Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве пир во время коронавируса

Опубликовано 10.03.2020 в разделе комментариев 14

москва выборы собянин
В Москве пир во время коронавируса

Ограничения, связанные с коронавирусом, с 10 марта распространяются на всю Италию. Сответствующий указ подписал премьер-министр страны Джузеппе Конте. Так, власти решили до 3 апреля закрыть все школы и университеты по стране, приостановить чемпионат Серии А по футболу и другие спортивные и культурные мероприятия, а также ограничить передвижение граждан по городам за исключением экстренных случаев.

Италия вырвалась на второе место по числу заболевших коронавирусной инфекцией - 9 132 человека и по числу смертей - 463 умерших. Ранее второе место устойчиыво держала Южная Корея - сейчас там 7 478 заболевших, но всего 52 человека погибло.

Вышла Италия и на второе место по смертям - раньше эту позицию занимал Иран с 237 погибшими на сегодня и общим числом заболевших 7161 человек.

Франция, Германия и Испания, где число заболевших перевалдило за тысячу, пока все же отстают по распространенности заболевания и особеенно по смертности - в Германии, например, от коронавирусной инфекции еще никто не умер.

Несмотря на то, что Италия - это достаточно развитая европейская страна, степень внутренней организованности общества там, судя по всему, не позволяет подходить к карантинным мероприятиям как к серьезной национальной (глобальной) угрозе. Разница в подходах КНР, Южной Кореи и Италии - налицо.

А теперь - к нашим баранам... Дуракам, как известно, везет - в России всего 20 подтвержденных случаев и ни одного смертного. Но может ли дуракам везти бесконечно?

Львиная доля заразившихся в РФ - зарпазилась в Италии. Мы по-прежнему ездим отдыхать к теплому морю в объятия коронавируса, и нам это море по колена или чуть выше. При этом жесткий карантин с Китаем, почти жесткий с Ираном, а Италия - свободная страна, и для людей, и для вирусов.

И что в Москве?

На Тверской улице 15 марта пройдут исторические реконструкции фестиваля «Крымская весна». 

На Тверской развернутся три исторические площадки: “Казачья станица”, “Альминское сражение 1854 года” и “Оборона Севастополя 1941–1942 годов”. 110 реконструкторов из Крыма, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы представят более 20 интерактивных программ и показательных выступлений. Гостей пригласят стать непосредственными участниками реконструкций: например, научиться читать морские карты, поиграть в подвижные игры, спеть казачьи песни», — рассказали в пресс-службе оргкомитета фестивалей «Московские сезоны».

Фестиваль «Крымская весна», который входит в цикл «Московские сезоны», будет проходить с 14 по 22 марта. Он развернется на 17 городских площадках — в центре столицы, на бульварах, в парках.

И практически каждые выходные до Пасхи - какой-то праздник в центре Москвы, для массового участия граждан.

Про Пасху и говорить нечего, там массовое участие гарантировано, хотя даже римский папа начал общаться с прихожанами дистанционно, и даже римская церквь в условиях распространения инфекции сводит богослужебные мероприятия к минимуму участия в них людей.

Правда, есть пример противоположный - в Иране верующие в священном городе Кум начали настойчиво облизывать всевозможные реликвии, показывая тем самым, что истинно верующему человеку ничего не страшно. 

По какому пути пойдет РПЦ - скоро увидим. А вот московские власти свой путь уже выбрали - у нас тут "маленькая Италия". Слава богу, пока без покойников...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а борька ельцев был прав
прозорливый написал 11.03.2020 12:32
Еже ли на Алтае 1001 заболевших COVED-19,то по директивам и протоколам ВОЗ ООН, отменяются все массовые мероприятия. Может ну это голосование по Конституции? Отменить или перенести! Ну а ныне покойный президент Ельцин не задолго до свойей кончины предсказал такую загогулинну, ЧТО МЫ ЕЩЕ ПРОСТУДИМСЯ НА ЕГО ПОХОРОНАХ то бишь поправках конституции.
(без названия)
Боцман написал 10.03.2020 23:47
Уже год в рашке нападения на женщин идут, которых обвиняют в том, что они феминистки. Убитых на десятки. Чему тут удивляться после этого.
(без названия)
йй написал 10.03.2020 20:53
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/03/10/824847-sobyanin
.
"В Москве до 10 апреля из-за коронавируса запрещены массовые мероприятия, где будет более 5 000 участников. Об этом говорится в указе мэра Сергея Собянина."
.
Какой еще коронавирус в России?! Что за паникерство? Все ж под контролем, сегодня даже не было никаких заболевших? Выходит, все заверения властей, Путина, Голиковой и далее по списку -- яйца выеденного не стоят? Ай-яй.
(без названия)
йй написал 10.03.2020 20:44
168 смертей в Италии. Рекорд Китая в 150 трупов превзойден. Incontestata vittoria!
.
На данный момент это минимум трехкратное превышение смертности от гриппа. Для России это значит примерно лишние 150-200 тыс. смертей в год. Пока не так много, но это еще далеко от финальных цифр.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 10.03.2020 19:50
Долой карантиновирус!
.
Если коронавирус вообще существует, то он более опасен для пожилых людей. Но вместо того, чтобы просить пожилых не выходить из дома пару месяцев, обеспечив им, скажем, доставку продуктов, устроили глобальную истерию и бредовый "карантин". Бредовый, в том числе потому, что ненастоящий (например, в России нагнетается паника, изолируются приехавшие из Китая россияне, акитайцы при этом спокойно ходят по Москве, в тот период).
.
Как уже отмечалось в Интернете, это отработка тирании в глобальном масштабе. А именно, технологий индивидуальных и массовых репрессий, атомизации людей, насаждение межнациональной розни.
.
Мнимый "карантин" - это кара от Концлагеря. Не хочешь Концлагеря - борись с носителями "карантина". И не забудь улыбнуться тов.Китайцу. Я недавно встретил китаянку, на юго-западном углу перекрестка ул.Хоренаци (бывш.Маркса) и ул.Закияна, и улыбнулся. Она улыбнулась в ответ, презирая Маску.
(без названия)
мвд написал 10.03.2020 19:46
вся италия на карантине. в города вводят танки армию. падеж скота очень большой. готовьтесь. температура +14-16 не за горами. вставайте грудью за Владимира и Маскву-Петербург и будет вам рай. честна!
(без названия)
йй написал 10.03.2020 17:49
> Несмотря на то, что Италия - это достаточно развитая европейская страна, степень внутренней организованности общества там, судя по всему, не позволяет подходить к карантинным мероприятиям как к серьезной национальной (глобальной) угрозе.
_
Нет особых причин считать что в других странах Европы ситуация отличается от Италии (возможно лишь на недельку запаздывает). Они уже давно перешагнули те рубежи, когда в Италии начали вводить карантин, хотя общая динамика мало отличается от Италии или того же Китая (в свое время). Там попросту не реагируют, вот и вся разница.
.
В Италии начали вводить первые карантины городов когда было 79 зараженных, 58 в день и две смерти (всего).
Сейчас в Испании полторы тысячи зараженных, 300 новых в день и 35 трупов (всего).
Во Франции 1400 зараженных, по 200-300 в день и 30 смертей (всего).
И никакого карантина. В Германии вчера появились первые умершие, а в России уже есть случай инфицирования по прилету из Мюнхена.
(без названия)
Детектив написал 10.03.2020 16:10
А кто вам сказал что вам везет? - первый канал?
После чернобыля было запрещено ставить диагноз лучевой болезни. И это было так всегда в парашке. И после недавней радиации в архангельске так же запрещено ставить диагнозы. Так с чего ты решил что у вас лишь 20 зараженных?
А вот по другим новостям проходит, что в одном только Алтае около 1000 поставили диагноз пневманию и от нее там дохнут как мухи, так может быть под этой "пневмонией" и маскируют китайский вирус? А ведь это цифры лишь Алтая, который о поездках в макаронию могут даже не мечтать с их "зарплатами" в 15К деревянных (которые теперь равны 200 баксам и это не предел)
(без названия)
Боцман написал 10.03.2020 15:29
"Оленевод" Собякин нарожал множество строгих документов по борьбе с короновирусом. Но, как извество, строгость россеянских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Так что собянинская администрация похоже собирается спровоцировать вспышку этой инфекции в Москве. Ой, а как же всеобщее "одобрямс" путескому изнасилованию ельцинской конституции?
Re: аф написал 'Если страна заинтересована сохранить как можно больше стариков...''
но РФ не страна- написал 10.03.2020 14:05
А оккупированная территория,которую беспощадно грабят!
Сотни тысяч пенсов пошлют на улицу Горького участвовать в гнусном ШАБАШЕ, БАЛАГАНЕ
это написал 10.03.2020 14:03
фестивальд "москвабадское долголетие"
аф написал 10.03.2020 11:32:''Если страна заинтересована сохранить как можно больше стариков...''
А зачем? написал 10.03.2020 12:16
В чем интерес? Есть такая страна поголовных идиотов? Интерес всегда материален... Даже если при этом акцент делается на промежуточной идеологической составляющей.
(без названия)
Сов ОК написал 10.03.2020 12:01
Что интересно, в других странах разыскивают тех, кто ехал с выявленным разносчиком в автобусе или самолете, ел с ним в ресторане и т.п. и находят зараженных коронавирусом. А у нас только устанавливается некий круг общения и никого зараженного, даже если человек проехал от Москвы до Белгорода.
И, кстати, как умело страна проходит падение цен на нефть. Путин молодца!
Гражданин Гео Гграф написал 10.03.2020 11:32
Тихо и мирно страна проходит этот коронавирус, умирают старики, но их не проверяют отчего умерли. Молодые же, просто болеют обычным орви и их тоже никто не проверяет.
Если бы в мире было сканирование всех на коронавирус, то число умерших было бы в пределах нормы, но этого не происходит, то есть неизвестно точно сколько человек болеет!
Если страна заинтересована сохранить как можно больше стариков, чтоб они покоптили б еще пару годков, то тогда нужно вот это вот все - карантин, маски, больницы..., а в России по-другому по-честному по-русски.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы