Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефть упала, рубль за ней

Опубликовано 09.03.2020 в разделе комментариев 68

нефть сбербанк рубль
Нефть упала, рубль за ней

Курс доллара к рублю на международном рынке Forex достиг в понедельник отметки в 73,47 рубля, евро поднимался до 83,77 рубля, сообщает ТАСС. По данным Bloomberg, к 10-20 по московскому времени курс доллара на международном валютном рынке превысил 73,7 руб., евро — 84,1 руб.

Ранее доллар превышал отметку в 73 рубля в марте 2016 года, евро не поднимался выше 83 рублей с февраля того же года. 

***

Ну, что? Поговорили про инновации, про цифровую экономику?

Немножко забарахлила бензоколонка, и все - рухнули все социальные программы, которые опирались на твердый курс рубля. 

А как там с дедолларизацией экономики? А-а... евро вырос еще сильней, чем доллар... Ну, хорошо.

Зато с индексацией пенсий все очень хорошо - на проиндексированную пенсию купить можно будет даже меньше, чем на прежнюю.

Но главное, конечно, нельзя уменьшать расходы элиты. Любой ценой. Даже по 73 за доллар, а все равно! Если строят виллы для первых в Партените, путь и строят. Страна у нас богатая, пенсионеров много - есть, кого обобрать еще.

А.Б.



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
''Нефть упала...'' Застарелые вооруженные конфликты в нефтеносных регионах перешли в период
стагнации. написал 09.03.2020 12:57
Следует ожидать, что ''Семь Сестер'' (или сколько их там осталось) забашляют какую-нибудь новую войнушку. В Саудитии или в Эмиратах... Конечно, маловероятно, но от жадности могут решиться и Иран еще раз попытаться задирать...
Re: С праздником!
так то вот! написал 09.03.2020 12:46
Виктор Шендерович написал 09.03.2020 12:39
Ну что Россия хана пришла тебе! Ждем парадов суверенитетов!
----------------
зае..ешься ждать! желаю тебе сдохнуть от короновируса!
а матрас то твой мы помним.....
С праздником!
Виктор Шендерович написал 09.03.2020 12:39
Ну что Россия хана пришла тебе! Ждем парадов суверенитетов!
(без названия)
народная память написал 09.03.2020 12:29
Величайший политик современности в 2014 году заявил:
.
"Мировая экономика не выдержит цен на нефть в районе 80 долларов за баррель. Об этом, как передает РИА Новости, на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане заявил президент России Владимир Путин.
По его словам, проекты по добыче сланцевой нефти в США рентабельны при цене на нефть в 80 долларов. «Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель… Корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами», — подчеркнул Путин.
Он уверен, что в скором времени «цена на нефть выровняется, скорректируется», так как «никто из участников рынка не заинтересован в падении цены ниже 80 долларов»."
.
Поэтому бояться нечего. Раз Путин сказал что ниже 80 не упадет, значит так и будет!
(без названия)
Благодарный подданный. написал 09.03.2020 12:26
Нефть Brent на данный момент стоит чуть выше 35 долларов за бочку. Доллар на данный момент стоит больше 70 рублей. Нет сомнения ,что продолжение последует .
Хочу выразить свой восторг в связи с тем , что мне выпало жить в эпоху гениальных стратегов и мыслителей - Владимира Путина и Игоря Сечина .
Не сомневаюсь, что большинство читателей с радостью присоединятся к моей оценке
(без названия)
Анекдот в тему написал 09.03.2020 12:22
Пап, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, вы с мамкой будете меньше есть.
походу опять стране не удастся "поднабрать жирку"
корнхолио написал 09.03.2020 12:22
а значит и сменяемость власти откладывается на неопределенное время.
Вот он этот час Х!
Momento написал 09.03.2020 12:21
Развал путинской бригадой страны вместе с подоспевшим кризисом вызовет народный взрыв, поскольку цены взлетят сильно и обворованный народ окончательно превратится в нищих. Для путинской системы наступил момент истины!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы