Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина фактически вступила в войну с РФ

Опубликовано 27.02.2020 в разделе комментариев 57

украина война киев зеленский
Украина фактически вступила в войну с РФ

В среду президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об установлении 26 февраля "Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя".

Двадцать шестого февраля 2014 года у здания крымского парламента в Симферополе прошел митинг сторонников и противников госпереворота в Киеве. Между двумя группами митингующих произошли столкновения.

***

Возможно, кто-то не понимает - это война. Пусть пока холодная, но война. Не надо иллюзий, как только представится возможность, украинские войска войдут в Крым, и миндальничать как "вежливые люди" не станут. Как в Прибалтике, это может произойти и через десятки лет. Но и праздник устанавливается, чтобы это обязательно когда-нибудь произошло.

Мы потеряли Прибалтику, а вместе с ней и половину населения этих территорий, внезапно ставших независимыми государствами, в качестве "негров" - неграждан. Кто не мог доказать, что его предки проживали в Прибалтике до 1940 года. И это было еще мягкое решение - могли просто, лишив всех прав состояния, выслать на "историческую родину".

Если кто-то думает, что в Крыму будет не так, он не просто ошибается - он льет воду на мельницу врага.

Кто враг?

А вы съездите на Донбасс, спросите. Кстати, Зеленский не собирается установить еще и "День сопротивления оккупации Донбасса"? И дата есть подходящая - выход указа и.о.президента Турчинова, которым он разрешил применять тяжелую технику (танки, артиллетрию) против мирных граждан. Очень хорошая дата. Многие погибли, запомнится.

Не надо повторять ошибок. Прибалтики достаточно. С нее посыпался и весь СССР, и Украина образовалась тогда же, независимая, нищая, злобная.

Почему до сих пор Москва поддерживает отношения с Киевом? Какие-то нелепые посольства, дипломатические и торговые отношения? Все уже давно идет в недипломатических, да и вовсе нецензурных выражениях. А торговать с Украиной - вообще зачем?

Это же мы (вернее, от нашего имени) на Украину продают донбасский уголь, политый потом и кровью шахтеров, которым даже нищенскую зарплату платят через раз и не полностью. Зачем? Нет иного сбыта? Не верю! 

Вот же и повод закрыть границу и разорвать дипломатические отношения - праздник, установленный Зеленским. Невозможно поддерживать хоть какие-то отношения с государством, находящимся с тобой в стостоянии войны. Хотят? Путь празднуют! Но самостоятельно, без "оккупантов". 

Только так, и никак иначе. В противном случае эта хитрожопость и умение сидеть сразу на нескольких стульях приведет к потере Крыма, пусть и в какой-то исторической перспективе. 

Просто западней Белгорода земли нет. Принять и успокоиться.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анатолий, ты неправ!
Крокодил27.02.20 написал 27.02.2020 10:32
Так было с Грузией, строили плановую социалистическую экономику, была у нее Абхазия и часть Осетии. Так и с Молдавией, теперь Приднестровье не ее. Строительство закончилось, земли надо вернуть. На очереди Казахстан.
Re: Re: Вот так то вам, скотам-хохлам!
Корректор написал 27.02.2020 10:24
Не идет. Мнение продажных чичваркообразных вообще не в счет.
А патриотическая власть с богатеньких умников и за это спросит.
Re: (без названия) Скат
Корректор написал 27.02.2020 10:21
"Сели капитально наши власти в лужу.
Большинству народа этот крым не нужен".
*
Ты в имени опечатку допустил - оно пишется через "о".
Ну, и во всем прочем.
Будем сильны по-настоящему - не будет разночтений у мира так же точно, как насчет Тибета и КНР, а прежде - Техаса и США.
А для встречающих цветами натовские танки - у русских людей хватит фонарных столбов.
*
На Украине же от все того же великого ума ума ввели День вони из шаровар (шириной с Черное море) с Черное море и махания кулаками после драки, на которую тупо зассали выйти.
Re: Вот так то вам, скотам-хохлам!
Вал написал 27.02.2020 10:02
В Крыму нет сотовых операторов и банков России. Тупой не поймет,а умный не скажет к чему все идет.
Анатолий, ты неправ!
Крокодил27.02.20 написал 27.02.2020 09:49
За Белгородом земля наша. Отданная на временное управление, для строительства плановой социалистической экономики, надо было поддержать селянскую хохландию.
Нет строительства плановой социалистической экономики?
Отдавай землю обратно.
(без названия)
Из тундры написал 27.02.2020 09:41
Поздравляем с юбилеем Эдуарда Лимонова и всех "вежливых людей"!
(без названия)
дед Василий Мефодий Горюн написал 27.02.2020 09:36
Народ все понимает и любит достойного, без криков и воплей, без принуждения и угроз. Молча голосует за дорогого и горясо любимого товарища Владимира Владимировича Путина.
Чтоб вы не верещали, дела этого великого человека у каждого русского перед глазами.
Скоро выпустят в Москве Duster и Stepway с двигателем от Мерседес ( сейчас обкатают на аркане) добавят 8 ступенчатую автоматическую коробку передач ZT, то есть забота о простых людях.
Личи, персики, ананасы, бананы, манго доступны каждому и это только экзотика, а картофель, капуста, морковь, лук.....
Квартир тьма и цены снижаются, буржуины тупые вкладывают и выкладывают, спрос низкий и цены идут вниз до справедливых величин.
Бассейны и качалки очень тесно построены, не промахнешся.
Мясо и рыба, молоко и йогурты, хлеб и лепешечки доступны.
Билеты на Победе 40 баксов в Европу.
Сочи и Крым просто конфетки, курорты Краснодарского края не отстают.
Такой темлой зимы в Москве не было никогда и я уверен, это забота вождя о своем народе, тихо и скромно подарил райскую зима, я уже вижу лето за горизонтом, а летом парки и водоемы, дешевый фруктовый сад.
Спасибо!
Вот так то вам, скотам-хохлам!
ха-хаха написал 27.02.2020 08:33
Суверенитет России над Крымом признали всего несколько стран, в том числе Северная Корея, Венесуэла и Зимбабве.
Однако спустя пять лет контроль Москвы над полуостровом только ужесточился.
Теперь большая часть мира молчаливо соглашается с тем, что серьезные перспективы возвращения Крыма Украине отсутствуют.
В этом смысле аннексия удалась. - Financial Times, Великобритания
Re:
д написал 27.02.2020 08:03
> Мир крым российским не признает никогда.
.
Давайте посмотрим правде в глаза - признание не существенно.
Что нам до него?!
Ах - ссанкции!
Так отсутствие признания нисколько не помешало Тайваню построить высокоразвитую экономику.
А Китай больше 30 лет под санкциями, со времен Тяньаньмэнь и это не помешало ему оказаться на первом месте в мире.
Забыли?
Ну написал 27.02.2020 07:56
Ну не присоединили бы Крым, еще одна военная база НАТО в подбрюшье на Черном море? Забыли что ли причину то?
Местные вспоминали как наши ФСБэшники в одну ночь ликвидировали шоблу татарских исламистов, собирающихся устроить майдан в Крыму, потом уже был референдум по присоединению к России. И это еще то, что мы знаем. А о чем не в курсе?
(без названия)
стоик4734 написал 27.02.2020 07:36
у режима сортирного Карлика везде задница?
Re: и с олимпиадой 14г
и с футболом написал 27.02.2020 06:44
с крымом, с крымским мостом в лужу пернули.Лично мне эти перечисленные события и в х ^ не впились бы.А вот друганам пу на руку, бюджет пилить под видом позитива.
(без названия)
Из тундры написал 27.02.2020 06:33
Конфронтация, как способ замазать свою бесполезность. Если Россия продолжит игнорировать призывы Киева к нападению на Украину, список европейских государств может незначительно сократиться на одну позицию.
(без названия)
Скат написал 27.02.2020 06:29
Давайте посмотрим правде в глаза.
Мир крым российским не признает никогда.
Сели капитально наши власти в лужу.
Большинству народа этот крым не нужен.
Вроде Колясникова, наши путриоты,
считают почему-то народ за идиотов.
Сделала все наша пропаганда,
встречали чтоб цветами натовские танки... .
(без названия)
пв написал 27.02.2020 06:17
Полностью, абсолютно, прав уважаемый автор. Но, к сожалению, не так это важно, ведь всем же ясно - главный враг за океаном. Вот с кем разорвать все. Отказ от кокиколы и фастфуда, включая бургер кинг, лекарства, планшеты, запчасти, МКС........ Полностью, абсолютно
Путинизм
ВВП написал 27.02.2020 02:16
Не надо повторять ошибок. Прибалтики достаточно. С нее посыпался и весь СССР, и Украина образовалась тогда же, независимая, нищая, злобная.(с)
_____________________________
СССР посыпался не с Прибалтики , а из предательства горбачевояковлевыми , зачищенного ЦК КПСС после прилета Руста в 1987г - спецоперации западных и российских спецслужб , как
один из этапов по разрушению СССР! После этого ЦК КПСС , была вычищена от патриотов и настоящих коммунистов СССР и заполнена западниками и либерал-демократами косящими под коммунистов , которые начали организовывать антигосударственные противозаконные "народные фронты" в союзных республиках - с которыми почему то КГБ совершенно не боролось ! Угадайте почему?
А Няша просится послом в Киев
Vasilij Tumanov написал 27.02.2020 02:09
Тем временем депутат Госдумы "русская украинка" Поклонская несколько раз объявила, что хотела бы поехать в Киев послом России на Украине.
Няша проект Кремля и ФСБ и пороть отсебятину не будет
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы