Кто владеет информацией,
владеет миром

22-го апреля родится маленький Вова

Опубликовано 29.02.2020 автором Николай Бедный в разделе комментариев 45

ссср ленин
22-го апреля родится маленький Вова

Ребятишки любят свои дни рождения, ждут их. В зажиточных семьях, и не очень. В этот день они получают какой-никакой подарок.

Многие граждане пользуются календарём - он забавен. Показывает неумолимое течение времени. В нём можно намечать будущее. Мой настенный календарь состоит из отрывных страниц, одновременно показывающих три месяца - прошлое, настоящее и будущее. К примеру, я отмечаю в календаре дату будущего визита к врачу, поскольку расстояние от момента возникновения боли до момента её возможного облегчения здорово увеличилось, благодаря медицинской оптимизации.

Дорогой читатель, вышесказанное - обычный трёп, не бери в голову, просто разминал палец об клавиатуру. Запомни ключевые слова: день рождения, календарь. И телевизор, до кучи. Его я смотрю, да, не до посинения, конечно, не до кровавых мальчиков в глазах. Чтобы ощутить поступь страны, быть свидетелем, так сказать, исторических свершений. Вот и накануне, включив ящик, попал на очередное заседание рабочей группы по поправкам в конституцию. Уже знакомые лица, чрезвычайно милые люди. Сенатор Клишас, моё почтение. Какой полезный закон удумали! Не удержусь, блесну эрудицией. Слову "люблю" подходит антоним "ненавижу". Что поделаешь, такое чувство в организме человека имеет место быть. Ненависть может плюнуть на что попало. Однако любезный сенатор оградил от плевков чиновника. О чиновнике либо хорошо, либо закрой варежку - узаконил он, тем самым приравняв последнего к покойнику. Воистину, бесценный кадр. В работе группы принимал участие и президент. Был он весел и выглядел довольным. Кто сказал, что в России не умеют работать? Враньё. Попёрло такое народное творчество, поправки вылетают, как из пулемёта, словно заряжённые коронавирусом. Их уже 900 штук, и это только начало. Объявлена и дата народного голосования по поправкам - 22 апреля.

Вы знаете, братцы, вот тут меня словно торкнуло. Не простое это число. Молодняк, понятно, не в курсах, но рождённые в СССР помнят, что произошло в Истории в этот день. Родился основатель советского государства Ленин, Владимир Ильич. Долгие годы страна бронировала за ним эту цифру, отдавая дань его галерной гребле.

Ребячество, но немножко хочется побыть этаким Нострадамусом, бабулей Вангой. Не поправками в конституцию запомнится этот день. Поправки - это мелочь, обманка. Как говорилось в весёлой комедии - Сеня, у тебя не закрытый перелом, у тебя открытый перелом. Внутрях российского капитализма торопливо куётся нечто другое. Осталось без малого два месяца. Попомните, в этот день, как чёрт из табакерки, выскочит новая, путинская конституция. 22 апреля 2020-го года родится маленький Вова. Горячая, с пылу-жару конституция, будет ему подарком от близких ему людей. Всем известно, он своих не бросает. Словно королевская мантия, она будет сшита только на него, несравненного. Да и то, стыдно сказать, сколько можно таскать борискины обноски. Обнулятся старые, президентские сроки, простятся мелкие грешки и потуги. Голышок, староновый президент, словно ангел, подрыгивая вёселками своей плоскодонки, почапает абы куда по реке всенародного пофигизма.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вакса написал 01.03.2020 07:28
Какое смердячее,поганое слово- толкнуло! Не было его в русском языке лет 30 назад! А изобрели его наверное шахтеры даунбаса с рожей папы и мамы " Маленькой Веры".
(без названия)
Вакса написал 01.03.2020 07:16
Жаль,что тот Вовочка,не сдох от дифтерии в детстве.
Re: Мое имя написал 29.02.2020 21:02
Мухолов . написал 01.03.2020 06:29
Варианты Дэн Сяопина или Назарбаева у Путена не прокатят.
.
Дэн был мудрый человек и думал о благе Китая.
Он мог отойти в сторону, оставив решение текущих дел молодым и энергичным,
а в сложных вопросах помогать советом.
.
Путен думает, что во главе Госсовета он станет отцом нации?
Фиг ему в рот!
Да, в его шайке он - единственная скрепа.
Неизвестно, насколько прогнила нынешняя власть.
М.б. без Путена во главе все моментально полетит к еб'еней матери.
А м.б. и не полетит, а будет продолжать потихоньку гнить.
Но тогда через некоторое время подельники скажут:
- Вован! Так ведь и без тебя можно жить. Ничего страшного не случилось.
И пошлют его к той же самой матери.
.
Что и кому может посоветовать Путен?
Он не созидатель, а понторез.
Даже будучи в форме, он не знал, что делать с властью и свалившимися на голову нефтедолларами.
Летал с воробьями, искал в лягушатнике подложенные амфоры, гонял самонаводящуюся шайбу.
Все понты, все не для души, а на публику.
Сочи-2014, ЧМ-2018 - все показуха.
.
У Путена масштаб не государственного деятеля, а максимум главаря дворовой шайки.
Причем на первой же пьянке, куда он, боясь отравления, заявился бы со своим граненым стаканОм, кореши его и опустили бы.
.
Сейчас власть ему нужна не для власти, а как способ избежать наказания за многочисленные преступления.
Даже если ему пообещать безопасность и неприкосновенность после ухода из власти и честно блюсти обещание,
его все равно будет терзать страх, что вот сейчас за ним придут.
Начнет прятаться под кроватью, в чулане, на антресолях.
Попытается уйти под воду, нырнув в унитаз...
Там его и найдут.
(без названия)
ВВП написал 01.03.2020 01:42
Что может спасти Россию в буржуазной паразитной системе координат - это поправка в выборах президента РФ , где президентские выборы должны проходить обязательно в два тура !
Во второй тур выходят ТРИ кандидата с с большим количеством набранными голосов! Не две и не четыре кандидатуры , а ТРИ!
Во втором туре кандидат не имеет права снять свою кандидатуру да же если он отправится к праотцам! Если мертвый кандидат избирается президентом , то объявляются новые выборы , а два оставшихся не имеют права баллотироваться на следующих выборах!
(без названия)
стоик4807 написал 01.03.2020 01:26
Гитлер тоже был маленьким Вовочкой?
сионисты любили Гитлера за то, что исполнял их желания?
нынешний Вовочка очень хочет быть как Гитлер?
Re: Мухолову: При Сказочном и после
ты не о сказочном думай, написал 29.02.2020 23:26
совок, а о себе, т.е. о своем классе, как дедушка Ленин учил. Пойми хоть сперва, кто ты? Трудящийся, чиновник, мелкий буржуй (самозанятой), рантье, средний буржуй, а кроме всего этого ты еще и житель и определяйся что вам надо предпринимать дальше по экономической линии и по жительской. Никто за вас на ваше благо ничего делать не будет. Будут делать только за ваш счет.
Мухолову: При Сказочном и после
Мое имя написал 29.02.2020 21:02
Мухолов, согласитесь: происходящее говорит о том, что Дуче до чертиков надоели все эти перелеты, совещания, прямые линии, рыдающие женщины, телекамеры и т.д. Настое...ло! Годы берут свое. Вот уже и в гору без палки не подняться... Как правильно подметил Ваш почти однофамилец Ю.И.Мухин, Дуче хочет сохранить власть и привилегии и при этом не за что не отвечать. Сценарий уже готов (казахский), зачем выдумывать еще что-то? А все остальное для того, чтобы Володину в следующий раз было легче отвечать на вопросы журналиста BBC.
При Сказочном и после
Мухолов . написал 29.02.2020 20:27
При Путене страна жила, живет и будет жить по Путенским хотелкам и уголовным понятиям, а не по Конституции и законам, что бы ни было в них написано.
.
После Путена евонная "Конституция" немедленно отправится в мусорное ведро.
Будет созвано Учредительное Собрание.
Путенские холуи и подпевалы будут люстрированы.
Новую Конституцию напишут умные, грамотные и честные специалисты,
не попрыгунья Исинбаева, катала Роднина, мордобоец Валуев и атаман Козолупов.
.
А нынешний околоКонституционный шум нужен лишь Путену - для видимости "всенародного, живого и заинтересованного обсуждения".
Да щелкоперам - гонорару для.
.
Так что дышите гoвнo, догогие товагищи.
вот тут меня словно торкнуло. Чем; членом в очко?
Фекалолог с вопросом написал 29.02.2020 19:39
Я вот иногда просматриваю то, что происходит на этом несчастном ресурсе, и в последнее время мой внутренний голос все чаще внушает мне, что Бараныч не просто делец, хамелеон и мексиканский тушкан, иногда притворяющийся шанхайским барсом, но еще и лицо с нетрадицианальной ориентацией. И дело не в моем отношении лично к Барану; просто сколько-то мужской тип (типаж) не собрал бы вокруг себя такое количество таких пустопорожних ничтожеств как автор этого срача.
Я уже привык, что тон в этой стране задает масса ОТБРОСОВ; таковы уж реалии глобализации. Но вряд ли Барану неизвестна давняя истина "скажи мне, кто твои авторы".
Однако шутки шутками
Гаденыш написал 29.02.2020 19:30
Но похоже придется засесть изучать ленинские работы. Раньше все было как из под палки. Дурачки не придавали им серьезного значения и променяли великую Родину на соевую клетку. Теперь кролики сидят и пикнуть не смеют - снабжают своих повелителей шерстью и тушками.
Опрос-2020 - это вторая серия Крымского референдума-2014.
Мухолов . написал 29.02.2020 17:56
В 2014-м Путен опробовал методу - прокатило.
Кричали красные: ура! И в воздух чепчики бросали.
Отсосали - понравилось. Требовали добавки.
.
В 2020-м получили вторую порцию того же самого.
Чего возбудились?
Браво
умная написал 29.02.2020 17:07
Собственно, все в заголовке и сказано. В точку, автор.
КОРЫТО - любимая посуда вертухая Загонова. Так и слышу, как он чавкает и хрюкает.
Мухолов . написал 29.02.2020 15:55
.
(без названия)
ср написал 29.02.2020 15:21
Печально состояние нашего народа, если такой слабак как Путин считается "самым крутым" и даже "ужасным диктатором"... Он если и король, то голый...
(без названия)
Александр Загонов*12 написал 29.02.2020 15:11
В корыте кончится - и этого "диктатора" повесят за ноги так же, как и другого - Муссолини. И никакая "гвардия" не поможет.
А может не будем возводить величие путина до вселенских размеров,
а будем помнить ленинское: написал 29.02.2020 15:01
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов".
P.S.Классов,а не личностей!!!
Re: маленький "Вова" Муссолини- диктатор
а вот написал 29.02.2020 13:46
хрен ему!
Re: все на ленинскую годовщину
чем плохо то? написал 29.02.2020 13:36
левые свои митинги устраивают, Ленин жив, одобряндум в помойку!
Правые и либералы свои митинги проводят Ленин мертв, одобрнядум в помойку!
Кто больше соберет? ну интересно же, азарт прям.
А формально чо, дедушку Ленина поминаем, пойди запрети.
все на ленинскую годовщину
бойкот афере написал 29.02.2020 13:32
ботоксного гопника!
Либералы и правые могут устроить день ненависти к Ильичу и на нем также орать против аферы одобряндума.
Единожды солгав
Мое имя написал 29.02.2020 13:30
Хорошая публикация, остроумно написано! Я как человек рожденный в те далекие времена, когда наш православный подполковник еще состоял в КПСС и "чистил себя под Лениным", конечно, тоже сразу обратил внимание на совпадение дат. Но, в первую очередь, возникло недоумение по поводу всех его публичных обещаний, не менять Конституцию, в том числе, иностранным журналистам ("Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен"). Единожды солгав...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы