Кто владеет информацией,
владеет миром

Новости пандемии: первый украинец заболел

Опубликовано 27.02.2020 в разделе комментариев 8

Новости пандемии: первый украинец заболел

Первый случай заражения смертельным вирусом среди украинцев зафиксирован в Италии, украинская туристка несколько дней назад прибыла в деревню Абатемарко региона Монтано-Антилия на юге Италии. В течение нескольких дней девушка чувствовала слабость, что заставило ее в сопровождение родителей отправиться в местную больницу. Сейчас украинка находится в изолированной палате под наблюдением врачей.

Общее количество инфицированных в результате вспышки инфекции COVID-19 в Италии превысило 320 человек — это самое большое число среди стран Европы. Скончались 11 заболевших, в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса около 81,1 тысячи человек. Из них более 2,7 тысячи скончались, а свыше 30,3 тысячи — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира. 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Низкие показатели смертности
пп написал 28.02.2020 06:05
Низкие показатели смертности
.
Анализ статистики по коронавирусу указывает на достаточно низкий уровень смертности от Covid-19 - он не превышает 3% от общего числа заболевших.
Для сравнения: во время вспышки SARS (атипичная пневмония) в 2003 году уровень смертности достигал 9%.
Кстати, примерно таким же был показатель летальных исходов во время эпидемии гриппа 2019 года.
Иными словами, 97% заболевших коронавирусом - выздоравливают.
.
Это очень приличный показатель, на который СМИ, занятые раздуванием истерики, почему-то не обращают внимания, - подчеркивает израильский ученый.
Коль живешь ты в ю-корее (Где отсутствуют евреи!) Вероятность семсят пять - Постараешься слинять!
!!!AGATOTTAKIDA!!!&&& написал 28.02.2020 03:35
" (без названия)
йй написал 27.02.2020 12:54
Южная Корея обогнала Китай по количеству заражений в день. "
- "Культурная страна, Очей очарованье! Приятен мне твой комп И клавушка та твоя!"
Re: Re:
!!!AGATOTTAKIDA!!!&&- написал 28.02.2020 03:30
"Мальчик с сестричкой в финляндии жили.
Мамочка с папой - кололись и пили!
3,1416-дары деток в концлагерь забрали.
Там извращенцами их воспитали!"
"Первый случай заражения смертельным вирусом среди украинцев зафиксирован в Италии, украинская туристка несколько дней назад прибыла в деревню Абатемарко региона Монтано-Антилия на юге Италии. "
- То таки "Ибонех!" шляться в подозрительные страны с крайне безответсвенным населением - то таки там католики и фашисты - то таки да!
Re:
ха-хха написал 27.02.2020 17:13
Да, да, просто ужасть!
Если не знать что при гриппе смертность обычно 6% от числа попавших в больницу
Простой вопрос - чего будешь петь через пару месяцев, когда все закончится пшиком?
Как и 15 предыдущих "пандемий".
Про них еще больше ужасов рассказывали...
(без названия)
йй написал 27.02.2020 16:56
> И тесты покажут - да, есть такое, вирус найден!
Только надо промолчать
_
Вот плыл в январе лайнер с богатенькими румяными старичками. Бумс, у одного нашли вирус. Итого на данный момент имеем 4 трупа и 36 в тяжелом состоянии. Еще 691 больны, что значит что еще около сотни трупов на подходе. Вот нормальненько так чтобы из-за несуществующего, якобы, вируса, за два-три месяца из 700 богатеньких румяных старичков получить сто трупов?
Я вот живу в хрущевке, населенной обычными пенсионерами, не богатыми и не румяными. 80 квартир, пусть 100 с чем-то пенсионерчиков. Что-то они не откидываются с такой скоростью и близко, раз в год вижу гробик, и не более.
(без названия)
переживаю за Украину написал 27.02.2020 16:49
Одна украинка, и в Италии. А у нас на России трое больных в Казани - то ерунда.
хохлов не жалко
но ведь все равно ничего не будет написал 27.02.2020 15:47
> Нда, будем смотреть, чего будет, когда вся страна заражена, а лечения нет
.
А чего в 15-й раз смотреть?
Я уж замаялся, сосчитать не могу сколько нам объявляли этих эпидемий
Все будет как всегда - повижжат и замолчат
Почему нет и не будет вакцины от ОРЗ?
Да потому что адено-, короно-, риновирусов сотни
Но можно выбрать какой-то, наделать тестов и сказать - вот от этого умерло 10 (100, 1000 подставляем понравившееся число)
И тесты покажут - да, есть такое, вирус найден!
Только надо промолчать что вот у этого был диабет, у этого саркоидоз а вот у этого, 25 лет всем известный генетический дефект...
И косим бабло
(без названия)
йй написал 27.02.2020 12:54
Южная Корея обогнала Китай по количеству заражений в день. Тормозить не собирается. Скорее всего, прирост зараженных скоро "стабилизируется" попросту из-за превышения имеющихся мощностей по производству тестов.
.
Нда, будем смотреть, чего будет, когда вся страна заражена, а лечения нет. Это ждет и нас. Держитесь там.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы