Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока что РФ бодро рапортует об отсутствии новых случаев коронавируса

Опубликовано 28.02.2020 автором Матвей Цзен в разделе комментариев 56

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Пока что РФ бодро рапортует об отсутствии новых случаев коронавируса

Интересно, что Путин в 2004 году объединил Госсанэпиднадзор и Госторгинспекцию, создав бюрократического франкенштейна, который более-менее может заниматься правами потребителей, но с эпидемиями бороться не может совсем - на коронавирус предписание Роспотребназдора, даже с подписью и печатью не действует.

Пока что РФ бодро рапортует об отсутствии новых случаев коронавируса, да так, что ВОЗ отдельно отметил "усилия" РФ по сдерживанию распространения вируса - вместе с такими столпами эпидемиологического благополучия как Индия и Камбоджа.

Проблема в том, что ВОЗ учитывает только лаболаторно подтверждённые случаи заболевания коронавирусом, но в РФ сколько-нибудь массовых анализов на коронавирус не проводится, как и не проводится каких-либо значимых карантинных мероприятий.

Варианта два: либо каким-то чудом коронавирус обошёл РФ стороной, либо он уже внутри страны, но Путин выбрал стратегию замалчивания, в расчёте на то, что как-то само рассосётся: потеплеет, разработают вакцину или ещё что-то в этом роде.


От редакции: Как обычно, опасные инфекции выявляются у нас после первой смерти. 

Правды, как всегда, две... или более.

Санэпидработа как часть системы здравоохранения практически отсуствует, за отсутствием здравоохранения как системы. Федеральный Минздрав контролирует только федеральную сеть, в регионах, в каждом, свой маленький минздрав, который подчиняется местному князьку. Все тоже самое касается и отдельно взятой системы санэпиднадзора. И еще все это надо перемножить на то, что медицина у нас теперь - "сфера услуг", врач не оказывает помощь - он "оказывает услугу". А тут нужна армейская дисциплина, чтобы хоть что-то работало. В сфере же услуг армейской дисциплины просто не бывает.

Санитарно-эпидемические меры, в основном кордонные мероприятия, осуществляются не Минздравом, и тем паче не эпиднадзором, а полицейскими ведомствами - Погранвойсками, МЧС, Росгвардией. Разумеется, в меру их компетенции и компетентности. Естественно, никакой полной изоляции страны обеспечить сегодня невозможно, так что - до первой смерти...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
йй написал 28.02.2020 17:52
Раскрыть комментарий
Re:
us написал 28.02.2020 17:36
"Кораблик -- уже 6 трупов" - Ой боюсь, боюсь.ВрЁшь как серешь, не 6 а 5, 0,13%
Про 30% тоже наврал, заболело 650, умерло 17
(без названия)
йй написал 28.02.2020 17:28
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
БЮ написал 28.02.2020 16:50
На каком препарате упоминается генотип?
---
Их много
Эквамер (Ekvamer) инструкция по применению, https://www.vidal.ru/drugs/ekvamer__44553
Генетический полиморфизм
Ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы, в т.ч. розувастатин, связываются с транспортными белками OATP1B1 (полипептид транспорта органических анионов, участвующий в захвате статинов гепатоцитами) и BCRP (эффлюксный транспортер).
У носителей генотипов SLCO1B1 (ОАТР1В1) c.521CC и ABCG2 (BCRP) c.421AA отмечалось увеличение экспозиции (AUC) розувастатина в 1.6 и 2.4 раза соответственно по сравнению с носителями генотипов SLC01B1 c.521TT и ABCG2 c.421CC.
(без названия)
Доктор Карамелькин написал 28.02.2020 16:43
В стране где даже за деньги нельзя сдать анализы на коронавирус, уровень заболевших всегда будет нулевым... Настоящую статистику мы узнаем позже!
Re: Re: Re:
Иванн написал 28.02.2020 16:25
Так что следим за несчастливым корабликом
////
Нормально все с ним, с корабликом, заразились 18%, умерло 0,13%
84, 87, 70 лет и т.д.
Ничего страшного, опасного, закончилось благополучно
---
На круизном лайнере Diamond Princess закончился коронавирусный карантин
Первые 500 пассажиров в среду начали сходить с судна после 14-дневного карантина.
Экипаж Diamond Princess пройдет коронавирусный карантин после того, лайнер покинут все пассажиры.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
Alexey написал 28.02.2020 16:16
В любом - не ответ. нужна хотя бы ссылка на статью. туберкулез не симулируют, симулируют что-то проще, например гематурию. слизывают харчки, те кто на свою жизнь давно махнул рукой - они обычно не успевают выйти на свободу, рассыпаются на зоне. На каком препарате упоминается генотип? На какие физиологические функции влияет частота аллелей, кроме внешних признаков?
Re: Re: Re:
паникер хуже педераста написал 28.02.2020 16:04
> опираемся на факты
.
Так где факты?
Гдеее?!
5, 34, 100 умерших никак не указывают на эпидемию - наоборот на ее полное отсутствие!
Две тысячи для Китая тоже чушь, от гриппа за неделю умерло в разы больше.
Пока фактов нет от слова совсем
Только идтотический трусливый визг "ах мы все умрем"!
Хочешь умереть - лезь на крышу и прыгай!
А нам твой сраный бред не интересен
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
хахахаха написал 28.02.2020 15:55
В любом, совершенно в любом.
Журналистка:
"При входе в жилой корпус для лепробольных хотела надеть стерильную маску, чтобы уберечься от инфекции.
Но потом стало стыдно, ведь санитарочки, медсестры, доктора десятилетиями здесь работают, все выполняют свой долг, и никто не шарахается от постояльцев.
Просто люди разговаривать с вами не станут, если будете двумя пальчиками дверь открывать и проявлять свою неприязнь.
Только руки потом, по санитарным правилам, помыть нужно, – дает мне наставления медперсонал"
То что проказы совершенно не боятся вообще то общеизвестно
Заризиться ей способны очень немногие
Туберкулез просимулировать не выйдет, он определяетс анализами
Зэки покупают мокроту у настоящих туберкулезников, потом втирают в раны, проколы, царапины, есть разные способы, неприятные
Про нации и расы смешно
Сейчас даже в инструкциях лекарств упоминается генотип
Верно что нация прежде всего культура, но есть и общие предки, средняя частота аллелей и т.д.
Чудес на свете не бывает.
Информированный оптимист написал 28.02.2020 15:54
Следовательно, вывод однозначен :выбрана стратегия замалчивания .
Re: Re: Re:
Шама написал 28.02.2020 15:32
Сри, сри, дурашка, да вот только не боится никто
Про испанку
Вот именно, восприимчивых осталось мало.
И это хорошо!
-
> И пока что там 5 трупов
-
Из 690, стариков
Меньше процента, чушь!
-
А знаешь почему я вообще нисколько не опасаюсь?
Да потому что не первый раз уже такой фейк!
Знаю что большая часть страшилок, про кораблики и так далее простое вранье
Его потом опровергнут, объяснят ошибкой...
Но маски то уже впарены так что пох
ЗЫ: маску не куплю никогда и других буду отговаривать!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
Alexey написал 28.02.2020 15:26
В каком лепрозории персонал не соблюдает никаких карантинных правил? У этого лепрозория есть адрес? Зеки часто хотят попасть в больничку, потому что условия содержания в больничке легче. Для попадания в больничку зеки симулируют болезнь, а не пытаются ею заболеть, т.к. тюремные условия содержания таковы что болячка добьет (иногда долго и мучительно). А вот подсадить в камеру СИЗО здорового к больным с открытой формой туберкулеза - вполне обычная практика сговорчивости. Никаких рассовоориентированных и национальноориентированных болезней нет и быть не может. Нация это только иная культура, выражаемая в разных формах средств коммуникации в сообществе. Никаких физиологических различий между нациями нет, впрочем и между расами тоже. Фенотипические различия между расами ничтожны и проявляются только на уровне внешних признаков.
Re: Re:
йй написал 28.02.2020 15:24
Раскрыть комментарий
Re:
йй аж изосрался от усердия написал 28.02.2020 15:09
Поясняю для тупых засранцев, сначала по научному:
.
"Сделаем и более широкое обобщение.
Быстро развивающиеся легочные осложнения при отдельных инфекционных болезнях (вторичная легочная чума, SARS, испанка, хантавирусный легочный синдром и др.) представляют собой результат НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ реакции иммунной системы на возбудитель болезни.
Ее интенсивность зависит от наличия в геноме человека определенных генов и дополнительных их копий (аллели TNF2 и др.).
Элиминация их носителей прекращает эпидемию"
.
По простому:
.
Не будет бесконечного удвоения.
Это НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ реакция, не опосредованная конкретным возбудителем, а геномом больного.
Таковые нашлись в Ухани, за ее пределами частота синдрома менее 1%
Нашлись в Иране...
Но таковых всегда немного, они быстро вымирают ол любого инфекционного агента.
Все скоро затихнет как было не раз до того
.
Страшинный опассснейший вирус есть просто продукт пиара, алчности и тупости
(без названия)
йй написал 28.02.2020 14:54
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
хахах написал 28.02.2020 14:27
Не надо про герметистов и прочую чушь.
Давным-давно известно что есть более чем значительный процент людей не заражающихся чумой ни при каких условиях.
Вообще бессмысленно говорить о контагиозности без привязки к популяции.
Есть целые народы маловосприимчивые к чуме.
Венгерские источники про нее почти не упоминают, хотя рядом, в Австрии чума собрала обильную жатву.
Это относится не только к чуме, к туберкулезу и т.д.
Зэки часто хотят попасть в больничку (да, дурь, но им пофиг) и принимают разные меры для заражения тубиком, но некоторым удается легко, а другим никогда...
А в лепрозориях персонал вообще не соблюдает никаких правил, ходят в повседневной одежде и т.д.
Re: Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
Alexey написал 28.02.2020 14:12
Если почитать, что-то чуть более раннее, то выяснится что земля круглая и плоская - выйди в поле и убедись. Контагиозность определяется только механизмом передачи с вероятностью самой передачи. А механизм передачи в свою очередь определяется свойствами инфекционного агента, ибо инфекционный агент хоть и простейший, но все же полноценный организм. Знаменитый костюм "чумного доктора" (который похож на ворону) был построен на лютой ереси герметизма. Тем не мене попытка "ткнуть пальцем в небо" оказалась успешна: рыбацкие штаны остановили трансмиссионную передачу, маска-клюв снизила вероятность аэрогенного заражения и трость (потыкать пациента - жив/мертв) исключила контактное заражение. Из выше указанного, далеко не следует, что герметические воззрения на чуму верны.
(без названия)
стоик4763 написал 28.02.2020 14:10
в России миллион ВИЧ-инфицированных - а сионисткой власти плевать на гоев?
Re: Re: Re: Что значит санэпиднадзор не работает?
не надо бреда написал 28.02.2020 13:32
Еще один чокнутый паникЁр.
Поясняю: это все твои выдумки, они противоречат наблюдениям:
.
"Во времена черной смерти контагионист Ибнулкатиб утверждал, что многие люди, не смотря на контакты с больными с такой формой болезни, оставались здоровыми, и наоборот, получали ее вообще безо всяких контактов (цит. по Гезеру, 1867)."
.
"Во время эпидемии легочной чумы в Маньчжурии в 1910 г., китайцы, обитатели обсервационных теплушек, могли погибнуть все.
Однако в незакрытых помещениях число заболевших из находившихся в контакте с такими больными, даже в крайне антисанитарных условиях, не превышало 40 % (Богуцкий В.М., 1911)."
.
Блох в тех теплушках было более чем...
И с факторами ты попутал, почитай штоле...
Позади всех.
Тем временем написал 28.02.2020 13:21
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга проведет две недели на карантине после прибытия в Клан-Батор из КНР.
Вместе с президентом на карантин будут направлены все сопровождавшие его чиновники. При этом все они, включая лидера, прошли тесты на коронавирус в аэропорту имени Чингисхана.
Халтмаагийн Баттулга в ходе визита в Китай встречался с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета Ли Кэцяном.
Даже Монголия намного впереди России в этом вопросе .
Россия -это одна из самых отсталых стран современного мира.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы