написал 17.03.2020 09:50
Отстань, двухпроцентный. Зорькин, Матвиенко и другие из списка - не настоящие коммунисты. Они - ваши либерасты обманом пробравшиеся в Партию трудящихся чтобы изнутри ее подорвать!
Право есть воля господствующего класса,
закрепленная в законах написал 17.03.2020 09:35
А посему делать он с ними может что пожелает-это его воля.
Сколько можно возбуждаться по таким пустякам???
Безработному рабочему.
Еще человек написал 17.03.2020 09:31
Поскольку Путин член общества Хабад (еврейские фашисты), назначенный из Нью-Йорка, он будет править, пока не издохнет с помощью своей Росгвардии. Если только рабочие не совершат русскую революцию как рекомендовал полковник Квачков во время "охоты на еврея Чубайса".
Ода ВОВЕ
Агент написал 17.03.2020 09:21
Поздравляю ВОВУ с окончательным построением абсолютно правоВОВА государства.
Теперь у него есть законное право барстВОВАть, властВОВАть и царстВОВАть.
А также просто витийстВОВАть и умстВОВАть перед лакейстВОВАющей думой.
рабочий.. написал 17.03.2020 06:00
вот так то написал 17.03.2020 08:58
Поддерживают лишь идиоты из рабочих. А в среде рабочих, как показывает история нашей России, были и такие, о которых Ленин говорил, что они неразвиты политически и их нельзя допускать даже на собрание (по причине их политического идиотизма, т.к. в их башке полная "каша")
(без названия)
Бедлам написал 17.03.2020 07:11
Насчет "степеней угроз для общества"-в случае непродления полномочий гаранта,это конституционный суд конечно,"сильно хватил лишнего",поскольку,наивысшая угроза для общества,само существование нынешнено феодально-криминального режима.А вот от того,как часто будут меняться подставляемые этой системой-"гаранты",обществу,как раз,не будет не жарко и не холодно.Хотя даже "на фоне этого базового баланса",который есть и без принятия поправок,правящей вехушке,всегда,при желании,на эту конституцию можно было "начхать",но,делалось это,тоже не в "интересах общества",а наоборот-им вопреки,а вот интересы у феодальной власти,всегда были только свои,собственные,так что,общество впутывать сюда-ни к чему.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы