Кто владеет информацией,
владеет миром

В России стали больше верить в Бога

Опубликовано 03.03.2020 в разделе комментариев 22

В России стали больше верить в Бога

За последние 30 лет в России в два раза сократилась доля атеистов, и, напротив, в 2,5 раза увеличилось тех, кто безоговорочно верит в Бога. Об этом свидетельствуют результаты февральского исследования Левада-центра, посвященному отношению россиян к религии.

Согласно опросу, 35% наших сограждан с уверенностью говорят о том, что Бог существует. Среди россиян, считающих себя православными, таковых 41%.

9% россиян твердо убеждены, что Бога нет. Еще 9% - не знают, существует ли Бог, и сомневаются, что в его существовании можно убедиться. Не верят в Бога, но верят в некую высшую силу 14% респондентов.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поклонникам сталина.
Август написал 05.03.2020 09:41
После Второй мировой войны сталинская номенклатура принялась себе дачки строить! Вот представьте себе дачку, где два спальных корпуса размещались. А это потом дачку конфисковали, а разрушать - постеснялись, отдали детским садикам размещаться. Вот за что и воевали!
(без названия)
Бендер написал 04.03.2020 11:36
Почем "опиум" для народа, агент ФСБ Кирюша?!
(без названия)
тов.Саахов написал 04.03.2020 05:43
Блевада-дурилка картонная!
Будет весело и страшно/////
бламанже в неглиже написал 04.03.2020 04:13
Все правильно. Построили феодальное государство, с элементами капитализма. Советские люди, в большинстве своем атеисты, потихоньку уходят. Пришло поколение малообразованных долдонов. С пустой черепушкой, но зато,, православнутые,,. В добрый путь, господа... Посмотрим, что будет с этим государством, на финал.
===============================================================
А с "этим государством" будет тоже самое, что случилось с Третьим Рейхом. В финале. Нынешние "граждане РФ", по словам "Левады" и прочих ВЦИОМ-ов, поддерживают труды Фюрера и его структур. Тем трагичнее то, что потомки победивших "коричневую чуму" сами же этой "чумой" и заболели. Капитализм и есть фашизм. Ослепленные "гением Путина" поймут это, но будет слишком поздно.
главное-жертвоприношения восстановить
это написал 04.03.2020 03:03
скрепоносно.
Re:
!!!DABOGTOTTAK IVASH!!!&&& написал 04.03.2020 02:59
""Коль живешь ты в южкорее, (Где отсутствуют евреи!) - Вероятность семьсят пять - Постараешься слинять!""
"За последние 30 лет в России в два раза сократилась доля атеистов, и, напротив, в 2,5 раза увеличилось тех, кто безоговорочно верит в Бога. Об этом свидетельствуют результаты февральского исследования Левада-центра, посвященному отношению россиян к религии."
- То таки бы-дляк сам нашел себе идеологию - таки Диамат и Истмат для него слишком сложные, а вот библия, кака сборник древнеиудейских анекдотов - в самый раз! То таки да!
(без названия)
яэто22 написал 03.03.2020 23:51
"Левада-центр" - сволочь проплаченная, журношлюха.
(без названия)
Демид написал 03.03.2020 23:06
Чушь это, как и вся остальная путинская "Лажа", подтасованные выборы и опросы! Главное - запутать обывателя, вывернуть его карманы и нас..ть ему на голову!
(без названия)
Михаил Л. написал 03.03.2020 22:21
"в 2,5 раза увеличилось тех, кто безоговорочно верит в Бога."
А в Деда Мороза они случайно не верят, что он подарки им приносит?
(без названия)
Schlosser написал 03.03.2020 20:27
Ага, такие все верующие - спроси у любого три-четыре главные ихние молитвы... Вряд ли кто сможет.
А это, между тем, сейчас и не важно. Главное, чтобы денежки в церковь исправно заносили, и достаточно.
Классика фильм Берегись автомобиля
старый написал 03.03.2020 20:17
— Ну все-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо.
— А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов.
— А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что.
— Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!
Re: Среди считающих себя православными, таковых 41%.
Truzadrottttt написал 03.03.2020 19:48
Т.е. 59% православных не уверены, что бог есть? Левада-центр действует, по формуле Черномырдина: хотели как лучше, а получилось, как всегда
Бог - понятие сложное...
А т.н. церковь - совсем простое. написал 03.03.2020 19:39
Стендаль лучше всех объяснил -
"Эти смышленые крестьянские парни быстро сообразили, что заучить несколько фраз и долдонить их за приличную оплату - много лучше, чем ковыряться в земле с утра до вечера за гроши"
Поклонникам сталина.
Возмездие за глупость и раболепие написал 03.03.2020 19:26
Вы не понимаете самых простейших вещей .
1) сталин еще в ранние советские годы спецпайками ,спецавтомобилями, спецсанаториями и прочими благами разложил номенклатурных начальников. Они отказались от всяких принципов и готовы были за благоденствие колебаться вместе с линией партии
(то есть, подобно собачкам бежать на веревочке за вождем ).
2) сталин не просто восстановил дореволюционное отчуждение трудящихся ,но поднял отчуждение на невиданную высоту.
Несмотря на всю демагогию ,трудящиеся не имели ни малейшего влияния на производственные планы и их выполнение. Даже при Николашке можно было что-то требовать через профсоюзы. Здесь можно было только подчиняться .
3) Реально всем распоряжалась сталинская номенклатура. И от такого состояния дел оставался один шаг до приватизации предприятий теми ,кто и был их фактическими хозяевами.
То, что произошло, было неизбежно, хотя это могло случиться и раньше.
4) Можете восхищаться сталиным сколько угодно ,можете оставаться людьми неспособными к элементарному выстраиванию цепочек причинно-следственных связей .Суть процессов двадцатого века от этого не изменится.
Именно в те годы ,а вовсе не во времена Перестройки ,был заложен базис контрреволюции .Собственно говоря, то ,о чем я написал выше, и было контрреволюцией. А переписывание собственности на фактических хозяев было делом времени и юридической техники .
незнаю
в кого верить написал 03.03.2020 19:23
но тот кто сравняет с землей забайкалье-задолбаевское желательно ночью чтоб никто не выкарабкался, да еще посреди недели чтоб на выходные не свалили.сравнять атомной бомбой надо как херосиму, но раз в 100 мощнее чтоб даже днк исчезло этого задолбаевска!!!
Опять жечь поля собаки стали под видом планового отжига.
В В Путин, кинь бомбу водородную, ну нельзя нас задолбаевцев плодить!!!!!
Re: Слава великому Сталину
А ,может,не перестройки а цинизма и глупости? написал 03.03.2020 18:51
А ты не подумал ,какой ценой это доставалось ?
Ты не подумал ,как в это время на подножном корме жили русские крестьяне, которые ранее получили второе крепостное право ?
Они десятки лет за трудодни горбатились на душегуба и мужикоборца ,пока некоторые икру, видите ли , жрали.
Вот таких как ,ты ,сейчас бы в кандалы , да в деревню тех времен.
Любо дорого было бы посмотреть !
Re: Слава великому Сталину
Из атеистов написал 03.03.2020 18:33
Как то так ВОИСТИННО без базара получалось что икра то была вполне доступна.Я помню года когда МИДИЮ принудительно навязывали.Говоря что там жемчуг.АН нет !Народец морду воротил.На сей день это мурло вдруг все это возлюбило.Нонсенс.Дык причем здесь Советы.?Вам предлагали кальмары.Рожу воротили.Было натуральное мясо\Как оказывается на сей день не доступна для быдла\А как понять то было вместо работы шастало по закупкам килбасы.Ответ ОДИН.Пользуясь льготами работники Жел.дороги занимались колбасными рейсами.Я бы перестал себя уважать ехать за пару палок ВАРЕННОЙ колбасы за 300 км. НОНСЕНС.
Атеистов в стране - 90%
Serg0 написал 03.03.2020 18:30
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
В. Высоцкий
Re: Слава великому Сталину
Психиатр написал 03.03.2020 18:24
И тебя вылечим.
Слава великому Сталину
Жертва перестройки написал 03.03.2020 18:16
При Сталине народ ел черную икру и крабов пил шампанское сливочного масла и хлеба было вдоволь! Трудящиеся отдыхали бесплатно в санаториях.Коррупционеров сажали в гулаг,шпионов и врагов народа расстреливали. Сталин строил дворцы для народа, метро,вокзалы,санатории,университеты из гранита,мрамора,бронзы и золота! При Сталине Россия стала ядерной сверхдержавой! Они убили Сталина чтобы грабить русский народ!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы