Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ленинграде у итальянца обнаружен коронавирус уже после возвращения в общежитие

Опубликовано 05.03.2020 в разделе комментариев 12

сырьеваяимперия коронавирус
В Ленинграде у итальянца обнаружен коронавирус уже после возвращения в общежитие

Новый случай коронавирусной инфекции подтвержден у гражданина Италии, приехавшего в Россию 29 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции и борьбе с ней. 

Заразившийся 2 марта обратился за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. "Заболевание протекает в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия. Состояние пациента удовлетворительное", - подчеркнули в штабе. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся контактировавшие с ним лица. 

Как уточняет "Фонтанка", заболевший - итальянский студент Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова, приехавший в Санкт-Петербург из Милана 29 февраля. На выходе из самолета его температура не вызвала подозрений, и он смог спокойно въехать в общежитие на проспекте Просвещения, 45, его встречала девушка. 

2 марта иностранец обратился за медицинской помощью. Общежития вуза на проспекте Просвещения и частично на Светлановском проспекте закрыты на карантин. Из учреждения госпитализировали пять студентов. 

Это уже седьмой случай выявления коронавируса в России.

Отметим, что на фоне жмотства и растерянности Голиковой сотоварищи в правительстве РФ, в США не скупятся на профилактические траты. В РФ и конкретно в Москве пока не придумали ничего лучше, как измерять температуру всем на входах: в метро, в детские сады и тыды. Обдуманного плана действий - нет. Есть только слепое копирование плана изоляции Уханя... Как тут не вдаться в старое диссидентское умиление: "а вот в Америке..."

Палата представителей Конгресса США одобрила выделение $8,3 млрд на борьбу с угрозой распространения коронавируса нового типа, сообщает агентство Associated Press. По состоянию на 4 марта в США 11 человек скончались от COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом нового типа на территории Соединенных Штатов составляет 149 человек. 


Материалы по теме:

Америка выделяет 8 миллиардов на коронавирус. А мы - постом и молитвой 



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
молния!! написал 06.03.2020 14:25
всем срочно вбрасывать говвнно об Украине!
пацаны, надо отвлекать внимание расцеянской быдломассы!
Re: Сов ОК
ХА-ХА-ХА написал 06.03.2020 10:12
Зато у нас наблюдается колоссальное желание бороться с вирусом.
А уж как наши власти мечтают ,чтобы старики жили подольше и побогаче ... Тут можно из других стран приезжать и учиться гуманизму.
(без названия)
Детектив написал 06.03.2020 09:53
Почему не ликвидировали носителя заразы?
(без названия)
Сов ОК написал 06.03.2020 05:46
Похоже в Италии и вообще в Европе нет реального желания бороться с коронавирусом. Вероятно для них экономика важнее, тем более вирус в основном убивает престарелых и помогает сократить нагрузку на пенсионные фонды.
Колбасов
Колбасов вас в написал 06.03.2020 02:54
Коронавирус или вирус в короне, да этот Путин.
если я заболею то к врачам тупоебым обращаться не буду
тосканский жулик в отставке написал 06.03.2020 00:06
Отправить как в инднезии всех жуликов путинских в лепрозории на необитаемые острова в трудовые лагеря. И. И крематории на сворованные ими жизни наших детей и отнятые жизни наших стариков пенсиоеров. Каждому вору по "таланту"
не дождетесь твари воровские мишустики
тосканский жулик в отставке написал 05.03.2020 23:58
Рядом китайцы. Вначале ломило все тело. ПОтом почки прихватило. Потом дышать стало трудно и сиплю более месяца. Жрал антибиотики. Самолечился на ногах. Хрипы остались. В больницу не иду. Нет доверия . Знаю выпишут от орви фигню. Масок в аптеках нет. А если есть дорогущие и бесполезные. Но я должен выжить и дожить до времени, когда твари воровские жиды мишстики будут болтаться на столбах и фонарях. Такую установку дал мне иммунитет.
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 05.03.2020 23:11
Ап написал 05.03.2020 23:05
Еще кто-то ездит в этом древнем поезде!?
- - - - - - -
Если древний, значит, там армяне.
(без названия)
Ап написал 05.03.2020 23:05
Смотрю внизу статья про поезд Москва - Киев! Я в акуе!..Еще кто-то ездит в этом древнем поезде!? Я думал все уже пересели на боинги ньюиорк- Филадельфия!
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 05.03.2020 23:02
йй написал 05.03.2020 21:53
- - - - - - -
Деньги, выделенные на коронавирус, нужно просто раздать населению.
(без названия)
йй написал 05.03.2020 23:02
https://lenta.ru/news/2020/03/05/rezhim/
"...ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная, заверил градоначальник."
.
Бгг. А будет неспокойная -- вам сообщат. Сообщат, как о погоде, как будто это объективные обстоятельства, никак ни от кого не зависящие. Что поделаешь, граждане, коронавирус!
(без названия)
йй написал 05.03.2020 21:53
Бог знает, сколько за последние 2-3 месяца российских туристов побывало в Италии. Никто их не проверял. Даже сейчас по сути нчиего не делается -- замеры температуры почти бесполезны. (а) Температура поднимается, строго говоря, не всегда, и некоторые заболевшие до самой смерти остаются с нормальной температурой, (б) поднимается уже на поздних стадиях заболевания.
В общем, вся интрига лишь в том, бомбанет до 22 апреля, или уже после. Я думаю, что не дотянет.
.
А пока в Италии +41 труп. Перед этим два дня было по 28 и 26 трупов, а еще три дня до этого -- около десятка в день.
.
В эпицентре китайской эпидемии, провинции Хубей, по численности населения почти равной Италии (58 и 60 млн человек), в пике было порядка 130-150 трупов в день. Италия сокращает дистанцию очень бодро. И это в условиях евромедицины.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы