Кто владеет информацией,
владеет миром

Коронавирус уже в Москве

Опубликовано 02.03.2020 в разделе комментариев 47

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Коронавирус уже в Москве

Роспотребнадзор подтвердил информацию о первом заболевшем коронавирусом в Москве. Молодой человек накануне вернулся из Милана и почти сразу был госпитализирован, его анализы были направлены в новосибирскую лабораторию "Вектор". Коронавирус подтверждают в три этапа: сначала свое заключение дают врачи-инфекционисты, затем эксперты из Роспотребнадзора, а финальное подтверждение делают специалисты из "Вектора".

"Чистый эксперимент" по коронавирусу: 6 умерших на 10 выздоровевших

Официальные источники сообщают, что на протяжении последних месяцев подозрение на коронавирус было уже у нескольких людей. Ни у кого из предыдущих пациентов диагноз не подтвердился.

Я уже писал, что до первой смерти диагноз коронавирусной инфеции у нас подтверждаться не будет. Или почти не будет. И мы останемя островком благополучия посреди пандемии, которая охватила уже почти весь мир - кроме благословенной России и Африки. У нас примерно такое же население, как в Нигерии, и число заболевших одинаковое - у них один, а у нас два. И уровень организации здравоохранения сходный...

А.Б.


Материалы по теме:

Коронавирус победим иконостасами

59 стран зафиксировали у себя коронавирус 

Оптимизация советского здравоохранения буржуями - и ревизор-коронавирус...



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
№ написал 02.03.2020 10:25
А что не так с терминологией?
Пациенты умирают от пневмонии, вызваной коронавирусом, это факт.
Но смертность от нее примерно в 3 раза ниже, чем в среднем по различным пневмониям вызваными всеми причинами, это тоже факт.
Re: Сама по себе пневмония не заболевание, а симптом.
хахахахаха написал 02.03.2020 10:24
Убил.
Re: Смертность от уханьской пневмонии = 3.4%, летальность = 6.76%
хахахахаха написал 02.03.2020 10:22
Сертность и летальность - слова синонимы. Наверно, имеется ввиду общая и внутрибольничная смертность.
Re: Re: Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
Alexey написал 02.03.2020 10:21
Я приводил расчет по общемировой статистике. Для разных стран смертность и летальность различны. Зависит от стадии эпидемии. Конкретно, для Южной Кореи смертность действительно = 0.62%, но там пока плохая летальность = 86.7%
Re: Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
снова фейк написал 02.03.2020 10:10
По Южной Корее - 0,6%
.
Зависит от охвата тестами, у китайцев статистика чисто больничная:
"До сих пор медики исходили из того, что все заразившиеся рано или поздно проявляют симптомы заболевания, пусть даже в легкой форме, что позволяет их выявить, провести анализы на предмет наличия в их организме вируса, и принять меры к изоляции.
Прецедент с 20-летней китаянкой полностью переворачивает стратегию борьбы с заболеванием - носители вируса могут оставаться неделями и месяцами заразными для окружающих, но не попадать в фокус внимания медиков."
.
В Корее - общая
В общем еще один пример манипуляций и раздувания паники
.
"Эпидемиолог Гарвардского университета Марк Липсич напоминает, что в первые месяцы эпидемии свиного гриппа H1N1 казалось, что от вируса умирает каждый десятый пациент.
Пока не выяснилось, что подавляющее большинство зараженных переносили заболевание на ногах и даже не обращались к врачу.
Когда эти случаи добавили в общую статистику, уровень смертности мгновенно упал до 0,1%"
Re: Re: Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
Alexey написал 02.03.2020 10:02
Разберитесь наконец-то с терминологией. По определению, пневмония - воспаление легочной ткани, инициированное инфекционным или ядовитым агентом. Сама по себе пневмония не заболевание, а симптом.
Re: Re: Баранов, опять происки украинцев?
да сдохнут укропы написал 02.03.2020 09:46
так ты админ штоле?
и ск. в %?
Re: Баранов, опять происки украинцев?
хахахахаха написал 02.03.2020 09:45
А ты как думал? Половина IP украинские.
Re: Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
бояться нечего написал 02.03.2020 09:44
> Смертность от уханьской пневмонии = 3.4%, летальность = 6.76%
.
В год диагноз пневмония ставится более 17 млн человек, при этом мужчины болеют на 30 % чаще, чем женщины.
К особым группам риска следует отнести детей до 5 лет и пожилых людей в возрасте старше 65 лет.
При этом стоит отметить достаточно высокую смертность относительно других заболеваний: 8,04 % у мужчин и 9,07 % у женщин
Re: вы НИКАКОЙ не ЛЕВЫЙ. Деньги, они понятно не ВОНЯЮТ
хахахахаха написал 02.03.2020 09:42
Что за странная манера считать деньги, которых нет? Ну назовите источникии денег Баранова, номера счетов в швейцарских банках, недвижимость за рубежом, замки, дорогие авто и персональные самолеты с яхтами. А то как-то неубедительно.
В США умер второй большой коронавирусом, кстати, И что? Как это связано с Барановым, его сайтом и вашей паранойей?
Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
Alexey написал 02.03.2020 09:39
Смертность от уханьской пневмонии = 3.4%, летальность = 6.76%. Источник: https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0crDiqLxp9RlKd1OMaNHMkmSdfoIxFb_ZUVLHc1PH-fuX9_9RN7lTfVx8#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
P.S. Дебилы не только не в состоянии осилить терминологию, но даже не способны освоить арифметические операции калькулятора.
Re: Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
87 написал 02.03.2020 09:38
"скоро везти перестанет, и начнем умирать как все остальные" - Как все остальные при гриппе.
Вирус чисто повод
Олегг написал 02.03.2020 09:34
Си Цзиньпин не только признал наличие эпидемии, но и назвал ее угрозой.
Что резко контрастирует с обычной для Китая политикой замалчивания.
Замолчать было еще как возможно, число умерших для масштабов Китая совершенно ничтожно...
Но что многие забывают - политика в Китае не публична, это скрытая внутрипартийная борьба, есть свои фракции, местные "троцкисты" и т.п.
И надо же - местный партийный комитет в Ухани как-то не особо рьяно выполнял указивки товарища Си, проявлял неуместную самостятельность!
И вот больше не будет!
Кого-то исключат, кого-то посадят...
А вирус?
А кому он интересен, сейчас "эпидемия" резко сойдет на нет, больше ее раздувать нет причин.
Re: Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
хахахахаха написал 02.03.2020 09:22
Фраза "Смертность от коронавируса не оказалось такой тяжелой, как мы ожидали" переводится на русский язык для дебилов так: "Смертность тяжелая, но мы ожидали еще хуже".
То есть пока нам немножко везет. Не надо сеять панику - скоро везти перестанет, и начнем умирать как все остальные.
Re: Почему вы так СТАРАТЕЛЬНО стираете информацию о возможном СЛЕДЕ биолабораторий США
хахахахаха написал 02.03.2020 09:18
А-а-а!.. А я то думал, что этого следа нет, а на самом деле Баранов старательно стер все следы!
Ясное дело, шпион американский.
Анаталий Юрьевич, прекратите раздувать панику,
Alexey написал 02.03.2020 09:13
уже в публикациях в вашей газете врачи прямо говорят: "... Семен Гальперин: Смертность от коронавируса не оказалось такой тяжелой, как мы ожидали. В этой ситуации нас все-таки спасает именно то, что это не настоящая карантинная инфекция. Это на уровне тяжелого гриппа." (https://forum-msk.org/material/region/16289564.html) А вы все очень старательно пытаетесь "натянуть сову на глобус".
Информационная компания
Щап написал 02.03.2020 08:29
Я ярким примером слегка завуалированной лжи служит писулька "Чистый эксперимент" по коронавирусу: 6 умерших на 10 выздоровевших"
.
Написан сей опус чере пару недель после того как все пассажиры покинули судно и разъехались по своим странам...
Экипаж тоже покинул судно.
Любому ясно, что полной и достоверной информации о выздоровевших быть уже не может.
.
Тем не менее по нашим мы знаем - 3 зараженных абсолютно здоровы, не кашляют, нет температуры и т.д.
.
Очевидец описывает болезнь как легкую простуду:
"Американец Карл Голдман, заразившийся коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, рассказал о ходе лечения и призвал не паниковать из-за болезни.
Его рассказ опубликован в Washington Post.
.
Голдман пишет, что чувствует себя лучше, чем при бронхите, которым переболел несколько лет назад.
У него не было озноба и боли.
Он начинает кашлять, когда сдавливает грудь.
В обычной ситуации при таких симптомах он пошел бы на работу.
.
Американец чувствовал себя хорошо после карантина на лайнере, когда ехал в аэропорт Токио, чтобы улететь в США.
У него был легкий кашель и усталость, которая естественна в той ситуации.
В самолете Голдман заснул, а проснувшись, почувствовал жар.
В США его повезли на карантин в больницу при университете в Небраске.
Анализ на коронавирус подтвердился, пациенту делали капельницы и давали таблетки.
Через несколько дней его перевели в другую палату, по соседству с женой, у которой анализы были отрицательные.
Они общаются с помощью видеочата.
.
В четверг анализы показали, что коронавирус у Голдмана все еще есть, но интенсивного лечения не требуется.
У пациента измеряют температуру и берут кровь, поскольку он согласился участвовать в исследовании, которое может помочь найти лечение от заболевания.
Голдман работает удаленно на ноутбуке, ходит по палате и смотрит новости.
По его словам, сюрреалистично видеть, как все паникуют по поводу его болезни."
.
Умерли 6 глубоких стариков с хроническими заболеваниями.
То есть любому ясно что заголовок не имеет абсолютно ничего общего с реальностью.
.
Даже если добавит американца и наших, которые даже не выздоровевшие - вообще не болевшие, "статистика" автора летит к черту.
.
А может автор идиот?!
Не думаю - это никакой не идиотизм, обычная манипуляция, ведь все "знают" - публика читает только заголовки.
Нужно подгадить Кремлю в предверии голосования, истина тут не имеет значения.
.
Кстати - у меня есть четкое ощущение, да нет - уверенность в том, что Кремль также манипулирует, распространяя панические вопли о ситуации у наших "партнеров" и выставляя Россию этаким "городом на холме".
.
По США полагаю так же очевидно - они преследуют ясно выраженные внутриполитические цели, Трамп пытается вернуть промышленность на волне паники:
.
"Советник Белого дома по вопросам торговли Питер Наварро заявил: кризис с эпидемией коронавируса показывает, что США вывели за границу слишком большую часть своих производственных цепочек и что это неудивительно.
...
Он подчеркнул свою цель - перенести больше производственных цепочек в США. "Большая часть находится в Китае, некоторые в Индии, некоторые в Европе, но мы должны вернуть их обратно в США", - сказал он."
.
Смешной фейковый вирус только повод и на деле участникам мало интересен.
Какже русские устали ждать! С крымнаш уже 6 лет прошло, пора мочить турок.
Александр Загонов*12* написал 02.03.2020 08:22
В результате экстренного заседания Совета нацбезопасности Турции, состоявшегося сегодня после обстрела турецких войск в Сирии, правительство Турции выслало российскую переговорную делегацию из страны. В Турции объявлено чрезвычайное положение. В срочном порядке сенатор США Линдси Грэм призывает президента США Дональда Трампа и международное сообщество создать бесполетную зону над Идлибом.
Меня чего бесит. Турция хреначит по нашим в Сирии. Уничтожает новейшие Панцирь и прочее, как семечки, это что же получается, все вооружение сделано в России ....О! ? А за что тогда деньги Рогозин получал?
Потом США в открытую поддерживают, пригнали авианосец и Пынька гнойный молчит! А нахрен нам такой трусливый презик?
И ука пусть вернет пенсии!
Коронавирусом не отделаетесь, чепушилы и марамойки, болтовня хороша в меру. Редактор кислых новостей.
(без названия)
стоик4817 написал 02.03.2020 08:02
Баранов, опять происки украинцев?
людвиг написал 02.03.2020 02:34: ''о возможном СЛЕДЕ биолабораторий США''
Хреновод написал 02.03.2020 07:41
Среди государств, наиболее пораженных заболеванием, три верхние строчки занимают:
- Иран - официально объявленный американцами военно-политическим противником;
- Корея, хоть официально не объявленный, но ''по факту'' - самый серьезный конкурент США в области технологий; а возможное сближение ее с КНДР (имеющую одну из наиболее сильных армий на континенте и ядерное оружие) - самым страшный ночной кошмар американских политиков;
- Китай, сочетающий в себе все перечисленные свойства и поэтому являющийся для США врагом N1, и по массовости инфицирования с большим отрывом занимающий первое место.
Случайность маловероятна.
Либо Бог, который, как известно, ''любит Америку'', взял на себя задачу сокрушить ее врагов, либо, не дожидаясь вестей от Бога, подсуетились Его земные помощники.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы