Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обнулил конституцию

Опубликовано 11.03.2020 в разделе комментариев 73

путин выборы кремль
Путин обнулил конституцию

Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах, но попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой поправки.

Есть у кого-то сомнения в том, что Конституционный суд одобрит: "Конституционно, конституционно, Владимир Владимирович, все, что вы делаете, всегда очень конституционно!"?

Когда-то давно я писал, что у меня с Путиным главным образом эстетические расхождения. С тех пор эти расхождения заметно дальше разошлись.

Вот взять, обнулить действующую конституцию, которая и так дает тебе полномочий больше, чем у османского султана - и ради чего? Чтоб избраться в пятый и, возможно, в шестой раз? Так это будет 2036 год, тебе стукнет аж 84 года! 

И ведь вся пляска вокруг основного закона, все эти "упоминания бога", "браки между мужчинами и женщинами" и прочие индексации - это все ради обнуления сроков? Все эти госсоветы, передачи полномочий от одного безвластного органа к другому - тоже ради этого?

Никакого изящества - вышел и сказал, мол, все вы ничего не понимаете в настоящей демократии, а настоящая демократия это когда власть меняется, и поэтому я тут во власти задержусь еще на полтора десятка лет. И парламент в тот же день подмахнул, а сам тоже не стал раздумывать над собственным же предложением - и тоже подписал. Все, финита.

И ведь сказал же Сурков на выходе, что все просто, что все ради этого, так не поверили. Решили, шутит. А он знал!

Все ведь ради этого. Так-то можно было просто поправки законным путем через парламент протаскивать - было уже. Можно было новый проект конституции сочинить - приняли бы, даже через референдум, но там заковыка - закон о референдуме предполагает альтернативные проекты, а тут и без альтернативы можно протащить разве что на полусогнутых... Даже массовые мероприятия отменили, тут коронавирус очень подсобил.

Собянин запретил проводить в Москве массовые мероприятия до 10 апреля

Вот и решили пренебречь законностью, но провести "общенародное голосование" ради легитимации. Даже эксперты не понимают часто разницы в словах "законно" и "легитимно". А легитимно - не всегда законно, это значит "узаконено". Через волю народа. Расстрельную конституцию 1993 года легитимизировали через референдум, незаконный от и до. Новый проект - через тоже не очень-то законную процедуру. Напоминает историю, как большевики легитимизировали Советскую власть через съезд советов. И чего это нынешние так большевиков-то не любят? Правда, большевики не воровали... Глаза колет.

Ну и еще одно отличие от большевиков: те учредили в России республику, а Путин - из республики принципат на манер Октавиана Августа, а после принятия поправок - будет доминат. То, на что у Рима ушло 300 лет. А у нас хватило срока пребывания одного президента у власти.

Будем обращаться к Путину "domini et dei", а в остальном все то же...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ifasozajfw
ifasozajfw написал 20.04.2020 03:07
http://mewkid.net/when-is-xaxlop/ - Buy Amoxicillin <a href="http://mewkid.net/when-is-xaxlop/">Buy Amoxicillin</a> kuw.dbgg.forum-msk.org.ves.uy http://mewkid.net/when-is-xaxlop/
Re: "за 8 лет нахождение во власти я сойду с ума" В.В. Путин (2007г.)
психиатр написал 12.03.2020 17:33
старику лечиться надо. Все очень, очень запущено. Прямо беда!
Re: им не хватает власти
Поделом написал 12.03.2020 09:19
Населюки России - это сборище безграмотных и не желающих учиться невежд , стукачей, алкашей,
презирающих труд, свою и чужую свободу, закон,завистливых и злобных.
Путин виноват только в том ,что слишком мягко ведет себя в отношении этого сброда.
Особо буйных давно пора заковать в кандалы и отправить на камень и уран. C остальными потомственными холопами следует обращаться с той строгостью и беспощадностью ,к которым они привыкли за века. Тогда они будут довольны .
Шолом
Пинхас Кац написал 11.03.2020 22:50
Сколько тут антисимитских коментов,это возмутительно какая мерзость!
(без названия)
Корововирус написал 11.03.2020 22:46
Таким образом, любой последующий за нынешней криминальной мразью п-резидент для удержания власти в период окончания второго срока президенствования может также протащить некую фуфлыжную поправку уже к этой изнасилованной в извращенной форме конституции и на основании того, что основной закон приобрел новый содержательный вид обнулить свои сроки президентства и так до безконечноси, хотя конституция все таже 1993 года.
Re: Да, как люди мараются в грязи!
Nordost написал 11.03.2020 21:36
Вся страна увидела как первая-женщина космонавт в думе превратилась в последнюю!
Re:
Про "козла отпущения" написал 11.03.2020 21:33
Им не хватает власти написал 11.03.2020 21:24
Но в РФ, как и в других капиталистических государствах, власть фактически принадлежит не президенту, буржуазной верхушке.
-----
Этого буржуазный обыватель не понимает и не желает понимать. Ему нужен "козел отпущения", т.е. президент.
(без названия)
Им не хватает власти написал 11.03.2020 21:24
Нынешнему президенту, как и предыдущему "гаранту" Конституции - Ельцину, не хватает полномочий. Но в РФ, как и в других капиталистических государствах, власть фактически принадлежит не президенту, буржуазной верхушке. Эти поправки в Конституцию требуется крупной буржуазии, которая посредством президента управляет страной, в основном, в своих корыстных интересах. И остальные буржуи-паразиты, как господствующий класс, в большинстве поддерживают Путина.
Re: Мерзкую путьку осудят.
Насчет узурпации написал 11.03.2020 21:01
Gurza написал 11.03.2020 07:15
За этот переворот и очередную узурпацию власти, взбунтовавшийся расейский народ проклятую путьку поймает и повесит на красной площади.
------
Народ ничего не может. Президента поддерживают почти все буржуи. А это большие деньги, способные создать большую силу. Буржуям выгодны изменения в конституции и очередные избрания Путина. Для успокоения населения есть немало буржуев, которые содержат частные вооруженные до зубов формирования головорезов.
(без названия)
И.В Сталин написал 11.03.2020 20:51
Ну,как вам живется мои неблагодарные потомки, при капитализме? Оболгали меня и облили дерьмом! А,что они вам дали за это??? Жвачку и пустые обещания?!
Путин обнулил Рашастан
Туземцы негодуют написал 11.03.2020 20:21
Ржунимагу. Дикарям откровенно и без стеснения вправляют по самые помидоры, а они только и могут, что молиться старым богам в виде лениносталина, призывая гром и молнию на головы новых миссионеров. А когда белый господин на них цыкнет через зуб, то прячутся по углам, как тараканы
(без названия)
стоик4931 написал 11.03.2020 20:00
сортирный Карлик самый самый самый, кто против - те антисемитские свиньи?
(без названия)
F r a n k E N s t e I n написал 11.03.2020 19:52
Мелкотравчатые жидки бандерии и их пейсатые либерасные братья-"дети арбата" регулярно окормляются на сайте мск. Это двуликий Янус-жидовин в виде некоего пархатого "мити из жопорожья" /"бесослава" и его жидовствующего клона "доктора-дрочера"/"гусское возгождение" , включая их прочие " производные ники". Комменты этогих убогих маргиналов не отличаются умом и сообразительностью.
Совсем обмелчал Сион. Вырождается, проституирует, мимикрирует, исходит на фекалии.
(без названия)
M. O R D E C A l написал 11.03.2020 19:38
Где жид-банкир над златом чахнет,
Там сионизм... там бл@дью пахнет!
Re: та й думку гадаю
Николай Некрасов написал 11.03.2020 19:33
"Эти не блещут особенным гением,
Но ведь не бог обжигает горшки, -
Скорбность главы возместив направлением,
Пишут изрядно стишки!"
1866 год ; пародия на бездарных стихоплетов.
Скорбность главы - слабоумие.
Re: Вакуле : не ври
Пушкин написал 11.03.2020 19:21
Здесь русский дух... здесь Русью пахнет!
Вдохни полной грудью и насладись родным запахом!Не нравится ? Ай-ай-ай!
Вот, что значит по заграницам шляться :уже и родного запаха не признает.
(без названия)
Фрекен Бок написал 11.03.2020 18:51
Империалисты и эксплуататоры заставляют повышать объемы добычи нефти и ронять курс рубля. Они же душат рабочих, крестьян, пенсионеров и интеллигенцию своими подлыми санкциями. И есть только один способ этому всему противостоять. Конечно же, обнулить президентские сроки, ибо политико-юридическая норма нынче такова: внесение изменений в Конституции можно и, конечно же, нужно трактовать исключительно как новую веху, за которой Россию и весь российский народ ожидает непременное процветание. Обнулить президентские сроки - это и есть поправка номер один, то, ради чего все это затевалось.
До этого момента народ российский еще всерьез обсуждал предлагаемые поправки к Конституции, наивно полагая, что все это затеяно с целью совершенствования Основного закона: запрет на отторжение территорий, появление статуса русского народа как государствообразующего, семья, дети, материнство, защита пенсионеров. Но с заоблачных высей всех наивных быстро спустили на грешную землю. Оказалось, что эта катавасия, вовсе не является целью. Цель была обозначена накануне - в формате заседания в стенах Государственной Думы, куда прибыл лично президент Владимир Путин.
"Белые приходят- грабят, красные приходят--грабят. Куды бедному крестьянину деться? "
Из фильма "Чапаев"
(без названия)
Вакула написал 11.03.2020 18:31
Куда ни глянь- везде оно :
Жидобандерино гоWно!
Путин нарушил конституцию, на которой клялся
Петлин написал 11.03.2020 18:30
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103000/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#ixzz6GOHiP0Sq
=======================
Очень надеюсь, что когда нибудь получит по заслугам
Конституция
22апреля написал 11.03.2020 17:54
Наша страна! Наша конституция! Наше решение!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы