Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обнулил конституцию

Опубликовано 11.03.2020 в разделе комментариев 73

путин выборы кремль
Путин обнулил конституцию

Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах, но попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой поправки.

Есть у кого-то сомнения в том, что Конституционный суд одобрит: "Конституционно, конституционно, Владимир Владимирович, все, что вы делаете, всегда очень конституционно!"?

Когда-то давно я писал, что у меня с Путиным главным образом эстетические расхождения. С тех пор эти расхождения заметно дальше разошлись.

Вот взять, обнулить действующую конституцию, которая и так дает тебе полномочий больше, чем у османского султана - и ради чего? Чтоб избраться в пятый и, возможно, в шестой раз? Так это будет 2036 год, тебе стукнет аж 84 года! 

И ведь вся пляска вокруг основного закона, все эти "упоминания бога", "браки между мужчинами и женщинами" и прочие индексации - это все ради обнуления сроков? Все эти госсоветы, передачи полномочий от одного безвластного органа к другому - тоже ради этого?

Никакого изящества - вышел и сказал, мол, все вы ничего не понимаете в настоящей демократии, а настоящая демократия это когда власть меняется, и поэтому я тут во власти задержусь еще на полтора десятка лет. И парламент в тот же день подмахнул, а сам тоже не стал раздумывать над собственным же предложением - и тоже подписал. Все, финита.

И ведь сказал же Сурков на выходе, что все просто, что все ради этого, так не поверили. Решили, шутит. А он знал!

Все ведь ради этого. Так-то можно было просто поправки законным путем через парламент протаскивать - было уже. Можно было новый проект конституции сочинить - приняли бы, даже через референдум, но там заковыка - закон о референдуме предполагает альтернативные проекты, а тут и без альтернативы можно протащить разве что на полусогнутых... Даже массовые мероприятия отменили, тут коронавирус очень подсобил.

Собянин запретил проводить в Москве массовые мероприятия до 10 апреля

Вот и решили пренебречь законностью, но провести "общенародное голосование" ради легитимации. Даже эксперты не понимают часто разницы в словах "законно" и "легитимно". А легитимно - не всегда законно, это значит "узаконено". Через волю народа. Расстрельную конституцию 1993 года легитимизировали через референдум, незаконный от и до. Новый проект - через тоже не очень-то законную процедуру. Напоминает историю, как большевики легитимизировали Советскую власть через съезд советов. И чего это нынешние так большевиков-то не любят? Правда, большевики не воровали... Глаза колет.

Ну и еще одно отличие от большевиков: те учредили в России республику, а Путин - из республики принципат на манер Октавиана Августа, а после принятия поправок - будет доминат. То, на что у Рима ушло 300 лет. А у нас хватило срока пребывания одного президента у власти.

Будем обращаться к Путину "domini et dei", а в остальном все то же...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пушкин "Борис Годунов"
Ммм написал 11.03.2020 09:58
Уж больно похожа вся наша ситуевина. А население.... как юродивый со своей песней:
http://tekstovoi.ru/text/655935376_537580534p023561415_text_pesni_mesyac_edet_kotenok_plachet.html
"Обидели юродивого,
Отняли копеечку..."
если уж
хочеться написал 11.03.2020 09:57
путину обнулить конституцию то сначала 22 апреля должен народ принять с поправками-РАЗ
23 апреля путин должен съехать с Кремля освободить кресло , дума должна назначить ВРИО -ДВА
и только тогда назначить выборы президента и тому подобное-ТРИ.
а если путин хочет в 2024 году обнулить президенство -это называеться пилятство!!!!
(без названия)
Русское возрождение написал 11.03.2020 09:51
То есть все время его правления с 2000 года по настоящее время и еще 4 года до 2024 г.-это все понарошку, не в счет? Пробный шар? Пробник? Типа, 24 года испытательного срока? Прикольно девки пляшут!!!
Россия Рулит!
Гражданин Гео Гграф написал 11.03.2020 09:34
Идиоты!
Путин обнулил США - посмотрите на жЫвотное Трампа.
Путин обнулил ОПЕК - цены рухнули.
Путин обнули ЕС - Британия вышла.
Скоро обнулит Китай и начнется мировая экспансия путинской России!
(без названия)
Михаил Л. написал 11.03.2020 09:23
Президентские сроки не обнуляются. 4 не равно 0.
(без названия)
Вова написал 11.03.2020 09:14
Если нельзя, но очень хочется, то - можно.
Re: Собаки лают,а караван идет.
Analogiy написал 11.03.2020 09:12
Да, собаки не лают а воют со всех СМИ : за обнуление, за за пожизненное правление царя, за свободу воровать и т.д., а
караван быстро уменьшается (верблюды дохнут как мухи)
Восторженный Фекалолог
$$$$лава путену написал 11.03.2020 09:05
Учерась смотрел ролеГ; точнее - не смотрел, а пробежался в очень ускоренном режиме, так сказать. Какая-то Диана Кади брала ынтервью у известного крымнашевца и врага "либералов" Гиркина-Стрелкова.
Посмотрел я на эту Диану и решил было, что дальше должна быть порнуха, но ее не оказалось.
Вот прымерно так дело обстоит и с последней инициативой путена; "известные" девушки ищут то, чего нет, ну и хю.. с ними.. И пора бы "известным" мартышкам научицца читать. путен не планирует убрать положение о двух сроках; он собирается ОБНУЛИТЬ их действие применительно к себе. Из этого следует целый ряд выводов, САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ из которых можно сформулировать следующим образом: ДА ХУЙище ПУТЕН ПОЛОЖИЛ НА ВАС, в чем я его очень усердно поддерживаю.
Остальное оставлю при себе.
Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Вот так. написал 11.03.2020 08:55
Собаки лают,а караван идет.
(без названия)
Modus написал 11.03.2020 08:54
И не такое проглатывали...
Re: За поправки!
Emoe написал 11.03.2020 08:47
А путин что русофил???? То-то русские вымирают!
Че та
Ммм написал 11.03.2020 08:41
Че та Маркс вспомнился... На лицо мировой кризис капитализма. Правда, кто-то помоложе уточнил, что эти крищисы по синусоиде... Т.е. сегодня кризис - завтра подъем... Кто правее, старый Маркс или кто помоложе? Может эта "синусоида" вообще не относится к общественно-политэкономической формации, может как в том анекдоте: жизня полосатая, то черная полоса, то - белая...
Хорошо быть философом, никакой ответственности... Тут и Коституция вспомнилась с поправками, никто не предложил пункт про ответственность власти. А вот если бы секир-башка была в поправках, глядишь и Маркса вспомнили бы и про белую полосу забыли и во власть не лезли.
За поправки!
Блоггеръ написал 11.03.2020 08:25
Русофобы корчатся в бессильной злобе? Путин опять всех обыграл?
Ваше место у выхода из Рашки
Гражданин Гео Гграф написал 11.03.2020 08:19
Коронавирус обнулит читателей и писателей форума мск.
(без названия)
стоик4924 написал 11.03.2020 08:04
сортирный Карлик самый умный, кто против - те антисемитские свиньи?
--------------------
Генрих написал 11.03.2020 08:03
Обнулить срока президентства - вычеркнуть время предыдущего президентства и свою роль и жизнь на должности президентства. Срок это время, время это размер действий, размеренное действие. Путин действовал, издавал указы, приказы, которые как акты действий аннулируются тоже. Все указы нулевого президентства никому не исполнять, это не обязательно. Путин в предыдущие годы это Fantom.
Re: не "против", а "за", а потом "против"
между прочим написал 11.03.2020 08:01
О возрасте Путина - если еще 6 лет президентом будет, то в 2030 г ему будет 78 лет.
Сандерсу уже 78, а Байдену - 77, а они идут на 8-летний срок (на 2-й срок не избирались единицы, последний - Буш-старший), т.е. им будет по 86-87 лет. И ничего, в избыточном возрасте их не обвиняют. А США - образец демократии. Это даже А. Баранов не будет отрицать.
--------------------------------------------------------------------------------
Страна у нас другая и общество у нас другое. Климат у нас суровей, условия тяжелее, общество жестче. Продолжительность жизни и дееспособности у нас меньше. Это факт, даже для очень состоятельных людей.
Президент у них это винтик, часть системы. Вы иннагурацию американскую когда-нибудь смотрели? Сколько у них правил и народа, охраняющего эти правила, замечали?
У нас президент обладает не формальными, а фактическими полномочиями самодержавца. Без нагрузки у нас никак, а у них если хорошо выглядеть, то незаметные люди все за тебя сделают. Хотя у нас олигархи тоже "помогут".
Аншлюс России или Рашанаша
Агент написал 11.03.2020 07:47
Процесс внесения поправок в конституцию развивается в точности по крымскому сценарию.
Там тоже был "референдум", который решал одну единственную проблему: легитимацию аншлюса перед "международным сообществом".
Подчеркну особо: "крымский референдум" не ставил своей целью поиск ответа о присоединении или неприсоединении - решение было однозначным, и принималось оно не народом Крыма, а кремлевским междусобойчиком.
"Всенародное голосование" по конституции нужно Путину для той же самой цели: легитимации перед "международным сообществом". А решение об аншлюсе России уже принято и оно однозначно. Принято тем же кремлевским междусобойчиком. Мнение народа России, как таковое, ему интересно не более чем мнение народа Крыма, т.е. оно ему п...ю. Народ вообще не "сторона договора"!!!
И в том и в другом случае Путин прекрасно понимал, что совершает преступление: в первом случае - международное, во втором - государственное (а по сути, тоже международное).
Побочная цель "всенародного голосования" замазать его участников в этом государственном преступлении и хотя бы частично отмазать себя - "народ так решил, а я лишь исполнил его волю".
Малолетка из питерской подворотни, до сих пор ботающий на языке этой подворотни, давно уже вырос в преступника международного масштаба.
В первом случае отнимал у "чужого" и потому поцриотический угар населюков застил глаза - Крымнаш и точка! А то, что это преступление - так и хрен с ним, весь мир так живет... Пиндосы вон чо, и то ничо, а мы чо... В общем, как всегда, ж..а победила извилину...
Во втором отнимает у "меня". Кое у кого пелена с глаз мигом слетела. Правда не у всех...
Хотелось бы, чтобы вы поняли, господа поцриоты, что когда вы орали Крымнаш, вы пилили сук на котором сидите. Время падать пришло, а не хочется...? Не уверен, что вы и сейчас что либо поняли.
Крым, Россия... Кто следующий...
Выходи строиться... Руки за голову...
Скачем и орем: Рашанаша... Рашанаша... Рашанаша...
Кто не скачет, тот ...??? Да какая разница, как его назвать - к стенке его, с..у, и вся недолга...
Каждый, кто собирается принять участие в этом заведомо незаконном мероприятии должен понимать, что он становится соучастником государственного преступления.
(без названия)
стоик4921 написал 11.03.2020 07:41
сортирный Карлик не доживет - его повесят в Гааге?
Re: не "против", а "за", а потом "против"
3авидонов Никодиэ написал 11.03.2020 07:40
Очевидно, что при Явлинском не было бы нападения на Украину, отжатия Крыможопии, войны в Лугандоне, не было бы санкций, а Украина платила бы исправно за газ и нефть.
Но ведь Ботоксная крыса не допускает Явлинского до выборов!
А там есть еще неплохой вариант Болдырев, но Генка Бородавкин по приказу Ботоксной крысы не дал политической возможности Болдыреву.
Так что варианты есть неплохие и Ботоксную крысу надо уничтожать!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы