Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефть упала, рубль за ней

Опубликовано 09.03.2020 в разделе комментариев 68

нефть сбербанк рубль
Нефть упала, рубль за ней

Курс доллара к рублю на международном рынке Forex достиг в понедельник отметки в 73,47 рубля, евро поднимался до 83,77 рубля, сообщает ТАСС. По данным Bloomberg, к 10-20 по московскому времени курс доллара на международном валютном рынке превысил 73,7 руб., евро — 84,1 руб.

Ранее доллар превышал отметку в 73 рубля в марте 2016 года, евро не поднимался выше 83 рублей с февраля того же года. 

***

Ну, что? Поговорили про инновации, про цифровую экономику?

Немножко забарахлила бензоколонка, и все - рухнули все социальные программы, которые опирались на твердый курс рубля. 

А как там с дедолларизацией экономики? А-а... евро вырос еще сильней, чем доллар... Ну, хорошо.

Зато с индексацией пенсий все очень хорошо - на проиндексированную пенсию купить можно будет даже меньше, чем на прежнюю.

Но главное, конечно, нельзя уменьшать расходы элиты. Любой ценой. Даже по 73 за доллар, а все равно! Если строят виллы для первых в Партените, путь и строят. Страна у нас богатая, пенсионеров много - есть, кого обобрать еще.

А.Б.



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Торопышка Пафнутий Лимон написал 09.03.2020 15:53
Мы все в одной лодке и уверяю вас богатые тоже понизят расходы, купят яхту поменьше например. И в это трудное время мы русские должны сплотиться вокруг фигуры вождя, все, и богатые и бедные, умные и тупые, ибо без руеоврдителя Россия сгинет. А врагов вокруг не пересчитать, нас будут убивать поодиночке эстонцы и укропы, лабусы и казахи, саксы и галлы, японцы и вьетнамцы.
В качестве добрых дел вспомним Крым, Донецк, Луганск, Цхинвал, Тирасполь, Нарву, Байконур - это мы русские, великий народ принесли туда правду.
Также прошу вашего внимания к отличным прожитым денькам в 2004,5,6....17 годам, такого неприпомню на земле русской.
А кто это вот подарил нам ? Великолепия Русского Мира множество от Владимира Владимировича Путина, ФСБ и РПЦ, и я не позабуду никогда, до гробой доски обязан я.
Да и вам негоже, в трудный час надо сплотиться, потом после победы выясним кто прав, а сейчас обязаны.
Все будет хорошо...................
В лад написал 09.03.2020 15:50
При киндер-сюрпризе было все гораздо хуже и теперь он наверху, теперь спрятали медведева за мишустина, значит скоро медведеву опять будет хорошо. А народ-нищеброд, ему и так хорошо, раз помалкивает и одобрямствует.
(без названия)
похлопывая по плечу написал 09.03.2020 15:19
умерь истерику, рашафашик, а то говноо из твоего рта летит
вина фашистской россии всем понятна, и твоя истерика лишь доказывает преднамеренность совершенного преступления
Re: такова сермяжная правда!
Правда - она такая штука, написал 09.03.2020 15:19
Что с двух сторон медали одинаковая. Выпей чего-нибудь успокоительного. А то я смотрю - боярышник закончился.
(без названия)
такова сермяжная правда! написал 09.03.2020 15:07
малайзия потребовала от австрии представить имеющиеся у ней показания свидетелей о том,что малазийский боинг сбили укронацисты,то есть истребитель укронацистов!
укронацисты в силу своей ублюдочной рогульской йододефицитной тупости,думали,что это самолет президента россии.а когда сбили,стало ясно,что это пассажирский боинг.
не зря волошин кричал в эфире - это не тот самолет!!за что и был умертвлен укронацистами,чтоб лишнего не сболтнул.
а у австрийской полиции есть показания свидетелей,которые видели в момент крушения боинга,рядом с ним украинские истребители.
австрия подтвердила наличие таких документов.
вообщем хана нацисткой укре!
пришла ж...а
ръ написал 09.03.2020 15:05
раше пришла ж...а
И чего визжат?
--- И это норма!(С) Е. Малышева. написал 09.03.2020 15:05
ну ладно баран взбзднул от того, что его спонсыри и кураторы подожмутся и башлять перестанут, а вам то савкам с этого чего?
вы же всегда пиздели, что "пралейтатариату нечего терять!"
и хyль?
Черенок от метлы вам в зад, как говорит наша дворничиха
Купил помидоров и а...уел написал 09.03.2020 14:53
И это при том, что основные трейдеры еще придерживают мобильные активы, придерживаясь монопольного соглашательства. При этом смотрят за руками напарничков. Как только один из них случайно пукнет, пойдет мгновенный сброс высоколиквидных акций, так как каждый захочет обеспечить себе хотя бы зеро в балансе. И здравстуй песня!
50 на 50
Светлана написал 09.03.2020 14:23
А мы не ссым с Трезором на границе...Бакс не должен стоить больше 30 р.Вы не представляете сколько ушло за рубеж....А лошадь пошла поперек борозды........
(без названия)
3авидонов Никодиэ написал 09.03.2020 13:55
Ботокной ванючей крысе и его кублу только выгода, у них всегда все деньги в долларах и евро.
По 90 успели
фзять? написал 09.03.2020 13:45
Надо скорее срочно торопиться!
Re: А Примакова то уж нет
Меньше написал 09.03.2020 13:32
Мэкай, Примакова 2008 уже не было. Ты, мэкарь, с 1998 годом попутал.
Re: походу опять стране не удастся "поднабрать жирку"
зато написал 09.03.2020 13:32
Олигархуям удастся сказочно озолотиться!
(без названия)
совпадение? Не думаю... написал 09.03.2020 13:17
Начался суд над обвиняемыми в сбитии малазийского Боинга над Новороссией.
Российское происхождение Бука не оставляет сомнений
Выплата 3 миллиарда долларов Россией - более чем ожидаема
Re: В тему. написал 09.03.2020 12:58:
Дельный совет. написал 09.03.2020 13:13
Беги в кассу за денежкой ,пока деревянный окончательно не обесценился.
Спокуха
Петручио написал 09.03.2020 13:11
Через неделю все восстановится, и нефть подорожает. Мыслитель, он же сказочный трудится, аж не спит. Покой потерял радимый наш пучхе.
В тему. написал 09.03.2020 12:58:
''Стоимость бумаг...'' написал 09.03.2020 13:10
А не покуй?
Так переживает, будто он все свои сбережения в эти бумаги вложил.
Да и среди читателей тут тоже ни одного акционера нет.
А Примакова то уж нет
Мммм написал 09.03.2020 13:08
А Примакова то уж нет и те далече... Кто будет как в 2008 ситуевину выравнивать?
Похоже, нам труба...
(без названия)
мвд написал 09.03.2020 13:01
да причем тут путин. в китае остановлено производство почти всего. там нефть и газ жгут для виду изображая деятельность.
(без названия)
В тему. написал 09.03.2020 12:58
Стоимость бумаг российских компаний обрушилась на Лондонской фондовой бирже (LSE). Снижение наблюдается на фоне падения нефтяных котировок.
На 11:45 мск подешевели бумаги:
Сбербанка на 26,3%,
НОВАТЭКа на 25,4%,
ЛУКОЙЛа на 24,4%,
«Роснефти» на 22,5%,
«Газпром нефти» на 20,5%,
«Магнита» на 19,9%,
ВТБ на 18,5%,
«Газпрома» на 18%,
«Северстали» на 14,4%,
НЛМК на 13,5%,
АФК «Система» на 13%
«Норникеля» на 10,6%.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы