Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обнулил конституцию

Опубликовано 11.03.2020 в разделе комментариев 73

путин выборы кремль
Путин обнулил конституцию

Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах, но попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой поправки.

Есть у кого-то сомнения в том, что Конституционный суд одобрит: "Конституционно, конституционно, Владимир Владимирович, все, что вы делаете, всегда очень конституционно!"?

Когда-то давно я писал, что у меня с Путиным главным образом эстетические расхождения. С тех пор эти расхождения заметно дальше разошлись.

Вот взять, обнулить действующую конституцию, которая и так дает тебе полномочий больше, чем у османского султана - и ради чего? Чтоб избраться в пятый и, возможно, в шестой раз? Так это будет 2036 год, тебе стукнет аж 84 года! 

И ведь вся пляска вокруг основного закона, все эти "упоминания бога", "браки между мужчинами и женщинами" и прочие индексации - это все ради обнуления сроков? Все эти госсоветы, передачи полномочий от одного безвластного органа к другому - тоже ради этого?

Никакого изящества - вышел и сказал, мол, все вы ничего не понимаете в настоящей демократии, а настоящая демократия это когда власть меняется, и поэтому я тут во власти задержусь еще на полтора десятка лет. И парламент в тот же день подмахнул, а сам тоже не стал раздумывать над собственным же предложением - и тоже подписал. Все, финита.

И ведь сказал же Сурков на выходе, что все просто, что все ради этого, так не поверили. Решили, шутит. А он знал!

Все ведь ради этого. Так-то можно было просто поправки законным путем через парламент протаскивать - было уже. Можно было новый проект конституции сочинить - приняли бы, даже через референдум, но там заковыка - закон о референдуме предполагает альтернативные проекты, а тут и без альтернативы можно протащить разве что на полусогнутых... Даже массовые мероприятия отменили, тут коронавирус очень подсобил.

Собянин запретил проводить в Москве массовые мероприятия до 10 апреля

Вот и решили пренебречь законностью, но провести "общенародное голосование" ради легитимации. Даже эксперты не понимают часто разницы в словах "законно" и "легитимно". А легитимно - не всегда законно, это значит "узаконено". Через волю народа. Расстрельную конституцию 1993 года легитимизировали через референдум, незаконный от и до. Новый проект - через тоже не очень-то законную процедуру. Напоминает историю, как большевики легитимизировали Советскую власть через съезд советов. И чего это нынешние так большевиков-то не любят? Правда, большевики не воровали... Глаза колет.

Ну и еще одно отличие от большевиков: те учредили в России республику, а Путин - из республики принципат на манер Октавиана Августа, а после принятия поправок - будет доминат. То, на что у Рима ушло 300 лет. А у нас хватило срока пребывания одного президента у власти.

Будем обращаться к Путину "domini et dei", а в остальном все то же...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А что ждет этого клоуна ?
Думающий написал 11.03.2020 16:12
Жизнь как в зебры полосы.Неужто так что все НАВЕКИ для нас.Неужто то так что мы ИСПОГАНИЛИСЬ.И предали своих предков и никогда не смотрели ФОТО НАШИХ.??Почаще листайте альбомы НАШИ а не современное ГОМНО.
Re: Вот и наступило начало конца государства
под названием РФ написал 11.03.2020 15:45
по сути - верно
если неделима - значит, не Российская Федерация
Какая мерзость
Sotnik написал 11.03.2020 15:30
Госдума приняла закон о поправках в Конституцию РФ-internet
Политическая проституция в голом виде
Re: Викуле :не ври.
Пушкин написал 11.03.2020 15:16
Здесь русский дух... здесь Русью пахнет!
Вдохни полной грудью и насладись родным запахом!Не нравится ? Ай-ай-ай!
Вот, что значит по заграницам шляться :уже и родного запаха не признает.
Войти в Историю
Мухолов . написал 11.03.2020 13:48
Говорят, что репутацию приходится зарабатывать всю жизнь, а обнулить ее можно моментально, одним проколом.
Что называется, "испортить себе некролог".
Интересно, а обратный вариант возможен?
Вот возьмет Зорькин и объявит во всеуслышание, что Путен - вор, самозванец и клятвопреступник.
Клялся на Конституции, а потом ею подтерся.
Что никаких новых президентских сроков Путену не положено - только тюремные.
Обнулятся ли Зорькину прежние отсосы и отлизы?
Кем войдет Зорькин в Историю - xyeсосом и жoпoлизом или героем, мужественным и принципиальным?
Мухиным навеяло
Мухолов . написал 11.03.2020 13:47
Жорж Мухин неопровержимо доказал, что настоящий Путен отбыл только первый срок.
В последующем эту роль исполняли разные артисты - двойники В.Путена.
Вот чего бы властям предержащим не признаться честно,
что под единым брендом "Владимир Путен" выступают ФИЗИЧЕСКИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ.
Не пришлось бы ничего обнулять, устраивать балаган с поправками в Конституцию,
ставить на уши всю Россию, позориться на весь мир.
А олухторат бы все проглотил и не поперхнулся.
Re: Смешно,что за этим типом не видите интересы правящей группировки буржуазии
Непутин написал 11.03.2020 13:02
До Путина был в 17-м. Рас-Путин. Сейчас Путин-2. Не будет Путина-2 лет через 100 - Путин-3.
И так бесконечно...чтобы скушно не было.:)))
Re: 04
ищ чо написал 11.03.2020 12:49
пробег решил скрутить.подлая душенка.
(без названия)
<><> написал 11.03.2020 12:38
большевики не воровали..
.
это да - они предпочитали отнимать. а вырученные средства направляли на разжигаение мировой геволюции.
Re: стоику пронумерованному
аутист написал 11.03.2020 11:40
Как ты уже достал своими шизофреническими вопросами, толпоеп!
(без названия)
стоик4924 написал 11.03.2020 11:23
сортирный Карлик самый самый самый, кто против - те антисемитские свиньи?
(без названия)
кучерман написал 11.03.2020 11:01
Если хочет еще править,и народ не против,то лучше так чем ставить с ног на голову систему госуправления и объявлять войну Беларуси.
Смешно,что за этим типом не видите интересы правящей группировки буржуазии
Не будет Путина - будет Непутин написал 11.03.2020 10:56
и все будет так как,если бы был Путин.
Не превозносите до небес роль личности в развитии человеческого общества.
Именно это и хочет заложить в сознание обывателя буржуазия.
Re: "за 8 лет нахождения во власти я сойду с ума" В.В. Путин (2007г.)
так что написал 11.03.2020 10:53
поцан сказал-
поцан сделал.
Re: Россия Рулит!
рабочий.. написал 11.03.2020 10:52
Скоро обнулит Китай и начнется мировая экспансия путинской России!
----------
Вы считаете, что это Владимир Владимирович? А то, что про Трампа на ОРТ говорили - это операция прикрытия? Да, вот это он замутил, Китай в клочья!
(без названия)
О4 написал 11.03.2020 10:52
Обнулил, т.е. на 0 помножил... Намек. Хммм.
(без названия)
мы из ссср написал 11.03.2020 10:44
ну вот биомасса и домычалась. до з6 года они же экономику полностью обнулят а все активы и природные ресурсы за бугор вывезут. потомки наши похоже на чужой земле жить будут.
(без названия)
техно написал 11.03.2020 10:37
Сначала оглупление, теперь обнуление,
кроме, естественно, нажитого непосильным трудом
рабов на галерах.
В РФ все веселее и веселее.
Пятая колонна в действии
Enisey написал 11.03.2020 10:19
Вчера в думе была проведена спецоперация по наведению дымовой завесы над крупнейшей нефтяной афере путинского режима!
Опять народ будет обобран и опущен в нищету! Портрет пожизненного диктатора одобрен думской толпой!
Re:
дробовик написал 11.03.2020 10:10
Почитал комменты. Впечатление удручающее. Народец так и не понял, что наступает острая фаза Смутного времени...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы