Кто владеет информацией,
владеет миром

Совет Федерации оставил Путина наедине с собственным "обнулением"

Опубликовано 12.03.2020 в разделе комментариев 35

путин выборы кремль
Совет Федерации оставил Путина наедине с собственным "обнулением"

Совет Федерации одобрил закон о поправках в конституцию. Ключевая поправка позволит Владимиру Путину повторно баллотироваться на должность президента. За закон проголосовали 160 членов Совфеда, против – один. Трое сенаторов воздержались.

***

Собственно, теперь осталось Путину подписать. И ведь подпишет - собственные же поправки. Напоминает смешную манеру членов Политбюро хлопать после собственного выступления. Ну или манеру лайкать собственные посты.

Я уже писал, что наш принципат скоро станет доминатом.

Путин обнулил конституцию 

А вот что это за зверь, не объяснил.

Представьте себе выражение "бог и царь" или "бог, царь и воинский начальник". Не правда ли, носит иронический оттенок? Это у нас. А вот в Риме император Домициан ввел для себя именно такой титул - Dominus et dei. Примерно "Господин и бог", но и "господь бог" тоже сгодится. И никто не смеялся, за это могли и того... Лет 150 этот титул был официальным для римских императоров.

Так вот, теперь наш президент и становится Dominus et dei. Поправку про бога видели? 

По существу, это уже другое государственное устройство, и непонятно, почему не принять под него совсем новую конституцию, а непременно надо курочить старую, устроенную совсем для другого государства? Кстати, новая конституция означала бы и полное обнуление президентских сроков... Чего-то они там недодумали.

А с другой стороны, для домината конституция никакая и вовсе не нужна. Если президент - царь и бог, то и закон основной - тоже божий... Сам себе закон, судья и исполнитель приговора.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Серому 2
Григорий Р - белый брат написал 12.03.2020 09:04
Очень здравая мысль в случае обнуления его сроков президентства, народ должен требовать обнуления(отмены) всех им подписанных законов и указов. В том числе закона об увеличении пенсионного возраста и закона о госсужбе на основе котрого создана отдельная пенсионная система для воровского чиновничества.
Конституция
22апреля написал 12.03.2020 08:42
Наша страна! Наша конституция! Наше решение!
м написал 12.03.2020 06:36:''Карл IХ за одну Варфоломеевскую ночь грохнул...'' - Сравнение
не корректно написал 12.03.2020 08:19
Резню во Франции осуществляли не сам Карл Валуа и не его государственные функционеры - гвардейцы или опричники, а преимущественно простые горожане (буржуа) - ''добрые католики''.
будут
настоящие профсоюзы написал 12.03.2020 08:04
способные бастовать, и никакой путин не страшен. пусть объявляет себя хоть богом, хоть чортом, пох вообще.
-------------------------
Генрих написал 12.03.2020 07:38
Обнулить срока президентства - вычеркнуть время предыдущего президентства и свою роль и жизнь на должности президентства. Срок это время, время это размер действий, размеренное действие. Путин действовал, издавал указы, приказы, которые как акты действий аннулируются тоже. Все указы нулевого президентства никому не исполнять, это не обязательно. Путин в предыдущие годы это Fantom. Все указы фантомного президента носят фантомный характер и имеют фантомное юридическое значение. Мадам Терешкова, предложившая обнулить срока президентства, просто не знает, что такое время. Вычеркивая время президентства она вычеркивает жизнь, действия президента. Кстати, обнуляется и пенсионная реформа
(без названия)
Серый 2 написал 12.03.2020 07:27
Как БЫЛ ОН для основной части В ЛУЧШЕМ случае НУЛЕМ, а в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ персонаже, ТАК и ОСТАЕТСЯ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ и ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Да здравствует интервенция!
Zeroas написал 12.03.2020 07:25
Для смещения мерзкой путьки остается надеяться на интервенцию извне.
Помни кто твой брат
Гражданин Гео Гграф написал 12.03.2020 06:55
Да какая разница, человек справляется на отлично, ну и пусть рулит. Мы русские согласны и точка.
Никакой паники, цены стабильные, рубль стабилен, армия одета и обута....
Сейчас этот корона вирус выкосит стариков в США, а Трамп поможет нам своим идиотизмом. Помни кто твой враг Анатолий!
(без названия)
Ждьждтлжтлжтлдт написал 12.03.2020 06:48
Обнуленный - значит ноль.
Дык, он ноль с палочкой или ноль без палочки?
Или - и то, и другое?
...ах, замещение такое... для временно замещающего, ага...
Re: Как говорили в римской империи, Бог предоставил императору право творить законы,
м написал 12.03.2020 06:36
Коллега Грозного Карл IХ за одну Варфоломеевскую ночь грохнул народу больше, чем Иван IV за все время правления. Но полощут Грозного.
Re: В уме не укладывается
- насколько подлые людишки живут на России! написал 12.03.2020 04:32
зато - с Богом в душе, фигой в кармане и счетом в сбербанке )))
(без названия)
3авидонов Никодиэ написал 12.03.2020 04:16
В уме не укладывается - насколько подлые людишки живут на России! Ведь ни одна русская падла в Госдуре и других правительственных организациях даже не пикнула против Ботоксной вонючей крысы.
Только один какой-то не русский сенатор, с раскосыми глазами, против оказался.
В связи с этим фарсом
Гаденыш написал 12.03.2020 04:05
непонятно зачем нужны депутаты ? Им и квартиры в Москве и пенсии и зряплаты. Достаточно 10 юристов из царской администрации и пусть шлепают законы, которые выгодны хозяевам жизни. А освободившиеся деньги можно украсть и вывезти за бугор.
Как говорили в римской империи, Бог предоставил императору право творить законы,
а потому император выше закона. написал 12.03.2020 03:52
Мы это уже проходили.
Попы тоже самое говорили Ивану Грозному, и он залил всю Россию кровью.
Теперь из подворотни вылез еще один божий помазанник для русских головотяпов.
"Бог
из машины" написал 12.03.2020 02:44
"царь из подворотни"
Расея, век XXIй
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы